• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз? Укус 16 мая

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Всем добрый день.
16 мая сняла с себя клеща.
Сдала его на анализ, боррелиоз+.
Сколько во мне сидел клещ не знаю, обнаружила его только тогда, когда очень заболела рука (боль, как будто потянула мышцы).
17 мая образовался ровный круг вокруг укуса, подозреваю, что это эритрема.
Сегодня сдала ОАК, все ок, хоть в космос.
В лаборатории сказали что иммуноглобулины сдавать рано.
Общее состояние: как будто болею гриппом.
Запись к инфекционисту только на 19.05.
Пока никаких лекарств не принимаю.

До последнего не хочу верить что это Лайм.

Вопрос: бывают ли случаи укуса клеща с боррелиозом, а человек не заразился.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
бывают ли случаи укуса клеща с боррелиозом, а человек не заразился.
Да, причем много. По статистике около 10% клещей передают брррелии человеку, а из тех, кому передались боррелии только 10% заболевают. В Вашем случае образовалась эритема, но слишком рано для боррелиозной. Обычно в такие сроки это реакция на укус клеща, а не боррелиоз. Такое через пару дней само проходит. Антитела сдавать действительно рано, не раньше 3-4 недель после укуса надо. ОАК тоже на таких сроках не показателен. Лучше всего дождаться консультации инфекциониста, очный осмотр гораздо лучше интернетских советов. Но антибиотики с профилактичнской целью желательно пропить раз клещ боррелиозный. Начинать курс на 3-5 сутки с момента укуса, не позже. Консультация инфекциониста завтра, он назначит, сроки вполне нормальные для начинания.
Все это написано с точки зрения официальной медицины, мнения некоторых пользователей кардинально отличаются от этого в пользу НЕ доказанных длительных курсов антибиотиков, в том числе и профилактических.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Всем добрый день.
16 мая сняла с себя клеща.
Сдала его на анализ, боррелиоз+.
Сколько во мне сидел клещ не знаю, обнаружила его только тогда, когда очень заболела рука (боль, как будто потянула мышцы).
17 мая образовался ровный круг вокруг укуса, подозреваю, что это эритрема.
Сегодня сдала ОАК, все ок, хоть в космос.
В лаборатории сказали что иммуноглобулины сдавать рано.
Общее состояние: как будто болею гриппом.
Запись к инфекционисту только на 19.05.
Пока никаких лекарств не принимаю.

До последнего не хочу верить что это Лайм.

Вопрос: бывают ли случаи укуса клеща с боррелиозом, а человек не заразился.
Небывает
Да, причем много. По статистике около 10% клещей передают брррелии человеку, а из тех, кому передались боррелии только 10% заболевают. В Вашем случае образовалась эритема, но слишком рано для боррелиозной. Обычно в такие сроки это реакция на укус клеща, а не боррелиоз. Такое через пару дней само проходит. Антитела сдавать действительно рано, не раньше 3-4 недель после укуса надо. ОАК тоже на таких сроках не показателен. Лучше всего дождаться консультации инфекциониста, очный осмотр гораздо лучше интернетских советов. Но антибиотики с профилактичнской целью желательно пропить раз клещ боррелиозный. Начинать курс на 3-5 сутки с момента укуса, не позже. Консультация инфекциониста завтра, он назначит, сроки вполне нормальные для начинания.
Все это написано с точки зрения официальной медицины, мнения некоторых пользователей кардинально отличаются от этого в пользу НЕ доказанных длительных курсов антибиотиков, в том числе и профилактических.
Мне передался от 2 сек укуса клеща и теперь я хроник, почитал такие утверждения что не передается если не присосался…
А у Вас и присосался и еще и анализ клеща показал, Вы извините пожалуйста в рулетку хотите сыграть 1 к миллиону что не заболеете🤔
 

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
В рулетку точно играть не планирую по сути, все что я могла, все сделала, анализы сдавать рано, к инфекционисту иду завтра в 13:00.
Была в муницип поликлинике, в кабинете доврачебного приема, предложили записать к инфекционисту через месяц, АБ профилактически не назначили.
ОАК сдала для морального успокоения.
 

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Всем добрый день.
Сходила я к инфекционисту. После осмотра диагноз: присасывание клеща+ОРВИ.
Назначено:
йодантипирин по схеме 3т 3р/д 2 дня, 2т 3 р/д 2 дня, 1т 3р/д 2 дня
Азитромицин 1 т 1 раз в день 3 дня
Граммидин
Реаферон ЕС

Наблюдение на температурой тела и кожными покровами, через 45 дней сдать lmG.

Поюзав ваш форум, понимаю, что назначения несколько сомнительные.
Пожалуйста, ткните носом в тему с стандартной профилактикой после укуса, я ее где-то видела, там несколько иные рекомендации, в части АБ точно.
 

