Это похоже на хронический боррелиоз? Что делать дальше?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Обычно как раз идут обратным путем:) Уколами достигается терапевтический эффект а таблетками потом поддерживается. Скорее всего в обратном порядке эффективность будет ниже.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Обычно как раз идут обратным путем:) Уколами достигается терапевтический эффект а таблетками потом поддерживается. Скорее всего в обратном порядке эффективность будет ниже.
Значит сделаем наоборот. Антибиотики на месяц - все успеем попробовать:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С понедельника начинаю в/в капельницы роцефина и юнидокс. Прочитала, что хороший препарат урсосан. Но в аннотации написано, что нельзя принимать при "неработающем желчном пузыре". У меня он вообще удален. Значит урсосан нельзя? В интернете разные мнения. Может кто знает? Или гептрал лучше?
Масло, то есть те самые эссенциальные фосфолипиды - защита печени, желчного, протоков и пр.
Хроники хорька-хрони. Киев.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо. Купила гептрал. Буду пока его пить. Главное, чтобы в желчных протоках не откладывались соли.
Гептрал действительно хороший препарат, в таблетках так же эффективен. Можно поставить капельницы, а затем перейти на таблетки, но все индивидуально.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Меня бы завтра Ушакова не "бортанула" с госпитализацией. Дома боюсь начинать капаться.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Меня бы завтра Ушакова не "бортанула" с госпитализацией. Дома боюсь начинать капаться.
С роцефином ( цефтриаксоном) действительно назначают урсофальк или урсосан, но Вы пишите , что у вас другой случай( я про желчный). А другое лечение не предлагали ? Может это стоит обсудить с доктором. Схемы есть разные. Мне к примеру цефтриаксон не дал результатов, а побочных много. Конечно , дай Бог, чтоб Вам помог роцефин.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Пролежала 5 дней у Ушаковой. Пять капельниц с роцефином с горем пополам поставили. На третий день уже хотели катетер ставить. Теперь буду капаться дома. Со вчерашнего дня подключили юнидокс. До этого был 10 дней тинидазол. Скажите, почему так хочется все время плакать? Действие антибиотиков?
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Пролежала 5 дней у Ушаковой. Пять капельниц с роцефином с горем пополам поставили. На третий день уже хотели катетер ставить. Теперь буду капаться дома. Со вчерашнего дня подключили юнидокс. До этого был 10 дней тинидазол. Скажите, почему так хочется все время плакать? Действие антибиотиков?

Интоксикация от убитых микроорганизмов.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Нервную систему как-будто растоптали. Причем, началось только сегодня. И сердцебиение...(((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Старайтесь больше пить: воду, морс с клюквой, можно воду минеральную без газа, отдыхать, высыпаться. Если будет очень тяжело - хорошо бы покапать от интоксикации что-нибудь, хотя бы неделю-две. Следите, чтобы количество жидкости на входе и на выходе примерно соответствовало. Энтеросгель, активированный уголь - только в отрыве от АБ. Если совсем худо - скорую.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Пролежала 5 дней у Ушаковой. Пять капельниц с роцефином с горем пополам поставили. На третий день уже хотели катетер ставить. Теперь буду капаться дома. Со вчерашнего дня подключили юнидокс. До этого был 10 дней тинидазол. Скажите, почему так хочется все время плакать? Действие антибиотиков?
К сожалению при боррелиоза страдает и ЦНС, вот и хочется плакать. Держитесь.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Может кому-нибудь будет интересно, как я заподозрила у себя лайм... Пол года беготни по докторам, пять МРТ, олин КТ и куча врачей... Результат - ноль... И вот на канале TLC начинают показывать документальный сериал "Монстры внутри меня" . Смысл фильма в том, что берут пациента с непонятными симптомами и после долгих поисков находят у него какой-нибудь вирус, гельминта, простейшего и т.д. Не все, кстати, доживали... И вот последняя серия и последний сюжет... Вуаля... у миссис обнаружили боррелиоз. На постановку диагноза ушло пол года. Ну это не новость для нас. А вот последние слова диктора были такие (не дословно) " не смотря на то, что миссис осталась жива, таблетки ей придется принимать всю оставшуюся жизнь" И вот после этих слов я вспомнила о своем прошлом боррелиозе и пошла сдавать анализы. Диагноз установлен.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Может кому-нибудь будет интересно, как я заподозрила у себя лайм... Пол года беготни по докторам, пять МРТ, олин КТ и куча врачей... Результат - ноль... И вот на канале TLC начинают показывать документальный сериал "Монстры внутри меня" . Смысл фильма в том, что берут пациента с непонятными симптомами и после долгих поисков находят у него какой-нибудь вирус, гельминта, простейшего и т.д. Не все, кстати, доживали... И вот последняя серия и последний сюжет... Вуаля... у миссис обнаружили боррелиоз. На постановку диагноза ушло пол года. Ну это не новость для нас. А вот последние слова диктора были такие (не дословно) " не смотря на то, что миссис осталась жива, таблетки ей придется принимать всю оставшуюся жизнь" И вот после этих слов я вспомнила о своем прошлом боррелиозе и пошла сдавать анализы. Диагноз установлен.
Смотрела я пару серий этого сериала. Полезно, но тревожным людям добавляет проблем ) про всю оставшуюся жизнь - грустно звучит.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Может кто подскажет? В больнице мне капали роцефин, разводя его в 250 мл раствора. И когда я вернулась домой делаю так же. А тут прочитала, что 2 грамма надо разводить в 40 мл раствора. Так как правильно? И есть ли разница? Не уменьшается ли концентрация АБ в 250 мл раствора? В 10 часов очередная капельница, а я не знаю как ее делать(((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу