Это реально?

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
на те инфекции которые организм не может победить - он генерирует в повышенных количествах кальций

а ссылку можно? :) чтобы не получилось как с не обладающим иммуносупрессивными свойствами миноциклином ;) а до этого с металлами ;)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
Врач должен ставить диагноз и по анализам в том числе.
Безусловно, анализы помогают уточнить диагноз. И их надо трактовать в комплексе с клиникой и другими обследованиями. Лично я трактую результат данного анализа как ложноположительный с учетом других факторов.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
а ссылку можно? :) чтобы не получилось как с не обладающим иммуносупрессивными свойствами миноциклином ;) а до этого с металлами ;)
С металлами , моё объяснение Вам было безраздумным, сецчас жалею потрпсенного на Вас времени.
Я ожидал, что требование ссылки перейдет на меня, но люди предсказуемы, или управляемы, я Вам уже написал - ну макнете Вы меня фейсом об тэйбл, а дальше что, cure te ipsum. Здесь никто и ничего никому не должен. Где Вы находитесь или ищите решение? Ваши знания и бравада помогли Вам излечиться? Или Ваши 1009 сообщений излечили Вас? Вот в чем вопрос, остальное не имеет значения, хахаха. Приятно? И если я не принимаю Вас и Ваши мысли, разве со мной они будут.
 
Последнее редактирование модератором:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
С металлами , моё объяснение Вам было безраздумным, сецчас жалею потрпсенного на Вас времени.
Я ожидал, что требование ссылки перейдет на меня, но люди предсказуемы, или управляемы, я Вам уже написал - ну макнете Вы меня фейсом об тэйбл, а дальше что, cure te ipsum. Здесь никто и ничего никому не должен. Где Вы находитесь или ищите решение? Ваши знания и бравада помогли Вам излечиться? Или Ваши 1009 сообщений излечили Вас? Вот в чем вопрос, остальное не имеет значения, хахаха. Приятно? И если я не принимаю Вас и Ваши мысли, разве со мной они будут.

По металлам - это не Ваше объяснение - эта одна из теорий, которые были актуальны лет 10 назад. И я с ней давно знаком и лично не считаю её верной...

По миноциклину я так понимаю сказать нечего ;)

И если я не принимаю Вас и Ваши мысли, разве со мной они будут.

Это нормально, у каждого из нас свой уникальный набор психических отклонений. ;)

Ваши знания и бравада помогли Вам излечиться?

Пока нет. :(

Вот в чем вопрос, остальное не имеет значения, хахаха. Приятно?

Еще как. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Безусловно, анализы помогают уточнить диагноз. И их надо трактовать в комплексе с клиникой и другими обследованиями. Лично я трактую результат данного анализа как ложноположительный с учетом других факторов.
Симптомы есть, белок специфичный. Некоторые врачи ставят диагноз только по симптомам.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Ставят, но это неправильно. Немногие хотят разбираться в комплексе, учитывая все факторы. Гораздо проще увидеть один белок, ткнуть в интерпретацию под анализом, где написано "результат положительный" и поставить диагноз. Зачем искать дальше и смотреть шире? В данном случае наличие герпесвирусной инфекции и/или аутоиммунного процесса больше указывает на перекрест в анализе. Если бы этого не было и после укуса прошло, скажем, пару недель, то можно было бы предположить, что начали образовываться IgM, но при этом через ещё неделю-другую вылезло бы больше белков и клиника острого боррелиоза. При той картине, что описывает автор, я склоняюсь к ложноположительности данного анализа за счет вирусов герпеса и/или аутоиммунного процесса.

Скорее всего, так и есть. То, что у Вас нашли ЕБВ в слюне как раз говорит о его активности. В крови он тоже может быть при этом, но в очень малом количестве, ниже чувствительности метода ПЦР.
В слюне вирусы практически у всех. Слюна не показатель. Показатель ПЦР крови в хороших лабах, не в российских.
 

Lana_01

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Ставят, но это неправильно. Немногие хотят разбираться в комплексе, учитывая все факторы. Гораздо проще увидеть один белок, ткнуть в интерпретацию под анализом, где написано "результат положительный" и поставить диагноз. Зачем искать дальше и смотреть шире? В данном случае наличие герпесвирусной инфекции и/или аутоиммунного процесса больше указывает на перекрест в анализе. Если бы этого не было и после укуса прошло, скажем, пару недель, то можно было бы предположить, что начали образовываться IgM, но при этом через ещё неделю-другую вылезло бы больше белков и клиника острого боррелиоза. При той картине, что описывает автор, я склоняюсь к ложноположительности данного анализа за счет вирусов герпеса и/или аутоиммунного процесса.