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
И ещё, подскажите, пожалуйста, до сдачи на имуноглобулины обязательно ждать 45 дней.
Может пораньше и почаще на контроль взять?
Я чёт не очень хочу играть в русскую рулетку.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
до сдачи на имуноглобулины обязательно ждать 45 дней
Не меньше 4 недель, если хотите адекватный результат. Можно и каждый день сдавать, но толку никакого от этого не будет, только потратитесь.
 

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
4 недели это 28 дней, но не 45 дней.
Сдам всё-таки через месяц.

Спасибо большое!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В рулетку точно играть не планирую по сути, все что я могла, все сделала, анализы сдавать рано, к инфекционисту иду завтра в 13:00.
Была в муницип поликлинике, в кабинете доврачебного приема, предложили записать к инфекционисту через месяц, АБ профилактически не назначили.
ОАК сдала для морального
Всем добрый день.
Сходила я к инфекционисту. После осмотра диагноз: присасывание клеща+ОРВИ.
Назначено:
йодантипирин по схеме 3т 3р/д 2 дня, 2т 3 р/д 2 дня, 1т 3р/д 2 дня
Азитромицин 1 т 1 раз в день 3 дня
Граммидин
Реаферон ЕС

Наблюдение на температурой тела и кожными покровами, через 45 дней сдать lmG.

Поюзав ваш форум, понимаю, что назначения несколько сомнительные.
Пожалуйста, ткните носом в тему с стандартной профилактикой после укуса, я ее где-то видела, там несколько иные рекомендации, в части АБ точно.
Вот читайте это Врач Военный кореспондент его и его жену кусали и как он проводил антибиотико профилактику правильную!
То что вам назанчили 3 дня азитромицин это Вас сделают больной боррелиозом, это не профилактика а насмешка 😂, Р.S. это не врач если такое назначил
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Йодатипирин это правильное назначение от Энцефалита! Единственное что правильно и то его пьют 2 недели
 

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое!
Пошла в аптеку за докси и йодантипирином.

Начну пить и ждать ещё 3 недели до сдачи анализа.

С врачами конечно прикол, платных инфекционистов у нас 2 человека на город нашлось, а бесплатных нет.

Слава интернету!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Но антибиотики с профилактичнской целью желательно пропить раз клещ боррелиозный. Начинать курс на 3-5 сутки с момента укуса, не позже.
Какие 3-5 сутки? То что называют профилактикой в официальной медицине положено делать чем раньше тем лучше и желательно сразу после укуса. Много статей от официальной медицины в которых показано что чем позже, тем успешность «профилактики» ниже. Никому не хочется попадать в статистический процент, кому «не повезло».
10-14 дней «профилактики» это реально рулетка. Мне на 14-у день с температурой уже 37, признаками ОРВ её назначили. Все это проходили уже.
Если решили пить аб сейчас, то вменяемый по срокам курс. Никаких профилактик.

Будет лучше, смажутся симптомы, человек не долечится, через два три месяца пойдёт все заново, но уже по полной. Все это проходил уже на своём опыте.

Тут либо сразу лечиться. Либо ждать анализов и в коридоре месяца тоже лечиться, но уже придётся по полной программе.

Если общее состояние как буд то Гриппом а объективных причин для этого нет, то это все очень сильно должно настораживать.

У меня было именно такое состояние. И никаких эритем не было вообще.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Азитромицин 1 т 1 раз в день 3 дня
Всем добрый день.
16 мая сняла с себя клеща.
Сдала его на анализ, боррелиоз+.
Сколько во мне сидел клещ не знаю, обнаружила его только тогда, когда очень заболела рука (боль, как будто потянула мышцы).
17 мая образовался ровный круг вокруг укуса, подозреваю, что это эритрема.
Сегодня сдала ОАК, все ок, хоть в космос.
В лаборатории сказали что иммуноглобулины сдавать рано.
Общее состояние: как будто болею гриппом.
Запись к инфекционисту только на 19.05.
Пока никаких лекарств не принимаю.

До последнего не хочу верить что это Лайм.

Вопрос: бывают ли случаи укуса клеща с боррелиозом, а человек не заразился.
Покажите фотографию если делали эритемы.
 

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Да, общее состояние гриппозное, мне даже врач диагностировал орви+укус клеща, лимфаузлы на шее увеличены, что меня тоже насторожило. Но врач сказал, что это совпало. Последний раз болела ОРВИ пару лет назад, объективных причин для заболевания ОРВИ на сегодняшний день нет.

Ок, докси в любом случае уже есть, йодантипирин тоже. Пошла копаться в темах как это пить в лечебных целях.

Ребята, у меня началась паника!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Есть укус. Клещ с бором. Есть кольцо. Есть гриппозное состояние.
Итого: лечиться полноценным курсом. Я бы сейчас начинал с доксициклина. Он охватывает ко-инфекции.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
На счёт энцефалита вот не понятно что делать. Почитайте про это.

Клеща на энцефалит исследовали когда сдавали его?
 

LadyGaga

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
IMG_20220519_191048.jpg
 
Сверху Снизу