Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Это реально?

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Lana_01, 28 июн 2018.

1. Lana_01
    Оффлайн

Lana_01 Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую всех участников форума!

Клещ меня никогда не кусал, эритемы не было, но анализ в CMD показывает активное заражение. Оператор колл-центра заверяет, что белки в иммуночипе специфичные, и перекрест исключен.
    На данный момент очень много симптомов (болят): лимфоузлы, почти все суставы, кости, температура, гриппозность, аритмия, периодическая задышка в состояни покоя, плохие анализы по почкам (сильно повышен кальций в суточной моче + периодически обнаруживается белок + сильные боли/жжения в области поясницы), мучают головные боли, низкое давление, иногда тошнота.

Диагноза как такового нет: то аутоиммунка под вопросом, то вирусы герпеса. Эпопея началась много лет назад с вирусов герпеса.

Интересует ваше мнение: можно ли доверять результатам иммуночипа от CMD? Через какой период лучше его пересдать или не стоит?
    Спасибо!
    upload_2018-6-28_10-51-42.png

upload_2018-6-28_10-52-17.png

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    Здравствуйте! IgM у вас положителен. А диагноз должен ставить врач. И возможно, назначить дообследование. К сожалению врачей, которые толково лечат боррелиоз крайне мало. Вы можете посмотреть раздел лечебные заведения по регионам.

Опытный врач иногда ставит диагноз по симптомам, даже когда анализы отрицательные. В любом случае, есть симптомы - должна быть найдена причина. Если это аутоиммунное заболевание - это должно подтверждаться анализами.

Как давно вы болеете?

3. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    696
    Похоже на очень высокий кальцитриол -> мобилизация ионов кальция из костей...

какое у Вас давление?

4. Lana_01
    Оффлайн

Lana_01 Новичок

Симпатии:
    0
    Началось всё 6 лет назад , было и симптомов поменьше и помогал валтрекс (противовирусное). С октября 2017 г. противовирусное больше не облегчает состояние. В ОАК стали повышаться лейкоциты (12-13), сегментоядерные нейтрофилы и стандартно (высокие лимфоциты, моноциты - это в течение 6 лет у меня). Сильные боли +ночные ознобы/жар ничем не купируются, только гормоном.
    Аутоиммунных заболеваний столько, что исключить все я не потяну материально. Сдавала АНФ, ANA-блот, антитела к 2-ДНК, СРБ, РФ, АСЛО - всё было отрицательно, правда антитела к 2-ДНК были на 10 единиц выше нормы, мне назначили плаквенил, но он никак ситуацию не изменил.
    --- Дополнено, 28 июн 2018 ---
    100 на 70

5. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    696
    такое низкое давление, особенно если оно Вам не свойственно, косвенно указывает на персистерующий токсикоз

получается Вы(т.е. Ваш организм) сейчас находитесь в очень острой фазе борьбы с инфекцией...

6. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.082
    Они дают перекрестную реакцию в анализе. Администратор в лаборатории зачастую даже не имеет малейшего мед. образования, а их работа, в том числе, убеждать в правильности сделанных анализов. Перекрёстные реакции могут дать множество факторов: беременность, аутоиммунные состояния, вирусы герпеса при этом в первых рядах. По одному белку нельзя поставить диагноз нельзя, особенно учитывая диагностированную герпесную инфекцию и аутоиммунное заболевание под вопросом.
    Это новое заболевание:eek-18::eek-18::eek-18:?

Hellena, A1ex и Lana нравится это.
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    Сочувствую. Может быть, вы нашли причину и лечение лайма вам поможет. Но не факт, что это лайм или он один. У кого достаточно средств - сдают элиспот на все возможные ифекции.

8. Lana_01
    Оффлайн

Lana_01 Новичок

Симпатии:
    0
    Мое давление 110 на 80, на нём себя нормально чувствую. Да, видимо, какой-то острый процесс идет.

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    OspC же вроде специфичный белок?

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    У меня 100 на 70 частое явление, раньше было 80 на 60 часто, я его не заечала. Но иногда поднимается до 130 на 80, и вот тогда я чувствую не очень.

11. Lana_01
    Оффлайн

Lana_01 Новичок

Симпатии:
    0
    Вроде бы, она консультировалась с врачом) Ольга, но правильно я поняла: вирусы герпеса или аутопроцесс должен быть активным, чтобы давать перекрест?
    в Армин лаборатории? Если сдать там анализы, перекрест исключен или всякое может быть?

