• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это может быть боррелиоз?

Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Иныекционисиы отправил сдавать на боррелиоз. Хотя, я не помню, чтобы меня кусал клещ. И имею проблемы со здоровьем 4месяца уже, но положительные ИФА на иерсиниоз. Врач утверждает, что ИФА на иерсиниоз может креститься с боррелиозом. Сдала ИФА на боррелиоз М отриц, G 1:32титр, но лаба пишет отриц результат, норм нет. Скажите, как можно оценить титр G в данном случае?

И ещё вопрос, кто проходил лечение Цефтриаксоном оч длительное время?Как переносили? Колю Цеф 27день, но нужно колоть около трех месяцев в сочетании с доксициклином или ципрофлоксацин ом, комбинации поочерёдно меняются. Не понимаю как это выдержать, но человек мне скинул такую схему лечения от иерсиниоза, лечился успешно по ней сам 4года назад.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Сдала ИФА на боррелиоз М отриц, G 1:32титр, но лаба пишет отриц результат, норм нет. Скажите, как можно оценить титр G в данном случае?
Диагностический титр для боррелиоза в НРИФ 1:16 и выше в антителах М и 1:64 и выше в антителах G. У вас 1:32 в IgG, значит отрицательно. Но такие анализы (нриф) уже практически не используют в боррелиозах, они устаревшие. Лучше сдавать ИФА, Иммуноблот(Вестернблот, Иммуночип), Элиспот.
Врач утверждает, что ИФА на иерсиниоз может креститься с боррелиозом
А наоборот креститься может?) Наверное да? Почему нет? И как они вообще ставят диагнозы какие либо, если у них все перекрещивается).. ..Все же есть один момент, что да, скрининговые анализы (недорогие, высокочувствительные но менее специфичные) вроде как могут давать ложноположительные результаты по разным причинам.. Поэтому лучше сдавать анализы последних поколений и в разных лабораториях. В основном боррелиоз перекрещивается с сифилисом, лептоспирозом(их возбудители спирохеты между собой схожи очень)
И ещё вопрос, кто проходил лечение Цефтриаксоном оч длительное время?Как переносили? Колю Цеф 27день, но нужно колоть около трех месяцев в сочетании с доксициклином или ципрофлоксацин ом, комбинации поочерёдно меняются. Не понимаю как это выдержать,
Это не особо большой срок, чтоб не выдержать. Лечатся цефтриаксоном и более длительно, справляются большинство, судя по форуму.
 
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Диагностический титр для боррелиоза в НРИФ 1:16 и выше в антителах М и 1:64 и выше в антителах G. У вас 1:32 в IgG, значит отрицательно. Но такие анализы (нриф) уже практически не используют в боррелиозах, они устаревшие. Лучше сдавать ИФА, Иммуноблот(Вестернблот, Иммуночип), Элиспот.

А наоборот креститься может?) Наверное да? Почему нет? И как они вообще ставят диагнозы какие либо, если у них все перекрещивается).. ..Все же есть один момент, что да, скрининговые анализы (недорогие, высокочувствительные но менее специфичные) вроде как могут давать ложноположительные результаты по разным причинам.. Поэтому лучше сдавать анализы последних поколений и в разных лабораториях. В основном боррелиоз перекрещивается с сифилисом, лептоспирозом(их возбудители спирохеты между собой схожи очень)

Это не особо большой срок, чтоб не выдержать. Лечатся цефтриаксоном и более длительно, справляются большинство, судя по форуму.

Спасибо, за оч подробный ответ. Все-таки придётся сделать ИФА на боррелиоз методом Элиспост. Недавно сдала ИФА на бруцеллез,, чтобы исключить все возможное, т. к. симптоматика богатая.

