• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это рецидив или хронический боррелиоз?

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Моя история такая, в июне укус, затем пятно, симптомы, температура 38, головная боль,сдал на антитела и ДНК лайма, уровень был igg70, igm 6 ,начал приём юнидокс солютаб, курс 7 дней. Полегчало на месяц, эти же симптомы вернулись, но без температуры, головокружение и печёт глаза, цефтриаксон курсом 10 дней, полегчало на 2 месяца. В конце октября снова головокружения и небольшая головная боль, на глаза как будто давит. Сдал на антитела, только igg 9, igm нет. Инфекционист отправила на мрт, офтальмологу, зрение 100%, на мрт каких то критичных показателей нет. Думаю может цефтриаксон проколоть большим курсом? Да, ещё алат повышенный стал, то 80, то 49.
 

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Анализы
IMG_6445.PNG
IMG_6445.PNG
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вы сначала сыграли шутку с профилактикой на 7 дней, через 2 месяца конечно все откатило. Это известные грабли. 7 дней было мало. Сразу после укуса пили? В какой дозировке? Пятно полностью ушло, быстро? Потом 10 дней антибиотика, когда уже много времени прошло, тоже недостаточно, понятно что откатило. Инфекционист Вас отправила во "фруктовый сад". Лечить нужно.
 
Последнее редактирование:

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Да, именно, сказала igg упал , болезни нет. Igm тоже нет. Может какие доп анализы сдать? Блот? Иммуночип?
 

Вложения

  • IMG_6447.JPG
    IMG_6447.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 24

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Вы сначала сыграли шутку с профилактикой на 7 дней, через 2 месяца конечно все откатило. Это известные грабли. 7 дней было мало. Сразу после укуса пили? В какой дозировке? Пятно полностью ушло, быстро? Потом 10 дней антибиотика, когда уже много времени прошло, тоже недостаточно, понятно что откатило. Инфекционист Вас отправила во "фруктовый сад". Лечить нужно.
Полная картина была такой, сначала пятно, подумал слепень, лето же. Через неделю темпа, думал ковид, в общем первый курс юнидокса, был через 20 дней где то после появления пятна. Думаю сделать ещё курс, 21 день, юнидокс или цефтриаксон? Что лучше? Печень буду защищать линексом
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Да, именно, сказала igg упал , болезни нет. Igm тоже нет. Может какие доп анализы сдать? Блот? Иммуночип?
Не знаю что Вам сказать на счет упал. Если бы вы при этом чувствовали себя хорошо. Можете Western-blot в Invitro сдать или в CMD ( если есть эта сеть в городе).
Но анализы не дают ответа выздоровели вы или нет.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Полная картина была такой, сначала пятно, подумал слепень, лето же. Через неделю темпа, думал ковид, в общем первый курс юнидокса, был через 20 дней где то после появления пятна. Думаю сделать ещё курс, 21 день, юнидокс или цефтриаксон? Что лучше? Печень буду защищать линексом
Не могу рекомендовать что лучше. Попробуйте почитать тут все что близко к Вашей ситуации. Знал бы сам, уже не был бы тут на форуме.
А то что Докси не помог через 20 дней от укуса - так и должно было быть. 7 дней это даже не аб. профилактика. Я на 14-й день пил 10 дней правда цефалоспорин Супракс, и меня через 2 месяца бахнуло уже по полной. Нужно было на 20-й день сдать антитела, если положительно, то проводить полноценный курс в вашем случае и ещё думать не продолжить ли чем.
 

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Симптомы мешают жить сейчас, головокружения, давит глаза, тревога, просыпаюсь часто, упадок сил.
Мне предложила знакомая иммунолог такую схему. 20 дней Юнидокс по 0.1-2 раза в день, строго после еды! Баксет форте по 2 капс 1-2 раза в день 30 дней. Эксхол по 1 капс 2 раза в день 30 дней. Галавита увеличить до 15 инъекций: 10 дней подряд по 1 ампуле, далее день пропустить и по 1 штуке через день - ещё 5
 

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Иммунолог у которого я наблюдался, в связи с последним анализом отправила меня восвояси, боррелиоза нет, симптомы есть
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Почитайте здесь разные истории и разную информацию, может быть обсудите с иммунологом ещё какие-варианты. Инфекционистов нет совсем?
 

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Есть ещё в платных поликлиниках, приём 3 тыс) не уверен что мне что то новое скажут(
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А цефтриаксон, Лендацин реально купить в Нижнем Новгороде? У нас везде пропал из аптек.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Полная картина была такой, сначала пятно, подумал слепень, лето же. Через неделю темпа, думал ковид, в общем первый курс юнидокса, был через 20 дней где то после появления пятна. Думаю сделать ещё курс, 21 день, юнидокс или цефтриаксон? Что лучше? Печень буду защищать линексом
Печень линексом не защищают.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Почитайте чем защищают печень при инъекциях цефтриаксона. Цефтриаксон выводится печенью что может приводить к застою желчи камнеобразованию. Желательно сделать УЗИ желчного перед лечением.
 

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Антитела igg к токсоплазмозу это нормально?
 

Вложения

  • IMG_6450.JPG
    IMG_6450.JPG
    4,5 MB · Просмотры: 19

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Антитела igg к токсоплазмозу это нормально?
Подскажите, а где сдавали на токсоплазмоз? Нормально или нет не подскажу, возможно кто-то другое, нет знаний в этой области.
 

Mishgan01

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Сдавал в диагностическом центре у нас в нижнем новгороде, в инвитро тоже принимают вроде
 
Сверху Снизу