Это боррелиоз?

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени суток, форумчане.
Примите еще одну "счастливицу" в свои ряды.
Разрешите поведать свою историю, и заодно спросить совета!
Где-то в начале июня начала чувствовать слабость... Связывала это с диетой, которая постепенно перекатилась в анорексию. Все лето провела, как в тумане. Списывала проблемы на потерю веса и прочее... Наступил момент, когда стало все совсем печально. Мне было тяжело ходить, глаза боялись света, прежней концентрации-как не бывало. "Бог с ним",-думала я. всего-то нужно набрать вес. И вот я набрала вес, симптомы никак не уходили (шел ноябрь месяц). Стали выпадать волосы... Брови, ресницы, волосы на руках... Сопровождалось это каким-то странным ощущением "ползания" или чем-то вроде этого.
Я обратилась ко всем врачам, сделала МРТ , КТ, сдала все возможные анализы. Все чисто.
Взвыла терапевту о том, чтобы положили меня на обследование, придрались к поджелудочной - стали лечить ее... Пила антибиотик "ципрофлоксацин", это время сопровождалось бардаком в голове. истериками. болями в ногах... но 10 дней, что я пила его, находясь в больнице - у меня не выпадали волосы. (Подумала, стрессовое выпадение завершилось, ну что ж, пора бы). Но не тут-то было. По выписке все началось снова. Я уже стала подумывать о самоубийстве-настолько это было невыносимо! Еще и 5 курс, диплом, а я не знаю, что со мной. Врачи говорили, что здорова, и я уже почти поверила в то, что я действительно сошла с ума!
И вот, в один "прекрасный день" я пошла и сдала анализы на всевозможные вирусы-инфекции... Случайно и на боррелиоз. На то время я даже понятия не имела о том, что это такое.

ПЦР-исследования
Наименование теста Результат
Образец:Кровь
Вирус Эпштейна-Барр (EBV) отрицательный

Образец:Кровь
Цитомегаловирус (CMV) отрицательный

Образец:Кровь
Mycobacterium tuberculosis отрицательный

Образец:Кровь
Listeria monocitogenes отрицательный

Антитела к цитомегаловирусу IgM 0.13 S/CO отрицательный (<0,9)

Антитела к цитомегаловирусу IgG 5.14 S/CO положительный (>=1,1)


Антитела к возбудителю боррелиоза IgM отрицательный


Антитела к возбудителю боррелиоза IgG положительный



Антитела к Chlamydia trachomatis IgG отрицательный

Антитела к Toxoplasma gondii IgМ 0.02 S/CO отрицательный (<0,9)

Антитела к Toxoplasma gondii IgG 9.7 МЕ/мл положительный (>8)

Антитела к антигенам описторхисов IgG отрицательный
Антитела к антигенам эхинококка IgG отрицательный
Антитела к антигенам токсокар IgG отрицательный
Антитела к антигенам трихинелл IgG отрицательный

Дальше-веселее... Местный инфекционист сказала-ты им уже переболела.
Поехала к Ушаковой. Назначила мне иммуночип+ИФА+ВЭБ

Иммуночип:
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза igm
p100 B.garinii Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено
p41 B.garinii Не обнаружено
p41 B.afzelii Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено
OspC B.garinii Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено
Выявление IgM к боррелиям (заключение) Не обнаружено

igg

Параметр Результат
p100 B.garinii Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено
p41 B.garinii ОБНАРУЖЕНО
p41 B.afzelii Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено
OspC B.garinii Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено
Выявление IgG к боррелиям (заключение) Сомнительно

ИФА

Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам возбудителей клещевого боррелиоза) 4.044
До 16 - отрицательный;от 16 до 22 - сомнительный;от 22 - положительный ОЕд/мл
Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii) 0.37
Менее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено индекс позитивности

ВЭБ
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно > 40 - положительно 10 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 231.0 * Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно > 20 - положительно 5 - 20 - сомнительно
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно > 40 - положительно 20 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 116.0 * Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно >=20 - положительно


Ущакова отправляет в НИИ неврологии, пишет "перенесенный боррелиоз".
Другая инфекционист назначила цефтриаксон внутримышечно 2г в день на 28 дней... и пробиотики. Колю 6 день сегодня... волосы не выпадают.

