Это похоже на хронический боррелиоз? Что делать дальше?

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Поставила диагноз хр.боррелиоз суставная форма. Отправила к Ушаковой. Записалась на прием на 4 сентября. В целом, прием оставил неблагоприятное впечатление. Вообще, сказала, что пришла я не "по адресу", что они этим вообще не занимаются.
Месяц роцефина - будет вам от Ушаковой.
Еще у меня это был первый врач, который, услышав о моих планах, сказал "слава богу, в Польше есть шанс. а Германию не хотите?" я сказала, что не миллионер)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Ну я тогда не знаю к кому идти тогда.
МРТ с контрастом как раз есть. Делали, т.к. не могли понять, почему лицо немеет.
Онемение лица связано либо с поражением сосудов, либо нервов.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Месяц роцефина - будет вам от Ушаковой.
Еще у меня это был первый врач, который, услышав о моих планах, сказал "слава богу, в Польше есть шанс. а Германию не хотите?" я сказала, что не миллионер)
Тааак.....:( Знающие люди! сколько стоит лечение в Польше?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Поставила диагноз хр.боррелиоз суставная форма. Отправила к Ушаковой. Записалась на прием на 4 сентября. В целом, прием оставил неблагоприятное впечатление. Вообще, сказала, что пришла я не "по адресу", что они этим вообще не занимаются.
А куда Вы ходили, к какому врачу?
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
А куда Вы ходили, к какому врачу?
В отделение вакцинаций клещевых инфекций. Там принимает врач-инфекционист из отделения. Когда я позвонила в больницу записаться на прием по поводу боррелиоза, они мне дали телефон этого отделения. Кстати, в 2012 году я тоже в нем была.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
В отделение вакцинаций клещевых инфекций. Там принимает врач-инфекционист из отделения. Когда я позвонила в больницу записаться на прием по поводу боррелиоза, они мне дали телефон этого отделения. Кстати, в 2012 году я тоже в нем была.
Так конечно отделение вакцинации - это не по адресу. Хотя я не знаю структуру больницы, но мне кажется, что вакцинация и лечение - это разные вещи.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так конечно отделение вакцинации - это не по адресу. Хотя я не знаю структуру больницы, но мне кажется, что вакцинация и лечение - это разные вещи.
Туда всех отправляют(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тогда интересен ответ, что "они этим не занимаются". :confused: А кто, если не инфекционисты, должен заниматься лечением боррелиоза?
Так там дежурят инфекционисты из отделения именно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда интересен ответ, что "они этим не занимаются". :confused: А кто, если не инфекционисты, должен заниматься лечением боррелиоза?
Насколько я понимаю принцип "раскидывания" пациентов : в стационаре 1 КИБ они лечат острую форму боррелиоза (если показаний для стационара нет, то к районному инфекционисту) , а с хронической отправляют -с поражением суставов к ревматологу Ушаковой М.А , с поражением НС и суставов к Ананьевой Л.П.(сейчас занимается склеродермией), детей к Федорову Е.С. (это они зря конечно так с детьми...). Т.к у этих врачей диссертации по боррелиозу в своей специальности.
 
Последнее редактирование:

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Насколько я понимаю принцип "раскидывания" пациентов то: в стационаре 1 КИБ они лечат острую форму боррелиоза (если показаний для стационара нет, то к районному инфекционисту) , а с хронической отправляют -с поражением суставов к ревматологу Ушаковой М.А , с поражением НС и суставов к Ананьевой Л.П.(сейчас занимается склеродермией), детей к Федорову Е.С. . Т.к у этих врачей диссертации по боррелиозу в своей специальности.
Да. Она так и сказала, что с суставными формами к Ушаковой. В институте ревматологии только она занимается лечением боррелиоза.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да. Она так и сказала, что с суставными формами к Ушаковой. В институте ревматологии только она занимается лечением боррелиоза.
Да, она в стационаре там работает и раньше еще на консультативном приеме была(сейчас вроде как нет, это уточнять надо) . Амбулаторно еще в коммерческом мед центре в др.месте. Ананьева тоже в институте ревматологии.
Лучше к Ушаковой, да.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Но ведь и хронические больные тоже бывает требуют стационарного лечения. Их куда? Их же тоже инфекционисты должны лечить по идее, с привлечением профильных спецов.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Но ведь и хронические больные тоже бывает требуют стационарного лечения. Их куда? Их же тоже инфекционисты должны лечить по идее, с привлечением профильных спецов.
В ревматологии стационар. С неврологией- в 1КИб вроде есть отделение нейроинфекций, может туда хроника на обострении возьмут, другой вариант неврологическое отделение иной больницы. Но если симптомы размазанные и не очень острые и не усматривают показаний для в\в лечения , то амбулаторно, да.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
В пятницу была у Ушаковой. Диагноз - иксодовый клещ.боррелиоз 3 ст. Лечение: 10 дней трихопол 500 2 раза в день, далее юнидокс по 0,1 2 раза и роцефин первые три дня по 3 грамма, далее по 2 грамма 1 месяц. Сказала, что вылечить будет оч.сложно, таких курсов будет не один и гарантии на выздоровление нет никаких. Врач мне понравилась, но в конце приема каждые 2 минуты звонили из регистратуры и подгоняли ее, чтобы она побыстрее со мной заканчивала. Поэтому по лечению у меня остались вопросы. Буду рада любым советам от опытных форумчан. Чем прикрыть печень? Лучше роцефин капельно или в/в уколом? Есть ли смысл лечь в клинику на первую неделю роцефина, т.к напугала реакцией ЯГ? Кто-нибудь лежал в институте ревматологии? И кто-нибудь знает, что такое 3 стадия боррелиоза? Сколько этих стадий вообще? Есть ли смысл привезти роцефин из Германии (есть возможность)? Или его не подделывают? Извините, что столько вопросов. Конец приема у врача был абсолютно скомкан(((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Посмотрите на бланке о консультации контакты Марии Анатольевны, иногда она оставляет свои координаты, если есть то думаю можете написать ей некоторые вопросы по назначеному лечению и про стационар в Нии ревматологии.
Если есть возможность привезти роцефин то, это хорошо. Пишут что подделки у нас случаются. У боррелиоза три стадии. Первая это первые признаки боррелиоза, эритема например.
Если будет реакция Яг то, думаю, она вполне может быть уже и при приеме трихопола.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Basty, прочитайте внимательно вот эту работу, там очень понятно все объясняется и есть ответы на бОльшую часть Ваших вопросов:
Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
И вообще я Вам советую начинать разбираться самой, в Библиотеке много полезных материалов.
Начинать лечение лучше, конечно, в стационаре, ЯГ может быть достаточно серьезной.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Спасибо. Я обязательно сама во всем разберусь.
Вы не обижайтесь, просто сначала сами почитайте, а потом уже что останется непонятным - спрашивайте. Обязательно ответим и подскажем. Каждый раз с самого начала рассказывать, сами поймите, тяжело.
 
Сверху Снизу