• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это Лайм? Подскажите, к кому обращаться?

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Добрый день, меня зовут Андрей, 26 лет.
Примерно 4 года назад я почувствовал слабость, моя температура ежедневно была 37.2-37.5. Каждый день был у врачам, делал МРТ, узи сдавал анализы, и тд. Врачи говорили, что я абсолютно здоров, но от этого мне не становилось легче. Только лимфоциты, зз всех показателей т, были выше нормы (от 40 до 48) Продолжалось это почти 2 года и просто сошло на нет: температура и слабость прошла. Я начал заниматься спортом, качался,бегал, ЗОЖ, все было отлично. НО так продолжалось не долго, пол года назад (с конца лета 2019) у меня началась тахикардия в положении стоя . Лежа пульс 70 встаю пульс 120-140. Я опять пошел по врачам сдавать анализы и выяснять что со мной не так. Все как обычно - здоров, это от нервов и тд - слова врачей. Из интернета я узнал, что мой пульс - этосиндром постуральной ортостатической тахикардии. Я нашел специалиста в США и мы провели с ним консультацию по скайпу. Он рассказал, что может быть причиной этого болезль Лайма. В инвитро я и сдал анализы. Анализы показали следы лайма, PCNA +, и очень низкий витамин D (анализы ниже). Начал очень сильно нервничать, худеть, и месяца 2 назад у меня начали опухать лимфоузлы, появляться температура и очень большая слабость. Пошел к онкологу, гематологу, сказали, что все ок, просто мониторь лимфоузлы.

Вот ,что со мной происходит сейчас: я похудел почти на 15 кг за полгода, один зрачок больше чем другой, опухшие лимфоузлы по всему телу, тахикардия стоя, температура до 37.2-37.3, подорванная психика, слабость.
Что мне делать, помогите советом. Буду благодарен за любую информацию.
мои анализы:

Ещё примерно пол года назад очень часто (почти каждый вечер) была крапивница, продлилось так месяц и прошло само собой
 

Вложения

  • Screenshot_2020-02-12-17-37-34-770_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_2020-02-12-17-37-34-770_com.google.android.apps.docs.jpg
    510,1 KB · Просмотры: 92
  • Screenshot_2020-02-12-17-38-09-071_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_2020-02-12-17-38-09-071_com.google.android.apps.docs.jpg
    545,8 KB · Просмотры: 95
  • Screenshot_2020-02-12-17-40-53-258_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_2020-02-12-17-40-53-258_com.google.android.apps.docs.jpg
    404,6 KB · Просмотры: 89
  • Screenshot_2020-02-12-15-43-49-545_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-02-12-15-43-49-545_com.android.chrome.jpg
    398,9 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так ваши лимфоузлы кричат о том, что организм пытается справится с инфекцией.
А Вам никогда в связи с лифоденией не назначали антибиотики широкого спектра действия?
Вместе с пульсом давление растет или нет? Не пробовали замерять?
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Так ваши лимфоузлы кричат о том, что организм пытается справится с инфекцией.
А Вам никогда в связи с лифоденией не назначали антибиотики широкого спектра действия?
Вместе с пульсом давление растет или нет? Не пробовали замерять?
Антибиотики не назначали, давление не растет. Хожу по кругу который год, а толку совсем нет :(
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Антибиотики не назначали, давление не растет. Хожу по кругу который год, а толку совсем нет :(
Странно, у нас при лимфадените первое назначение это антибиотики широкого спектра + противовоспалительные.. И смотрят динамику. Если пошло улучшение, значит инфекция..
Может вам поискать пока инфекциониста по месту хорошего, кто свяжет лимфаденит + лайм + самочувствие..
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Странно, у нас при лимфадените первое назначение это антибиотики широкого спектра + противовоспалительные.. И смотрят динамику. Если пошло улучшение, значит инфекция..
Может вам поискать пока инфекциониста по месту хорошего, кто свяжет лимфаденит + лайм + самочувствие..
Несколько инфекционистов прошел , но увы, они в упор не видят проблемы :(
По моему анализу можно предположить лайм? Может нужно ещё сдать на другие показатели , я уже на все готов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ещё примерно пол года назад очень часто (почти каждый вечер) была крапивница, продлилось так месяц и прошло само собой
Вы с PCNA обращались к врачам ( к ревматологам)? Если не ошибаюсь, то это один из высокоспецифичных тестов для выявления системной красной волчанки.
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Вы с PCNA обращались к врачам ( к ревматологам)? Если не ошибаюсь, то это один из высокоспецифичных тестов для выявления системной красной волчанки.
Вот у ревматологов не был ,большое спасибо , проработаю эту тему
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вот у ревматологов не был ,большое спасибо , проработаю эту тему
Сходите обязательно и обследуйтесь на эту тему, пусть исключат или подтвердят диагноз. Не тяните.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо огромное вам , что ещё можно сдать на ваш взгляд?
Ну я не врач, на мой взгляд пока ничего, найдите хорошего специалиста ревматолога, он посмотрит те анализы, что сдали, соберет анамнез и назначит те анализы и обследования которые нужны. У вас сыпь, сердце и глаза как бы подходят под волчанку. Вот с Лаймом что, тут спорный момент я думаю. Как мне кажется, не нужно никакое лечение ( даже пробное, авось зацепит)пока не поставят диагноз. Потому как аутоимунные и бактериальные инфекции это совсем разное лечение. Одно дело когда у вас и то и другое. Я на вашем месте на первое место ставила бы волчанку.
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Ну я не врач, на мой взгляд пока ничего, найдите хорошего специалиста ревматолога, он посмотрит те анализы, что сдали, соберет анамнез и назначит те анализы и обследования которые нужны. У вас сыпь, сердце и глаза как бы подходят под волчанку. Вот с Лаймом что, тут спорный момент я думаю. Как мне кажется, не нужно никакое лечение ( даже пробное, авось зацепит)пока не поставят диагноз. Потому как аутоимунные и бактериальные инфекции это совсем разное лечение. Одно дело когда у вас и то и другое. Я на вашем месте на первое место ставила бы волчанку.
Благодарю за развернутый ответ ;)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Только вы ревматологов тоже поищите хороших, а не тех, кто сразу гармоны начнет фигачить и иммунку супрессить.
Если есть возможность, у Вас в Москве есть Ушакова МА, она ревматолог, но хорошо разбирается в инфекционной природе заболевания.
Просто у волчанки, зачастую тоже триггер инфекция.
Ну вот да..Болеют много. Очень много диагнозов, причина которых точно не ясна. Давайте посчитаем, сколько с РС, БАС, Паркенсона, Альцгеймера, фибромиалгия, ревматоидный артроз.. Я Что-то опять доктора Клингхарта вспомнила. Мне кажется, что он прав, когда сказал, что за последние 5 лет все люди с этими диагнозами имели боррелию.данные его клиники. Там еще в списке красная волчанка и аутизм.
Так как этот раздел для новичков, отдельно хочу написать для людей с фибромиалгией, интерстициальным циститом,синдромом хронической усталости, рассеянным склерозом, боковым амиотрофическим склерозом, для людей с "просто плохим иммунитетом" проверится на боррелиоз, отправив кровь в арминлаб самое главное для вас элиспот на бургдорфери и миамото, сераспот не обязателен, а также элиса.
lupus системная красная волчанка, ревматоидный артрит и другие ревматические заболевания часто являются следствием гиперактивации иммунитета в связи с длительно текущей инфекцией, необязательно боррелиоз. Это могут быть протозойные и бактериальные инфекции, не зря при ревматоидном артрите назначают делагил, планквенил, которые являются сильными антипротозойными средствами.
Напомню опыт доктора Лазо, который разменял 7 десяток, в его практике не было людей с волчанкой, которым не стало бы лучше после антибиотиков, и это не пустой треп, доктор чаще всего назначает легким пациентам кларитромицин 2-3 раза в день + метронидазол с колхицином (такая форма продается в мексике) Сейчас приведу примеры его пациентов из США, у него оч много пациентов со всех стран, некоторых он лечит бесплатно.
женщина была на преднизолоне и химиотерапии.
Часто он подбирает антибиотикотерапию по ответу пациента на анибиотик, Др мне сказал без всяких тестов, что это лайм, что позже подтвердилось.

