• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Добрый день! Наконец то мне пришёл блот с инвитро. Люди, знающие, пожалуйста, прокомментируйте. Igm отрицательно это значит что инфекция старая?
Из симптомов ещё похудела после родов прилично, нетипичный сейчас мой вес, кг 5 не хватает. Ребёнку полтора года. Передаётся ли боррелиоз от матери к ребёнку? Кормила 3.5 месяца.Из
Из вашего анализа у меня есть только p30 и p31... Похоже организм ваш знает, что такое боррелии. Вообще если LgM нет, то и под вопросом Лайм активная стадия, вот ко-инфекции возможно есть, так как проблемы с головой просто так не бывают. Почитайте книгу Бураскано, которую вам в ветку посоветовали, это другая книга тоже думаю будет полезна. Главное не теряйте самообладание, один признак, может и не значит ничего, но эти книги просто помощь в диагностике и понимание что у вас есть. Вот эти ко-инфекции особенно бабезия плохо диагностируются анализами, чаще по симптомам. У меня тоже пока нет симптомов, хотя боррелий полно по анализам, даже после стандартного лечения доксицеклин и цефтриаксон.
 

Вложения

  • Бартонелла - Киндерлерер 2021 - Глава 10.pdf
    268,5 KB · Просмотры: 31

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Из вашего анализа у меня есть только p30 и p31... Похоже организм ваш знает, что такое боррелии. Вообще если LgM нет, то и под вопросом Лайм активная стадия, вот ко-инфекции возможно есть, так как проблемы с головой просто так не бывают. Почитайте книгу Бураскано, которую вам в ветку посоветовали, это другая книга тоже думаю будет полезна. Главное не теряйте самообладание, один признак, может и не значит ничего, но эти книги просто помощь в диагностике и понимание что у вас есть. Вот эти ко-инфекции особенно бабезия плохо диагностируются анализами, чаще по симптомам. У меня тоже пока нет симптомов, хотя боррелий полно по анализам, даже после стандартного лечения доксицеклин и цефтриаксон.
Книгу скачала, почитаю, спасибо. К инфекционисту в пятницу иду. Потом отпишусь, что скажет.
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Из вашего анализа у меня есть только p30 и p31... Похоже организм ваш знает, что такое боррелии. Вообще если LgM нет, то и под вопросом Лайм активная стадия, вот ко-инфекции возможно есть, так как проблемы с головой просто так не бывают. Почитайте книгу Бураскано, которую вам в ветку посоветовали, это другая книга тоже думаю будет полезна. Главное не теряйте самообладание, один признак, может и не значит ничего, но эти книги просто помощь в диагностике и понимание что у вас есть. Вот эти ко-инфекции особенно бабезия плохо диагностируются анализами, чаще по симптомам. У меня тоже пока нет симптомов, хотя боррелий полно по анализам, даже после стандартного лечения доксицеклин и цефтриаксон.
Почитала.. да уж. Приступы гнева уже давно, в беременность вообще думала с ума сошла, двух подруг потеряла, вечно всех обвиняла, гнев, агрессия, апатия, меняющееся настроение. Сама от этого очень страдаю, не скажу, что была супер спокойным человеком, я Овен и вспыльчивая, но я же понимаю что раньше моя голова была другой.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Добрый день! Наконец то мне пришёл блот с инвитро. Люди, знающие, пожалуйста, прокомментируйте. Igm отрицательно это значит что инфекция старая?
Из симптомов ещё похудела после родов прилично, нетипичный сейчас мой вес, кг 5 не хватает. Ребёнку полтора года. Передаётся ли боррелиоз от матери к ребёнку? Кормила 3.5 месяца.
Клещ кусал вас?
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Сходила к инфекционисту. Сказал что в igg блоте должно быть минимум 5 плюсов, в igm 2 для антибиотикотерапии. Сказал пересдать блот через 3 мес и пока чесать к неврологам с моими болями везде и всюду
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Клещ кусал вас?
К сожалению передается. Сделайте анализ у ребенка, можно сразу имуноблот.
Сходила к инфекционисту. Сказал что в igg блоте должно быть минимум 5 плюсов, в igm 2 для антибиотикотерапии. Сказал пересдать блот через 3 мес и пока чесать к неврологам с моими болями везде и всюду
И почему я не удивляюсь. Я договорился в СЭС сдать кровь, но мало надежды на них, сразу открестились что есть хрон.заболевание лайма. Хотел попросить чтобы исследовали на ко-инфекцию кровь. Обосновывают хронь лайма, что просто антитела не образуются и поэтому люди не выздоравливают. Как то не логично. Если не выздоравливают, то надо предполагать хронь. Вчера слушал доктора Горовица, тот сказал что обычно после года боррелий развивается хронь
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
К сожалению передается. Сделайте анализ у ребенка, можно сразу имуноблот.

