• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Добрый вечер. А как вы нашли у себя стрептококк? У меня тоже АСЛО повышено и давно . Но меня с ним отбрили, типа горло нормальное,значит всё ок,наблюдайте.
Мне при ангине посоветовали купить тесты "стрептотест", показал сразу 2 полоски, но не беременность, а наличие стрептококка :)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Извините, но у вас немного "всё смешалось в доме Облонких", антибиотики бывали, как и у почти каждого человека в тот или иной период жизни. Я не страдаю от хронического кашля, насморка и не болею ОРВИ уже несколько лет, я не простужаюсь от открытой форточки и пью ледяную воду из морозилки, у меня не больные гланды, и стрептококковая ангина пролечена правильно нормальным курсом (с 2017 года рецидива не было). Поэтому не вижу причины выискивать у себя стрепококки, стафилоккоки и прочие "кокки" при положительных анализах на борр, явных симптомах и ухудшении симптомов в начале лечения (о которых тут 99% больных борром пишут). Это немного тоже самое, когда у человека перелом, а ему говорят, что это от того, что он когда-то краснухой переболел.
У мамы с кишечником уже достаточно долго ремиссия, а вот с болями по неврологии только нарастает всё в последние месяцы.
Это ваше дело как вам лечиться и что у себя искать,главное в процессе "лечения анализов" не уехать с реактивным панкреатитом,а тут вроде кто-то у нас тут катался по скорой в реанимацию. Да и вообщем-то как и с любыми осложнениями после лечения антибиотиками,если вы собрались к Ушаковой,то их будет много.
P.s: теперь вспомнил почему у меня не срабатывают оповещения при моем упоминание,чтоб не ввязыватся в очередной разбор тем с одним и тем же)
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Это ваше дело как вам лечиться и что у себя искать,главное в процессе "лечения анализов" не уехать с реактивным панкреатитом,а тут вроде кто-то у нас тут катался по скорой в реанимацию. Да и вообщем-то как и с любыми осложнениями после лечения антибиотиками,если вы собрались к Ушаковой,то их будет много.
P.s: теперь вспомнил почему у меня не срабатывают оповещения при моем упоминание,чтоб не ввязыватся в очередной разбор тем с одним и тем же)
Никак не могу понять, почему Вы считаете, что я лечу анализы. Я подробно расписала сегодня (и до этого) симптомы, которые у меня есть, без симптомов меня бы на этом форуме не было, как нет, например, моего коллеги, у которого igG нашли 15 лет назад, НО у него не было и нет симптомов, и подобные форумы ему неинтересны.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Никак не могу понять, почему Вы считаете, что я лечу анализы. Я подробно расписала сегодня (и до этого) симптомы, которые у меня есть, без симптомов меня бы на этом форуме не было, как нет, например, моего коллеги, у которого igG нашли 15 лет назад, НО у него не было и нет симптомов, и подобные форумы ему неинтересны.
Это образное выражение,так сказать литературный ход для привлечения внимания. Просто как писал выше,симптомы боррелиоза могут быть схожи с внутренними болезнями. Боррелиоз так боррелиоз,я вообщем-то ничего не считаю,дел своих полно)
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Это образное выражение,так сказать литературный ход для привлечения внимания. Просто как писал выше,симптомы боррелиоза могут быть схожи с внутренними болезнями. Боррелиоз так боррелиоз,я вообщем-то ничего не считаю,дел своих полно)
Слушайте, а почему вы вернулись на форум? Вы же пили антибы, вылечились и сказали, что вам больше лайм не интересен, а теперь вы в каждой теме убеждает людей, что все их симптомы от кишечника....мистика...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Слушайте, а почему вы вернулись на форум? Вы же пили антибы, вылечились и сказали, что вам больше лайм не интересен, а теперь вы в каждой теме убеждает людей, что все их симптомы от кишечника....мистика...
Вас это никак не должно беспокоить)
Вы мне за жизнь нарубить хотите?)
Мистика это когда перцы всякие не имеющие ни малейшего понятие о медицине предлагают радикальные меры людям,которые в отчаине и без стыда что-то советуют.
В этой теме я закрыл свою дискуссию человек четко дал понять,что он сам обследуется как он хочет. При чем здесь кишечник,хотя уже давно научно доказано что весь иммунитет там. Даже исследования гигромицина B когда проводили поняли,что широкий спектр при лечение боррелиоза затягивает развития самой болезни,что по сути своей это хронизация + развитие нежелательных реакций. Будущее за селективными антибиотиками.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Ужасно болят ноги, просто выкручивает, особенно между бёдрами, от коленей и выше. Причём с утра ноги болели умеренно, зато опять онемело лицо. Состояние абсолютной безысходности.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Начали "забавно" щёлкать суставы, когда спускаюсь по лестнице. Иду со "звуковым" сопровождением.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А долго могут уходить эти токсины? Мне с каждым днем всё хуже и хуже :(
Вроде реакция Яриша-Герксгеймера недели две длится, самый треш.
У меня о себе впечатление, что длилась месяц на первом лечении. Потом, при следующих попытках лечиться, я её уже не замечала.
Моё субъективное мнение, что кусочки погибших боррелий могут долго уходить из межклеточного пространства. А иммунитет на них продолжает реагировать, держа состояние хронического воспаления.
Если будут тревога, гнев или что-то такое, то я бы на вашем месте нестероидное противовоспалительное средство выпила. Лично мой фаворит - это нурофен.
А ещё я иногда юзаю обычные советские настойки, пустырник и пион уклоняющийся. Если в горячую воду капать, то спирт из них быстро испарится.
