• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
ДААА, у меня полный набор - тревога, гнев, чувство безысходности.
Ну вы это... в ближайшие пару недель относитесь к своим эмоциям с некоторым скепсисом, отстранённо. Такой мой вам совет.
Дочери не делала, все равно лечить её не буду, так какой смысл.
Если теоретически говорить о возможной передаче, и сравнивать с сифилисом, то передача более вероятна в острый период, а не в хронический.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Дочери не делала, все равно лечить её не буду, так какой смысл
А я вот сыну сделала, получила блот в igG и теперь думаю, что лучше бы не делала. За него больше сего душа болит. Но вроде симптомов нет, поэтому надо оставить парня в покое.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Я сдавала в сетевой лаборатории. Потом меня здесь убедили, что он мог быть ошибочным. Что посевы - это не самая сильная сторона сетевых лабораторий. Посев минимум дня четыре надо делать, а они этого не любят. У меня от сдачи до результата на почту что-то около пары суток прошло, точно не помню. Лучше не чисто коммерческие, а СЭС.
Тогда я съездила в лабораторию Финист при Гамалеи. И стрептококк там высеялся в больших количествах, плюс его потестили на чувствительность к аб и бактериофагам. Вот так, я вас не склоняю делать то же, просто рассказываю на всякий случай.
А как вы думаете,то что я уже длительное время принимаю антибы может исказить результат ?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Рассказываю. Сегодня работаю из офиса. Проснулась в 6, метнулась к офтальмологу и на капельницу. По глазам вопросов нет, но назначили очки, сказали, что скорее всего минимально возрастное (43 года). Потом прилетела в офис, погрузилась в работу. По ногам пока лучше, чем вчера. Есть жжение и боль, но терпимые, вчера до слез было. Сделала для себя вывод, что, может, когда много двигаешься и ходишь, лимфоток улучшается, и эти токсины дурацкие боррелиозные выходят быстрее. До этого я все дни работала из дома, только утром за рулем ездила на капельницы, ноги болели адски, но отпускало после вечерней прогулки. Попробую завтра походить на эллипсе утром, может поможет (дома есть).
В аптеке при клинике купила куркумин в капсулах - выпила одну. Как бы хотелось, чтобы эти ужасные боли в ногах больше не вернулись. Голова от цефа светлая, после первой же капельницы ушёл туман. Онемение периодически накатывает, в основном правый висок, правая рука и нога. Читала, что при борее типично, когда боли именно с одной стороны.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Читала, что при борее типично, когда боли именно с одной стороны.
Не читайте глупости. Это зависит от.. какая доля Щитовидной железы
работает хуже, на той же половине/стороне тела и страдают органы.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Забыла добавить - у сына всегда повышен IgE иммуноглобулин и всегда в анализе эозинофилы повышены, особенно летом. Ему ставят диагноз - аллергический поллиноз. Часто сидит на назонексе.
Аллергопробы сделали ребёнку? На что аллергия? У меня у сына так же просто было.Иммуноглобулин Е 360(было ему 5 лет),эозинофилы 7.Аллергия на пылевого клеща .Стали лечить вирус(так сложилось,нашли), аллергия стихла без АСИТ,эозинофилы 1 стали.А так лечились АСИТОМ 3 года и не было улучшений воооооообще .Не запускайте аллергию,ребёнку ещё жить долго.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Рассказываю. Сегодня работаю из офиса. Проснулась в 6, метнулась к офтальмологу и на капельницу. По глазам вопросов нет, но назначили очки, сказали, что скорее всего минимально возрастное (43 года). Потом прилетела в офис, погрузилась в работу. По ногам пока лучше, чем вчера. Есть жжение и боль, но терпимые, вчера до слез было. Сделала для себя вывод, что, может, когда много двигаешься и ходишь, лимфоток улучшается, и эти токсины дурацкие боррелиозные выходят быстрее. До этого я все дни работала из дома, только утром за рулем ездила на капельницы, ноги болели адски, но отпускало после вечерней прогулки. Попробую завтра походить на эллипсе утром, может поможет (дома есть).
В аптеке при клинике купила куркумин в капсулах - выпила одну. Как бы хотелось, чтобы эти ужасные боли в ногах больше не вернулись. Голова от цефа светлая, после первой же капельницы ушёл туман. Онемение периодически накатывает, в основном правый висок, правая рука и нога. Читала, что при борее типично, когда боли именно с одной стороны.
Для меня самое лучшее это ходить,а самое тяжёлое это стоять. В начале всего даже лежать было больно,сейчас нормально. К офтальмологу ходила в обычную ПК,там сказали,что всё у меня нормально) а поехала в платную хорошую клинику,где наблюдается моя дочь,так там сказали ,что усилился остигматизм,пришлось поменять очки( которые я использовала раньше только для театра,и порекомендовали их чаще носить. Кстати в платной клинике и средней дочери помогли ,а в обычной ПК опять сказали,что всё у неё нормально (
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Аллергопробы сделали ребёнку? На что аллергия? У меня у сына так же просто было.Иммуноглобулин Е 360(было ему 5 лет),эозинофилы 7.Аллергия на пылевого клеща .Стали лечить вирус(так сложилось,нашли), аллергия стихла без АСИТ,эозинофилы 1 стали.А так лечились АСИТОМ 3 года и не было улучшений воооооообще .Не запускайте аллергию,ребёнку ещё жить долго.