И почему я не удивляюсь. Я договорился в СЭС сдать кровь, но мало надежды на них, сразу открестились что есть хрон.заболевание лайма. Хотел попросить чтобы исследовали на ко-инфекцию кровь. Обосновывают хронь лайма, что просто антитела не образуются и поэтому люди не выздоравливают. Как то не логично. Если не выздоравливают, то надо предполагать хронь. Вчера слушал доктора Горовица, тот сказал что обычно после года боррелий развивается хронь
Знаете я спросила его про ко инфекции- токсоплазма, бартонелла, бабезия, он сказал да нет, не передаётся) другого ответа я не ждала. Не верю я если честно в силу своего организма, избавившегося самостоятельно от инфекции, чахлая я с детства. Я сейчас в свои 35 как старуха 70летняя. Кстати ещё молочница долбит уже цикла 4. Не знаю имеет ли она какое то отношение. Уже думаю может лайм старый, а сентябрьский клещ наградил меня чем то другим.. Как раз где то с октября прям плохо стало, 5 ноября я у невролога была с невыносимыми болями в спине и частыми в голове.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Знаете я спросила его про ко инфекции- токсоплазма, бартонелла, бабезия, он сказал да нет, не передаётся) другого ответа я не ждала. Не верю я если честно в силу своего организма, избавившегося самостоятельно от инфекции, чахлая я с детства. Я сейчас в свои 35 как старуха 70летняя. Кстати ещё молочница долбит уже цикла 4. Не знаю имеет ли она какое то отношение. Уже думаю может лайм старый, а сентябрьский клещ наградил меня чем то другим.. Как раз где то с октября прям плохо стало, 5 ноября я у невролога была с невыносимыми болями в спине и частыми в голове.
Смотрите я нашел что можно сдать вот здесь на бартанеллу, анаплазму и ДР. Это Москва
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-14-21-10-15-719_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_2022-01-14-21-10-15-719_org.telegram.messenger.jpg
    454,4 KB · Просмотры: 35
  • Screenshot_2022-01-14-21-01-33-302_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-01-14-21-01-33-302_com.yandex.browser.jpg
    484,1 KB · Просмотры: 35

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Смотрите я нашел что можно сдать вот здесь на бартанеллу, анаплазму и ДР. Это Москва

Знаете я спросила его про ко инфекции- токсоплазма, бартонелла, бабезия, он сказал да нет, не передаётся) другого ответа я не ждала. Не верю я если честно в силу своего организма, избавившегося самостоятельно от инфекции, чахлая я с детства. Я сейчас в свои 35 как старуха 70летняя. Кстати ещё молочница долбит уже цикла 4. Не знаю имеет ли она какое то отношение. Уже думаю может лайм старый, а сентябрьский клещ наградил меня чем то другим.. Как раз где то с октября прям плохо стало, 5 ноября я у невролога была с невыносимыми болями в спине и частыми в голове.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-14-20-55-37-323_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-01-14-20-55-37-323_com.yandex.browser.jpg
    487 KB · Просмотры: 26

