• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Нельзя вам не спать. Никакой иммунитет не будет работать адекватно в таком состоянии. Хоть обпейся антибиотиками.
Принимайте магний - его расход очень большой при психо-эмоциональных нагрузках. Лучше если магний внутри органической молекулы.
Подумайте насчёт мелатонина. Покупать лучше в магазинах спорт питания, а не в аптеке, цена ниже.
Потом режим стресса нам дан природой, чтобы от медведя убежать, это такая мобилизация. Так что нужна физическая нагрузка. Прогулка на самом деле очень эффективна.
Спасибо, я как раз весь июль пила магний, без него бы наверное было бы ещё хуже. Да, мне, конечно, надо успокоиться прежде всего.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Ничего не буду про Армина говорить. Мое мнение - зря выброшенные деньги будут. Лучше в отпуск на эти деньги на месяц.
Аквадетрима по чайной ложке это оригинально..
А нужно ли держать его все время на 50-60? У скольких здоровых людей он 50-60?
Странный у вас эндокринолог.... нормально не обследовал что должен был, зато поназначал...
Я Вашу тему начала читать, но пока успела только 10 страниц вчера, сегодня на работе аврал. Помню, что у вас по армин толком ничего и не обнаружилось. Или я не дочитала и развитие ситуация приобрела дальше?
Я на этом форуме прочитала у Anna_Moskwa, что детей хорошо консультирует Семенцов из клиники восточной медицины на Динамо. Позвонила туда, он сейчас не в РФ, но дали его мобильный, списалась с ним, сегодня вечером проконсультирует онлайн, отправила ему все анализы, посмотрим, что скажет.
Кто-нибудь про него что-то слышал?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
но если есть смысл и польза,
В Вашем случае нет. Тем более, что там большинство анализов тоже самое, но дороже.

я ж ещё в Турцию должна была маму и сына вывезти 01 августа - отменила. Тур фирма положила на депозит деньги, теперь в надежде хотя бы в октябре куда-то выбраться
А зачем откладывать??? Разве что из-за жары, там звиздец в это время. Отправляйте поскорее, если жара норм, причем и сами с ними обязательно. Именно для лечения стресса. Считайте это врачебной рекомендацией.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128
Я Вашу тему начала читать, но пока успела только 10 страниц вчера, сегодня на работе аврал. Помню, что у вас по армин толком ничего и не обнаружилось. Или я не дочитала и развитие ситуация приобрела дальше?
Конечно приобрела. Не долечился я сразу вовремя. В прошлом году три связки в плече были так воспалены что рука не поднималась, боль дичайшая. Были ещё курсы аб, плечо сейчас прошло можно сказать. Остались последствия.
По пятнам так и не нашел ответа. Голова ещё не отошла до конца.

Из моей истории важно следующее. Я много лет в стрессе был, работа, авралы. Организм ещё тянул как-то. Даже бегать умудрялся, но все на пределе. Перед тем как загремел ощущение было что мне нужно полгода просто отдыха. И лучшим решением было бы не ездить ни в какой Сочи, а просто дома спать и гулять.
Щитовидка начала вылетать уже до Сочи. А когда там словил инфекцию организм и иммунитет уже не вывез. Плюс конечно врачи постарались по полной.
10 дней аб профилактики, когда зрение плывет, температура и голова кружится.... естественно мне не хватило этого. Через 3 месяца по полной загремел.
И постоянная работа параллельно так же с авралами. Организму резервов не хватало. Теперь разгребаю.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
В Вашем случае нет. Тем более, что там большинство анализов тоже самое, но дороже.


А зачем откладывать??? Разве что из-за жары, там звиздец в это время. Отправляйте поскорее, если жара норм, причем и сами с ними обязательно. Именно для лечения стресса. Считайте это врачебной рекомендацией.
Мама на капельницах, у меня дико болят ноги, не до Турции сейчас. Да и на работе стали бы бесконечно звонить и дёргать, не отпуск, а такое себе.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Конечно приобрела. Не долечился я сразу вовремя. В прошлом году три связки в плече были так воспалены что рука не поднималась, боль дичайшая. Были ещё курсы аб, плечо сейчас прошло можно сказать. Остались последствия.
По пятнам так и не нашел ответа. Голова ещё не отошла до конца.

