• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это Лайм? Подскажите, к кому обращаться?

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
324
Баллы
78
Да, все видел невролог ставит диагноз POTS , это дизаатономия, но как она сказала - это синдром, а не болезнь , нужно искать причину
Все верно, это синдром. Я имела ввиду по аутоимунке вашей она высказала свое мнение?

Andrewkonst

Читатель
Лайки
2
Баллы
9
Все верно, это синдром. Я имела ввиду по аутоимунке вашей она высказала свое мнение?
Сказала, что у многих пациентов с потс есть титры pcna, и что нужно разбираться во всем , но как не сказала :)

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.209
Баллы
129
Я вот читаю форум , и не могу понять , целесообразно ли мне сделать тест в Армин лабс на лайм, подскажите
Если есть возможность, можно и сдать. Но, если придет неопределенный результат, что тогда? Мое мнение, что такой анализ нужно сдавать до лечения и после, отслеживая динамику. Сдав один раз, сомнительный результат картину не прояснит, другое дело если и вправду положительный будет. Вам решать)

Aves

Активный участник
Лайки
385
Баллы
78
Андрей, здравствуйте.

Не сбрасывая со счетов тему "Боррелиоз и ко-", имейте ввиду, что причина нейропроявлений может быть в другом: и в кривом иммунитете и/или в другой (других) главенствующей(-их) нейроинфекции(-ях), и/или токсинах, которые, в свою очередь, тоже имеют происхождение: накопление внешних токсинов (тяжёлые металлы, токсич. соединения, ... ), паразиты разных мастей, или СИБР. Последние два фактора также могут конкурировать с организмом-хозяином за питательные вещества (витамины, и т.д.), коих организм по этой причине может недополучать, с вытекающими последствиями. Гормональный дисбаланс также может быть причиной любых последующих за ним нарушений в организме, в частности, активизации накопленных латентных инфекций.
Одной из самых распространённых нейроинфекций являются герпесы, особенно, "старшие": от 4-го (ВЭБ), и выше. То, что Вы сдавали и выложили - лишь частичный набор для выводов.
Чтобы здесь не повторяться, позвольте направить Вас к короткой моей переписке с Маргаритой:
Там я высказал начальные моменты по "раскопке" герпесной темы, и нейроинфекций вообще.
Существует тусовка людей с хроническими воспалениями, которых отфутболивают, или которым (особо) не помогают доктора. Можете расширить круг общения - эти люди также в курсе герпесов (и ряда других хронических нейроинфекций, а также иммунодефицитов) - можете и там поспрашивать на эту тему.
Telegram: Contact @hhv7ru .
По возможности, отписывайтесь здесь по этапам пройденного пути - себе, и другим на пользу.
Ваш ОАК - позавидуешь: лейкоциты нормальные, нет сдвига в сторону "вирусной/бактериальной" крови, каких-либо пограничных проявлений. Плюс молодой возраст... Эти моменты в пользу повышения шанса запрыгнуть обратно в поезд нормального самочувствия.

Мила123

Известный человек
Лайки
440
Баллы
79
Вы проверяли токсоплазму, бабесиоз и прочие инфекции? Я поддерживаю идею промониторить тему волчанки. Если рассматривать тематику боррелиоза и ко-инфекции, то вот эту тахикардию может бабесиоз давать. Лимфоузлы могут быть либо от бартонеллы либо вирусы. Почитайте на эти темы, но главное не зацикливайтесь сильно на них.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
299
Баллы
98
Бывает, что тяжело дышать , но зачастую кашля нет.
Стоит это лечить ?) Микоплазму пневмонию
Показывает что процесс обострился, неувидел IgG. По Ig A она у вас уже давненько. Но не спец в таких делах,видимо вы пациент пульмонолога. Похоже на бронхит,но это косвенно,надо смотреть вас очно и чем раньше тем лучше.

Andrewkonst

Читатель
Лайки
2
Баллы
9
Показывает что процесс обострился, неувидел IgG. По Ig A она у вас уже давненько. Но не спец в таких делах,видимо вы пациент пульмонолога. Похоже на бронхит,но это косвенно,надо смотреть вас очно и чем раньше тем лучше.
Делал КТ лёгких 2 месяца назад и МРТ средостения неделю назад - все в норме

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
299
Баллы
98
Делал КТ лёгких 2 месяца назад и МРТ средостения неделю назад - все в норме
Спирографию и к пульмонологу со всеми бумажками,дисками и кт. Пока вас не послушают не спешил бы с выводами.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
299
Баллы
98
А что сейчас конкретно беспокоит что вы сдаете анализы? Пытаетесь что то найти или исключить?

Andrewkonst

Читатель
Лайки
2
Баллы
9
Спирографию и к пульмонологу со всеми бумажками,дисками и кт. Пока вас не послушают не спешил бы с выводами.
Спасибо , завтра надеюсь попаду к пульмонологу. Я прочитал, что микоплазма пневмония очень часто идёт бок о бок с борелиозлом

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
299
Баллы
98
Лимфоузлы, пульс в положении стоя, температура 37.1
Вспомнил. Лимфоаденопатия по узи. Пульс только стоя или что то непонял?
Не факт,микоплазма у вас давненько и косвенные признаки бронхита. Экг,эхокардиография с доплеровским анализом или холтер делали?

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
299
Баллы
98
Пневмония была,если да то как давно?

Andrewkonst

Читатель
Лайки
2
Баллы
9
Не факт,микоплазма у вас давненько и косвенные признаки бронхита. Экг,эхокардиография с доплеровским анализом или холтер делали?
Да, тахикардия только в положении стоя, холтер делал, УЗИ сердца делал - все а норме

Andrewkonst

Читатель
Лайки
2
Баллы
9
Ещё у меня разные зрачки

Сверху Снизу