Это лето. Брянский или Калужский клещ

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Как Ваше самочувствие?
Я очень много чего принимала все время до этой поездки (антибиотики и всякие травки, добавки, витаминчики). Только за неделю прекратила пить. К этому времени из симптомов : подёргиваниям единичные в разных местах, проблемы с нервами, появилось множество мелких красных точек на теле. После отмены стала больше усталость чувствовать, появились боли в суставах - небольшие, раздражительность усилилась. Сейчас начала приём по новой схеме - чуть поболела шея и голова за ушами, большой палец и кисть на левой руке. В остальном - норм))
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
А ещё колени болят, но это я думаю, побочка от фторхинолов (месяц ципрофлоксацин и месяц левофлоксацин, на левофлоксацине заболели колени, как перестала пить - лучше)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Вот и у меня такое бывает перестаешь чего-нибудь пить и становится лучше,а потом думаешь так а зачем вообще что-то пить ))))
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Вот и у меня такое бывает перестаешь чего-нибудь пить и становится лучше,а потом думаешь так а зачем вообще что-то пить ))))
Ох, да. Так ещё постоянно думаешь, что бы ещё попить, вдруг того что пропила - мало. Такие качели в голове постоянно пить-не пить. Я за эти 7 месяцев столько всего выпила, но пока особо ни о чем не жалею. Состояние все-таки улучшилось. Ещё посмотрим, что покажут анализы. У меня же симптомы и до укуса были ( я писала о них) Доктор говорит, что мои симптомы очень на токсоплазмоз похожи, возможно именно его нужно будет лечить.
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Ох, да. Так ещё постоянно думаешь, что бы ещё попить, вдруг того что пропила - мало. Такие качели в голове постоянно пить-не пить. Я за эти 7 месяцев столько всего выпила, но пока особо ни о чем не жалею. Состояние все-таки улучшилось. Ещё посмотрим, что покажут анализы. У меня же симптомы и до укуса были ( я писала о них) Доктор говорит, что мои симптомы очень на токсоплазмоз похожи, возможно именно его нужно будет лечить.
У меня тоже токсаплазмоз, какое лечение предлагает врач?
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Календула, добритый день!
Я сейчас скопирую Сообщения из личной переписки:
"я приехала к врачу в мае. Почти год как я заболела, и около 7 месяцев самолечения. Уже почти ничего не беспокоило. За неделю до приёма прекратила антибиотики и у меня полезли симптомы: немеет лицо, болит кисть, туман в голове, забывчивость, раздражительность. Доктор сказал, что при боррелиозе симптомы возвращаются через 3 недели. А так быстро при бартонелле. Я сдала анализ и от был сомнительный для 4 из 6 видов.
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Кроме бартонелл ничего не нашли. Токсоплазма в igG есть, но авидность высокая ( значит старая), но есть ещё чуть-чуть igM - что ему показалось странным, как будто ещё раз заражение, может от кошки нашей. Говорил, что нужно у нас сдать igA и посмотреть что там. Но я не сдавала, не нашла лабу, сейчас мне кажется и поздно уже это делать.
ысылаю Вам Назначения
Antybiotykoterapia / Antibiotic therapy

Rifampicyna 300mg + 150 mg / morning and 300mg/ evening

Klaritromycinum 2 x 500mg with food

Tinidazol 2 x d 1 pill ( with food) 7/ 7


( after 2 months of these protocol make the decision. Continue the same protocol or change it for:

Klaritromycinum 2 x 500mg
Biseptol 960 2 x 1
pulses of Tinidazol)



Leki p.grzybiczne, probiotyki / Anti fungals, probiotics

Nysytatinum 500 000 2 x 1


EpicPro 2 capsules/ before the sleep

Loggic 60 2 capsules / morning

( probiotics - at least 60 min distance from antibiotics!)


( New probiotics plan - after MikroFlora skan test is ready.)



Fitoterapia / Phytoterapy

Cats claw - continue

chlorella or Spirulina ( apart from antibiotics. Afternoon is the best time for these binders.)


for Bartonella: Houttuynia and/ or Artemisina



Witaminy i minerały / Vitamins and minerals

Vit D3 8000u

Mg 400mg

selen 200mcg



Inne / Other

Euthyrox 25 mcg/ morning


after one month:

Alat AspAT, complete blood count, creatinine, Thyroid hormons
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
В основном назначение от бартонелл. А вот бисептол врач сказал действует и на бартонелл и на токсоплазму. Я пропила как раз несколько недель назад заменила рифампицин на бисептол. Было ухудшение неск дней-болела голова: лоб, виски, глаза. Сейчас самочувствие хорошее. Думаю все-таки есть токсоплазмоз. Консультация с доктором через полтора месяца следующая
 

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
Выше ответила, просто сейчас нажала ответить, чтобы вам Сообщение пришло
Яна, спасибо! Я тоже лечилась у Майдыло. Все это пила. Потом пропила мино и позитрон 7 мес стало лучше. По себе заметила если начинают сильно падать воло в, будет ухудшение. Сразу пейте вит c. Тогда они перестают выпадать, это мое наблюдение. Токсоплазмоз у меня в g , очень высокий. Я думаю наша проблема в нем большая. Тк др укуса у меня. Обе были симптомы: сильная слабость, зрение стало ухудшатся, головные боли. Но как с этим жила. После укуса клеща конечно все стало намного хуже. У меня суставы прошли на цефтриаксоне в 11 нед по 4 г. Сейчас голова, туман, зрение, тахикардия и слабость. Хочу попробовать ставить пчёл. Ну а для. То ксоплазмоза думаю нужна вообще друга схема с Аб. А вообще я читала, что он не лечится. Это простейшие и Аб на них особо не влияет, плюс они живут обычно в голове. А в основном Аб не проходят гэб
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А вообще я читала, что он не лечится. Это простейшие и Аб на них особо не влияет, плюс они живут обычно в голове. А в основном Аб не проходят гэб

лечится и вич инф-ые этому подтверждение. хронич форму токсоплазмоза в мозгах сносит даже бактрим, в ноль. другое дело это не та инф. от кот. туман в мозгах, слабость и нейро симптоматика - ее хронич форма не приводит к воспалениям, просто удерживается если только не цепануть вич или лайм - тогда нужно активное вмешательство. Во франции 90% заражение - и что они все психи? хотя как смотреть. :)
 
Последнее редактирование:

kalendula

Завсегдатай
Сообщения
190
Лайки
90
Баллы
44
лечится и вич инф-ые этому подтверждение. хронич форму токсоплазмоза в мозгах сносит даже бактрим, в ноль. другое дело это не та инф. от кот. туман в мозгах, слабость и нейро симптоматика - ее хронич форма не приводит к воспалениям, просто удерживается если только не цепануть вич или лайм - тогда нужно активное вмешательство. Во франции 90% заражение - и что они все психи? хотя как смотреть. :)
Согласна. Лайм сильно усиливает симптомы токсоплазмоз
 
Сверху Снизу