Скорее всего, так и есть. То, что у Вас нашли ЕБВ в слюне как раз говорит о его активности. В крови он тоже может быть при этом, но в очень малом количестве, ниже чувствительности метода ПЦР.
У меня ВЭБ обнаруживается в ПЦР крови, как и герпес 7 типа. Так что думаю вполне возможен и перекрест.
Боррелиоз может маскироваться под множество болезней: A
Т.е. симптоматика у него может быть самой разнообразной. К тому же он влияет на работу иммунной системы. Т.е. возможно развитие аутоиммунных заболеваний и со временем анализы на антитела к нему могут вообще ничего не показать.
Так что боррелиоз возможен.
Но букет перечисленных Вами симптомов не очень типичен как для среднестатитстического боррелиозника. Поэтому, если и есть боррелиоз, то он не один Вас мучает. Возможно, что боррелиоз послужил спусковым механизмом. Нередко у боррелиозников активничают вирусные инфекции.
Смысла нет ждать какое-то время. Сдайте анализ на боррелиоз в других лабораториях. Как правило разные лаборатории делают разные анализы и/или используют разные реактивы. Но надо иметь ввиду, что есть несколько геновидов боррелий и ни одна лаборатория не делает анализ на все.
И как минимум у трети боррелиозников не бывает эритемы и почти половина больных не замечали укуса клеща.
Вячеслав, а какие есть проверенные лаборатории и более-менее достоверные анализы?
 

Lana_01

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Это не мобилизация в истинном свете, на те инфекции которые организм не может победить - он генерирует в повышенных количествах кальций, и биопленки заключает в колонии кальция - кальцинаты. Надо смотреть что с кровью, точнее с кол-вом кальция.
Вы немножко путаете, ваши псевдо-труды, и ответы заслуженного доктора. Ваша бравада и кичение научными статьями не сделает вас здоровее и умнее других, есть люди на порядок умнее, но они редко выдают себя и в этом их сила...

Фамильярность не красит человека, будьте добрее, наше излечения в искоренении наших пороков, или моих, впрочем.
В крови ионизированный кальций в норме, но оксалаты в почках уже замучили.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
В слюне вирусы практически у всех. Слюна не показатель. Показатель ПЦР крови в хороших лабах, не в российских.
Есть далеко не у всех. И у кого есть после лечения пропадают. А кровь как раз не сильный показатель, не зависимо от лаборатории. Почитайте на форуме темы про герпесвирусы, там всё это достаточно подробно описано.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Есть далеко не у всех. И у кого есть после лечения пропадают. А кровь как раз не сильный показатель, не зависимо от лаборатории. Почитайте на форуме темы про герпесвирусы, там всё это достаточно подробно описано.
Ага.. я как раз оттуда. Полтора года форум изучала ))
Вирусы герпесов в слюне практически у всех.
Больше скажу, полно людей с вирусами в крови по ПЦР, и норм себя чувствуют. Это зависит в первую очередь от способности иммунной системы очищать организм от инфекции.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Больше скажу, полно людей с вирусами в крови по ПЦР, и норм себя чувствуют. Это зависит в первую очередь от способности иммунной системы очищать организм от инфекции.

Как же хорошо, что эта простая мысль прочно поселяется в умах людей и живет на просторах форума!
Конечно же нужно всеми возможными и доступными способами улучшать, повышать, и тд. свои иммунитет. А он уже найдет силы и возможности справиться с патогенами и паразитами ( в широком смысле этого слова).
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
Вирусы герпесов в слюне практически у всех.
Занимаясь именно этим, могу абсолютно точно сказать - НЕТ, не у всех. Мало того, меньше половины при каких-либо клинических проявлениях.
полно людей с вирусами в крови по ПЦР, и норм себя чувствуют.
Разумеется, так как лимфоциты являются депо вирусов. И многие лаборатории делая анализ из цельной крови (не плазмы!), дают положительный результат, скромно умалчивая об этой мелочи. В результате - в крови выявлены вирусы, вот только это не говорит об их активности, а только о наличии в организме. Это большая разница.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Как же хорошо, что эта простая мысль прочно поселяется в умах людей и живет на просторах форума!
Конечно же нужно всеми возможными и доступными способами улучшать, повышать, и тд. свои иммунитет. А он уже найдет силы и возможности справиться с патогенами и паразитами ( в широком смысле этого слова).
Соня, огорчу. Это врожденный иммунитет - данный от рождения. Если он слабоват, выход только один - максимально очищать от паразитни всяческой и стараться по максимуму не заражаться ничем - то есть ЗОЖ, поддержка организма, никаких инфекций по слизистым и т.д.
Занимаясь именно этим, могу абсолютно точно сказать - НЕТ, не у всех. Мало того, меньше половины при каких-либо клинических проявлениях.

