• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
ОГО! Круто, ничего не скажешь. Но вы ключевое написали - анализы чистые, то есть по анализам у неё было чисто, но она себе вообразила боррелиоз. Верю в такое. Но, увы, у нас не чистые анализы. Были бы чистые, я бы сейчас на берегу Средиземного моря белое сухое бы попивала, а не на форуме сидела :(
Не буду сюда выкладывать её блоты и анализы, они имеют три белка положительных, на этой основе она и начала везде искать информацию и лечение. Опять-таки также как и мне в своё время в больнице объясняли врачи, что эти белки показывает, что иммунитет у человека к этому вирусу есть. Они не говорят о болезни. Видно только у Цезаря они говорят, что это болезнь.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Не буду сюда выкладывать её блоты и анализы, они имеют три белка положительных, на этой основе она и начала везде искать информацию и лечение. Опять-таки также как и мне в своё время в больнице объясняли врачи, что эти белки показывает, что иммунитет у человека к этому вирусу есть. Они не говорят о болезни. Видно только у Цезаря они говорят, что это болезнь.
Ну хотя бы скажите, эти белки в IgM или в iGG высветились в блоте.
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
ОГО! Круто, ничего не скажешь. Но вы ключевое написали - анализы чистые, то есть по анализам у неё было чисто, но она себе вообразила боррелиоз. Верю в такое. Но, увы, у нас не чистые анализы. Были бы чистые, я бы сейчас на берегу Средиземного моря белое сухое бы попивала, а не на форуме сидела :(
Не буду сюда выкладывать её блоты и анализы, они имеют три белка положительных, на этой основе она и начала везде искать информацию и лечение. Опять-таки также как и мне в своё время в больнице объясняли врачи, что эти белки показывает, что иммунитет у человека к этому вирусу есть. Они не говорят о болезни
Ну хотя бы скажите, эти белки в IgM или в iGG высветились в блоте.
и те и те были положительные. Но врачи ориентируются когда есть такие же показатели реферсных значениях и где есть официальный диагноз в анализах. У неё анализы были сделаны в Гемохелп, где в реферсных значениях были указаны пределы нормы, в графе результаты, было положительно. В двух графах результат и реферсных значениях должно быть написано Положительно. Тогда инфекционист назначает лечение и анализы подтверждают наличие болезни. Если в реферсных значениях стоит отрицательный результат, то ничего нет. Так говорят нормальные врачи. Для этого и нужны анализы, чтобы назначить лечение и выявить болезнь.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Не буду сюда выкладывать её блоты и анализы, они имеют три белка положительных, на этой основе она и начала везде искать информацию и лечение. Опять-таки также как и мне в своё время в больнице объясняли врачи, что эти белки показывает, что иммунитет у человека к этому вирусу есть. Они не говорят о болезни

и те и те были положительные. Но врачи ориентируются когда есть такие же показатели реферсных значениях и где есть официальный диагноз в анализах. У неё анализы были сделаны в Гемохелп, где в реферсных значениях были указаны пределы нормы, в графе результаты, было положительно. В двух графах результат и реферсных значениях должно быть написано Положительно. Тогда инфекционист назначает лечение и анализы подтверждают наличие болезни. Если в реферсных значениях стоит отрицательный результат, то ничего нет. Так говорят нормальные врачи. Для этого и нужны анализы, чтобы назначить лечение и выявить болезнь.
У нас стоит "положительно" :( хотя, например, у меня в IgM блоте только один белок, но наверное весьма специфический, раз сразу поставили "положительно".
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Не накручивайте себя, обратитесь к врачу с анализами. Доверяете Ушаковой, значит к ней. Что касается дергов и онемения в конечностях и тумана в голове, нам 4 врача говорили одно и тоже. Обращались к нейрохирургу, психиатру и невропатологу. Невропатолог и нейрохирург были наняты два раза разные врачи. Это нарушение ВСД, она себя так проявляет на фоне постоянного стресса. К энцефалиту и боррелиозу отношения никакого не имеет. Бывает так, что человек перестает чувствовать колодки обуви. Нужно лечить ЦНС.
 
Последнее редактирование:

