Это реально?

Lana_01

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Приветствую всех участников форума!

Клещ меня никогда не кусал, эритемы не было, но анализ в CMD показывает активное заражение. Оператор колл-центра заверяет, что белки в иммуночипе специфичные, и перекрест исключен.
На данный момент очень много симптомов (болят): лимфоузлы, почти все суставы, кости, температура, гриппозность, аритмия, периодическая задышка в состояни покоя, плохие анализы по почкам (сильно повышен кальций в суточной моче + периодически обнаруживается белок + сильные боли/жжения в области поясницы), мучают головные боли, низкое давление, иногда тошнота.

Диагноза как такового нет: то аутоиммунка под вопросом, то вирусы герпеса. Эпопея началась много лет назад с вирусов герпеса.

Интересует ваше мнение: можно ли доверять результатам иммуночипа от CMD? Через какой период лучше его пересдать или не стоит?
Спасибо!
upload_2018-6-28_10-51-42.png


upload_2018-6-28_10-52-17.png
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте! IgM у вас положителен. А диагноз должен ставить врач. И возможно, назначить дообследование. К сожалению врачей, которые толково лечат боррелиоз крайне мало. Вы можете посмотреть раздел лечебные заведения по регионам.

Опытный врач иногда ставит диагноз по симптомам, даже когда анализы отрицательные. В любом случае, есть симптомы - должна быть найдена причина. Если это аутоиммунное заболевание - это должно подтверждаться анализами.

Как давно вы болеете?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Lana_01

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте! IgM у вас положителен. А диагноз должен ставить врач. И возможно, назначить дообследование. К сожалению врачей, которые толково лечат боррелиоз крайне мало. Вы можете посмотреть раздел лечебные заведения по регионам.

Опытный врач иногда ставит диагноз по симптомам, даже когда анализы отрицательные. В любом случае, есть симптомы - должна быть найдена причина. Если это аутоиммунное заболевание - это должно подтверждаться анализами.

Как давно вы болеете?
Началось всё 6 лет назад , было и симптомов поменьше и помогал валтрекс (противовирусное). С октября 2017 г. противовирусное больше не облегчает состояние. В ОАК стали повышаться лейкоциты (12-13), сегментоядерные нейтрофилы и стандартно (высокие лимфоциты, моноциты - это в течение 6 лет у меня). Сильные боли +ночные ознобы/жар ничем не купируются, только гормоном.
Аутоиммунных заболеваний столько, что исключить все я не потяну материально. Сдавала АНФ, ANA-блот, антитела к 2-ДНК, СРБ, РФ, АСЛО - всё было отрицательно, правда антитела к 2-ДНК были на 10 единиц выше нормы, мне назначили плаквенил, но он никак ситуацию не изменил.
Похоже на очень высокий кальцитриол -> мобилизация ионов кальция из костей...



какое у Вас давление?
100 на 70
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

такое низкое давление, особенно если оно Вам не свойственно, косвенно указывает на персистерующий токсикоз

получается Вы(т.е. Ваш организм) сейчас находитесь в очень острой фазе борьбы с инфекцией...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Эпопея началась много лет назад с вирусов герпеса.
Они дают перекрестную реакцию в анализе. Администратор в лаборатории зачастую даже не имеет малейшего мед. образования, а их работа, в том числе, убеждать в правильности сделанных анализов. Перекрёстные реакции могут дать множество факторов: беременность, аутоиммунные состояния, вирусы герпеса при этом в первых рядах. По одному белку нельзя поставить диагноз нельзя, особенно учитывая диагностированную герпесную инфекцию и аутоиммунное заболевание под вопросом.
на персистерующий токсикоз
Это новое заболевание:eek-18::eek-18::eek-18:?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Началось всё 6 лет назад , было и симптомов поменьше и помогал валтрекс (противовирусное). С октября 2017 г. противовирусное больше не облегчает состояние. В ОАК стали повышаться лейкоциты (12-13), сегментоядерные нейтрофилы и стандартно (высокие лимфоциты, моноциты - это в течение 6 лет у меня). Сильные боли +ночные ознобы/жар ничем не купируются, только гормоном.
Сочувствую. Может быть, вы нашли причину и лечение лайма вам поможет. Но не факт, что это лайм или он один. У кого достаточно средств - сдают элиспот на все возможные ифекции.
 