Интоксикация и реакция организма на неё могут привести к вспышкам эмоций разным.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Вроде реакция Яриша-Герксгеймера недели две длится, самый треш.
У меня о себе впечатление, что длилась месяц на первом лечении. Потом, при следующих попытках лечиться, я её уже не замечала.
Моё субъективное мнение, что кусочки погибших боррелий могут долго уходить из межклеточного пространства. А иммунитет на них продолжает реагировать, держа состояние хронического воспаления.
Если будут тревога, гнев или что-то такое, то я бы на вашем месте нестероидное противовоспалительное средство выпила. Лично мой фаворит - это нурофен.
А ещё я иногда юзаю обычные советские настойки, пустырник и пион уклоняющийся. Если в горячую воду капать, то спирт из них быстро испарится.
Интоксикация и реакция организма на неё могут привести к вспышкам эмоций разным.
ДААА, у меня полный набор - тревога, гнев, чувство безысходности. Сегодня с мамой вспоминали и не исключаем вариант, что нашему боррелиозу уже очень много лет, кое-как заглушали симптомы курсами антибиотиков, которые в разные времена назначали от пневмонии, ангины или бронхита. Совершенно точно вспомнили, как пару лет назад на майские мама пропила антибиотик от бронхита, и у неё прошла боль в ногах и шум в ушах. Она мне ещё сказала с удивлением, как такое возможно, что от антибиотика шум в ушах ушёл, я тогда отмахнулась и забыли про это. Не исключаем и ситуации, что в этом году повторно цепанули - на кладбище у отца трава была почти с мой рост, мы там пололи, и однозначно кто-то кусал за руки, потом я все руки расчесала. После этого пошло нарастание симптомов.
Скажите, а вы дочке сдавали блот? Я что-то склоняюсь к тому, что сын могла от рождения передать, у него igG, ну либо это эпизод с клещом в прошлом году.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Мне при ангине посоветовали купить тесты "стрептотест", показал сразу 2 полоски, но не беременность, а наличие стрептококка :)
Я уже посев сдавала, у меня всё чисто) думала может ещё как можно)
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
А вы детокс делаете? Воду пьёте ?
Пью воду с лимоном много в течение дня, на ночь уголь. Особенно тяжело терпеть боли, которые от коленок к паху по внутренней поверхности бедёр, там прям полный набор - и жжение, и боль, и выкручивание. Там лимфоузлы что ли. Может как -то токсины через лимфу выходят, не знаю, это только предположение.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
ДААА, у меня полный набор - тревога, гнев, чувство безысходности. Сегодня с мамой вспоминали и не исключаем вариант, что нашему боррелиозу уже очень много лет, кое-как заглушали симптомы курсами антибиотиков, которые в разные времена назначали от пневмонии, ангины или бронхита. Совершенно точно вспомнили, как пару лет назад на майские мама пропила антибиотик от бронхита, и у неё прошла боль в ногах и шум в ушах. Она мне ещё сказала с удивлением, как такое возможно, что от антибиотика шум в ушах ушёл, я тогда отмахнулась и забыли про это. Не исключаем и ситуации, что в этом году повторно цепанули - на кладбище у отца трава была почти с мой рост, мы там пололи, и однозначно кто-то кусал за руки, потом я все руки расчесала. После этого пошло нарастание симптомов.
Скажите, а вы дочке сдавали блот? Я что-то склоняюсь к тому, что сын могла от рождения передать, у него igG, ну либо это эпизод с клещом в прошлом году.
Идите к неврологу . Зачем так мучиться? Я почти два года пыталась сама с этим справиться ,и вот только сейчас на полноценном лечении у невролога я наконец-то живу полноценной жизнью. Если надо,могу дать контакты своего невролога.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Идите к неврологу . Зачем так мучиться? Я почти два года пыталась сама с этим справиться ,и вот только сейчас на полноценном лечении у невролога я наконец-то живу полноценной жизнью. Если надо,могу дать контакты своего невролога.
Да, буду благодарна! Никогда не встречала нормальных неврологов. Если удобнее, пришлите в вотсап, пожалуйста.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Пью воду с лимоном много в течение дня, на ночь уголь. Особенно тяжело терпеть боли, которые от коленок к паху по внутренней поверхности бедёр, там прям полный набор - и жжение, и боль, и выкручивание. Там лимфоузлы что ли. Может как -то токсины через лимфу выходят, не знаю, это только предположение.
Посмотрите детокс который я вам скидывала,лишним не будет. У меня две недели херкс был сильный , сейчас всё нормально . Каждый день что-то болит) но я особо внимания не обращаю .
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Посмотрите детокс который я вам скидывала,лишним не будет. У меня две недели херкс был сильный , сейчас всё нормально . Каждый день что-то болит) но я особо внимания не обращаю .
Да, точно! Посмотрю обязательно!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
сдавала, у меня всё чисто)
Я сдавала в сетевой лаборатории. Потом меня здесь убедили, что он мог быть ошибочным. Что посевы - это не самая сильная сторона сетевых лабораторий. Посев минимум дня четыре надо делать, а они этого не любят. У меня от сдачи до результата на почту что-то около пары суток прошло, точно не помню. Лучше не чисто коммерческие, а СЭС.
Тогда я съездила в лабораторию Финист при Гамалеи. И стрептококк там высеялся в больших количествах, плюс его потестили на чувствительность к аб и бактериофагам. Вот так, я вас не склоняю делать то же, просто рассказываю на всякий случай.
 
Сверху Снизу