• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
А что страшного такого вы в нем увидели?
Да как-то расстраивает иметь чудесную кардиограмму и норм холестерин до лечения, и нарушение внутрижелудочковой проходимости на ЭКГ (сегодня делала тоже) и х_р пойми какой холестерин после лечение. Причём ЭКГ делала раз в месяц, пока лечилась, с каждым разом увеличивалась степень выраженности внутрижел. блокады. Я просто злюсь на себя, что сама себе насоздавала проблем, жила бы и не парилась, ан нет, Остапа понесло полечиться.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Запишусь к кардиологу по страховке, наверное. Или попозже просто пересдам. Да, Вы правы, там надо ещё сдавать "плохой", "хороший " холестерин, и индекс чего-то там высчитывается
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
полностью поддержу Ватрушку.
это не от антибов. не надо все в кучу.
из того, что знаю - корона сильно бъет. из всех кого я знаю у всех повышен холестерин. если нет бляшек - забить. либо статины в малых дозах.
из тех кого знаю с иерсом - у всех повышен...хз почему при идеальных печеночных. никтоо не может объяснить - никто не умер.
но..это точно не от антибов. алт аст едут но не холестерин ( и на антах не тех, что тут обсуждают... гента, амико, мера, линко итд. стационарные.. а не это..))) .... ито потом возвращаются.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Запишусь к кардиологу по страховке, наверное. Или попозже просто пересдам. Да, Вы правы, там надо ещё сдавать "плохой", "хороший " холестерин, и индекс чего-то там высчитывается
Вобщем, похоже больше на малообоснованные панические настроения. Холестерин 7.5 - это конечно 😐 , полный капец) Даже 7.7 терпимо для более взрослых особ.. Очень вариабельный показатель..
Индекс атерогенности можно глянуть, по плоностям ЛП.
О какой блокаде по ЭКГ идет речь, я так и не понял? Какой qrs?
Если ноги в блокадах вдруг появились, то да,- это не приятно.. Но в описании тогда так было бы и написано)
Еще любят нарушение метаболической активности миокарда😆
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
либо статины в малых дозах.
Категорически НЕТ! Статины не обсуждаю в принципе. Ладно, проконсультируюсь с кардиологом насчёт холестерина. Может ещё отсутствие привычного спорта все 4 месяца лечения сказалось
Вобщем, похоже больше на малообоснованные панические настроения. Холестерин 7.5 - это конечно 😐 , полный капец) Даже 7.7 терпимо для более взрослых особ.. Очень вариабельный показатель..
Индекс атерогенности можно глянуть, по плоностям ЛП.
О какой блокаде по ЭКГ идет речь, я так и не понял? Какой qrs?
Если ноги в блокадах вдруг появились, то да,- это не приятно.. Но в описании тогда так было бы и написано)
Еще любят нарушение метаболической активности миокарда😆
Малообоснлванные панические настроения? Когда ДО антибиотиков всё норм, а во время и после начинается непонятно что. Ну-ну... воздержусь от споров. Мне всё равно, что там терпимо для более взрослых особ, кто-то живёт с весом 120 кг (не от мышечной массы, естественно), и тоже считает, что это терпимо. Я знаю, что терпимо для меня лично, и что резко изменилось ровно за 4 месяца.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну нельзя так издеваться над своим организмом! Крепкие у нас всё же люди!
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Ну нельзя так издеваться над своим организмом! Крепкие у нас всё же люди!
Да моя история вообще очень подпадает под известную фразу - не надо делать мне как лучше, верните мне, как хорошо :))) сама начала замут с этой "околоборрелиозной" историей, сама теперь офигеваю над собой. Хорошо хоть хватило мозга сына не трогать.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Вот первая кардиограмма от начала сентября, месяц на лечении.
 

Вложения

  • 20221202_102936.jpg
    20221202_102936.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 10

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Вот вчерашняя, пока без заключения доктора, просто "машинное" заключение.
 

Вложения

  • 20221202_103230.jpg
    20221202_103230.jpg
    935,4 KB · Просмотры: 9

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Между этими двумя была ещё одна ЭКГ, не могу её найти сейчас, но там примерно всё тоже самое.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
IgM ифа антитела к борру упали вдвоё на лечении, напоминаю, что igM были 22,1, igG всегда менее 5. Вот вчерашний результат.
 

Вложения

  • Screenshot_20221202_150814_Office.jpg
    Screenshot_20221202_150814_Office.jpg
    105,5 KB · Просмотры: 25

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Да, я помню. Но мне надо было сдать общий и биохимию в любом случае, поэтому сдала боррелиозные анализы "за компанию".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
IgM ифа антитела к борру упали вдвоё на лечении, напоминаю, что igM были 22,1, igG всегда менее 5. Вот вчерашний результат.
в пределах референса не следует высчитывать динамику антитела. Это так не работает..
Да и в таких анализах почти никогда не бывает 0, даже у стерильных людей. Это не количество антител, а некий коэффициент
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
в пределах референса не следует высчитывать динамику антитела. Это так не работает..
Да и в таких анализах почти никогда не бывает 0, даже у стерильных людей. Это не количество антител, а некий коэффициент
Да, это понятно, спасибо. У меня было до лечения 22.1, что является положительным результатом, а сейчас в 2 раза меньше, что уже отрицательный результат, даже не сомнительный. Я только об этом, не об абсолютных показателях.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
не об абсолютных показателях
но при этом считаете как в абсолютных (в два раза, в три и т.п) . Если б через три дня от первого показателя повторили тест, он мог быть таким же как сегодняшний, или к примеру 23.5, что тоже ни о чем не говорит по сути. Совершенно не коррелирует с уровнем антител.
Что то можно измерять только в тестах количественных. Или хотя бы титрование сыворотки. Про ваше лечение ничего не говорю, не подумайте, не успеваю отслеживать. Я тько про интерпретацию ИФА
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
но при этом считаете как в абсолютных (в два раза, в три и т.п) . Если б через три дня от первого показателя повторили тест, он мог быть таким же как сегодняшний, или к примеру 23.5, что тоже ни о чем не говорит по сути. Совершенно не коррелирует с уровнем антител.
Что то можно измерять только в тестах количественных. Или хотя бы титрование сыворотки. Про ваше лечение ничего не говорю, не подумайте, не успеваю отслеживать. Я тько про интерпретацию ИФА
Ватрушка, а можно я спрошу про себя в теме Елены. Вот как можно понимать по Ифа что происходит, в период первого лечения 18 год титры с 30 до 24 плавно спускались 2 года, потом откат 20 года с 24 на 34, и с тех пор вот уже 2 года 34-36-32-37-41, 41 это сейчас , цифры м ки через погода динамика. Это при курсах, ну не постоянных а нескольких, и вообщем нормальном самочуствии. В чипе всегда оспц на 2 вида и 41 белок вроде в м ках. Те 3 светятся. Вот что они не падают?((
 
Сверху Снизу