Это реально?

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
@Ольга_13, @Aves и другие знающие люди, скажите пожалуйста: IgG к цитомегаловирусу в дестяки, сотню раз превышают верхнюю границу нормы и это все - ни в слюне, ни М-ок к цитомегало нету.

Может это давать симптомы, требует противовирусного лечения? Спасибо.
Считаю, что во много раз превышающие норму титры по ИФА Джи это показатель к лечению. Вирус из крови уходит в ткани при хрони.
У меня по ПЦР в ин-те Ромоданова на 7ом этаже вся кровь чистая. В слюне там же герп 7 обнаружено 380 тыс копий. По ИФА Джи из других лаб превышение герпеса 1 в 44 раза выше нормы, он-то мне и дает такие высыпания водянистых пузырьков на пальце. На губе может выскочить раз в пять лет. ЦМВ в 13 раз выше нормы. Считаю все герпесы надстройкой, а база - это бактериалка и внутриклеты.
НО. При высоких титрах ИФА Джи надо прибивать герпесы - они симптомы еще как дают. Но первопричина не в герпесах - мы все носители, наш организм с ними справляется, если иммунка ничем больше не просажена.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
У меня данные свои, собранные лично. Уже не считаю, сколько человек прошло, но больше 500-600 точно.
Так если вы врач, то к вам здоровые на прием и не ходят ))))
А у нас ребята ради эксперимента приводили своих здоровых родственников и знакомых в лабы, оплачивали им анализы, у всех практически в слюне герпесы находили, а у некоторых и в крови по пцр, про ифа уж молчу. Так что здесь все не так однозначно.
Симптомы плюс анализы = вот на это надо опираться.
И еще раз, не считаю герпесы причиной всех бед, а лишь следствием просевшего иммунитета. Первопричина - это простейшие, паразиты, бактерии, внутриклеты. Если нет первичного иммунодефицита.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
У вас же головные боли были, если не ошибаюсь? Это может быть симптомом нейроинфекции.
Да, были зимой, как папа был в реанимации. Думаю стресс. Так как пока нет стрессовых ситуаций голова не болит. За последние 2 года было 4 эпизода стресса. Первый еще до укуса. А все разы головная боль от 1 до 2х недель
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А все разы головная боль от 1 до 2х недель
Это длительные эпизоды головной боли и частые. У меня голова 1 раз в год может болит и не каждый год, стресс не влияет. Сдайте на нейроинфекции элиспот в Арминлабс.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Это длительные эпизоды головной боли и частые. У меня голова 1 раз в год может болит и не каждый год, стресс не влияет. Сдайте на нейроинфекции элиспот в Арминлабс.
У меня головные боли с лет 10. Всегда помогал активный спорт. Только филоню и раслабляюсь сразу болит голова. Просто на фоне стресса сложно купируется.
Голова в среднем сколько себя помню болит 1 раз или 2 раза в неделю
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Считаю, что во много раз превышающие норму титры по ИФА Джи это показатель к лечению. Вирус из крови уходит в ткани при хрони.
У меня по ПЦР в ин-те Ромоданова на 7ом этаже вся кровь чистая. В слюне там же герп 7 обнаружено 380 тыс копий. По ИФА Джи из других лаб превышение герпеса 1 в 44 раза выше нормы, он-то мне и дает такие высыпания водянистых пузырьков на пальце. На губе может выскочить раз в пять лет. ЦМВ в 13 раз выше нормы. Считаю все герпесы надстройкой, а база - это бактериалка и внутриклеты.
НО. При высоких титрах ИФА Джи надо прибивать герпесы - они симптомы еще как дают. Но первопричина не в герпесах - мы все носители, наш организм с ними справляется, если иммунка ничем больше не просажена.
Спасибо бошьшое. @Natalia, @Aves, @Ольга_13 и другие форумчане, не могли бы вы прокомментировать действие внутривенных иммуноглобулинов (ВВИГ), которые активно назначает господин Шляпников? Если что-то про них знаете. Повышают они иммунитет, понижают? Или не влияют. Свой IgG в норме, не шибко высокий.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Внутривенные иммуноглобулины содержат антитела к различным возбудителям. Их назначают обычно в остром периоде, как поддержку организму, пока он не наработал своих антител.Проблема в том, что чужеродные антитела не сохраняются в организме дольше месяца.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо! Шляпников, как я понимаю, назначает иммунглобулин не к конкретным возбудителям, а общий иммуноглобулин IgG.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
действие внутривенных иммуноглобулинов (ВВИГ)
В моём обывательском понятии - это привлечение "сторонних сил" (чужих иммуноглобулинов) для более мощной атаки на собственные антигены. Внутривенные доходят до цели быстрее и в большем количестве, чем внутримышечные (как и многие другие препараты). Думаю, что как и все "костыли"для иммунитета - частое и длительное применение (если только это не жизненнонеобходимое назначение) отучает собственный организм от должного уровня борьбы.
Есть "целевые" иммуноглобулины, например против ВЭБа (раньше производили в Украине, сейчас не знаю): если у человека ВЭБ всему виной - хорошо помогает (читал несколько отчётов пользователей).
Стоит вопрос качественной очистки иммуноглобулинов при производстве... Мне знакомая медсестра (из стационара больницы) рассказывала, что неск. лет назад обнаружили глобулины, инфицированные какой-то страшной инфекцией (подробности не помню). Те несколько людей, которые на момент обнаружения уже приняли глобулины из этой партии, в последствии не заразились. Но факт есть факт.