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Сейчас врач выписал два антидепрессанта, название писать не буду, и весь туман в голове, боли в теле, дерги и онемения прекратились. Это чисто нервное.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Не накручивайте себя, обратитесь к врачу с анализами. Доверяете Ушаковой, значит к ней. Что касается дергов и онемения в конечностях и тумана в голове, нам 4 врача говорили одно и тоже. Обращались к нейрохирургу, психиатру и невропатологу. Невропатолог и нейрохирург были наняты два раза разные врачи. Это нарушение ВСД, она себя так проявляет на фоне постоянного стресса. К энцефалиту и боррелиозу отношения никакого не имеет. Бывает так, что человек перестает чувствовать колодки обуви. Нужно лечить ЦНС.
Да, стресс у меня сильнейший на фоне всей этой темы с борролеозом. У меня он и до этого был перманентно- хронический, как минимум, с января 2021, когда отца забрал ковид, а потом по нарастающей. Я бы сейчас оценила свой стресс на 10 из 10.
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Да, стресс у меня сильнейший на фоне всей этой темы с борролеозом. У меня он и до этого был перманентно- хронический, как минимум, с января 2021, когда отца забрал ковид, а потом по нарастающей. Я бы сейчас оценила свой стресс на 10 из 10.
Не загоняйте сами себя в угол этими страхами и эмоциями. Обратите внимание на своё психологическое здоровье, и будет здоровое физическое тело. Все боли и дерги, онемения прекратятся. Я сама через это прошла. Не можете сами выбраться из этого идите к невропатологу и психологу. Психосоматика это оружие хуже любого Лайма и боррелиоза. Пейте назначенные в правильной дозировке антидепрессанты и всё сразу прекратится. Сможете сами вылезти из этого, значит сами выходите, не давайте этому страху завладеть вашим вниманием и головой. Жизнь продолжается, ковид вы прошли, всё хорошо. Не занимайтесь самолечением, общайтесь больше в живую, ходите больше на воздухе. Я сама почти лежала от этого всего, меня вытянул маленький ребёнок, ответственность. У меня от этой психосоматики были адские боли в спине и ногах. Обратиться нужно к врачу, и меньше слушать диагнозов на форумах и группах.
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Елена, переключить нужно своё внимания с этого всего и как меньше сидеть на сайтах, а тем более вычитывать симптомы и статьи. Сходите лучше завтра в кино с сыном. Отвлекитесь, посмотрите, вас начнёт отпускать. Что касается лекарств, не нужно ничего пить самой без назначения врача и после анализов. Не доводите до той ситуации, что я себя довела самостоятельно. Почти получила церроз печени из-за приема антибиотиков.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Ягодка, если знаете, расскажите пожалуйста, как выявили герпес 6-го типа у этой женщины?
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Ягодка, если знаете, расскажите пожалуйста, как выявили герпес 6-го типа у этой женщины?
В больнице в Воронеже, в 1-й областной куда мы её госпитализацировали к врачу Золотухиной Татьяне Владимировне. Взяли анализы и выявили. Сейчас лечит инфекционист+ психолога наняли, после рекомендации психиатра.
 
Последнее редактирование:

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Ягодка, если знаете, расскажите пожалуйста, как выявили герпес 6-го типа у этой женщины?
Анализы крови брали у неё с 1 группы по 8 группу на герпесные инфекции, если не ошибаюсь на Эпштейн Барр.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У неё анализы были сделаны в Гемохелп, где в реферсных значениях были указаны пределы нормы, в графе результаты, было положительно. В двух графах результат и реферсных значениях должно быть написано Положительно. Тогда инфекционист назначает лечение и анализы подтверждают наличие болезни. Если в реферсных значениях стоит отрицательный результат, то ничего нет. Так говорят нормальные врачи.
Вы похоже ошиблись. Не может такого быть. Референсные значения это немного не то, что вы написали. В блоте все референсы отрицательные должны быть. Может вы имели ввиду в Заключении по результатам должно быть положительно ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka, а у вас igM или igG в блоте определялись?
M-ки, и у сына тоже.
не лечились. Только у сына пробное лечение было 2 мес флемоксина. Ничего не изменилось. Я не лечилась, хотя диагноз мне поставили неск.врачей, наверное ошиблись) Ну пока, по кр мере, я так считаю . Так уж 8 лет наверное прошло с моего первого анализа на боррелиоз. Я раньще динамила иммуночип, а потом забила
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это те кто длительно был на аб?
Не без этого.
Я имею в виду из тех кто умер, они не отписываются о своей смерти. Насчёт пары человек, кто писали на форуме у меня действительно есть подозрения в эту сторону.
Вроде от боррелиоза не умирают, но постоянные боли и постоянная спутанность сознания могут до это самое довести, например.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Не без этого.
Я имею в виду из тех кто умер, они не отписываются о своей смерти. Насчёт пары человек, кто писали на форуме у меня действительно есть подозрения в эту сторону.
Вроде от боррелиоза не умирают, но постоянные боли и постоянная спутанность сознания могут до это самое довести, например.
Помимо форума есть активная группа в телеграмм, надеюсь, что они перешли просто в неё. Там, в основном, общаются люди с хронью и длительными курсами лечения.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
M-ки, и у сына тоже.
не лечились. Только у сына пробное лечение было 2 мес флемоксина. Ничего не изменилось. Я не лечилась, хотя диагноз мне поставили неск.врачей, наверное ошиблись) Ну пока, по кр мере, я так считаю . Так уж 8 лет наверное прошло с моего первого анализа на боррелиоз. Я раньще динамила иммуночип, а потом забила
О, Вы - луч света!!! У меня, правда, сразу вопросов много, если позволите. Скажите, пожалуйста, сколько сыну лет было, когда обнаружили. Были ли симптомы у вас и у сына. Изменилось ли что-то в его состоянии до/после пробного лечения. Может на форуме гле-то есть Ваша история, которую можно прочитать? Если удобнее, или того требуют правила форума, можно Вас попросить перенести эту переписку в мою тему. Вы меня прям вдохновили!
 
Сверху Снизу