Помогите, это действительно боррелиоз? Хронический?
Знаете, у меня столько планов было на жизнь. Замуж собиралась летом... Детишек хотела. Сейчас лежу третий месяц уже. И не знаю даже, закончу ли университет.

Даже жить не хочется. Плохо так...
Простите, что развела тут нюни...

Спасибо, что прочитали...
С уважением,
Катя
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте. Ваш анализ на антитела к боррелиозу положительный в G. Т акой же как и к ЦМВ, Токсоплазме, ВЭБ. Вы хотите все эти инфекции лечить?
"Сейчас лежу третий месяц уже"-опишите, вы встать не можете?
Вы принимали таблетки для похудения?
 
Последнее редактирование:

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за столь оперативный ответ!
Нет, таблеток я не принимала, мало кушала, занималась в зале.
Но вес прежний я восстановила уже как 5 месяцев назад-а самочувствие ухудшается.
Болят ноги, колени, спина, шея, светобоязнь, странные подкожные боли (будто синяк, но его там нет).
Это внезапное прекращение волосопада при приеме АБ.
Инфекционист интерпретировала все остальные вирусы как "перенесенные", а вот анализ на боррелии - как хроническую инфекцию. + ко всему сказала, что на фоне приема АБ (ципрофлоксацина) иммуночип показал всего 1 вид боррелий.
Я не знаю, что думать и кому верить, поэтому прошу совета у Вас.
Спасибо за понимание
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Инфекционист интерпретировала все остальные вирусы как "перенесенные", а вот анализ на боррелии - как хроническую инфекцию. + ко всему сказала, что на фоне приема АБ (ципрофлоксацина) иммуночип показал всего 1 вид боррелий.
Чем она пояснила эту разницу в интерпретации?
Ципрофлоксацин не действует на боррелий, и не применяется нигде для лечения Лайма.
Это анализ на антитела,а они могут менятся на фоне приема АБ только опосредованно, а не напрямую, к тому же не быстро. Антитела G могут долго находится в организме, чаще всю жизнь.Так что снижение АТ на фоне короткого лечения ципрофлоксацином очень маловероятно.
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Чем она пояснила эту разницу в интерпретации?
Ципрофлоксацин не действует на боррелий, и не применяется нигде для лечения Лайма.

Она сказала лишь, что его действие не доказано, однако есть вероятность того, что боррелии к нему чувствительны.
По поводу разницы в интерпретации сказала, что у здорового человека иммуночип должен быть чистым.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
41 kD – белок флагеллин. Является неспецифическим для Borrelia Burgdorferi. Доказана высокая частота перекрестных реакций на множество бактерий. Несмотря на это, является очень важным и полезным маркером, потому что антитела к данному антигену выявляются в очень ранней стадии заболевания. Например, в ранней стадии боррелиоза зачастую отмечается наличие только IgM антител против антигена p41 и высокоспецифичного антигена Osp C белка, что позволяет диагностировать раннюю стадию болезни . Однако, если другие специфические антитела не определяются, данная находка может быть затруднена в интерпретации, особенно при анализе IgG Вестерн блота.

Попробуйте через пару месяцев перестать анализы. хотя по симптомам, которые вы описываете , похоже. Но и при сильной депрессии возможна аналогичная симптоматика. У вас в заключении стоит -IgG сомнительно.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
41 kD – белок флагеллин. Является неспецифическим для Borrelia Burgdorferi. Доказана высокая частота перекрестных реакций на множество бактерий. Несмотря на это, является очень важным и полезным маркером, потому что антитела к данному антигену выявляются в очень ранней стадии заболевания. Например, в ранней стадии боррелиоза зачастую отмечается наличие только IgM антител против антигена p41 и высокоспецифичного антигена Osp C белка, что позволяет диагностировать раннюю стадию болезни . Однако, если другие специфические антитела не определяются, данная находка может быть затруднена в интерпретации, особенно при анализе IgG Вестерн блота.

