Это боррелиоз?

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Дай Бог всем здоровья!

Потливость и тахикардия могут быть признаком вегето-сосудистой дистонии. У меня не было потливости, хотя болею длительно. А вот как последнее обострение случилось и когда я увидела свои анализы, в ту минуту заболело абсолютно все, тахикардия началась и потею каждую ночь как цуцик. То есть я хочу сказать, что когда еще и психика расстроена, то болеть будет еще сильнее. От головы очень многое зависит. Я конечно такая умная советую взять себя в руки, а у самой ни черта не получается. Советовать легко, а вот заставить себя не паниковать ой как непросто.
А у вас потливость и тахикардия давно были или тоже как у меня после получения анализов и прочтения симптомов болезни Лайма?

Нет, они у меня и раньше были, до сдачи анализов на боррелиоз... Очень плохо было, казалось-сердце выпрыгнет, пульс зашкаливал постоянно. Тогда еще на тренировки ходила-удивлялась, почему же мне так тяжело...? Ночью потела-именно ночью, просыпалась в луже.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это понятно. Но хочется же подтверждение инфекции методом поимки возбудителя, а не антител к ним)) Т.е все таки лучше делать, раз ма планируем обследоваться)
Нет так нет. Но вот если Да , то дальше гадать уже по другому придется.
ну если с этой точки зрения то согласен если удастся поймать пцром тут даже отечественным инфекционистам не отвертется будет:)
просто по мне с наши инфекционистами каши не свариш а вот если иммуноблот что покажет можно со спокойным сердцем ехать на запад где этой мантры про перенесенный ебв нету притом вот удивительно у меня в момент ухудшения ебна до 350 доползал в стабильном состоянии в раене 100 долго пытался добится в чем логика на цмв антитела в независемости от чего на стабильных числах а эти туда сюда пляшут. как не пытал ни одного разумного обьяснения не услышал только мантру что у всех разный иммунитет:)

ну а потом когда поймал его блотом поймал вопросы ушли сами по себе:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ну а потом когда поймал его блотом поймал вопросы ушли сами по себе:)
Куда ушли? В том смысле что вы ЕГО нашли? АТ ж все равно прыгают туда сюда?
Т.е у вас Вэб активный и БЛ? и лечение параллельно?
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
я б все таки лучше иммуноблот ебв сдавал ибо пцр в слюне это все же обычно при активной фазе при хронической реактивации в слюне в полне может быть пусто.:) дети все таки обычно в этом возрасте заболивают в первый раз у взрослых это значительно реже.


у боррелиоза вся проблема в том что типичную картину можно наблюдать крайне редко в зависемости от ко инфекции картина обычно сильно отличается.

у меня все начиналось с дикой слабости испарины сильными головными болями и проблемами с ногами еще ладони горели и боли по всему телу.:) слабость была не типичная мышичная а что очень сильно похожие на истощение полное отсуствие сил.Бывало идеш себе в магазин ни кого не трогаеш и тут испарина и полное отсуствие сил и ноги подгибаются .

в самом начале были проблемы с сердцем даже обследовал его но все было в норме длилось месяца 2 был очень тревожное состояние. но потом это все ушло и больше проблем с сердцем не было.

но у всех все индивидуально сложно предсказать где осядут боррелии и кто к ним присоеденится:) очень беспокойные сожител выселить бы их но они упираются как черти... :)
Про ноги, мышцы и сердце, - да, испытала. Врачи только не верили-говорили, сама себе придумала.
Неделю назад дома упала (хорошо, что дома) ноги подкосились просто
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Она сказала лишь, что его действие не доказано, однако есть вероятность того, что боррелии к нему чувствительны.
По поводу разницы в интерпретации сказала, что у здорового человека иммуночип должен быть чистым.
Здоровый человек не пойдет иммуночип сдавать. К тому же в исследовании здоровых доноров большой процент серопозитивных присутствует.
Ваш иммуночип не сказать чтобы грязный..
Про ципрофл доказано его недействие . Хотя ... На практике этот аб действует на внутриклеточных возбудителей.
Кто ваш инфекционист расскажите? Видно что доктор немного читает мед литературу , это редкость нынче:geek: обычно вообще не читають
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Екатерина, не думаю, что это у вас психологическое. Тем более, если антибиотики помогают. Плюс истощение. Сдайте помимо инфекций анализы на гормоны поджелудочной (инсулин, с-пептид и пр.), сахар крови, половые гормоны ФСГ, ЛГ, Эстродиол на 3-5 день цикла, если нет цикла - в любой день. И пересдайте на Лайм в Польше и Германии (я пишу "и", т.к. чем больше раз вы сдадите тем лучше, но выбирать вам).

Выше написали, что иммуночип может давать перекрестную реакцию с ВЭБ. А, интересно, с бактериями, которые разносятся по организму из больных миндалин перекрест может быть? Имеется в виду запущенный случай, с гнойными абсцессами?

Люди, назначали ли кому нибудь травяной протокол в Германии для ВЭБ, не поделитесь какие травы?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
О перекрестных реакциях пишут много всякого. Например, часто указывают, что рассеянный склероз даёт перекрёст. Но есть данные, что причиной РС как раз и есть боррелиоз. Аналогично может быть с ВЭБ.

