• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.442
Баллы
128
С печенью всё норм. АЛТ, АСТ в норме (сдавала в воскресенье), это реакция на тинидазол.
Когда трансаминазы будут повышены, это уже просто отменой не отделаетесь, очень не рекомендуется до этого доводить. Пока только псевдоаллергиеческой реакцией обходитесь, прекращайте эксперименты над собой.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Это понятно, я не надеюсь "вылечиться" за месяц и увидеть отрицательный блот. Мне интересно сравнить с блотом из СМД.
Елена, ну уже все знают из-за ковида - человек уже здоров, а антитела еще есть и даж увеличиваются. Месяца - адекватного лечения вполне достаточно для лечения лайма.
Организм надо восстанавливать - микрофлору кишечника, печень, почки...
Зож - наше всё... 🚵‍♀️
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Елена, ну уже все знают из-за ковида - человек уже здоров, а антитела еще есть и даж увеличиваются. Месяца - адекватного лечения вполне достаточно для лечения лайма.
Организм надо восстанавливать - микрофлору кишечника, печень, почки...
Зож - наше всё... 🚵‍♀️
Месяц на свежий укус может ещё и поможет, а на Лайм, который по возрасту пенсионер, это сильно вряд ли :)
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Крапивница после трех вчерашних таблеток эриуса ушла. Сегодня вместо тини выпила метронидазол. Посмотрим.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Месяц на свежий укус может ещё и поможет, а на Лайм, который по возрасту пенсионер, это сильно вряд ли :)
А откуда Вы знаете какой срок? Укус не видели, эритемы не было.
В любом случае делать анализы так часто смысла нет.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
А откуда Вы знаете какой срок? Укус не видели, эритемы не было.
В любом случае делать анализы так часто смысла нет.
По симптомам врач предположил, что у меня или врождённое инфицирование от матери, или заражение в раннем детстве. Лет 10 назад после первого укола ботокса много что добавилось. Блот я сдала ради интереса, посмотреть, совпадёт ли результат из Хеликса с результатом из СМД. Больше, конечно, в ближайшие полгода сдавать не буду, это, как минимум, не дёшево.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
По симптомам врач предположил, что у меня или врождённое инфицирование от матери, или заражение в раннем детстве. Лет 10 назад после первого укола ботокса много что добавилось. Блот я сдала ради интереса, посмотреть, совпадёт ли результат из Хеликса с результатом из СМД. Больше, конечно, в ближайшие полгода сдавать не буду, это, как минимум, не дёшево.

А результат из Хеликса не пришел ещё?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Ну что, ребят, получила ответ из Хеликса, блот полностью чистый.
Это через месяц с небольшим после начала лечения.
Напоминаю, что в СМД перед лечением и день так на 10ый лечения были в блоте igM к OspC afzelii, заключение - положительно, igG к OspC garinii, заключение- сомнительно. Ифа igM 22.1.
Странно, однако. Обычно на лечении блот раскрывается (как, например, у моей мамы), а у меня закрылся.
Теперь я ещё больше сомневаюсь "а был ли мальчик" изначально..
 

Вложения

  • Screenshot_20220902-133455_Office.jpg
    Screenshot_20220902-133455_Office.jpg
    313,3 KB · Просмотры: 21

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Пью метронидазол, 5 дней, как назначает Ушакова между цефом в/в и докси. Начинала с тини, но началась крапивница, поменяла тини на метро - крапивница ушла (эриус пила 2 дня). Никаких других симптомов нет вообще - не колбасит, не немеет, не стреляет, не дёргает, как в прошлый раз на метро. Странно это всё. Месяц цефа с азитро многолетний лайм не возьмёт. Или у меня нет Лайма, или ... даже и не знаю
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Да… странная история. Главное не понятно почему сначала такая дикая реакция на метро, а теперь на метро реакция нормальная…
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Да… странная история. Главное не понятно почему сначала такая дикая реакция на метро, а теперь на метро реакция нормальная…
Александр, я тут подумала. Может это не на метро, а на вермокс? Я его первые 3 дня вместе с метро пила по 1 табл 2 раза в день.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Ну вообще, вы правы, в нашей семейной истории с боррелиозом без 100 гр не разберёшься 🤯🙈
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Александр, я тут подумала. Может это не на метро, а на вермокс? Я его первые 3 дня вместе с метро пила по 1 табл 2 раза в день.
Если вы на тот момент решали пропить противогельминтные, то конечно не надо было их мешать с метро и чем то другим. Сначала закончить одно, потом начинать другое.
Обычно на самом вермоксе ни у кого таких спец эффектов нет. Многих ухудшает на метро или тини но они не пили вермокс. Я тоже не пил когда от тинидазола оч сильно симптомы полезли. Пока ответа не нашёл…
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну что, ребят, получила ответ из Хеликса, блот полностью чистый.
Это через месяц с небольшим после начала лечения.
Напоминаю, что в СМД перед лечением и день так на 10ый лечения были в блоте igM к OspC afzelii, заключение - положительно
Надо вам опять в ЦМД сдать
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Сверху Снизу