Попробуйте через пару месяцев перестать анализы. хотя по симптомам, которые вы описываете , похоже. Но и при сильной депрессии возможна аналогичная симптоматика. У вас в заключении стоит -IgG сомнительно.

Большое спасибо за то, что не оставили мою тему без внимания, я очень благодарна за это.
Конечно же, я очень надеюсь, что это не боррелиоз, но симптомы говорят за него+сомнительный результат+ немного "отпускает" на фоне АБ...
Остается верить, что, быть может я убиваю какую-то другую бактерию... И что она,наконец, СДОХНЕТ =)

Не подскажете, с чем могут быть перекрестные реакции?

Большое спасибо Вам еще раз!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Доброго времени суток, форумчане.
Примите еще одну "счастливицу" в свои ряды.
Разрешите поведать свою историю, и заодно спросить совета!
Где-то в начале июня начала чувствовать слабость... Связывала это с диетой, которая постепенно перекатилась в анорексию. Все лето провела, как в тумане. Списывала проблемы на потерю веса и прочее... Наступил момент, когда стало все совсем печально. Мне было тяжело ходить, глаза боялись света, прежней концентрации-как не бывало. "Бог с ним",-думала я. всего-то нужно набрать вес. И вот я набрала вес, симптомы никак не уходили (шел ноябрь месяц). Стали выпадать волосы... Брови, ресницы, волосы на руках... Сопровождалось это каким-то странным ощущением "ползания" или чем-то вроде этого.
Я обратилась ко всем врачам, сделала МРТ , КТ, сдала все возможные анализы. Все чисто.
Взвыла терапевту о том, чтобы положили меня на обследование, придрались к поджелудочной - стали лечить ее... Пила антибиотик "ципрофлоксацин", это время сопровождалось бардаком в голове. истериками. болями в ногах... но 10 дней, что я пила его, находясь в больнице - у меня не выпадали волосы. (Подумала, стрессовое выпадение завершилось, ну что ж, пора бы). Но не тут-то было. По выписке все началось снова. Я уже стала подумывать о самоубийстве-настолько это было невыносимо! Еще и 5 курс, диплом, а я не знаю, что со мной. Врачи говорили, что здорова, и я уже почти поверила в то, что я действительно сошла с ума!
И вот, в один "прекрасный день" я пошла и сдала анализы на всевозможные вирусы-инфекции... Случайно и на боррелиоз. На то время я даже понятия не имела о том, что это такое.

ПЦР-исследования
Наименование теста Результат
Образец:Кровь
Вирус Эпштейна-Барр (EBV) отрицательный

Образец:Кровь
Цитомегаловирус (CMV) отрицательный

Образец:Кровь
Mycobacterium tuberculosis отрицательный

Образец:Кровь
Listeria monocitogenes отрицательный

Антитела к цитомегаловирусу IgM 0.13 S/CO отрицательный (<0,9)

Антитела к цитомегаловирусу IgG 5.14 S/CO положительный (>=1,1)


Антитела к возбудителю боррелиоза IgM отрицательный

Антитела к возбудителю боррелиоза IgG положительный


Антитела к Chlamydia trachomatis IgG отрицательный

Антитела к Toxoplasma gondii IgМ 0.02 S/CO отрицательный (<0,9)

Антитела к Toxoplasma gondii IgG 9.7 МЕ/мл положительный (>8)

Антитела к антигенам описторхисов IgG отрицательный
Антитела к антигенам эхинококка IgG отрицательный
Антитела к антигенам токсокар IgG отрицательный
Антитела к антигенам трихинелл IgG отрицательный

Дальше-веселее... Местный инфекционист сказала-ты им уже переболела.
Поехала к Ушаковой. Назначила мне иммуночип+ИФА+ВЭБ