Кроме анализов на антитела иногда здают ПЦР на боррелий. Но он малочувствительный в случае с боррелиозом. Проблема в том, что боррелий очень мало в организме и они прячутся глубоко в тканях.
Вы начали колоть цефтриаксон и раньше не принимали антибиотиков, которые действуют на боррелий. Как раз в это время должны обильно гибнуть боррелии. Я бы на Вашем месте попытался срочно сдать ПЦР на лайм-боррелиоз. Сейчас как раз наибольшая вероятность их обнаружения. Дело в том, что ПЦР показывает и "трупы" (фрагменты) боррелий. Желательно сдать кровь и мочу на ПЦР. Но я не помню где в МО делают этот анализ. Помню, что кто-то писал где именно можно его сделать в Москве.

Если он будет положительным, то боррелиоз 100%. А если нет, то не факт, что нет боррелиоза.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
О перекрестных реакциях пишут много всякого. Например, часто указывают, что рассеянный склероз даёт перекрёст. Но есть данные, что причиной РС как раз и есть боррелиоз. Аналогично может быть с ВЭБ.

Кроме анализов на антитела иногда здают ПЦР на боррелий. Но он малочувствительный в случае с боррелиозом. Проблема в том, что боррелий очень мало в организме и они прячутся глубоко в тканях.
Вы начали колоть цефтриаксон и раньше не принимали антибиотиков, которые действуют на боррелий. Как раз в это время должны обильно гибнуть боррелии. Я бы на Вашем месте попытался срочно сдать ПЦР на лайм-боррелиоз. Сейчас как раз наибольшая вероятность их обнаружения. Дело в том, что ПЦР показывает и "трупы" (фрагменты) боррелий. Желательно сдать кровь и мочу на ПЦР. Но я не помню где в МО делают этот анализ. Помню, что кто-то писал где именно можно его сделать в Москве.

Если он будет положительным, то боррелиоз 100%. А если нет, то не факт, что нет боррелиоза.
Только Хеликс этим занимается
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Выше написали, что иммуночип может давать перекрестную реакцию с ВЭБ. А, интересно, с бактериями, которые разносятся по организму из больных миндалин перекрест может быть? Имеется в виду запущенный случай, с гнойными абсцессами?
В основном там стрептоккоки живут. Не встречала упоминаний с перекрестом на них. На БГСА есть экспресс тест для домашн использования Стрептатест. Кроме того Бурраскано настоятельно рекомендует тонзилэктомию :Spooky:для боррелиозников особенно. Знаю место в Москве где можно оттяпать миндалины неплохо;)
А случай с гн абсцессами и не боррелиознику может подпортить жизнь.
Кроме то ВЭБ тоже является пусковым механизмом для гнойных ангин, как впрочем и для всего остального.
 
Последнее редактирование:

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Екатерина, а вы запишитесь в германию. Там очередь.съездить туда не так много времени уйдет.а отказаться всегда можно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
О ВЭБе в ВСА не
Екатерина, не думаю, что это у вас психологическое. Тем более, если антибиотики помогают. Плюс истощение. Сдайте помимо инфекций анализы на гормоны поджелудочной (инсулин, с-пептид и пр.), сахар крови, половые гормоны ФСГ, ЛГ, Эстродиол на 3-5 день цикла, если нет цикла - в любой день. И пересдайте на Лайм в Польше и Германии (я пишу "и", т.к. чем больше раз вы сдадите тем лучше, но выбирать вам).

Выше написали, что иммуночип может давать перекрестную реакцию с ВЭБ. А, интересно, с бактериями, которые разносятся по организму из больных миндалин перекрест может быть? Имеется в виду запущенный случай, с гнойными абсцессами?

Люди, назначали ли кому нибудь травяной протокол в Германии для ВЭБ, не поделитесь какие травы?
особо осведомлены, и уж точно нет трав протоколов для ВЭБ. Мне из-за ВЭБа не назначили пока АБ, а выписали Dilimmun.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ну если с этой точки зрения то согласен если удастся поймать пцром тут даже отечественным инфекционистам не отвертется будет:)
просто по мне с наши инфекционистами каши не свариш а вот если иммуноблот что покажет можно со спокойным сердцем ехать на запад где этой мантры про перенесенный ебв нету притом вот удивительно у меня в момент ухудшения ебна до 350 доползал в стабильном состоянии в раене 100 долго пытался добится в чем логика на цмв антитела в независемости от чего на стабильных числах а эти туда сюда пляшут. как не пытал ни одного разумного обьяснения не услышал только мантру что у всех разный иммунитет:)

