Это похоже на хронический боррелиоз? Что делать дальше?

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Здравствуйте! Моя история продолжается. Самочувствие так себе. Сильно болят ноги, встаю на них с трудом. Решила пересдать анализы. Сначала сдала в Москве. IGM - 122 (при норме до 22). Направили к инфекционисту в инфекционку, вот тут он меня "огорошил", сказав, что никакого боррелиоза у меня нет. А анализы ни о чем не говорят. Отправил к ревматологу и невропатологу. Ревматолог отказывается лечить, ссылаясь на возможный боррелиоз, а невропатолог сказал, что "у меня все в голове" и выписал транквилизаторы. Поэтому я отправилась Германию. Может кто-нибудь сможет прокомментировать мои анализы. Буду очень благодарна.
 

Вложения

  • Арминлабс1.pdf
    39 KB · Просмотры: 63
  • Арминлабс2.pdf
    74,4 KB · Просмотры: 53

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Ничего себе, какой высокий СД57 ! Если брать только этот показатель, то хр. заболевания нет. А вот как совместить его с Элиспотом и ИФА ...??
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Я тут на сайте слышала от инфекциониста, что показатель CD57 не доказано информативен при боррелиозе. А по элайзе боррелиоз есть, я правильно понимаю?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
По Элиспоту боррелии активны. У Вас свежего укуса не могло быть?
Я тут на сайте слышала от инфекциониста, что показатель CD57 не доказано информативен при боррелиозе.
Без комментариев..
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Нет. Нового укуса не было. У меня всегда высокий уровень IGM. Просто с 2011 года у меня диагноз хронический боррелиоз, а по словам нового инфекциониста, данных за поздний боррелиоз нет. Хотя в этой же больнице он и был установлен.
 
Сверху Снизу