Lana_01

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
такое низкое давление, особенно если оно Вам не свойственно, косвенно указывает на персистерующий токсикоз

получается Вы(т.е. Ваш организм) сейчас находитесь в очень острой фазе борьбы с инфекцией...
Мое давление 110 на 80, на нём себя нормально чувствую. Да, видимо, какой-то острый процесс идет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня 100 на 70 частое явление, раньше было 80 на 60 часто, я его не заечала. Но иногда поднимается до 130 на 80, и вот тогда я чувствую не очень.
 

Lana_01

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Они дают перекрестную реакцию в анализе. Администратор в лаборатории зачастую даже не имеет малейшего мед. образования, а их работа, в том числе, убеждать в правильности сделанных анализов. Перекрёстные реакции могут дать множество факторов: беременность, аутоиммунные состояния, вирусы герпеса при этом в первых рядах. По одному белку нельзя поставить диагноз нельзя, особенно учитывая диагностированную герпесную инфекцию и аутоиммунное заболевание под вопросом.

Это новое заболевание:eek-18::eek-18::eek-18:?
Вроде бы, она консультировалась с врачом) Ольга, но правильно я поняла: вирусы герпеса или аутопроцесс должен быть активным, чтобы давать перекрест?
Сочувствую. Может быть, вы нашли причину и лечение лайма вам поможет. Но не факт, что это лайм или он один. У кого достаточно средств - сдают элиспот на все возможные ифекции.
в Армин лаборатории? Если сдать там анализы, перекрест исключен или всякое может быть?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
OspC же вроде специфичный белок?
Белок может быть как угодно специфичным, но сам анализ никак не может дать 100%-ю результативность. Для серологии 70-80% - максимум возможностей. Это при прекрасно изготовленных тестах, идеально настроенной аппаратуре и рукастых исполнителях, которые именно над данным анализом трясуться. В лабораториях такое КРАЙНЕ редко. В частных, насколько я их видела, порой хуже, чем в обычных. Там поток, никто внимания на конкретный анализ не обращает:(.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это новое заболевание:eek-18::eek-18::eek-18:?

чё.

вирусы герпеса при этом в первых рядах.

фантазируем? :)

вирусы герпеса научились приводить к низкому давлению? к системной токсемии? а где про это можно почитать? ну-ка ссылку!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Белок может быть как угодно специфичным, но сам анализ никак не может дать 100%-ю результативность. Для серологии 70-80% - максимум возможностей. Это при прекрасно изготовленных тестах, идеально настроенной аппаратуре и рукастых исполнителях, которые именно над данным анализом трясуться. В лабораториях такое КРАЙНЕ редко. В частных, насколько я их видела, порой хуже, чем в обычных. Там поток, никто внимания на конкретный анализ не обращает:(.
Спасибо! Если отбросить человеческий фактор, по OspC ставят "положительно". Я сдавала иммуночип в СМД под тремя вымышленными фамилиями, белки практически все совпали.