ну а потом когда поймал его блотом поймал вопросы ушли сами по себе:)
Niko, а где вы делали иммуноблот на ВЭБ? Какие схемы вам назначали для ВЭБа? Один изопринозин ведь почти ни о чем..
Вот у меня такие же симптомы год назад были. Потливость дикая, ноги подкашиваются когда им вздумается, депрессия, боли по телу... ВЭБ у меня в диких цифрах и ИФА Джи и LTT у немцев. А как вы определяете "активность" ВЭБа? Я не могу понять, врачи кто во что горазд.. Вы смогли определить , БЛ у вас дает симптоматику или ВЭБ??? Я до сих пор не знаю что мне лечить. И врач в ВСА не знает пока:unsure:
У меня такое понимание, что ВЭБ разошелся от сильного снижения иммунитета, а КТО его снизил? Может БЛ и снизил, но тихонько без симптомов что ли?? У меня укус клеща был и сразу не было никаких симптомов, и через год не было.. Вообще-то мне и гомеопат при БРТ говорила что у меня БЛ не особо влияет на здоровье (хотя я не особо верю этой диагностике)
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У моего племянника 9 лет так было. Без симптомов иммуночип(аналог блота) весьма положительнй. В тот момент ВЭБ по анализам активным был, спустя неск недель повторный иммуночип "уменьшился". Из 4 белков стал 1 . И Вэб активный куда то делся. Т.е они или вместе "работают" ,или перекрещиваются , что скорее всего. Повторюсь симптомов не было. Укусов не замечено.
Откуда эта цитата?
Ватрушка, какой анализ на ВЭБ определяет его активность? Какой вы делали племяннику?Екатерина, у меня с вами очень похожая ситуация, год не могу разобраться, правда времени особо нет. КОпайте дальше, может получится все же распутать эти клубки "ВЭБ/БЛ".
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Екатерина, а вы запишитесь в германию. Там очередь.съездить туда не так много времени уйдет.а отказаться всегда можно.
Спасибо за совет. Напишу им сейчас. Эта клиника в Аугсбурге, так ведь?Екатерина, у меня с вами очень похожая ситуация, год не могу разобраться, правда времени особо нет. КОпайте дальше, может получится все же распутать эти клубки "ВЭБ/БЛ".[/QUOTE]
Буду разбираться, жить-то хочется.
А какие у Вас результаты анализов?
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Екатерина, не думаю, что это у вас психологическое. Тем более, если антибиотики помогают. Плюс истощение. Сдайте помимо инфекций анализы на гормоны поджелудочной (инсулин, с-пептид и пр.), сахар крови, половые гормоны ФСГ, ЛГ, Эстродиол на 3-5 день цикла, если нет цикла - в любой день. И пересдайте на Лайм в Польше и Германии (я пишу "и", т.к. чем больше раз вы сдадите тем лучше, но выбирать вам).

Выше написали, что иммуночип может давать перекрестную реакцию с ВЭБ. А, интересно, с бактериями, которые разносятся по организму из больных миндалин перекрест может быть? Имеется в виду запущенный случай, с гнойными абсцессами?

Люди, назначали ли кому нибудь травяной протокол в Германии для ВЭБ, не поделитесь какие травы?
Спасибо, на гормоны и прочее тоже сдавала-норма... а как же подтвердить или опровергнуть перекрестную реакцию с вэб?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
В цифрах сейчас
Спасибо за совет. Напишу им сейчас. Эта клиника в Аугсбурге, так ведь?
Буду разбираться, жить-то хочется.
А какие у Вас результаты анализов?
не скажу, но ВЭБ и ЦМВ Джи очень огромные цифры, а ЦМВ еще и ПЦР в крови положительный. По БЛ все отрицательно в московских лабораториях, а в Германии анализ LTT положит. на боррелиоз и анаплазмоз, в иммуноблоте Р41 и VlsE-Bg положит.

Вот еще у вас токсоплазмоз положит. Это важно, его чуть не в первую очередь назначают инфекционисты. Почитайте его симптомы. Как его лечить не знаю, не встречала инфы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот еще у вас токсоплазмоз положит. Это важно, его чуть не в первую очередь назначают инфекционисты. Почитайте его симптомы. Как его лечить не знаю, не встречала инфы.
Он в G положительный у полпланеты. Инфицированность есть. А болезнь показывают все таки М-ки.
 

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
В цифрах сейчас

не скажу, но ВЭБ и ЦМВ Джи очень огромные цифры, а ЦМВ еще и ПЦР в крови положительный. По БЛ все отрицательно в московских лабораториях, а в Германии анализ LTT положит. на боррелиоз и анаплазмоз, в иммуноблоте Р41 и VlsE-Bg положит.

Вот еще у вас токсоплазмоз положит. Это важно, его чуть не в первую очередь назначают инфекционисты. Почитайте его симптомы. Как его лечить не знаю, не встречала инфы.
В плане токсоплазмоза сказали-перенесено.
И вообще все "перенесено" кроме Лайма, но и тут вопрос с ВЭБ.
А в какой промежуток времени может "уложиться" поездка в Германию?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
https://borrelioz.com/forum/threads...ponjat-analizy-i-chto-delat-dalshe.879/page-4 моя история
В середине
В плане токсоплазмоза сказали-перенесено.
И вообще все "перенесено" кроме Лайма, но и тут вопрос с ВЭБ.
А в какой промежуток времени может "уложиться" поездка в Германию?
4ой страницы и на первой - о самой поездке и ценах в клинике.
 
Последнее редактирование модератором:

Ekaterina

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу