• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.740
Баллы
128
То, что вы вычитали - это ИЛАДС. Это ещё ладно, мне они не близки, но там своя логика есть. Но вы ведь мечетесь. И у вас возможно давление внутричерепное повышается. Не факт, что нормализуется на раз-два после отмены.

Елена Л

Активный участник
Лайки
35
Баллы
43
Но вы ведь мечетесь
Не, не мечусь, просто рассуждаю :)
Я пока придерживаюсь схемы сначала цеф+азитро, теперь докси+азитро + до и между схем метро. Вот пыталась добавлять метро на выходных, чтобы было не эпизодически, а типа пульсом 2 дня в неделю, но состояние ухудшилось, вот посмотрю на следующих выходных, от него ли это ухудшение, может от него, а не от докси. Читала, что докси и метро ослабевают действие друг друга, посмотрим в общем.
То, что вы вычитали - это ИЛАДС. Это ещё ладно, мне они не близки, но там своя логика есть. Но вы ведь мечетесь. И у вас возможно давление внутричерепное повышается. Не факт, что нормализуется на раз-два после отмены.
Всё, что мне нравится в них, это логика в назначениях одновременно препаратов от всех возможных форм бактерии.
Категорически не нравится почти всё остальное: отсутствие ответственности за последствия их лечения, недоказанность эффективности многомесячных схем аб (про многогодовые вообще молчу, а они ведь некоторых годами аб лечат, тут мне вообще хочется окропить их святой водой, ибо это явно от лукавого, ведь никто не знает не умрет ли, например, такой "вылечившийся" через пару лет от какой -нибудь гнойной пневмонии, резистентной ко всем аб), ну и по факту они перебирают всем известные схемы, спрашивая временами пациента, хочет ли пациент дальше пить аб и именно эту схему или поменяем, или закончим.
Я, может, и съездила бы в Польшу, если бы границы были открыты, но не столько за схемой, сколько сдать тот же Элиспот на месте, а не отправлять за десятки тысяч через Дубаи обходными путями. Но каждый сам решает, где, как и у кого лечиться, поэтому я просто высказываю своё мнение, не собираясь задеть какого-нибудь адепта ИЛАДС, читающего это. Хотя элиспот я наверное когда-нибудь таки сдам и отправлю через Дубаи :) Мне очень интересно увидеть, что же там засветится :)

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.740
Баллы
128
Всё, что мне нравится в них, это логика в назначениях одновременно препаратов от всех возможных форм бактерии.
Логика есть, да. Мы не знаем как она с реальной жизнью контачит, но она есть.
Девушка - читали ее сообщения? - очень долго именно цеф капала по назначению польского врача. Ее похоже реально из могилы вытащили. Оф медицина только лирику ей предлагала.
Цеф на все формы влияет. Я думаю, что поляки приверженны таблеткам из-за организационных трудностей с капельницами.

Елена Л

Активный участник
Лайки
35
Баллы
43
Девушка - читали ее сообщения? - очень долго именно цеф капала по назначению польского врача
Я только очень мельком её читала, мне не близка теория вливания цефа месяцами по 4 гр, ещё неизвестно, что в итоге накрывало эту "девушку" в процессе этой терапии и что ещё накроет

Сверху Снизу