Это похоже на хронический боррелиоз? Что делать дальше?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это только вы тут все по интернету ставите диагнозы и назначаете лечение!
А хоть одну ссылочку можете привести, где я назначил лечение? А вот я могу привести примеры ваших заочных назначений.
А врачи диагноз ставят, как минимум, на основании клиники, анамнеза и лабораторных данных!
Вот именно! Но Вы же собирались поставить диагноз по результатам одного только иммуноблота:
Вам надо сделать иммуноблот. А по результатам решать, есть хронический борреилоз или нет.

Ваши дилетантские рассуждения смешны просто!
Да смейтесь на здоровье. )

Можете клинику откроете?;)
И лечить Ретарпеном? ;)
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Получила анализ на иммуночип. Похоже боррелиоз подтвердился(((

p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.garinii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Да, это так.( Но это и хорошо, т.к. у Вас имеется подтвержденный диагноз и иммунная система хорошо работает, вырабатывает антитела. Теперь найти грамотного врача и лечиться.
Хорошо бы еще на коинфекции сдать анализы, чтобы лечить все в комплексе. Вот в этой теме посмотрите:
https://borrelioz.com/forum/threads/laboratorii-g-moskvy-i-moskovskoj-oblasti.1533/
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Дали направление в 1 инфекционную больницу в отделение клещевых инфекций. Во вторник поеду.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
В инфекционную больницу не попала - врач заболел. Поехала вчера к Захаровой в 83 больницу. Сказала, что данных за боррелиоз нет. Посоветовала еще пересдать ИФА в Хеликсе. Если будет положительно, то сделать иммуноблот там же.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.garinii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.garinii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

p17 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

Выявление IgG к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО
Это называется нет данных за боррелиоз?!:eek-18: Да ещё при том, что он раньше был диагностирован?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
то сделать иммуноблот там же. Только я чего-то в списке анализов у них на сайте не могу найти этот анализ.
А его и нету. Был у них подтверждающий тест фирмы Омникс, который никогда ничего не подтверждал)) , не делают они его больше, наверное полгода уж.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Пойду сегодня сдам в Хеликсе. Благо рядом с домом. После получения результатов попробую еще раз записаться в 1 инфекционную. Врач произвела неоднозначное впечатление. Скорее отрицательное...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Эритема в прошлом +и М и G + тенденит и синовит ((

Басти, вы расскажите поподробнее что доктор на приеме сказала? Где не боррелиоз?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В инфекционную больницу не попала - врач заболел. Поехала вчера к Захаровой в 83 больницу. Сказала, что данных за боррелиоз нет. Посоветовала еще пересдать ИФА в Хеликсе. Если будет положительно, то сделать иммуноблот там же.
Оригинально. Если иммуночип явно положительный, то надо еще сдать ИФА.:eek-18:
Это называется нет данных за боррелиоз?!:eek-18: Да ещё при том, что он раньше был диагностирован?
Не пойму чему Вы удивляетесь, вон д.м.н. Hellena вообще не удивляется в таких ситуациях )))



Пойду сегодня сдам в Хеликсе. Благо рядом с домом. После получения результатов попробую еще раз записаться в 1 инфекционную. Врач произвела неоднозначное впечатление. Скорее отрицательное...
У Вас деньги лишние имеются и делать нечего? Не надо больше ничего сдавать! У Вас и так всё очень даже очевидно. Вам надо заняться лечением, а не ходить на поводу у этих "светил":thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
На приеме я у нее просидела час (!!!). Большую часть времени она печатала одним пальцем в компьютере. Говорила, что это может быть "перекрестные инфекции", что в CMD слабый ИФА, что иммуночип сомнительный. А для эритемного боррелиоза 3-х недель юнидокса вполне достаточно (а может даже многовато). Абсолютно невнятный прием. Предложила не читать ничего в интернете. Что ужасы боррелиоза сильно преувеличены и что лечиться он прекрасно коротким курсом антибиотиков.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
что иммуночип сомнительный.
Тут скорее компетенция врача в данном вопросе сомнительна. Пусть изучит те методички, которые разработаны российскими НИИ, там про такие результаты сказано достаточно чётко.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Денег лишних точно нет((( Кто может посоветовать адекватного врача в Москве? В 2012 году я была на приеме у профессора, д.м.н. Тиминой. Специализируется на лечении боррелиоза. Сказала, что боррелиоз я вылечила, хотя я пришла к ней с ИФА, где М-ки и Джки были завышены, и вестернблотом из Дитрикса, где все было положительно, и М-ки Дж-ки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
На приеме я у нее просидела час (!!!). Большую часть времени она печатала одним пальцем в компьютере. Говорила, что это может быть "перекрестные инфекции", что в CMD слабый ИФА, что иммуночип сомнительный. А для эритемного боррелиоза 3-х недель юнидокса вполне достаточно (а может даже многовато). Абсолютно невнятный прием. Предложила не читать ничего в интернете. Что ужасы боррелиоза сильно преувеличены и что лечиться он прекрасно коротким курсом антибиотиков.
А по поводу синовита?
Это уже все не смешно, т.к. в Лаборатории Хеликс настолько слабочувствительные тесты на боррелиоз, что такое ощущение, что Захарова специально туда посылает всех, чтобы подтвердить "данных нет"
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Денег лишних точно нет((( Кто может посоветовать адекватного врача в Москве? В 2012 году я была на приеме у профессора, д.м.н. Тиминой. Специализируется на лечении боррелиоза. Сказала, что боррелиоз я вылечила, хотя я пришла к ней с ИФА, где М-ки и Джки были завышены, и вестернблотом из Дитрикса, где все было положительно, и М-ки Дж-ки.
В Москве только Ушакова М.А.-врач ревматолог. Но она сейчас в отпуске .
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
По поводу синовита, сказала отложить пока операцию, пока я не разберусь со "всем этим" . Боррелиоза как бы нет, с ее слов, а разобраться все равно надо. Фантастика прямо. У меня еще периодически возникает онемение лица. Сказала, что это сосудистое.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Бред какой тотальный
Захарова говорит одно и то же ВСЕМ
И ВСЕХ посылает в хеликс
Лечитесь! Вы время теряете
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А это определено новый уровень ложно положительные IgG и IgM одновременно это что то новенькое)))Нашему любимому доктору есть еще куда рости однако)) А отправить хеликс для уточнения по моему это вообще шик мне кажется фамилию такого специалиста надо как начинать по тихонку забывать. Это уже все таки преднамеренное вредительство.

Басти чес слово дешевлей будет в итоге сразу поехать в польшу или германию и операцию стоит отложить имхо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Бред какой тотальный
Захарова говорит одно и то же ВСЕМ
И ВСЕХ посылает в хеликс
Лечитесь! Вы время теряете
Есть такое понятие "ретробонус":sneaky:. И тесная связь конкретного врача с определённой клиникой иногда базируется и на этом. Не обращали внимание, что у всех пациентов в частных лабораториях любят спрашивать фамилию направляющего врача?;)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Есть такое понятие "ретробонус":sneaky:. И тесная связь конкретного врача с определённой клиникой иногда базируется и на этом. Не обращали внимание, что у всех пациентов в частных лабораториях любят спрашивать фамилию направляющего врача?;)
Да и ежу понятно что у нее контракт с хеликсом
 
Сверху Снизу