• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это Лайм? Подскажите, к кому обращаться?

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, все видел невролог ставит диагноз POTS , это дизаатономия, но как она сказала - это синдром, а не болезнь , нужно искать причину
Все верно, это синдром. Я имела ввиду по аутоимунке вашей она высказала свое мнение?
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Все верно, это синдром. Я имела ввиду по аутоимунке вашей она высказала свое мнение?
Сказала, что у многих пациентов с потс есть титры pcna, и что нужно разбираться во всем , но как не сказала :)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я вот читаю форум , и не могу понять , целесообразно ли мне сделать тест в Армин лабс на лайм, подскажите
Если есть возможность, можно и сдать. Но, если придет неопределенный результат, что тогда? Мое мнение, что такой анализ нужно сдавать до лечения и после, отслеживая динамику. Сдав один раз, сомнительный результат картину не прояснит, другое дело если и вправду положительный будет. Вам решать)
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Андрей, здравствуйте.

Не сбрасывая со счетов тему "Боррелиоз и ко-", имейте ввиду, что причина нейропроявлений может быть в другом: и в кривом иммунитете и/или в другой (других) главенствующей(-их) нейроинфекции(-ях), и/или токсинах, которые, в свою очередь, тоже имеют происхождение: накопление внешних токсинов (тяжёлые металлы, токсич. соединения, ... ), паразиты разных мастей, или СИБР. Последние два фактора также могут конкурировать с организмом-хозяином за питательные вещества (витамины, и т.д.), коих организм по этой причине может недополучать, с вытекающими последствиями. Гормональный дисбаланс также может быть причиной любых последующих за ним нарушений в организме, в частности, активизации накопленных латентных инфекций.
Одной из самых распространённых нейроинфекций являются герпесы, особенно, "старшие": от 4-го (ВЭБ), и выше. То, что Вы сдавали и выложили - лишь частичный набор для выводов.
Чтобы здесь не повторяться, позвольте направить Вас к короткой моей переписке с Маргаритой:
Там я высказал начальные моменты по "раскопке" герпесной темы, и нейроинфекций вообще.
Существует тусовка людей с хроническими воспалениями, которых отфутболивают, или которым (особо) не помогают доктора. Можете расширить круг общения - эти люди также в курсе герпесов (и ряда других хронических нейроинфекций, а также иммунодефицитов) - можете и там поспрашивать на эту тему.
Telegram: Contact @hhv7ru .
По возможности, отписывайтесь здесь по этапам пройденного пути - себе, и другим на пользу.
Ваш ОАК - позавидуешь: лейкоциты нормальные, нет сдвига в сторону "вирусной/бактериальной" крови, каких-либо пограничных проявлений. Плюс молодой возраст... Эти моменты в пользу повышения шанса запрыгнуть обратно в поезд нормального самочувствия.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы проверяли токсоплазму, бабесиоз и прочие инфекции? Я поддерживаю идею промониторить тему волчанки. Если рассматривать тематику боррелиоза и ко-инфекции, то вот эту тахикардию может бабесиоз давать. Лимфоузлы могут быть либо от бартонеллы либо вирусы. Почитайте на эти темы, но главное не зацикливайтесь сильно на них.
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Немного анализов сдал :)
Показывает микоплазму пневмонию igM
 

Вложения

  • IMG_20200229_200449.jpg
    IMG_20200229_200449.jpg
    169,9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20200229_022717.jpg
    IMG_20200229_022717.jpg
    174,2 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20200302_125227.jpg
    IMG_20200302_125227.jpg
    119,4 KB · Просмотры: 15

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Бывает, что тяжело дышать , но зачастую кашля нет.
Стоит это лечить ?) Микоплазму пневмонию
Показывает что процесс обострился, неувидел IgG. По Ig A она у вас уже давненько. Но не спец в таких делах,видимо вы пациент пульмонолога. Похоже на бронхит,но это косвенно,надо смотреть вас очно и чем раньше тем лучше.
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Ещё вот ПЦР слюны показывает герпес 6 , хотя антител нет к нему
 

Вложения

  • IMG_20200229_022748.jpg
    IMG_20200229_022748.jpg
    95,9 KB · Просмотры: 9

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Показывает что процесс обострился, неувидел IgG. По Ig A она у вас уже давненько. Но не спец в таких делах,видимо вы пациент пульмонолога. Похоже на бронхит,но это косвенно,надо смотреть вас очно и чем раньше тем лучше.
Делал КТ лёгких 2 месяца назад и МРТ средостения неделю назад - все в норме
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Делал КТ лёгких 2 месяца назад и МРТ средостения неделю назад - все в норме
Спирографию и к пульмонологу со всеми бумажками,дисками и кт. Пока вас не послушают не спешил бы с выводами.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А что сейчас конкретно беспокоит что вы сдаете анализы? Пытаетесь что то найти или исключить?
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Спирографию и к пульмонологу со всеми бумажками,дисками и кт. Пока вас не послушают не спешил бы с выводами.
Спасибо , завтра надеюсь попаду к пульмонологу. Я прочитал, что микоплазма пневмония очень часто идёт бок о бок с борелиозлом
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Лимфоузлы, пульс в положении стоя, температура 37.1
Вспомнил. Лимфоаденопатия по узи. Пульс только стоя или что то непонял?
Не факт,микоплазма у вас давненько и косвенные признаки бронхита. Экг,эхокардиография с доплеровским анализом или холтер делали?
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Вспомнил. Лимфоаденопатия по узи. Пульс только стоя или что то непонял?
Не факт,микоплазма у вас давненько и косвенные признаки бронхита. Экг,эхокардиография с доплеровским анализом или холтер делали?
Да, тахикардия только в положении стоя, холтер делал, УЗИ сердца делал - все а норме
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Вспомнил. Лимфоаденопатия по узи. Пульс только стоя или что то непонял?
Не факт,микоплазма у вас давненько и косвенные признаки бронхита. Экг,эхокардиография с доплеровским анализом или холтер делали?
Ещё у меня разные зрачки
 
Сверху Снизу