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Знаете я спросила его про ко инфекции- токсоплазма, бартонелла, бабезия, он сказал да нет, не передаётся) другого ответа я не ждала. Не верю я если честно в силу своего организма, избавившегося самостоятельно от инфекции, чахлая я с детства. Я сейчас в свои 35 как старуха 70летняя. Кстати ещё молочница долбит уже цикла 4. Не знаю имеет ли она какое то отношение. Уже думаю может лайм старый, а сентябрьский клещ наградил меня чем то другим.. Как раз где то с октября прям плохо стало, 5 ноября я у невролога была с невыносимыми болями в спине и частыми в голове.
Знаете я состою в группе по РА, ББ и другим аутоиммунным заболеваниям. Вполне подходят для ваших симптомов
 
Последнее редактирование:

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Смотрите я нашел что можно сдать вот здесь на бартанеллу, анаплазму и ДР. Это Москва
Спасибо Вам! Первое вижу что Финист, а второе что за лаба? Эх летом была в Москве, старшей дочке показывала столицу. Ну в принципе слетать не проблема, а вообще надо узнать может им можно кровь переслать
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Спасибо Вам! Первое вижу что Финист, а второе что за лаба? Эх летом была в Москве, старшей дочке показывала столицу. Ну в принципе слетать не проблема, а вообще надо узнать может им можно кровь переслать
Это всё она. Единственная в РФ которая делает серьёзные анализы на ко инфекции. Сам недавно узнал. Хотя ближе вам наверно Польша. Единственное у меня сомнения в польских врачах и результатах. Наверно на форуме те, кому не повезло.
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Это всё она. Единственная в РФ которая делает серьёзные анализы на ко инфекции. Сам недавно узнал. Хотя ближе вам наверно Польша. Единственное у меня сомнения в польских врачах и результатах. Наверно на форуме те, кому не повезло.
Польша ближе, а толку? Границы закрыты, визы уже нет. Прививки тоже) Тут все дороже и сложнее организовать чем с Москвой
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Знаете я спросила его про ко инфекции- токсоплазма, бартонелла, бабезия, он сказал да нет, не передаётся) другого ответа я не ждала. Не верю я если честно в силу своего организма, избавившегося самостоятельно от инфекции, чахлая я с детства. Я сейчас в свои 35 как старуха 70летняя. Кстати ещё молочница долбит уже цикла 4. Не знаю имеет ли она какое то отношение. Уже думаю может лайм старый, а сентябрьский клещ наградил меня чем то другим.. Как раз где то с октября прям плохо стало, 5 ноября я у невролога была с невыносимыми болями в спине и частыми в голове.
Посоветуйтесь с старожилами форму ENCE и другими по поводу молочницы. Хотите телеграмм пришлю группу
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Интерпретация результата, а лучше почитайте об этом тут Диагностика боррелиоза - последствия укуса клеща
Это интерпретация анализов на герпес, а не боррелиоз. Вирусы герпеса встраиваются в нашу ДНК и никак оттуда не уйдут. В отличии от боррелий, которые прекрасно сдыхают от антибиотиков и элиминируются из организма. Поэтому интерпретация анализов отличается.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Это интерпретация анализов на герпес, а не боррелиоз. Вирусы герпеса встраиваются в нашу ДНК и никак оттуда не уйдут. В отличии от боррелий, которые прекрасно сдыхают от антибиотиков и элиминируются из организма. Поэтому интерпретация анализов отличается.
На боррелии к сожалению не нашёл. Много мнений разных
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Это интерпретация анализов на герпес, а не боррелиоз. Вирусы герпеса встраиваются в нашу ДНК и никак оттуда не уйдут. В отличии от боррелий, которые прекрасно сдыхают от антибиотиков и элиминируются из организма. Поэтому интерпретация анализов отличается.
Я злостных антибиотиков не пила никогда.
 
Сверху Снизу