Иммуночип:
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза igm
p100 B.garinii Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено
p41 B.garinii Не обнаружено
p41 B.afzelii Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено
OspC B.garinii Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено
Выявление IgM к боррелиям (заключение) Не обнаружено

igg

Параметр Результат
p100 B.garinii Не обнаружено
p100 B.afzelii Не обнаружено
V1sE B.garinii Не обнаружено
V1sE B.afzelii Не обнаружено
p39 B.afzelii Не обнаружено
p41 B.garinii ОБНАРУЖЕНО
p41 B.afzelii Не обнаружено
p58 B.afzelii Не обнаружено
BBK32 B.garinii Не обнаружено
BBK32 B.afzelii Не обнаружено
OspC B.garinii Не обнаружено
OspC B.afzelii Не обнаружено
p17 B.garinii Не обнаружено
p17 B.afzelii Не обнаружено
Выявление IgG к боррелиям (заключение) Сомнительно

ИФА

Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам возбудителей клещевого боррелиоза) 4.044
До 16 - отрицательный;от 16 до 22 - сомнительный;от 22 - положительный ОЕд/мл
Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам B.burgdorferi sensu stricto и B.afzelii) 0.37
Менее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено индекс позитивности

ВЭБ
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно > 40 - положительно 10 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 231.0 * Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно > 20 - положительно 5 - 20 - сомнительно
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно > 40 - положительно 20 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 116.0 * Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно >=20 - положительно


Ущакова отправляет в НИИ неврологии, пишет "перенесенный боррелиоз".
Другая инфекционист назначила цефтриаксон внутримышечно 2г в день на 28 дней... и пробиотики. Колю 6 день сегодня... волосы не выпадают.

Помогите, это действительно боррелиоз? Хронический?
Знаете, у меня столько планов было на жизнь. Замуж собиралась летом... Детишек хотела. Сейчас лежу третий месяц уже. И не знаю даже, закончу ли университет.

Даже жить не хочется. Плохо так...
Простите, что развела тут нюни...

Спасибо, что прочитали...
С уважением,
Катя
Катя результаты анализов которые вы тут привели к сожалению не один не показывает на активный вирусный процесс по крайне мере с точки зрения официальной медицины.
И тут вам к сожалению кроме вас ни кто не поможет ваш диагноз в виде анорексии,алопеции и тп будет как магнит подталкивать врачам ставить вам проблемы с психикой и тут вам надо откинуть мнение всех окружающих и прислушаться к самой себе либо вы верите в то что у вас тяжолая деперессия и на фоне этого обвал здоровия тогда нужен нормальный психолог и курс терапии либо если вы сами счетатете что сначала обвал был со здоровьем а потом уже все осталные проблемы то надо серьезно обследоваться и точно не в россии.

Теперь если исходить из того что все эти проблемы не психогенного свойства.

Как уже написала Елена 41 белок очен часто появляется в перекресных реакция и не только с бактериями но и с герпис вирусами в частности с ЕБВ.
С моей точки зрения самый интересный у вас анализ именно на ЕБВ.
Вы правильно здали все 4 анализа их всега надо сдавать вместе этот анализи не плохо бы было посмотреть в динамике и еще я б вам советовал посмотреть иммуноблот на ЕБВ.

Пока я пытался разобраться что со мной я тоже методом тыка сдал много анализов. В частности первая моя находка была это как раз ЕБВ в зависемости от ухудшения у меня наблюдалась денамика ЕБНА и ВСА потом в какой то момент выскачали IGM ВСА. Иммуноблот тоже был положительным. Собственно благодоря этой находке и абсолютно не нормальной иммунограмме я и перестал сомневаться в том что я псих и все таки мне не кажется что со мной что происходит. Ибо в какой то момент я сам начал сомневаться что не сошел с ума хотя по натуре оптимист и ни когда к депресиям не был склонен.
По этому мой вам совет обратите внимание на этот момент и если у вас есть активация ЕБВ то ищите причину какого фига он у вас такой активный причины могут быть разные спид,сифилис,боррелиоз, а может быть он у вас реактивировалься на фоне анорексии и стресса.
Но возможно вам терапия против ЕБВ может помочь по крайне мере проверить стоить курс выписывается на основе изопринозина но выписывать его должен инфекционист.

Готовтесь морально у нас где то в мед вузе какой то мудрый человек определил что без активации ЕА и IGM VCA это паст инфекция но если будет динамика или иммуноблот положительный то не верьте им и копайте в этом направлении. По крайне мере мне на фоне курсов против ЕБВ становилось значительно легче но ту тпроблема вся в том что он сам по себе не существует надо искать что ваш иммунитет так подовляет.

С точки зрения немецких специалистов в случае боррелиоза может быть такая ситуация что из за того что иммунитет совсем ослаблен то организм плохо бориться и антител нету. На этот случай они выписываю протокол на травах для общего укрепления иммунитета и потом смотрят на показатели.
У меня так было до первого курса у меня боррелиоз был на грани сомнительного результат то вылиза то пропадал сдавал в инвитро. После первого курса травяного анализы стали более очевидными и сейчас увереное привышение в 3 раза. Самочуствие значительно лучше при этом так что что то в этой теории есть.

Если есть возможность я б вам совтеовал не тратить время на эксперементы и если у вас такой хреновый настрой ехать либо в польшу или в германию по крайне мере пройдя там обследование вы либо исключите боррелиоз либо его потвердите и начнете лечить. Так же в белгии есть специализированый инстетут занимающиеся вот такими вот стертыми формами ЕБВ ссылку дать не могу но в принцепе в интернете при знании англиского найти его не сложно. Я б вам все таки советовал в сначала начать с германии все таки тут и анализы лучше и специалисты смогут направить.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
  • Наличие у пациента вируса Эбштейн-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia Burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста Вестерн блот Borrelia Burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вируса Эбштейн-Барр.
У вас как раз положительный анализ по вирусу Э-Б. Так что, вероятность очень большая что такой результат получился из-за него.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Согласна с Нико, что надо съездить в Германию и сдать анализы там. А иначе действительно можно сойти с ума.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
  • Наличие у пациента вируса Эбштейн-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia Burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста Вестерн блот Borrelia Burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вируса Эбштейн-Барр.
У вас как раз положительный анализ по вирусу Э-Б. Так что, вероятность очень большая что такой результат получился из-за него.
У моего племянника 9 лет так было. Без симптомов иммуночип(аналог блота) весьма положительнй. В тот момент ВЭБ по анализам активным был, спустя неск недель повторный иммуночип "уменьшился". Из 4 белков стал 1 . И Вэб активный куда то делся. Т.е они или вместе "работают" ,или перекрещиваются , что скорее всего. Повторюсь симптомов не было. Укусов не замечено.
Откуда эта цитата?
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Катя результаты анализов которые вы тут привели к сожалению не один не показывает на активный вирусный процесс по крайне мере с точки зрения официальной медицины.
И тут вам к сожалению кроме вас ни кто не поможет ваш диагноз в виде анорексии,алопеции и тп будет как магнит подталкивать врачам ставить вам проблемы с психикой и тут вам надо откинуть мнение всех окружающих и прислушаться к самой себе либо вы верите в то что у вас тяжолая деперессия и на фоне этого обвал здоровия тогда нужен нормальный психолог и курс терапии либо если вы сами счетатете что сначала обвал был со здоровьем а потом уже все осталные проблемы то надо серьезно обследоваться и точно не в россии.

Теперь если исходить из того что все эти проблемы не психогенного свойства.

Как уже написала Елена 41 белок очен часто появляется в перекресных реакция и не только с бактериями но и с герпис вирусами в частности с ЕБВ.
С моей точки зрения самый интересный у вас анализ именно на ЕБВ.
Вы правильно здали все 4 анализа их всега надо сдавать вместе этот анализи не плохо бы было посмотреть в динамике и еще я б вам советовал посмотреть иммуноблот на ЕБВ.

