Это похоже на хронический боррелиоз? Что делать дальше?

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Вы не обижайтесь, просто сначала сами почитайте, а потом уже что останется непонятным - спрашивайте. Обязательно ответим и подскажем. Каждый раз с самого начала рассказывать, сами поймите, тяжело.
Вряд ли уважаемый Бурраскано ответит мне на вопрос ложиться или нет в больницу. Вот Ушакова на это сказала "зачем вам выбрасывать деньги, будет плохо -на скорую и пусть капают". Или про поддельный роцефин тоже вряд ли я найду ответ у него. А ведь сумма на курс получается 35 тыс.руб. Думаю, к концу сентября я буду знать не меньше Вашего, а сейчас я "один на один" с болезнью.
Ps. Я не обиделась, а удивилась.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вряд ли уважаемый Бурраскано ответит мне на вопрос ложиться или нет в больницу. Вот Ушакова на это сказала "зачем вам выбрасывать деньги, будет плохо -на скорую и пусть капают". Или про поддельный роцефин тоже вряд ли я найду ответ у него. А ведь сумма на курс получается 35 тыс.руб. Думаю, к концу сентября я буду знать не меньше Вашего, а сейчас я "один на один" с болезнью.
Ps. Я не обиделась, а удивилась.
Хорошо, удивились. :) А Бурраскано прочитали? Вы уже почти месяц как на форуме, читайте.
 
Последнее редактирование:

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Иммунолог-инфекционист Тимина Валентина Петровна
Вот этот доктор в 2012 году, когда я приехала с повышенными Мками и Джижками, сказала, что я вылечилась. А то, что антитела повышены, объяснила хорошим иммунитетом. И еще мне запомнилась одна ее фраза, что даже если сейчас меня укусит зараженный клещ, для меня это не страшно, ибо с такими показателями я не заражусь. Интересно, если сейчас приехать к ней, что она скажет? Денег только жалко, в 2012 году у нее прием уже 2500 стоил.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Иммунолог-инфекционист Тимина Валентина Петровна
Вот этот доктор в 2012 году, когда я приехала с повышенными Мками и Джижками, сказала, что я вылечилась. А то, что антитела повышены, объяснила хорошим иммунитетом. И еще мне запомнилась одна ее фраза, что даже если сейчас меня укусит зараженный клещ, для меня это не страшно, ибо с такими показателями я не заражусь. Интересно, если сейчас приехать к ней, что она скажет? Денег только жалко, в 2012 году у нее прием уже 2500 стоил.
Вы ее найдите в соцсетях где-нибудь и выскажите накипевшее)))
Со ссылкой на форум. Авось доктор научится чему...
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Тоже сталкивалась с этим доктором, посмотрела мои анализы , засмеялась, что у меня такой диагноз, а на прощание мне сказала:,,вы в зеркало то хоть на себя смотрите, разве так боррелиозники выглядят?.Живите и радуйтесь"А другая, еще больше знаменитая,слушала меня, и параллельно читала про боррелиоз в компьютере.Стоимость приема 3.5 тысячи.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Тоже сталкивалась с этим доктором, посмотрела мои анализы , засмеялась, что у меня такой диагноз, а на прощание мне сказала:,,вы в зеркало то хоть на себя смотрите, разве так боррелиозники выглядят?.Живите и радуйтесь"А другая, еще больше знаменитая,слушала меня, и параллельно читала про боррелиоз в компьютере.Стоимость приема 3.5 тысячи.
Кошмар!!! А мне Тимина на прощание сказала дословно: "Я, профессор, доктор медицинских наук, заявляю Вам, что боррелиоз Вы вылечили". У меня эта фраза в голове прочно засела.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
basty, в институт ревматологии с БЛ Вас никто не положит, там только кто на замену сустава лежат и подобные им. Хотя Ушакова на первом приеме мне соловьем заливалась: и будем лечить и к профессору Вас поведу, а если надо будет и стационар положим. А потом когда никакого лечения не получилось и я заикнулась про стационар, она сделала удивленные глаза. Роцефин очень дорого обошелся мне и ничем не помог, лучше купить качественный отечественный.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
basty, в институт ревматологии с БЛ Вас никто не положит, там только кто на замену сустава лежат и подобные им. Хотя Ушакова на первом приеме мне соловьем заливалась: и будем лечить и к профессору Вас поведу, а если надо будет и стационар положим. А потом когда никакого лечения не получилось и я заикнулась про стационар, она сделала удивленные глаза. Роцефин очень дорого обошелся мне и ничем не помог, лучше купить качественный отечественный.
А у меня договоренность с ней о госпитализации с 14 сентября на первые капельницы. Сказала, чтобы я числа 10-го ей позвонила. Я так на нее рассчитываю... А куда ж тогда податься на капельницы? В инфекционку я не хочу((( :(
Получила еще сейчас результаты анализа на CD57 - 10 (норма 15-40).
А как узнать, что наш цефтриаксон качественный? Я посмотрела на сайте производителя роцефина, у них напрямую закупает Самсон-фарма. Думаю, у них брать? Или лендацин лучше?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57)
Ну, тем не менее, в референсных значениях диагноз "болезнь Лайма" присутствует.
Я не буду спорить с вами. Я изложила точку зрения врачей ILADS. Понятно, что этот показатель при БЛ может быть снижен, но никто не проводил исследования, какие значения нормальны для хронических больных БЛ. В нашей стране нет таких врачей.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы ее найдите в соцсетях где-нибудь и выскажите накипевшее)))
Со ссылкой на форум. Авось доктор научится чему...
Представляю как эта дама с 53-летним стажем работы признает, что была неправа и начнёт штудировать этот форум))))

Небось и сейчас "успешно" лечит все инфекции в основном пенициллином или эритромицином.))
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
С понедельника начинаю в/в капельницы роцефина и юнидокс. Прочитала, что хороший препарат урсосан. Но в аннотации написано, что нельзя принимать при "неработающем желчном пузыре". У меня он вообще удален. Значит урсосан нельзя? В интернете разные мнения. Может кто знает? Или гептрал лучше?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
С понедельника начинаю в/в капельницы роцефина и юнидокс. Прочитала, что хороший препарат урсосан. Но в аннотации написано, что нельзя принимать при "неработающем желчном пузыре". У меня он вообще удален. Значит урсосан нельзя? В интернете разные мнения. Может кто знает? Или гептрал лучше?
Я думаю, что при удаленном ЖП урсосан как минимум бесполезен, поскольку его назначают для профилактики отложения солей цефтриаксона в ЖП. Гептрал - хороший гепатопротектор, наверное для Вас он более подходит.
Можно и более дешевые препараты: эссенциале, например, ЛИВ52 и тп
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Я думаю, что при удаленном ЖП урсосан как минимум бесполезен, поскольку его назначают для профилактики отложения солей цефтриаксона в ЖП. Гептрал - хороший гепатопротектор, наверное для Вас он более подходит.
Можно и более дешевые препараты: эссенциале, например, ЛИВ52 и тп
Спасибо. Купила гептрал. Буду пока его пить. Главное, чтобы в желчных протоках не откладывались соли.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
гептрал в таблетках биодоступность всего 5% я конечно не врач но ценность этого препарата в таблетках мне лично не понятна. В уколах да он дает хороший эффект.
 
Сверху Снизу