А нам повезло,первый год АСИТ и уже намного лучше.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Не читайте глупости. Это зависит от.. какая доля Щитовидной железы
работает хуже, на той же половине/стороне тела и страдают органы.
Спасибо за информацию, не знала об этом. У меня почти 10 лет находят маленькую кисту как раз в правой части щитовидки, не знаю, ухудшает ли это её работу, но киста есть.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Аллергопробы сделали ребёнку? На что аллергия? У меня у сына так же просто было.Иммуноглобулин Е 360(было ему 5 лет),эозинофилы 7.Аллергия на пылевого клеща .Стали лечить вирус(так сложилось,нашли), аллергия стихла без АСИТ,эозинофилы 1 стали.А так лечились АСИТОМ 3 года и не было улучшений воооооообще .Не запускайте аллергию,ребёнку ещё жить долго.
По крови поставлена аллергия на тимофеевку луговую (сорные травы), у него как раз аллергический поллиноз. По пробам - шерсть кошки. Когда дома жил кот, было прям очень плохо, потом через какое-то время попробовали взять кролика, и на кролика всё повторилось. Пришлось пристраивать крола в срочном порядке. АСИТОМ никогда не лечились. Сейчас в 14 лет стало полегче, может перерос. У его отца была сильнейшая аллергия в детстве, после 20 лет само собой "рассосалось".
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Для меня самое лучшее это ходить,а самое тяжёлое это стоять. В начале всего даже лежать было больно,сейчас нормально. К офтальмологу ходила в обычную ПК,там сказали,что всё у меня нормально) а поехала в платную хорошую клинику,где наблюдается моя дочь,так там сказали ,что усилился остигматизм,пришлось поменять очки( которые я использовала раньше только для театра,и порекомендовали их чаще носить. Кстати в платной клинике и средней дочери помогли ,а в обычной ПК опять сказали,что всё у неё нормально (
Точно! Стоять тяжело - это мой давнишний бич. Уже несколько лет точно, но я всегда находила причину - то плоскостопие, то на каблуках устала, то пост-ковид. В последние полтора года я много раз была на службе в церкви, так там после 15 минут стояния на одном месте у меня начинались всегда ужасные боли в ногах. Сейчас мне стоять в разы тяжелее, чем прежде. Почти не могу вообще, ноги слабеют и начинают трястись, боль по всем ногам. То есть то, что раньше возникало минут через 15 стояния на одном месте, сейчас немедленно. Ходить легче всего, завтра попробую поэкспериментировать с эллипсом, может будет легче. К офтальмологу я ходила платно, клиника вроде норм, в поликлинике, к которой я прикреплена в Подмосковье сидит старая бабушка - терапевт, она же педиатр, не удивлюсь, если она же и гинеколог. Туда я давно ни ногой :) Сегодня я заказала мои первые в жизни очки, но с нового года, признаюсь, подтыривала у мамы периодически для чтения.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Так, ну что. Вроде сегодня полегче, чем вчера. 12 день лечения. Начала лечение 24 июля. Онемение ощущается периодически в правой части лица, правой руке от локтя до пальцев по наружной стороне, правая нога. Нестерпимых болей сегодня не было в ногах, но в целом определенное пощипывание и некий дискомфорт остался, но есть некоторые боли в руках (ближе к лимфо узлам + кисти как будто стукнулась сильно кулаком и ноет). Голова светлая. Хочется верить, что ХЕРКС отступает. Пишу так подробно, чтобы потом самой не растеряться и не заблудиться в симптомах. Очень, конечно, помогает отвлечься. Работа из офиса, а не из дома бодрит. Дома я ухожу в депрессию, гоняя одни и те же мысли по кругу. Ещё дома злит, что бесконечно нужно делать какие-то дела. В офисе хотя бы можно по-человечески сосредоточиться только на работе.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Теоретически работает по биопленкам, помогая проникнуть аб в них. Энзимы. Если это так, то вам опять не получшеет 😆. Так что смотрите по самочувствию.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Теоретически работает по биопленкам, помогая проникнуть аб в них. Энзимы. Если это так, то вам опять не получшеет 😆. Так что смотрите по самочувствию.
Попробую, только чуть попозже, а то да, пока хочется хоть на пару дней почувствовать себя не "при смерти" :))
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А нам повезло,первый год АСИТ и уже намного лучше.
Вы на Сталлорале? Мы три года были на этих каплях подьязычных и вообще ноль,уколы так же были АСИТ.Пролечил инфекционист от герпеса и нос задышал.Я не понимаю,как вирус связан с аллергией,но инфекционист сказала,так бывает.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Вы на Сталлорале? Мы три года были на этих каплях подьязычных и вообще ноль,уколы так же были АСИТ.Пролечил инфекционист от герпеса и нос задышал.Я не понимаю,как вирус связан с аллергией,но инфекционист сказала,так бывает.
Оралейр таблетки. У дочки сильные проявления и нос и глаза и горло. А на Асите в этом году улучшения процентов на 50 )
 
Сверху Снизу