Из моей истории важно следующее. Я много лет в стрессе был, работа, авралы. Организм ещё тянул как-то. Даже бегать умудрялся, но все на пределе. Перед тем как загремел ощущение было что мне нужно полгода просто отдыха. И лучшим решением было бы не ездить ни в какой Сочи, а просто дома спать и гулять.
Щитовидка начала вылетать уже до Сочи. А когда там словил инфекцию организм и иммунитет уже не вывез. Плюс конечно врачи постарались по полной.
10 дней аб профилактики, когда зрение плывет, температура и голова кружится.... естественно мне не хватило этого. Через 3 месяца по полной загремел.
И постоянная работа параллельно так же с авралами. Организму резервов не хватало. Теперь разгребаю.
А у Вас в итоге борр в igM где-то в анализах засветился хоть раз? Я помню, что по армин у Вас было отрицательно по борру.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Сейчас задам очень тупой вопрос, но хоть рассмешу вас :) как отвечать не на всё сообщение (когда нажимаешь "ответить"), а на часть сообщения?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Нажимаете на нужное сообщение и выделяете только ту часть, на которую хотите ответить. Появляется внизу «цитата/ответить», жмете «ответить».
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128
А у Вас в итоге борр в igM где-то в анализах засветился хоть раз? Я помню, что по армин у Вас было отрицательно по борру.
Вся беда была в том что когда загремел эритемы не было. Говорил что есть ещё пятна на затылке, зудит затылок, жжения...
ну сдал ИФА после профилактики этой 10 дней. ИФА отрицательный. На аб сильно лучше сразу стало, значит работали, а состояние не долеченное...
Блот в CMD сдал, он полностью чистый.
Потом уже через 3 месяца загремел по полной. Ещё сильнее голова кружится, зрение плывет, температура то 37 то падает до 35, сил нет вообще просто.....
Начал дальше сдавать. В kdl westent-blot по igM чисто все. По IgG высветился положительно. Позже на антибиотиках он стал ещё более положительный по IgG.
В Гемотесте по IgM светились значения но до положительного референса так и не дошли.

Сейчас задам очень тупой вопрос, но хоть рассмешу вас :) как отвечать не на всё сообщение (когда нажимаешь "ответить"), а на часть сообщения?
Удалить лишнее)
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Вся беда была в том что когда загремел эритемы не было. Говорил что есть ещё пятна на затылке, зудит затылок, жжения...
ну сдал ИФА после профилактики этой 10 дней. ИФА отрицательный. На аб сильно лучше сразу стало, значит работали, а состояние не долеченное...
Блот в CMD сдал, он полностью чистый.
Потом уже через 3 месяца загремел по полной. Ещё сильнее голова кружится, зрение плывет, температура то 37 то падает до 35, сил нет вообще просто.....
Начал дальше сдавать. В kdl westent-blot по igM чисто все. По IgG высветился положительно. Позже на антибиотиках он стал ещё более положительный по IgG.
В Гемотесте по IgM светились значения но до положительного референса так и не дошли.


Удалить лишнее)
Александр, я, конечно, совсем ещё недолго в теме, но мне кажется, если у Вас и есть борр, то очень не типичный. Скорее от стресса может возникнуть тот же псориаз или подобные кожные проявления. Я также помню, что читала, что Вы были на спорте. Может с рукой от этого проблемы? У вас когда-то вот эти типичные онемения, подергивания были, которые на борре бывают?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128
Александр, я, конечно, совсем ещё недолго в теме, но мне кажется, если у Вас и есть борр, то очень не типичный. Скорее от стресса может возникнуть тот же псориаз или подобные кожные проявления. Я также помню, что читала, что Вы были на спорте. Может с рукой от этого проблемы? У вас когда-то вот эти типичные онемения, подергивания были, которые на борре бывают?
Улыбнуло) вот так и врачи думают. Это у вас от спорта, это психосоматика….крапивница или вегетососудистая дистония….
Главное чтобы это все вам помогало быть здоровой.

Больше думаю что другая ко-инфекция.
А хронь бора у меня могла с 2010 года быть. Тогда был укус на байдарках плавал. Ногу разносило сильно, укуса не чувствовал , мог быть клещ запросто. Вытаскивал что то типа жала, не понял тогда что. Но ногу разнесло. Гистаминные прописывали. Только начиная с 2012 организм начал медленно сыпаться. А тут ещё сверху что то новое словил. В 2019 уже словил ещё.
Антибиотики однозначно меня вытащили из состояния лежал пластом и не мог работать.

Ладно. Вы в начале пути. Слушайте себя больше.
Здоровые люди не заморачиваются так. Если что то привело сюда значит есть проблемы.
Пробуйте решить.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Улыбнуло) вот так и врачи думают. Это у вас от спорта, это психосоматика….крапивница или вегетососудистая дистония….
Главное чтобы это все вам помогало быть здоровой.