Пока я пытался разобраться что со мной я тоже методом тыка сдал много анализов. В частности первая моя находка была это как раз ЕБВ в зависемости от ухудшения у меня наблюдалась денамика ЕБНА и ВСА потом в какой то момент выскачали IGM ВСА. Иммуноблот тоже был положительным. Собственно благодоря этой находке и абсолютно не нормальной иммунограмме я и перестал сомневаться в том что я псих и все таки мне не кажется что со мной что происходит. Ибо в какой то момент я сам начал сомневаться что не сошел с ума хотя по натуре оптимист и ни когда к депресиям не был склонен.
По этому мой вам совет обратите внимание на этот момент и если у вас есть активация ЕБВ то ищите причину какого фига он у вас такой активный причины могут быть разные спид,сифилис,боррелиоз, а может быть он у вас реактивировалься на фоне анорексии и стресса.
Но возможно вам терапия против ЕБВ может помочь по крайне мере проверить стоить курс выписывается на основе изопринозина но выписывать его должен инфекционист.

Готовтесь морально у нас где то в мед вузе какой то мудрый человек определил что без активации ЕА и IGM VCA это паст инфекция но если будет динамика или иммуноблот положительный то не верьте им и копайте в этом направлении. По крайне мере мне на фоне курсов против ЕБВ становилось значительно легче но ту тпроблема вся в том что он сам по себе не существует надо искать что ваш иммунитет так подовляет.

С точки зрения немецких специалистов в случае боррелиоза может быть такая ситуация что из за того что иммунитет совсем ослаблен то организм плохо бориться и антител нету. На этот случай они выписываю протокол на травах для общего укрепления иммунитета и потом смотрят на показатели.
У меня так было до первого курса у меня боррелиоз был на грани сомнительного результат то вылиза то пропадал сдавал в инвитро. После первого курса травяного анализы стали более очевидными и сейчас увереное привышение в 3 раза. Самочуствие значительно лучше при этом так что что то в этой теории есть.

Если есть возможность я б вам совтеовал не тратить время на эксперементы и если у вас такой хреновый настрой ехать либо в польшу или в германию по крайне мере пройдя там обследование вы либо исключите боррелиоз либо его потвердите и начнете лечить. Так же в белгии есть специализированый инстетут занимающиеся вот такими вот стертыми формами ЕБВ ссылку дать не могу но в принцепе в интернете при знании англиского найти его не сложно. Я б вам все таки советовал в сначала начать с германии все таки тут и аналивыписали назы лучше и специалисты смогут направить.

Большое спасибо за столь подробный ответ! Да, я убедилась в том, что это действительно не депрессия как только начала пить антибиотики (ципрофлоксацин), когда мне чуть-чуть стало лучше.
Дело в том, что в Германию я смогу поехать не ранее чем через 3 месяца, так как мне необходимо закончить университет, хоть как-нибудь уже...
По поводу ВЭБ - мне выписали изопринозин на 7 дней по 2 т 3 раза в день, пью пока 2 день... Это совместно с инъекциями цефтриаксона.
Не знаю, что в конце концов получится. Хочется надеяться на лучшее... А настрой и правда хреновый. По-другому не скажешь. Да и что тут говорить-из нормального позитивного человека превратилась черт знает в кого... Плохо, когда тебя вот так вот "кроет", а врачи говорят, все норм...
  • Наличие у пациента вируса Эбштейн-Барр может вызывать поликлональную стимуляцию B-клеток с повышением титра антител против Borrelia Burgdorferi при отсутствии активного заболевания. Поэтому при наличии положительного результата теста Вестерн блот Borrelia Burgdorferi и отсутствии клинических признаков заболевания необходимо исключить наличие инфекции вируса Эбштейн-Барр.
У вас как раз положительный анализ по вирусу Э-Б. Так что, вероятность очень большая что такой результат получился из-за него.

Надеюсь на это, но проблема в том, что ВЭБ по анализам не активен и в ДНК его нет...
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
У моего племянника 9 лет так было. Без симптомов иммуночип(аналог блота) весьма положительнй. В тот момент ВЭБ по анализам активным был, спустя неск недель повторный иммуночип "уменьшился". Из 4 белков стал 1 . И Вэб активный куда то делся. Т.е они или вместе "работают" ,или перекрещиваются , что скорее всего. Повторюсь симптомов не было. Укусов не замечено.
Откуда эта цитата?