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.082
    Белок может быть как угодно специфичным, но сам анализ никак не может дать 100%-ю результативность. Для серологии 70-80% - максимум возможностей. Это при прекрасно изготовленных тестах, идеально настроенной аппаратуре и рукастых исполнителях, которые именно над данным анализом трясуться. В лабораториях такое КРАЙНЕ редко. В частных, насколько я их видела, порой хуже, чем в обычных. Там поток, никто внимания на конкретный анализ не обращает:(.

A1ex нравится это.
  13. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    696
    чё.

фантазируем? :)

вирусы герпеса научились приводить к низкому давлению? к системной токсемии? а где про это можно почитать? ну-ка ссылку!

Последнее редактирование: 28 июн 2018
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    Спасибо! Если отбросить человеческий фактор, по OspC ставят "положительно". Я сдавала иммуночип в СМД под тремя вымышленными фамилиями, белки практически все совпали.

Там делают элиспот, по перекрестам в элиспоте я не в теме. :(

15. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.082
    Ставят, но это неправильно. Немногие хотят разбираться в комплексе, учитывая все факторы. Гораздо проще увидеть один белок, ткнуть в интерпретацию под анализом, где написано "результат положительный" и поставить диагноз. Зачем искать дальше и смотреть шире? В данном случае наличие герпесвирусной инфекции и/или аутоиммунного процесса больше указывает на перекрест в анализе. Если бы этого не было и после укуса прошло, скажем, пару недель, то можно было бы предположить, что начали образовываться IgM, но при этом через ещё неделю-другую вылезло бы больше белков и клиника острого боррелиоза. При той картине, что описывает автор, я склоняюсь к ложноположительности данного анализа за счет вирусов герпеса и/или аутоиммунного процесса.
    Скорее всего, так и есть. То, что у Вас нашли ЕБВ в слюне как раз говорит о его активности. В крови он тоже может быть при этом, но в очень малом количестве, ниже чувствительности метода ПЦР.

A1ex нравится это.
  16. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.082
    "персистирующий токсикоз" - это новый диагноз? Для которого характерно низкое давление?
    Читаем кафедральные методички по диагностике инфекций, ходим на курсы повышения квалификации на кафедры вирусологии и микробиологии, консультируемся со специалистами по различным методам диагностики инфекций. Ссылка на один из источников: у меня на работе лежит методичка по герпесам, написанная специалистами кафедры иммунологии (Казимирчук, Мальцев в первых рядах) совместно с кафедрами вирусологии, неврологии, инфекционных болезней и ещё кого-то, уже не помню. Для Вас это, возможно меньшие авторитеты, чем интернет. Для меня наоборот.

Alexa нравится это.
  17. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    696
    А ватно-марлевые повязки они не предлагают носить, в своих нетленных трудах? А то один неудачный вздох - CMV, второй - EBV. Так же все лечение насмарку может пойти!

хехехе

Козак нравится это.
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    Врач должен ставить диагноз и по анализам в том числе.

krino нравится это.
  19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.893
    Боррелиоз может маскироваться под множество болезней: A
    Т.е. симптоматика у него может быть самой разнообразной. К тому же он влияет на работу иммунной системы. Т.е. возможно развитие аутоиммунных заболеваний и со временем анализы на антитела к нему могут вообще ничего не показать.
    Так что боррелиоз возможен.
    Но букет перечисленных Вами симптомов не очень типичен как для среднестатитстического боррелиозника. Поэтому, если и есть боррелиоз, то он не один Вас мучает. Возможно, что боррелиоз послужил спусковым механизмом. Нередко у боррелиозников активничают вирусные инфекции.
    Смысла нет ждать какое-то время. Сдайте анализ на боррелиоз в других лабораториях. Как правило разные лаборатории делают разные анализы и/или используют разные реактивы. Но надо иметь ввиду, что есть несколько геновидов боррелий и ни одна лаборатория не делает анализ на все.
    И как минимум у трети боррелиозников не бывает эритемы и почти половина больных не замечали укуса клеща.

20. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    245
    Это не мобилизация в истинном свете, на те инфекции которые организм не может победить - он генерирует в повышенных количествах кальций, и биопленки заключает в колонии кальция - кальцинаты. Надо смотреть что с кровью, точнее с кол-вом кальция.
    Вы немножко путаете, ваши псевдо-труды, и ответы заслуженного доктора. Ваша бравада и кичение научными статьями не сделает вас здоровее и умнее других, есть люди на порядок умнее, но они редко выдают себя и в этом их сила...
    Фамильярность не красит человека, будьте добрее, наше излечения в искоренении наших пороков, или моих, впрочем.

Вячеслав нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление