• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это может быть болезнь лайма?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Левис, мне совсем не нужны стволовые клетки, это страна что то с ними делает, ну минимум , так изучает). Кроме того из плаценты добывают вещества гормоны, изготавливают лекарства на их основе.крема, мази ,Бады, и т.п. Это Они плаценты собирают, в родблоке есть морозилки как для мороженого. Вот туда складывают...:geek:
А по нашим баранам -мискоскопия клеток плаценты, для поиска вероятных боррелий, как ни крути может быть показательна при положит результате, не Дай Бог. Впринципе это не сложное занятие, особенно для "Макдональдов":Owned:
Все равно ж эту штуку выбрасывать, отдавать..Так можно ее и "поизучать" на микроскопе)
Плацента это фильтр между матерью и ребенком. Ясное дело, она фильтрует и задерживает все что может) Но с другой стороны это не печень, которая уничтожает и переваривает токсины ..Т.е думаю плацента, грубо говоря, выглядит как мешок пылесоса...Ну это очень грубо естественно)
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, мне совсем не нужны стволовые клетки, это страна что то с ними делает, ну минимум , так изучает). Кроме того из плаценты добывают вещества гормоны, изготавливают лекарства на их основе.крема, мази ,Бады, и т.п. Это Они плаценты собирают, в родблоке есть морозилки как для мороженого. Вот туда складывают...:geek:

Да,да, подобная терапия, основным материалом на заре открытия получила дорогое и презентабельноное лечение, и именно по причине не соответствия ДНК, укоротили себе жизнь(надеясь на лучшее) некоторые "публичные" личности:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
ef58d98d0e4a.png
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну вот, пришли мои CD 57 анализы. :) Левис, спасибо за совет сдать иммунограмму и ЦИК, я сдавала все это в России плюс всяких CD более 10 штук. Все середина нормы включая соотношение СД8/СД57.


Единственное что не в порядке - это у меня есть интерфероновая недостаточность 1-2 степени.С таким СД 57 (ВСА) удивительно как я еще вообще живу. И еще удивляет почему же другие СД все у меня в норме. Выходит борелия действует только на СД 57 (снижает) а остальные СД не трогает - брезгует... :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По моим скромным познаниям в БЦА эти анализы достаточны для подбора терапии.
 

AlexDAK

Читатель
Сообщения
25
Лайки
7
Баллы
3
Извините, немного отступлю от темы диагностики.
Я живу в городе Кирове, город считается эпидемичным по боррелиозу.
Недавно я купил участок в черте города у леса для строительства дома. Так вот, после пары поездок на этот участок один раз я принес клеща на себе, который укусил ребенка ночью. Второй раз просто стряхнул пару клещей с одежды по приходу домой. По анализам клещ, снятый с ребенка, оказался с энцефалитом и боррелиозом. Сразу же сделали прививки и провели курс антибиотиков для профилактики. Но вопрос не в этом. По статистике 50% клещей у нас заражены. Это только лайм и боррелиоз, на другие коинфекции анализов в России нет.
В том районе живет много людей, работают на своих участках, дети бегают в лесу, сотни людей приезжают на шашлыки. Вероятность подцепить клеща не маленькая, если я, городской житель, за пару поездок туда сумел это сделать. Но за свою жизнь я встречал только двух людей которых укусил клещ и у них были последствия. Отсюда я могу предположить несколько вариантов:
1. Боррелиозом очень сложно заразиться, даже если тебя укусил клещ и сидел долгое время на теле, поэтому очень мало людей болеют.
2. Боррелиоз в основном проявляется быстро и однозначно и легко лечиться курсом антибиотиков.
3. Боррелиоз в России плохо диагностируют и много людей с множеством непонятных симптомов и диагнозом ВСД на самом деле больны боррелиозом.
Может быть у вас есть ещё варианты? При таком количестве заразных клещей в России где эти сотни или даже тысячи больных? На американском форуме тысячи историй, а у нас пару десятков с трудом наберется.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну вот, пришли мои CD 57 анализы. :) Левис, спасибо за совет сдать иммунограмму и ЦИК, я сдавала все это в России плюс всяких CD более 10 штук. Все середина нормы включая соотношение СД8/СД57.


Единственное что не в порядке - это у меня есть интерфероновая недостаточность 1-2 степени. :)

Lana, это очень хорошо что Вы, сдавали подобные анализы:), но в этих анализах важны значения, показатели... и вердикт (того кто Вам читал эти анализы), у Вас "всё хорошо", это часто означает "ни что", особенно если доктор выучился давно, и не следит за... а если эти анализы сданы в РФ да ещё и на ком. основе, полагаться на подобные анализы....(но, это моё субъективное мнение)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Извините, немного отступлю от темы диагностики.
Я живу в городе Кирове, город считается эпидемичным по боррелиозу.
Недавно я купил участок в черте города у леса для строительства дома. Так вот, после пары поездок на этот участок один раз я принес клеща на себе, который укусил ребенка ночью. Второй раз просто стряхнул пару клещей с одежды по приходу домой. По анализам клещ, снятый с ребенка, оказался с энцефалитом и боррелиозом. Сразу же сделали прививки и провели курс антибиотиков для профилактики. Но вопрос не в этом. По статистике 50% клещей у нас заражены. Это только лайм и боррелиоз, на другие коинфекции анализов в России нет.
В том районе живет много людей, работают на своих участках, дети бегают в лесу, сотни людей приезжают на шашлыки. Вероятность подцепить клеща не маленькая, если я, городской житель, за пару поездок туда сумел это сделать. Но за свою жизнь я встречал только двух людей которых укусил клещ и у них были последствия. Отсюда я могу предположить несколько вариантов:
1. Боррелиозом очень сложно заразиться, даже если тебя укусил клещ и сидел долгое время на теле, поэтому очень мало людей болеют.
2. Боррелиоз в основном проявляется быстро и однозначно и легко лечиться курсом антибиотиков.
3. Боррелиоз в России плохо диагностируют и много людей с множеством непонятных симптомов и диагнозом ВСД на самом деле больны боррелиозом.
Может быть у вас есть ещё варианты? При таком количестве заразных клещей в России где эти сотни или даже тысячи больных? На американском форуме тысячи историй, а у нас пару десятков с трудом наберется.

Alex, Вы совершено правильно всё понимаете:) НО, у заболевания ЛБ кроме интоксикации:cry:, больше нет ничего, всё остальное относится к тем, или иным органным поражениям, диагноз, симптомы и т.д. ставит клиницист, в соответствии с Вашими жалобами и т.д.
И с условием Вашего понимания, выбирайте пункт сами для себя, какой Вам более симпатичен. Увы, это так.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
1. Боррелиозом очень сложно заразиться, даже если тебя укусил клещ и сидел долгое время на теле, поэтому очень мало людей болеют.
2. Боррелиоз в основном проявляется быстро и однозначно и легко лечиться курсом антибиотиков.
3. Боррелиоз в России плохо диагностируют и много людей с множеством непонятных симптомов и диагнозом ВСД на самом деле больны боррелиозом.
Может быть у вас есть ещё варианты? При таком количестве заразных клещей в России где эти сотни или даже тысячи больных? На американском форуме тысячи историй, а у нас пару десятков с трудом наберется.
Все таки Лайм американская зараза, у нас многие клиницисты и эритему ни разу в жизни не видели, не потому что плохие врачи - просто встречать не доводилось.

В Америке в одном местечке вроде бы все заражены Лаймом, но никто не болеет. Здоровье у всех отличное. Якобы они какие-то антитела боррелиозные с козьим молоком получают, типа прививки. Правда это или нет - может просто слух.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Извините, немного отступлю от темы диагностики.
Я живу в городе Кирове, город считается эпидемичным по боррелиозу.
Недавно я купил участок в черте города у леса для строительства дома. Так вот, после пары поездок на этот участок один раз я принес клеща на себе, который укусил ребенка ночью. Второй раз просто стряхнул пару клещей с одежды по приходу домой. По анализам клещ, снятый с ребенка, оказался с энцефалитом и боррелиозом. Сразу же сделали прививки и провели курс антибиотиков для профилактики. Но вопрос не в этом. По статистике 50% клещей у нас заражены. Это только лайм и боррелиоз, на другие коинфекции анализов в России нет.
В том районе живет много людей, работают на своих участках, дети бегают в лесу, сотни людей приезжают на шашлыки. Вероятность подцепить клеща не маленькая, если я, городской житель, за пару поездок туда сумел это сделать. Но за свою жизнь я встречал только двух людей которых укусил клещ и у них были последствия. Отсюда я могу предположить несколько вариантов:
1. Боррелиозом очень сложно заразиться, даже если тебя укусил клещ и сидел долгое время на теле, поэтому очень мало людей болеют.
2. Боррелиоз в основном проявляется быстро и однозначно и легко лечиться курсом антибиотиков.
3. Боррелиоз в России плохо диагностируют и много людей с множеством непонятных симптомов и диагнозом ВСД на самом деле больны боррелиозом.
Может быть у вас есть ещё варианты? При таком количестве заразных клещей в России где эти сотни или даже тысячи больных? На американском форуме тысячи историй, а у нас пару десятков с трудом наберется.

Алекс это вы нас извените что мы в вашей теме увлеклись:)

1. Не совсем так заразиться ни каких проблем. И чем дольше клещ сидит тем больше он вбрасывает бактерии и тем выше их популяция. Но у боррелии есть своиство что в случае не благоприятной среды они сварачиваються в Л форму в которой прибывают до наступления благоприятных условии для размножения. От чего зависит переход спирохет в Л форму ни кто толком не знают известны отдельные факторы. Соответственно скорее всего инфицированных действительно много но болезнь развиваеться не у всех пока боррелии в л форме симптомы могут отсутствовать иммунного ответа не будет. Так же есть част правды в том что у многих людей иммунитет способен сам справитсья с инфекции. Одна проблема не понятно как одних от других отлечить.

2.Проблема только в том что это бомба замдленного действия и в принцепе как только создаться благо приятные условия и боррелии выходят из Л формы начинаеться их активное размножение. Что может привести к отложенной симптоматики не ясного генеза. Если Терапия применаеться сразу когда концентрация боррелии минимальна и до того как боррелии ушли в Л форму и длиться не менее 30 дней да бы охватить весь цикл жизни боррелии с правильном выбором аб которые в том числе действуют и на цисты то да шанс на избавления от боррелии очень велики.

3. Симптоматика боррелиоза на много шире чем ВСД это например артриты, слабости, деменции , деперессии и прочие распространненые радости к которым человек в принцепе быстро привыкает но которые не явлаются нормой.
Но по сколько все это развиваеться медлено человек просто постепенно начинает счетать такое самочуствие вариантом нормы. Чаще всего у нас списывают на возраст.

Для людей которые часто бывают за рубежом в принцепе первое разительно отличии это старики которые в 80 бегают по горам и их вообще сложно назвать стариками ходят по ресторанам и тп и по моим наблюдениям например во многих страннах люди счетают себя пенсионерами значительно позже чем в россии у нас в среднем народ себя начинает ощущать пенсионерами после 50-60 лет по моим наблюдениям. И если вспомнить сколько у нас больных безумных стариков то появлаються сильные сомнения что так уж и мало людей проходят эти проблемы без последствий.

Опять же были публикации оксфордского журнала что один из вариантов причина инфаркта это боррелиоз в пример было приведено 3 случия один из них 19 летний парень у которых при в скрытии были обнаружены бореллии в сердце. Так что за что еще отвественнен эти милые бактерии одному богу известно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Lana, это очень хорошо что Вы, сдавали подобные анализы:), но в этих анализах важны значения, показатели... и вердикт (того кто Вам читал эти анализы), у Вас "всё хорошо", это часто означает "ни что", особенно если доктор выучился давно, и не следит за... а если эти анализы сданы в РФ да ещё и на ком. основе, полагаться на подобные анализы....(но, это моё субъективное мнение)
А чем плохи российские анализы на СД? В России сейчас есть лаборатории с международными сертификатами, экспертного уровня и т.д. Нет оснований сомневаться в их достоверности.

К тому же плохой анализ на интерферроновую недостаточность точь-в точь подтвердили 2 российские лаборатории, до сотой доли единиц обозначения. Плохие анализы я пересдаю всегда, бывает что и не по одному разу. :laugh:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все таки Лайм американская зараза, у нас многие клиницисты и эритему ни разу в жизни не видели, не потому что плохие врачи - просто встречать не доводилось.

В Америке в одном местечке вроде бы все заражены Лаймом, но никто не болеет. Здоровье у всех отличное. Якобы они какие-то антитела боррелиозные с козьим молоком получают, типа прививки. Правда это или нет - может просто слух.
В америке другой генавид боррелии распространен для него кожные проявления болеее типичная форма проявления и он менее опасен чем европейские и австралийские генавиды.

Забыл совсем в америке еще с медициной дела не сколько лучше обстоят:)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Симптоматика боррелиоза на много шире чем ВСД это например артриты, слабости, деменции.
Деменция в пожилом и деменция в молодом возрасте - все же разные вещи. Деменция в пожилом появляется на фоне хронической ишемии мозга и множественных микро- ну совершенно маленьких инсультов из-за атеросклероза, в результате которых за несколько лет развивается слабоумие. Плюс уменьшение объема, "сморщивание", атрофия головного мозга.

Если бы мы такое наблюдали и у молодых, с такой же частотой - с большой долей вероятности можно было бы обвинить в этом инфекции типа Лайма. А не возраст.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Деменция в пожилом и деменция в молодом возрасте - все же разные вещи. Деменция в пожилом появляется на фоне хронической ишемии мозга и множественных микро- ну совершенно маленьких инсультов из-за атеросклероза, в результате которых за несколько лет развивается слабоумие. Плюс уменьшение объема, "сморщивание", атрофия головного мозга.

Если бы мы такое наблюдали и у молодых, с такой же частотой - с большой долей вероятности можно было бы обвинить в этом инфекции типа Лайма. А не возраст.

Весь вопрос откуда эта самая ишемия атеросклероз и почему они так распространенны в России. Понятно что это все из области предположении но факт остается фактом люди в возрасте у нас на много хуже себя чувствуют чем на западе. Думаю в ответе за это множество факторов но не леченые пересистирующии инфекции думаю вносят значительную лепту.

Во вторых боррелиоз маскирующейся под РС особенно часто как раз встречается у молодых потому что их чаще обследуют. А людей в возрасте у нас обычно и не обследуют толком ибо у них возраст и денег не так много. Боюсь сейчас на путать но видел статью где предположительно 20% РС это не диагностированный боррелиоз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Атеросклероз берется от низкокачественной углеводной пищи, ведь у многих россиян нет средств на качественное питание.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А чем плохи российские анализы на СД? В России сейчас есть лаборатории с международными сертификатами, экспертного уровня и т.д. Нет оснований сомневаться в их достоверности.

К тому же плохой анализ на интерферроновую недостаточность точь-в точь подтвердили 2 российские лаборатории, до сотой доли единиц обозначения. Плохие анализы я пересдаю всегда, бывает что и не по одному разу. :laugh:

Lana, в Ваших анализизах никто и не сомневается, да и как вообще в них можно самнeваться !:( Вам дипломированный врач сказал, у Вас всё хорошо. Это так на будущие: если есть какие то, не удовлетворения к собственному здоровью и самочувствию , на сданные анализы, тесты и т.д., не плохо бы иметь документальное подтверждение, т.к. диагноз: "у Вас всё хорошо"- не существует.:p
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Многие боррелиозные симптомы появляются от простых углеводов - это хроническая усталость, туман в голове, боли в конечностях и мурашки и т.д. и т.п. Вот почему диета и образ жизни рекомендованный Бурраскано работает.Это по поводу атеросклероза и деменции. С болезнью Альцгеймера и РС все совсем не однозначно...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Атеросклероз берется от низкокачественной углеводной пищи, ведь у многих россиян нет средств на качественное питание.
не соглашусь с вами читал исследование когда сравнили статистику по атеросклерозу в после военый периюд и наше время казалось бы сейчас должно быть все хуже а нет люди перенесшие голод были на много больше подверженны атеросклерозу статистически. Ссылку сейчас не найду но опять же смысл атеросклерозной бляшки это по сути заплатка которая должна закрывать поврежденую стенку сосуда по какой то причине у некоторых людей этот процесс становиться патологическим. И отнюдь не всегда он связан с неправельным питанием. Есть стаистичиские наблюдения но их проблема в том что они не обьяснают суть происходящего. Нету логики когда два человека питаются всю жизьн в мак дональдсе и уодного к 60 годам есть атеросклероз а у другого все прикрасно. Статистика говорит о другом что среди любителей здоровой пищии меньше шанс встретить атеросклероз чем среди любителей макдональдс. Но из этого нельзя сделать вывод что именно углеводы спусковой крючек атеросклероза.
например при раке легких в 87% случаях находят хламидию пневмония но это не достаточное основание счетать что она явлается причиной рака лекого. Тоже самое и с курением да шанс рака выше значительно у этой популяции но тем не менее есть всем на зло люди курящие по 50 лет у которых ни каких проблем с лекгими нету.