Скажите, пожалуйста, а не могли бы вы мне дать ссылки на людей, которые долго лечатся Цефтриаксон ом, я имею в виду больше месяца,, про у меня 33день пошёл,, я не уверена что выдержу... Мне бы знать какие побочки могут меня ждать дальше...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Поставила тег "цефтриаксон" на вашу тему, почитайте другие темы по тегу
вот , например,

Чем прикрывать организм при лечении цефтриаксоном \ роцефином?
Цефтриаксон/Роцефин - внутримышечно
Лучше в/в и по 4 гр, я капала 8 месяцев, затем перерыв на таблетки, потом вновь капельно.
 
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Поставила тег "цефтриаксон" на вашу тему, почитайте другие темы по тегу
вот , например,

Чем прикрывать организм при лечении цефтриаксоном \ роцефином?
Цефтриаксон/Роцефин - внутримышечно

8 месяцев цефтриаксон а????, о-о.... Боже,, я думала как человек 4месяца выдержал....
Да, ещё по 4гр в день. Мне нужен этот человек,, пообщаться,, наверняка у него большой опыт комбинаций и прикрытия органов.
 
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
а какие у вас показатели на иерсиниоз? цифры какие?
У меня ифа igA, IgG показывают. Титры были 4,67 23.11 ЭТО IGA,,, и это они выросли в два раза на фоне лечения Левофлоксацином в больнице, одним Левофлоксацином. Сейчас пересдавала 3.04- 11.12 это на комбинации цеф+метро,,, сейчас осилила цеф+докс,, оч хирово идёт.. Буквально падаю от бессилия,, и долбит по почкам. На метро было лучше.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
8 месяцев цефтриаксон а????, о-о.... Боже,, я думала как человек 4месяца выдержал....
Да, ещё по 4гр в день. Мне нужен этот человек,, пообщаться,, наверняка у него большой опыт комбинаций и прикрытия органов.
Там вроде пульс терапия была 4 дня внутривенно, 3 дня отдыха.

всегда с цефтриаксоном принимают урсосан или аналоги, потому что цефриаксон способствует образованию камней в желчном (побочное у него такое_)
Цефтриаксон и его побочные действия
Ищем схему лечения . Спасибо .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
У меня ифа igA, IgG показывают. Титры были 4,67 23.11 ЭТО IGA,,, и это они выросли в два раза на фоне лечения Левофлоксацином в больнице, одним Левофлоксацином. Сейчас пересдавала 3.04- 11.12 это на комбинации цеф+метро,,, сейчас осилила цеф+докс,, оч хирово идёт.. Буквально падаю от бессилия,, и долбит по почкам. На метро было лучше.
когда приводите цифры всегда нормы приводите(референс лаборатории), а то не оч.понятно как велики показатели..
 
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Там вроде пульс терапия была 4 дня внутривенно, 3 дня отдыха.

всегда с цефтриаксоном принимают урсосан или аналоги, потому что цефриаксон способствует образованию камней в желчном (побочное у него такое_)
Цефтриаксон и его побочные действия
Ищем схему лечения . Спасибо .
Урсосан я пью,,, лью Гептрал.... Печень уже показатели пошли вверх... По сердцу тоже нелегко приходится,, плюс у меня почки уязвимое место, ибо иерс их заел изначально. Интерстициальный нефрит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Мне говорили, что хр. Иерс лечится оч долго от 3-6месяцев, кому как повезёт.... Ещё колю и пью иммуноглобулины.
Да, долго, и без гарантий, как и хр.боррелиоз.

какие именно ИГ? Что за глобулины для приема внутрь?
 
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
когда приводите цифры всегда нормы приводите(референс лаборатории), а то не оч.понятно как велики показатели..
Показатель от 1,1 считать положит.
Да, долго, и без гарантий, как и хр.боррелиоз.

какие именно ИГ? Что за глобулины для приема внутрь?

Человеческий иммуноглобулин нормальный колю,, через день.. Пью каждый день Кип (комплексный иммуноглобулиновый препарат)
 
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Да, долго, и без гарантий, как и хр.боррелиоз.

какие именно ИГ? Что за глобулины для приема внутрь?

А были такие здесь с иерсиниозом, кто лечился долгими схемами такими?
 
Сверху Снизу