Разумеется, так как лимфоциты являются депо вирусов. И многие лаборатории делая анализ из цельной крови (не плазмы!), дают положительный результат, скромно умалчивая об этой мелочи. В результате - в крови выявлены вирусы, вот только это не говорит об их активности, а только о наличии в организме. Это большая разница.
О том, что герп в слюне практически у всех - это инфа зав. лаб, кот. и занимается лаб исследованиями (ин-т Ромоданова, Киев).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
О том, что герп в слюне практически у всех - это инфа зав. лаб, кот. и занимается лаб исследованиями (ин-т Ромоданова, Киев).
А Вы, случайно, не обратили внимания откуда Ольга_13 и еще не поняли кто она по профессии?))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, огорчу. Это врожденный иммунитет - данный от рождения. Если он слабоват, выход только один - максимально очищать от паразитни всяческой и стараться по максимуму не заражаться ничем - то есть ЗОЖ, поддержка организма, никаких инфекций по слизистым и т.д.

Наталья, ни капельки не огорчили. Даже наоборот дабавили радости, что все очень правильно чувствуете и понимаете)
Врожденный иммунитет даденный нам природой и родителями ... Как говорится, от рябинки не родятся апельсинки.
Очищаться обязательно нужно. Тогда у иммунитета будет больше свободных сил и времени на борьбу с паразитами ( в широком смысле этого слова) ,- всеми теми, с кем человечество еще не нацчилось эффективно бороться.
Но в этой погоне за очищением и чистотой нужно знать меру и не навредить , и не разрушить организм силнее, чем это делают сами патогены.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Симптомы есть, белок специфичный. Некоторые врачи ставят диагноз только по симптомам.
У меня были все характерные симптомы в прошлом году при отрицательных анализах. В Польше меня бы точно начали лечить и стала бы я "хроником" . А то факту это был нервоз. После 2х недель афобазола все симптомы ушли. Все таки при отрицательных анализах во всех доступных лабах стоит задуматься может не все боррелиоз. При трактовке как положительного должен доктор ставить диагноз. Вот @Ольга_13 сомневается, значит стоит задуматься и консультироваться с врачем
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня были все характерные симптомы в прошлом году при отрицательных анализах. В Польше меня бы точно начали лечить и стала бы я "хроником" . А то факту это был нервоз. После 2х недель афобазола все симптомы ушли. Все таки при отрицательных анализах во всех доступных лабах стоит задуматься может не все боррелиоз. При трактовке как положительного должен доктор ставить диагноз. Вот @Ольга_13 сомневается, значит стоит задуматься и консультироваться с врачем
У вас же головные боли были, если не ошибаюсь? Это может быть симптомом нейроинфекции.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Есть далеко не у всех. И у кого есть после лечения пропадают. А кровь как раз не сильный показатель, не зависимо от лаборатории. Почитайте на форуме темы про герпесвирусы, там всё это достаточно подробно описано.
@Ольга_13, @Aves и другие знающие люди, скажите пожалуйста: IgG к цитомегаловирусу в дестяки, сотню раз превышают верхнюю границу нормы и это все - ни в слюне, ни М-ок к цитомегало нету.

Может это давать симптомы, требует противовирусного лечения? Спасибо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
О том, что герп в слюне практически у всех - это инфа зав. лаб, кот. и занимается лаб исследованиями (ин-т Ромоданова, Киев).
У меня данные свои, собранные лично. Уже не считаю, сколько человек прошло, но больше 500-600 точно.
IgG к цитомегаловирусу в дестяки, сотню раз превышают верхнюю границу нормы и это все - ни в слюне, ни М-ок к цитомегало нету.
Антитела вырабатываются и падают очень не быстро. И повышение во много раз IgG в герпесам информация достаточно старая для организма. Поэтому активность на сегодняшний день по ПЦР и более показательна. На момент сдачи анализа вирус был не активен, но, например, за несколько дней до сдачи картина могла быть другая. Тут от личного иммунитета много зависит.
Может это давать симптомы, требует противовирусного лечения?
Смотря какие симптомы. Для начала лечения вирусов (а оно не меньше месяца) желательно всё-таки убедиться, что это именно они. Лучше при симптоматике сдать анализы и посмотреть.
 
Сверху Снизу