в Армин лаборатории?
Там делают элиспот, по перекрестам в элиспоте я не в теме. :(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если отбросить человеческий фактор, по OspC ставят "положительно".
Ставят, но это неправильно. Немногие хотят разбираться в комплексе, учитывая все факторы. Гораздо проще увидеть один белок, ткнуть в интерпретацию под анализом, где написано "результат положительный" и поставить диагноз. Зачем искать дальше и смотреть шире? В данном случае наличие герпесвирусной инфекции и/или аутоиммунного процесса больше указывает на перекрест в анализе. Если бы этого не было и после укуса прошло, скажем, пару недель, то можно было бы предположить, что начали образовываться IgM, но при этом через ещё неделю-другую вылезло бы больше белков и клиника острого боррелиоза. При той картине, что описывает автор, я склоняюсь к ложноположительности данного анализа за счет вирусов герпеса и/или аутоиммунного процесса.
Ольга, но правильно я поняла: вирусы герпеса или аутопроцесс должен быть активным, чтобы давать перекрест?
Скорее всего, так и есть. То, что у Вас нашли ЕБВ в слюне как раз говорит о его активности. В крови он тоже может быть при этом, но в очень малом количестве, ниже чувствительности метода ПЦР.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
"персистирующий токсикоз" - это новый диагноз? Для которого характерно низкое давление?
Читаем кафедральные методички по диагностике инфекций, ходим на курсы повышения квалификации на кафедры вирусологии и микробиологии, консультируемся со специалистами по различным методам диагностики инфекций. Ссылка на один из источников: у меня на работе лежит методичка по герпесам, написанная специалистами кафедры иммунологии (Казимирчук, Мальцев в первых рядах) совместно с кафедрами вирусологии, неврологии, инфекционных болезней и ещё кого-то, уже не помню. Для Вас это, возможно меньшие авторитеты, чем интернет. Для меня наоборот.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Читаем кафедральные методички по диагностике инфекций, ходим на курсы повышения квалификации на кафедры вирусологии и микробиологии, консультируемся со специалистами по различным методам диагностики инфекций. Ссылка на один из источников: у меня на работе лежит методичка по герпесам, написанная специалистами кафедры иммунологии (Казимирчук, Мальцев в первых рядах) совместно с кафедрами вирусологии, неврологии, инфекционных болезней и ещё кого-то, уже не помню.

А ватно-марлевые повязки они не предлагают носить, в своих нетленных трудах? А то один неудачный вздох - CMV, второй - EBV. Так же все лечение насмарку может пойти!

хехехе
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ставят, но это неправильно. Немногие хотят разбираться в комплексе, учитывая все факторы. Гораздо проще увидеть один белок, ткнуть в интерпретацию под анализом, где написано "результат положительный" и поставить диагноз. Зачем искать дальше и смотреть шире? В данном случае наличие герпесвирусной инфекции и/или аутоиммунного процесса больше указывает на перекрест в анализе.
Врач должен ставить диагноз и по анализам в том числе.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Интересует ваше мнение: можно ли доверять результатам иммуночипа от CMD? Через какой период лучше его пересдать или не стоит?
Боррелиоз может маскироваться под множество болезней: A
Т.е. симптоматика у него может быть самой разнообразной. К тому же он влияет на работу иммунной системы. Т.е. возможно развитие аутоиммунных заболеваний и со временем анализы на антитела к нему могут вообще ничего не показать.
Так что боррелиоз возможен.
Но букет перечисленных Вами симптомов не очень типичен как для среднестатитстического боррелиозника. Поэтому, если и есть боррелиоз, то он не один Вас мучает. Возможно, что боррелиоз послужил спусковым механизмом. Нередко у боррелиозников активничают вирусные инфекции.
Смысла нет ждать какое-то время. Сдайте анализ на боррелиоз в других лабораториях. Как правило разные лаборатории делают разные анализы и/или используют разные реактивы. Но надо иметь ввиду, что есть несколько геновидов боррелий и ни одна лаборатория не делает анализ на все.
И как минимум у трети боррелиозников не бывает эритемы и почти половина больных не замечали укуса клеща.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Похоже на очень высокий кальцитриол -> мобилизация ионов кальция из костей...
Это не мобилизация в истинном свете, на те инфекции которые организм не может победить - он генерирует в повышенных количествах кальций, и биопленки заключает в колонии кальция - кальцинаты. Надо смотреть что с кровью, точнее с кол-вом кальция.
А ватно-марлевые повязки они не предлагают носить, в своих нетленных трудах? А то один неудачный вздох - CMV, второй - EBV. Так же все лечение насмарку может пойти!
Вы немножко путаете, ваши псевдо-труды, и ответы заслуженного доктора. Ваша бравада и кичение научными статьями не сделает вас здоровее и умнее других, есть люди на порядок умнее, но они редко выдают себя и в этом их сила...
вирусы герпеса научились приводить к низкому давлению? к системной токсемии? а где про это можно почитать? ну-ка ссылку!
Фамильярность не красит человека, будьте добрее, наше излечения в искоренении наших пороков, или моих, впрочем.
 
Сверху Снизу