Это похоже на хронический боррелиоз? Что делать дальше?

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
В теме "видео интерьвью с Robert Giguere from igenex" (спасибо Nico) прочитала, что доксициклин надо пить не менее 300 мг. У меня сейчас 200 мг юнидокса+2 г роцефина в/в. Сегодня была 19-я капельница. Юнидокс принимать еще 15 дней. Стоит увеличить дозировку до 300 мг? Просто звонить Ушаковой с вопросом, что я вычитала в интернете... надо 300... и т.д. Вряд ли она поймет такой звонок
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
200 и 300мг в день или за один прием?
2 раза в день по 100 мг
Вместо доски не обсуждали с вашим врачем тетрациклин?
Нет. Ушакова при выписке из больнице сделала назначения и я их придерживаюсь. А теперь задумалась по поводу дозировки юнидокса
 
Последнее редактирование:

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Сегодня 26 капельница роцефина + юнидокс + флогэнзим + максилак. Начали прилично так отекать ноги. Это от антибиотиков? Может у кого так было:(?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сегодня 26 капельница роцефина + юнидокс + флогэнзим + максилак. Начали прилично так отекать ноги. Это от антибиотиков? Может у кого так было:(?
Вам почки не проверяли ( анализ делали на фоне лечения?) возможно на фоне аб у вас отеки.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Прошло два месяца после лечения. Сдала анализы. В серологии cmd igm стали 1,486 (были 1,95) при норме до 1,1. Igg опять в отрицательной зоне. В иммуночипе и igm и igg обнаружено. Жду еще из Инвитро блот, но о результате уже догадываюсь... Вот такие дела(((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Прошло два месяца после лечения. Сдала анализы. В серологии cmd igm стали 1,486 (были 1,95) при норме до 1,1. Igg опять в отрицательной зоне. В иммуночипе и igm и igg обнаружено. Жду еще из Инвитро блот, но о результате уже догадываюсь... Вот такие дела(((
А какие дела? В смысле анализов все хорошо пока. А как самочувствие?
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Libra, Вы видите в анализах положительную динамику? Т.е. то, что показатели снизились говорит об эффективности лечения? Эх, хорошо бы... Особо никаких изменение в самочувствии я не вижу. Ну у меня и криминала особого не было. Просто чувствуется, что у меня есть суставы и чувствуется, что у меня есть сердце. На этой неделе сделала Холтера, результаты пока не забрала. Тахикардия при любой небольшой нагрузке. Ну она у меня с детства, сейчас просто усилилась.
 
Последнее редактирование:

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Вот этот анализ августовский:

p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.garinii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО
А вот этот вчерашний


p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

P58 B.afzelii

Выявление IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО j
По этим анализам можно судить об эффективности лечения?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Вот этот анализ августовский:

p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.garinii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО
А вот этот вчерашний


p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

P58 B.afzelii

Выявление IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО j
По этим анализам можно судить об эффективности лечения?
Нет. По анализам такого плана (на антитела) в принципе нельзя судить про эффективность лечения. Антитела могут сохраняться в организме годами, не зависимо от нахождения возбудителя (например, боррелии) в организме или от клинического состояния. Эффективность или не эффективность лечения тут не играет роли.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
А я уж обрадовалась, что из IgM ушли OspC B.garinii И OspC B.afzelii. Т.е. анализы,которые ни о чем не говорят(((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Libra, Вы видите в анализах положительную динамику? Т.е. то, что показатели снизились говорит об эффективности лечения? Эх, хорошо бы... Особо никаких изменение в самочувствии я не вижу. Ну у меня и криминала особого не было. Просто чувствуется, что у меня есть суставы и чувствуется, что у меня есть сердце. На этой неделе сделала Холтера, результаты пока не забрала. Тахикардия при любой небольшой нагрузке. Ну она у меня с детства, сейчас просто усилилась.
Нет, я не в этом смысле. Хотела сказать частично то же, что Ольга, т.е. сейчас нужно смотреть на самочувствие, а не на анализы.
Но я не считаю, что антитела могут (должны) сохраняться годами. Думаю, что при полном выздоровлении они должны со временем уйти до отрицательных значений. Конечно не сразу, но через год-два. Если вдруг они начнут повышаться, то это будет повод задуматься.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нет. По анализам такого плана (на антитела) в принципе нельзя судить про эффективность лечения. Антитела могут сохраняться в организме годами, не зависимо от нахождения возбудителя (например, боррелии) в организме или от клинического состояния. Эффективность или не эффективность лечения тут не играет роли.
Ольга я вот хотел спросить, почему постояно происходит подменна. То антитела могут сохраняться годами. То видя положительный IgM у хроника врачи говорят что это скорее всего память и не значимая находка, так как должны были бы появится уже IgG. Есть же эти классические графики, что через две недели Igm на 6 недели IgG. уровень IgG растет, а IgM падает. Почему вроде одна и та же база в обьяснении, а оно такое разное... Для меня просто всегда загадка была, как можно одно и тоже обьяснение так по разному крутить...

Мне кажется само по себе снижение титра это положительный знак, так как возможно нагрузка снижается. Я встречаю периодически упоминания, что у людей с эффективным курсом igM уходят. Но к сожалению даже при наличии положительной динамики не факт что проблема решилась принципиально. Мне не совсем понятна позиция когда с одной стороны вас тестируют на основе положительного анализа лечат. Потом симптомы остаются анализы тоже, но доктор вам говорит, что вы здоровы и это память, что то в этом есть странное. Я не встречал пока исследования, где были бы люди без жалоб с положительными анализами и за ними наблюдали бы пару лет и какой там был бы процент релапса... а главное их сравнение с людьми с положительной серологией у которых она ушла и какой там процесс релапса.

Все что мы знаем о боррелии, это то , что у нее есть все возможности персистировать годами . почему из этого факта не исходят врачи и не трактуют положительную серологию как возможный повод сомневаться в ээффективности лечени,я для меня большой вопрос.

В любом случая учитывая, что качество тестов и методик таково, что нигде никаких гарантии пока нету, основной критерии это достигли вы ремиссии или нет. А это по сути только по симптомам оценить можно.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
В четверг у меня встреча с Ушаковой. Сформирую список вопросов и послушаю ее мнение, т.к.сама запуталась. Б.может быть при отрицательных анализах и может не быть при положительных. Смотреть по состоянию тоже сложно. Дело идет к 50. То ли в организме идут неизбежные гормональные перестройки, то ли стала себя больше жалеть, то ли стала больше к себе прислушиваться и искать очередные проявления б.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
В четверг у меня встреча с Ушаковой. Сформирую список вопросов и послушаю ее мнение, т.к.сама запуталась. Б.может быть при отрицательных анализах и может не быть при положительных. Смотреть по состоянию тоже сложно. Дело идет к 50. То ли в организме идут неизбежные гормональные перестройки, то ли стала себя больше жалеть, то ли стала больше к себе прислушиваться и искать очередные проявления б.
Сдайте общие анализы крови, мочи (у Вас помнится были отеки, почки тогда проверяли?), основную биохимию.
 
Сверху Снизу