Это реально?

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Таких историй с хорошим концом на форуме написано не так уж много ( к сожалению). Хотелось бы, чтобы те, кто вылечился хотя бы кратко написали и подвели итоги своего лечения : как , чем, где лечились. Как сейчас себя чувствуют.
Мне проще дать Вам ссылку на эти истории болезни, чем каждую описывать:)
Спасибо.
А с коинфекциями все так же печально, как и с бор?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А по коинфекции - бабезии, анаплазма - какие прогнозы? лечится ли это полностью?

Спасибо.
А с коинфекциями все так же печально, как и с бор?

Смотря у кого)

У меня были типичные симптомы бартонеллеза - полосы и пятна. После лечения их они больше не появляются.
Нет симптомов - нет болезни.

Судя по описаним, люди лечились довольно долго : от полугода до полутора лет. Думаю, что такое длительное лечение было связано как раз с тем, что они параллельно лечили коинфекции и собственные проблемы.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Смотря у кого)

У меня были типичные симптомы бартонеллеза - полосы и пятна. После лечения их они больше не появляются.
Нет симптомов - нет болезни.

Судя по описаним, люди лечились довольно долго : от полугода до полутора лет. Думаю, что такое длительное лечение было связано как раз с тем, что они параллельно лечили коинфекции и собственные проблемы.
а что значит "собственные проблемы"?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
а что значит "собственные проблемы"?
Это то, что было у человека ДО укуса клеща.
Практически у каждого есть какие-то болезни, которые он периодически подлечивает .
У меня, например, был цистит, панкреатит, тонзилит , нейродермит и все это тянулось за мной годами, периодически обостряясь. Если ставить перед собой задачу вылечиться от боррелиоза полностью, то нужно понимать, что без общего оздоровления организма и без улучшения собственного иммунитета это проблематично.
И , кстати, если говорить про герпес, то он тоже наверно влияет на лечение боррелиоза.
У меня практически каждый год выскакивал герпес в виде опоясывающего лишая на различных частях тела . То есть это говорит о том, что иммунитет был так себе(
 
Последнее редактирование:

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Это то, что было у человека ДО укуса клеща.
Практически у каждого есть какие-то болезни, которые он периодически подлечивает .
У меня, например, был цистит, панкреатит, тонзилит , нейродермит и все это тянулось за мной годами, периодически обостряясь. Если ставить перед собой задачу вылечиться от боррелиоза полностью, то нужно понимать, что без общего оздоровления организма и без улучшения собственного иммунитета это проблематично.
Поняла. Спасибо!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Антибиотики, антипаразитарные - снижают бактериальную нагрузку. А дальше - либо иммунитет додавит оставшихся микробов и человек войдет в ремиссию на год, два, пять, десять лет. Либо бактериальная нагрузка поднимется до прежнего (и даже более выского уровня), это если иммунитет пострадал от лечения антибиотиками.

Либо пить аб очень долго (годами), периодически их меняя, во избежание резистентности. С неясными перспективами.

Поэтому нужен грамотный врач, лайм-грамотный и по коинфекциям.

Шля-ков К.А. назначал форумчанке:

ВВИГ (Габриглобин, Октагам), а также:

Лонгидазу

Ронколейкин

Галавит

Ликопид

Виферон

еще плюс два антибиотика.

-------

По-моему, он многим примерно такую схему назначал.
 
Последнее редактирование:

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Антибиотики, антипаразитарные - снижают бактериальную нагрузку. А дальше - либо иммунитет додавит оставшихся микробов и человек войдет в ремиссию на год, два, пять, десять лет. Либо бактериальная нагрузка поднимется до прежнего (и даже более выского уровня), это если иммунитет пострадал от лечения антибиотиками.

Либо пить аб очень долго (годами), периодически их меняя, во избежание резистентности. С неясными перспективами.

Поэтому нужен грамотный врач, лайм-грамотный и по коинфекциям.

Шля-ков К.А. назначал форумчанке:

ВВИГ (Габриглобин, Октагам), а также:

Лонгидазу

Ронколейкин

Галавит

Ликопид

Виферон

еще плюс два антибиотика.

-------

По-моему, он многим примерно такую схему назначал.
Это все от боррелиоза?
Антибиотики какие?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
знающие люди, скажите пожалуйста: IgG к цитомегаловирусу в дестяки, сотню раз превышают верхнюю границу нормы и это все - ни в слюне, ни М-ок к цитомегало нету.

Может это давать симптомы, требует противовирусного лечения? Спасибо.

Глядя на свои анализы, и симптоматику, скажу да.
Приглашаю к дискуссии на эту тему в отдельной ветке:
Уровень IgG при хронических инфекциях и выздоровлении
 
Сверху Снизу