Больше думаю что другая ко-инфекция.
А хронь бора у меня могла с 2010 года быть. Тогда был укус на байдарках плавал. Ногу разносило сильно, укуса не чувствовал , мог быть клещ запросто. Вытаскивал что то типа жала, не понял тогда что. Но ногу разнесло. Гистаминные прописывали. Только начиная с 2012 организм начал медленно сыпаться. А тут ещё сверху что то новое словил. В 2019 уже словил ещё.
Антибиотики однозначно меня вытащили из состояния лежал пластом и не мог работать.

Ладно. Вы в начале пути. Слушайте себя больше.
Здоровые люди не заморачиваются так. Если что то привело сюда значит есть проблемы.
Пробуйте решить.
Александр, а как сейчас со спортом? И ещё, извините за вопрос, если он нетактичный, сколько вам лет?
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Мама на капельницах, у меня дико болят ноги, не до Турции сейчас. Да и на работе стали бы бесконечно звонить и дёргать, не отпуск, а такое себе.
Дойдите до невролога,а ещё лучше психотерапевта. В таком стрессе жить нельзя( сама через всё это прохожу. К тому же лечение у психотерапевта снизит вашу боль в ногах.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Дойдите до невролога,а ещё лучше психотерапевта. В таком стрессе жить нельзя( сама через всё это прохожу. К тому же лечение у психотерапевта снизит вашу боль в ногах.
Я пока принимаю фенибут (мне раньше прописывали, когда отец умер), остался в некотором количестве. Кончится - схожу, конечно, попрошу назначить ещё что-нибудь.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Фенибут вам так не поможет.
Я пока принимаю фенибут (мне раньше прописывали, когда отец умер), остался в некотором количестве. Кончится - схожу, конечно, попрошу назначить ещё что-нибудь.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128
Александр, а как сейчас со спортом? И ещё, извините за вопрос, если он нетактичный, сколько вам лет?
Не спортом, а умеренными физическими нагрузками занимаюсь сейчас. Бегать как раньше не могу. Нагружаю себя велосипедом.

Возраст тут не имеет значение. Еще молодой пока.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
В общем, пообщалась с Семенцовым, произвёл приятное впечатление, сына, сказал, не трогать. Нет симптомов- не забиваем голову. Маме эти капельницы, которые она начала, продолжить, потом травы. Мне на 6 недель зиннат- азитро через день по 500, в последние 2 недели добавить тинидазол. Далее набор из трав. Но вообще сказал так - при носительстве боррелиоза нет симптомов- нет лечения, блоты бесконечно пересдавать смысла нет, в армин отправлять тоже нет смысла. Он врач по ILADS (если не ошибаюсь в написании аббревиатуры), они лечат симптомы, не анализы.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Какой же тут секрет, протокол Lee Cowden, только вот заказать как в Россию в нынешней ситуации это будет целый квест.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Итак, сегодня ночью опять накрыло, примерно также, как в ту ночь, которая меня испугала, но и добавились новые симптомы, такие как: онемение рук в районе бицепса, ночью эти места просто одеревенели, сейчас это ощущение вернулось примерно на половину; сильная боль в правом колене, жжение и боль с внутренней стороны бёдер. Ломота в ногах блуждающая, а также слабость в ногах, идешь - и ноги натурально подкашиваются. Поехала с утра к инфекционисту, куда ездила моя мама (платно в одну из клиник в Мск), это, конечно, не Ушакова, но видно, что очень хочет быть на волне и разбираться в теме. Сказала, что Зиннат лучше заменить на цеф в капельницах, ибо Зиннат это второе поколение, в Цеф третье. Поэтому я начала капельницы сегодня, через дней 5 добавлю азитромицин по совету вчерашнего доктора. Сна опять не было, до трех часов мучилась от боли в ногах, потом закинулась в очередной раз фенибутом и задремала до 05:30, сама проснулась без будильника, стала собираться к врачу и потом на работу. После капельницы впервые за эти дни просветлело в голове, ушёл туман. Остальные симптомы то накрывают, то отпускают в течение дня по очереди. Заметила, что мне хуже ночью. Может днем я отвлекаюсь на общение и работу, тем более, когда работаю из офиса, а не их дома. В целом, до того, как одеревенели руки доля сомнения в том, что это борр была, после этого уже не сомневаюсь. Ночью также усиливаются дёрги, днем было раз 5-7 - то рука, то нога. Ещё добавлю, что Семенцов вчера рекомендовал oregano oil пить от цист, его можно заказать и без айхерба. Также, хотела уточнить, пил ли кто Артемизин, и каков опыт его использования.
 
Сверху Снизу