В разговоре со мной он сказал одну золотую истину, которая давно вертелась у меня на языке: возбудителей инф заболеваний оч много, часто нам приходится определять что это за возбудитель не по тестам, а по эффективности антимикробных средств, так как возможности диагностики инфекционных заболеваний очень ограничены.
Конечно нужно искать, но не все могут позволить отправить кровь в igenex или Dr. Fry in his laboratory первооткрывателю
Protomyxzoa Rheumatica (FL 1953)
, к тому же каждую пару лет мы узнаем о новых возбудителях инфекций.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Почитайте, тут тоже ревматологи "лечили", не придавая значения инфекции. До мабтеры дошли (..
Просто не всегда есть гут супрессится на фоне инфекции.
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Только вы ревматологов тоже поищите хороших, а не тех, кто сразу гармоны начнет фигачить и иммунку супрессить.
Если есть возможность, у Вас в Москве есть Ушакова МА, она ревматолог, но хорошо разбирается в инфекционной природе заболевания.
Просто у волчанки, зачастую тоже триггер инфекция.
Жаль, что я не в Москве живу, да и состояние ещё совсем болезненное сейчас ехать , или ради такого специалиста стоит посетить столицу ? :)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Жаль, что я не в Москве живу, да и состояние ещё совсем болезненное сейчас ехать , или ради такого специалиста стоит посетить столицу ? :)
Вы сначала к своим сходите)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Жаль, что я не в Москве живу, да и состояние ещё совсем болезненное сейчас ехать , или ради такого специалиста стоит посетить столицу ? :)
Стоит. Это мое мнение.
Идти нужно к тем, кто в ревматологии не исключает инф триггера.

Вы сначала к своим сходите)
А если свои предложат супресс не разобравшись?

В любом случае выбор за автором.
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9
Стоит. Это мое мнение.
Идти нужно к тем, кто в ревматологии не исключает инф триггера.


А если свои предложат супресс не разобравшись?

В любом случае выбор за автором.
Жаль, что нет Скайп консультаций у нее , или может есть ?)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Вот тут еще много информации о связи инфекции с аутоиммунками. Только речь идет о РС.
Читайте и изучайте форум. Информации много
 

Andrewkonst

Читатель
Сообщения
43
Лайки
2
Баллы
9

Вот тут еще много информации о связи инфекции с аутоиммунками. Только речь идет о РС.
Читайте и изучайте форум. Информации много
Да вот уже целый день читаю, уже в голове все перемешалось...
 
Сверху Снизу