Я тоже укуса не помню, однако, симптомы налицо+инфекционист на голове нашла "доброкачественную лимфоцитому"... вот и думай теперь...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Более информативен на ВЭБ мазок из зева на ПЦР. А вы кровь по ПЦР делали..
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Главное успокойтесь, заканчивайте университет. Закончите уколы и через месяц повторите анализы. Будут сомнения- ехать в Германию.
Хорошо, что вы нашли этот форум. Здесь команда очень отзывчивая и грамотная, на своей шкуре все испытали, а многие продолжают испытывать. Не останавливайтесь на одном специалисте, здоровье свое, так что не стесняйтесь и лучше десять раз провериться у разных врачей.
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Главное успокойтесь, заканчивайте университет. Закончите уколы и через месяц повторите анализы. Будут сомнения- ехать в Германию.
Хорошо, что вы нашли этот форум. Здесь команда очень отзывчивая и грамотная, на своей шкуре все испытали, а многие продолжают испытывать. Не останавливайтесь на одном специалисте, здоровье свое, так что не стесняйтесь и лучше десять раз провериться у разных врачей.

Действительно, мне очень повезло, что я нашла этот сайт!

Скажите, пожалуйста, а при Лайме ночная потливость и тахикардия типичны?
На фоне АБ у меня они исчезли...

А вообще я безумно благодарна всем, кто не оставил мой пост без внимания. Спасибо огромное за ценную информацию и моральную поддержку! Дай Бог вам всем здоровья...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я б все таки лучше иммуноблот ебв сдавал ибо пцр в слюне это все же обычно при активной фазе при хронической реактивации в слюне в полне может быть пусто.:) дети все таки обычно в этом возрасте заболивают в первый раз у взрослых это значительно реже.


у боррелиоза вся проблема в том что типичную картину можно наблюдать крайне редко в зависемости от ко инфекции картина обычно сильно отличается.

у меня все начиналось с дикой слабости испарины сильными головными болями и проблемами с ногами еще ладони горели и боли по всему телу.:) слабость была не типичная мышичная а что очень сильно похожие на истощение полное отсуствие сил.Бывало идеш себе в магазин ни кого не трогаеш и тут испарина и полное отсуствие сил и ноги подгибаются .

в самом начале были проблемы с сердцем даже обследовал его но все было в норме длилось месяца 2 был очень тревожное состояние. но потом это все ушло и больше проблем с сердцем не было.

но у всех все индивидуально сложно предсказать где осядут боррелии и кто к ним присоеденится:) очень беспокойные сожител выселить бы их но они упираются как черти... :)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Действительно, мне очень повезло, что я нашла этот сайт!

Скажите, пожалуйста, а при Лайме ночная потливость и тахикардия типичны?
На фоне АБ у меня они исчезли...

А вообще я безумно благодарна всем, кто не оставил мой пост без внимания. Спасибо огромное за ценную информацию и моральную поддержку! Дай Бог вам всем здоровья...

Дай Бог всем здоровья!

Потливость и тахикардия могут быть признаком вегето-сосудистой дистонии. У меня не было потливости, хотя болею длительно. А вот как последнее обострение случилось и когда я увидела свои анализы, в ту минуту заболело абсолютно все, тахикардия началась и потею каждую ночь как цуцик. То есть я хочу сказать, что когда еще и психика расстроена, то болеть будет еще сильнее. От головы очень многое зависит. Я конечно такая умная советую взять себя в руки, а у самой ни черта не получается. Советовать легко, а вот заставить себя не паниковать ой как непросто.
А у вас потливость и тахикардия давно были или тоже как у меня после получения анализов и прочтения симптомов болезни Лайма?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я б все таки лучше иммуноблот ебв сдавал ибо пцр в слюне это все же обычно при активной фазе при хронической реактивации в слюне в полне может быть пусто.:) дети все таки обычно в этом возрасте заболивают в первый раз у взрослых это значительно реже.

:)
Это понятно. Но хочется же подтверждение инфекции методом поимки возбудителя, а не антител к ним)) Т.е все таки лучше делать, раз ма планируем обследоваться)
Нет так нет. Но вот если Да , то дальше гадать уже по другому придется.
 
Сверху Снизу