1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Это похоже на хронический боррелиоз? Что делать дальше?

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Basty, 1 авг 2015.

1. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.209
    Анализ положительный . ( по иммуночипу) . У меня лично в М ( р41,р17 , так же положительные), а G отрицательные. Я лечусь в данный момент от боррелиоза. А ИФА у меня отрицательный .

Basty нравится это.
  2. Basty
    Оффлайн

Basty Завсегдатай

Симпатии:
    84
    Были вчера у Захаровой. Сильно сомневаясь, поставила таки диагноз Боррелиоз. Сказала, что двух недель юнидокса вполне достаточно, т.к.девочка очень худенькая(((

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.412
    Ну то есть длительность курса и выбор АБ теперь зависят ещё и от того, худенький пациент или полненький? :confused:
    Ещё одно открытие наших докторов.

Jazza76 и Niko нравится это.
  4. Basty
    Оффлайн

Basty Завсегдатай

Симпатии:
    84
    Поэтому, когда мы вышли из кабинета, я сказала дочке: "Пей дальше!"

5. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.752
    Стандартная доза антибиотиков рассчитывается на средний вес человека. А для детей идёт перерасчёт на массу тела. И это более правильно. Если кто-то из врачей назначил дозу, учитывая массу тела пациента (особенно, если пациент отличается от среднего веса), то это только плюс врачу. К сожалению, большинство специалистов не учитывает этот фактор.

6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.875
    С дозировкой понятно а как это может влиять на длительность курса и тип аб?:)

7. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Я про худых и полных:). Это не открытие наших докторов.

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.875
    Да это то понятно что аб из расчета веса должен назначаться я как бы обеими руками за... Но длительность то курса и выбор аб от этого ведь не зависят:)

9. Алекс32
    Оффлайн

Алекс32 Активный участник

Симпатии:
    202
    @Ольга_13, а практически можно рассчитать необходимую дозу а.б. для человека, чтобы достичь например бактерицидного эффекта а.б.? Зная например необ. бактерицид. концентр. из таблички.

Вложения:

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.261
    Полагаю в сознании некоторых врачей, да и не только врачей, присутствует что-то вроде если худенький, маловесный, то непременно слабенький,. И получается идея в том,что длительный прием антибиотиков такой человек может вроде как не выдержать, точнее частые побочные явления , такие как диарея тошнота и др., истощат худенького , якобы слабенького, быстрее, чем полненького. Подходит?)

11. Basty
    Оффлайн

Basty Завсегдатай

Симпатии:
    84
    А как же цикл развития боррелии? Я так понимаю, что длительность применения антибиотиков зависит от этого?

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.752
    Практически вряд ли. То, что в табличке, получено in vitro, для откормленных и жизнерадостных бактерий. На них не действуют иммунные силы организма, изменение температуры, рН среды, известна точная их концентрация и т.д. В человеке сложно предусмотреть все факторы. Например, кто знает точную концентрацию боррелий в своём организме. Причем не в биоплёнках или труднодоступных местах? Или как точно подействует повышенная кислотность желудочного сока на таблетку антибиотика? От таких факторов и будет зависеть взаимодействие препаратов и микробов. А в лаборатории, там да, всё понятно и можно задать нужные параметры.

Алекс32 нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.412
    Думаю, что у разных людей даже применение одинаковой (одинаково рассчитанной по весу) дозировки и режима приема АБ даст разные концентрации препарата в крови и как следствие в тканях и органах. Зависит это от многих параметров, перечислять не буду.
    Поэтому, например, доктор Бурраскано написал: всегда измеряйте уровень АБ в крови.

Это адресовано практическим врачам, занимающимся непосредственно лечением больных.
    Очень жаль, что наши практические врачи этого почти никогда не делают. Возможно малодоступно, дорого и просто не хотят лишних хлопот. Опять же в стандартах не прописано.(

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    Jazza76 нравится это.
  14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.023
    р41, р17 - а не другие ли это спирохеты? ротовые например.. Зубы и полость рта

15. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    117
    Подскажите пожалуйста, а где в итоге Вы покупали роцефин? Он показался вам настоящим? Щас маюсь не могу понять колю настоящий или фейк:(

16. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    117
    Подскажите пожалуйста, где покупали внушающий доверие роцефин? Меня Ушакова напугала, что его много поддельного... Теперь маюсь

17. Basty
    Оффлайн

Basty Завсегдатай

Симпатии:
    84
    В Самсон Фарма.

Xenia и Lana нравится это.
  18. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    117
    Большое спасибо. Как Вам в целом показалось, была польза от него? И сколько кололи?

19. Basty
    Оффлайн

Basty Завсегдатай

Симпатии:
    84
    Капала месяц. Одновременно пила юнидокс и трихопол. Анализы все равно положительные. Поэтому особо толку я не заметила. Ну у меня хронический боррелиоз, может свежий и получиться вылечить(((

Xenia нравится это.
  20. Xenia
    Оффлайн

Xenia Активный участник

Симпатии:
    117
    Спасибо за ответ. Ой, что-то я в пессимизме насчет своего лечения... первые 5 недель ничего не дали, все та же температура и неврологические дела, потом вообще сильно отравилась лекарствами и прервала курс. Теперь вот начинаю цефтриаксон...

Загрузка...