Свой IgG в норме, не шибко высокий.
Общий IgG часто в норме. Надо сдавать субклассы IgG - вот там могут быть "просадки". В Москве делает ДиаЛаб. А вот кто в стране из докторов работает с этими данными - не знаю (если такие доктора есть - это единицы). В Украине есть.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В моём обывательском понятии - это привлечение "сторонних сил" (чужих иммуноглобулинов) для более мощной атаки на собственные антигены. Внутривенные доходят до цели быстрее и в большем количестве, чем внутримышечные (как и многие другие препараты). Думаю, что как и все "костыли"для иммунитета - частое и длительное применение (если только это не жизненнонеобходимое назначение) отучает собственный организм от должного уровня борьбы.
Есть "целевые" иммуноглобулины, например против ВЭБа (раньше производили в Украине, сейчас не знаю): если у человека ВЭБ всему виной - хорошо помогает (читал несколько отчётов пользователей).
Стоит вопрос качественной очистки иммуноглобулинов при производстве... Мне знакомая медсестра (из стационара больницы) рассказывала, что неск. лет назад обнаружили глобулины, инфицированные какой-то страшной инфекцией (подробности не помню). Те несколько людей, которые на момент обнаружения уже приняли глобулины из этой партии, в последствии не заразились. Но факт есть факт.


Общий IgG часто в норме. Надо сдавать субклассы IgG - вот там могут быть "просадки". В Москве делает ДиаЛаб. А вот кто в стране из докторов работает с этими данными - не знаю (если такие доктора есть - это единицы). В Украине есть.
Спасибо!
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Aves , согласна с вами. Добавлю пару слов.

Считаю, выравнивать субклассы иммуноглобулином Джи неправильно, тк кривые субклассы отражают работу инфекции в организме. Необходимо убирать проблему - инфекцию, а не следствие - выравнивание субклассов.

Вообще, иммуноглобулин Джи (неспецифический против какой-то заразы, например, против ВЭБ) льют для того, чтобы
1.Восполнить нехватку собственного (не кривые субклассы, а именно генетическую нехватку собственного иммуноглобулина Джи)
2. Скомпенсировать невыработку других глобулинов (напр, как у меня, генетически не вырабатывается иммуноглобулин Е, прописано врачом лить Джи в качестве компенсации).
3. Отлично зачищают межклеточное пространство от инфекции - в помощь собственному организму.

А какую схему лечения вам Шляпников прописал? И зачем иммуноглобулин Джи?
Ох уж мне этот Шляпников... Подозрительный тип какой-то...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Aves , согласна с вами. Добавлю пару слов.

Считаю, выравнивать субклассы иммуноглобулином Джи неправильно, тк кривые субклассы отражают работу инфекции в организме. Необходимо убирать проблему - инфекцию, а не следствие - выравнивание субклассов.

Вообще, иммуноглобулин Джи (неспецифический против какой-то заразы, например, против ВЭБ) льют для того, чтобы
1.Восполнить нехватку собственного (не кривые субклассы, а именно генетическую нехватку собственного иммуноглобулина Джи)
2. Скомпенсировать невыработку других глобулинов (напр, как у меня, генетически не вырабатывается иммуноглобулин Е, прописано врачом лить Джи в качестве компенсации).
3. Отлично зачищают межклеточное пространство от инфекции - в помощь собственному организму.

А какую схему лечения вам Шляпников прописал? И зачем иммуноглобулин Джи?
Ох уж мне этот Шляпников... Подозрительный тип какой-то...
Спасибо, Наташа!

Какие же вы умные ребята с форума ВЭБ. :) Нам до вас расти...

Необходимо убирать проблему - инфекцию
А как ее убрать? ;) Можно только придавить, :) снизить бак нагрузку (вместе а иммунитетом), а что дальше?

Ох уж мне этот Шляпников... Подозрительный тип какой-то...
Он уважаемый человек, директор клиники. :) Завтра поищу его схему, прописанную форумчанке. ) Там есть название препарата ВВИГ в том числе.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Спасибо, Наташа!

Какие же вы умные ребята с форума ВЭБ. :) Нам до вас расти...


А как ее убрать? ;) Можно только придавить, :) снизить бак нагрузку (вместе а иммунитетом), а что дальше?


Он уважаемый человек, директор клиники. :) Завтра поищу его схему, прописанную форумчанке. ) Там есть название препарата ВВИГ в том числе.
Так а какая инфекция? Анализы хотя б покажите )) и назначения врача.
Уйдет инфекция, иммунитет сам восстановится.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня или у той форумчанки?)) У нас лайм.
Уйдет инфекция, иммунитет сам восстановится.
Но она не уйдет (от антибиотиков), важно это понимать. В лучшем случае на время придавится. И если иммунитет возобладает за это время - возможно вхождение в ремиссию.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
У меня или у той форумчанки?)) У нас лайм.

Но она не уйдет (от антибиотиков), важно это понимать. В лучшем случае на время придавится. И если иммунитет возобладает за это время - возможно вхождение в ремиссию.
Лана, ну есть же люди на форуме, совсем вылечившиеся.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если иммунитет справится - наступит ремиссия. Антибиотик - вспомогательное звено.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
А Вы пробовали проанализировать как лечились те, кто вылечился?
Это сложно сделать, тк нет полной инфы.
Дайте направление, пож))
А по коинфекции - бабезии, анаплазма - какие прогнозы? лечится ли это полностью?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это сложно сделать, тк нет полной инфы.
Дайте направление, пож))
Таких историй с хорошим концом на форуме написано не так уж много ( к сожалению). Хотелось бы, чтобы те, кто вылечился хотя бы кратко написали и подвели итоги своего лечения : как , чем, где лечились. Как сейчас себя чувствуют.
Мне проще дать Вам ссылку на эти истории болезни, чем каждую описывать:)
 
Сверху Снизу