диета при боррелиозе без условно один из ключивых моментов успеха но с моей точки зрения основа этой диеты в том чтоб создать ph не комфортный для боррелии и тормазит ее возможное размножения загоняе ее в цисты.
Те симптомы которые вы перечислели они ведь не у всех людей употреблающих углеводы это первые признаки метаболического синдрома то есть начала диебета они на диете пройдут.
Но вот если они от боррелиоза ни чего не изменится.
Проверял на себе даже если нарушать диету при адекватной терапии симптомов все равно нету:)) Так что имхо важнее следить за ph чем совсем исключать углеводы:) Ну сахар нафиг чтоб кандида не разросталась..


зы

и если посмотреть как питаются те же немцы вот где нископробное угливодное небогатые люди есть везде и более мене во всех страннах у них одинаковый принцеп по больше и по жирнее.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Атеросклероз берется от низкокачественной углеводной пищи, ведь у многих россиян нет средств на качественное питание.
Это кто Вам такое рассказал, телевизор
Многие боррелиозные симптомы появляются от простых углеводов - это хроническая усталость, туман в голове, боли в конечностях и мурашки и т.д. и т.п. Вот почему диета и образ жизни рекомендованный Бурраскано работает.Это по поводу атеросклероза и деменции. С болезнью Альцгеймера и РС все совсем не однозначно...
Не могу промалчать, Вы совершенно правы, диета это очень многое, а правильная диета это ещё больше!
Ну а как тогда относится, с Вашей точки зрения относится к вегатерианству: да, облегчает организм(временно), а как это может относится к человеческому организму, если он на большею долю состоит из белков, животного происхождения(в любой правильной литературе опиано что: необходимо воспалнение клеточных мембран при их поражении, белком), при ифекц.заболеваниях необходимо дополнителеное потребление животного белка, и заменить его растительным не получится! Но ведь многие лечатся подобной диетой, и получают паталогии. Попробуйте покармить"кошачьих" травой, или слона мясом, так ведь ничего хорошего из этого не получится! Диета, это "руководство пользователя" и не более, не какая диета ни какого терапевтического эффекта не несёт, тем более при инфекционных поражениях(поражениях внутриклеточными микроорганизмами) необходимо воспалнениие именно животного белка, а не какого другого! И по другому никак не получится, кто бы, как бы не хотел. Но кто то счиитает что вегатерианство помогает вылечить иболезни инфекционного характера-это абсолютное заблуждение. Так же как холестстерин, не получится подавить холестерин только диетой т.к. холестерин необходим для построения клеток, и исключить его полность не получится, если кто то будет пытатся избавить себя от каких либо болезней, то сдесь гарантирован либо "жировоой гипотоз", либоо "дистрафия печени"- а вот это уже диагноз, и кравйне серьёзный.
Болезни от углеводов, это сколь ко должно быть углеводов, и чем и помереть! Если идти подобной логикой, то болезни не от углеводов, а от анализов...:eek-18:
что то я я разагнался, да и не в тему, наверно.
Клевер, если моя"писанина" не соответствует теме, перенесите в сответствующую.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нет, вы все правильно пишете, холестерин бывает "плохой" и "хороший". Хороший необходим, он берется из качественных животных и растительных натуральных жиров.

Плохой холестерин в основном берется из углеводов - сахар стимулирует выработку инсулина, а инсулин откладывает жир и прежде всего это жир в сосудах (бляшки). А также от майонезов, маргоринов и псевдорастительных жиров.

Белок, разумеется; необходим организму. Может быть вам известно, что мясо тоже повышает сахар в крови, только очень медленно. Творог - намного быстрее. А вроде бы чистый белок...

Так что совсем без углеводов (сахаров) жить не получится, но можно жить на низкоуглеводном рационе, а те немногие углеводы которые мы получаем, должны быть богаты витаминами и клетчаткой.

А болезни да, все от анализов. :)
 
Сверху Снизу