• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вам обязательно надо сдать на Ко-инфекции, наверняка они будут. Редко когда без них. Может быть бартанелло или бабезия. Ситуация в вашем случае очень серьезная. И прочитайте обязательно книгу Д. Киндерлерер 2021 Излечение от БЛ. Крайне важная информация по этой и ко инфекциям.
Куда сдавать предлагаете?
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Вам обязательно надо сдать на Ко-инфекции, наверняка они будут. Редко когда без них. Может быть бартанелло или бабезия. Ситуация в вашем случае очень серьезная. И прочитайте обязательно книгу Д. Киндерлерер 2021 Излечение от БЛ. Крайне важная информация по этой и ко инфекциям.
Благодарю за книгу. Буду читать. Что такое ко инфекции? Попробовала поискать по лабораториям (инвитро, хеликс, ситилаб, у нас только они есть), не нашла. Или их в инфекционке надо просить сдать? Врача мне нашли в областной инфекционной больнице, пойду к ней, как вестерн блот придёт.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Благодарю за книгу. Буду читать. Что такое ко инфекции? Попробовала поискать по лабораториям (инвитро, хеликс, ситилаб, у нас только они есть), не нашла. Или их в инфекционке надо просить сдать? Врача мне нашли в областной инфекционной больнице, пойду к ней, как вестерн блот придёт.
Коинфекции это те которые идут плюсом к борррелиозу
Чаще всего это
Токсоплазма
Иерсиния
Микоплазмы
Хламидии
На эти надо сдавать в Польшу или Германию
Бартонеллы
Бабезии
анаплазма
И другие
Можно ещё почитать бурраскано 👉 https://lookaside.fbsbx.com/file/Дж...T67i8zmvCMM3sZePzZ1bvXo1IgVdCMcyEtyvdzTnIJHPw
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Коинфекции это те которые идут плюсом к борррелиозу
Чаще всего это
Токсоплазма
Иерсиния
Микоплазмы
Хламидии
На эти надо сдавать в Польшу или Германию
Бартонеллы
Бабезии
анаплазма
И другие
Можно ещё почитать бурраскано 👉 https://lookaside.fbsbx.com/file/Дж. Бурраскано. Клещевые инфекции. Основы тестирования и последние клинические наработки. Февраль 2021.pdf?token=AWyhIPjP-eXbIXfI6mwC-gvJ-3FPyULwPhAF6goU7OM6e9Humxy8Ne6-iAFiKdHl3bVxn0SMwR2HsVRi8zYvODBkYK55jkOQrZchmKeS0IFvKmft-bU95NSTj5lkOylcKNuEPh_O61pzm6wucr5oY87Voj6np3xgA-LzbJAHk_wpVwmsxQGBPYvdoURKf8mFDT67i8zmvCMM3sZePzZ1bvXo1IgVdCMcyEtyvdzTnIJHPw
Жесть... Польша у нас рядом, Германия тоже недалеко, не было б ковида, я б туда легко доехала, а так и виза уже кончилась. Спасибо за информацию, буду читать и думать как все это провернуть.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Только не погружайтесь в мир ко инфекций, не бросайтесь читать книги и киндера, и особенно иладс, просто если вы подтвердили в другой лаборатории igg к боррелиозу, у вас есть 2 разные лаборатории то просто для начала разберитесь с боррелиией это делается желательно в больнице внутривенно цефоласпорины месяц, дальше уже будете смотреть по ситуации, я изучив много антибиотиков выбрал самые эффективные против боррелии из макролидов это ровамицин, из тетрациклинов доксициклин, ну и цефтриаксон, если нет проблем с желчным и камнями, если есть то клафоран, и не расстраивайтесь не паникуйте и не принимайте поспешных решений уже ничего не изменить время вас уже не сильно гонит, не умрете, не ждите после курса терапии прям эффекта вау я здоровый, то что повредила боррелия в организме, что нарушила, то ещё долго подбирать и подлечивать будете, но есть люди которые скажут что если все основные симптомы не ушли значит боррелиЯ жива, ну вы ещё успеете почитать сказки про супер бактерию которая одна единственная в мире такая меняет белки живет в цистах и что хронь почти невозможно вылечить, брехня, даже гораздо более развитую генетически и опасную с точки зрения ее возможностей внутри организма близкую родственницу бледную трепонему а именно сифилис даже хронь вылечить можно
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Только не погружайтесь в мир ко инфекций, не бросайтесь читать книги и киндера, и особенно иладс, просто если вы подтвердили в другой лаборатории igg к боррелиозу, у вас есть 2 разные лаборатории то просто для начала разберитесь с боррелиией это делается желательно в больнице внутривенно цефоласпорины месяц, дальше уже будете смотреть по ситуации, я изучив много антибиотиков выбрал самые эффективные против боррелии из макролидов это ровамицин, из тетрациклинов доксициклин, ну и цефтриаксон, если нет проблем с желчным и камнями, если есть то клафоран, и не расстраивайтесь не паникуйте и не принимайте поспешных решений уже ничего не изменить время вас уже не сильно гонит, не умрете, не ждите после курса терапии прям эффекта вау я здоровый, то что повредила боррелия в организме, что нарушила, то ещё долго подбирать и подлечивать будете, но есть люди которые скажут что если все основные симптомы не ушли значит боррелиЯ жива, ну вы ещё успеете почитать сказки про супер бактерию которая одна единственная в мире такая меняет белки живет в цистах и что хронь почти невозможно вылечить, брехня, даже гораздо более развитую генетически и опасную с точки зрения ее возможностей внутри организма близкую родственницу бледную трепонему а именно сифилис даже хронь вылечить можно
Спасибо. Каких то подобных слов мне не хватало, вокруг никто не в теме, а я чуть почитала и волосы конечно дыбом. Как я могла так безответственна быть. Я очень люблю собирать грибы, каждый год стараюсь выбраться минимум несколько раз, а тут понимаю, что и этого уже у меня не будет. Очень они меня любят, клещи эти, муж 40 лет в лес ходит, даже голову не покрывает, ни разу его не укусил клещ, а я как в скафандре вечно и осмотр после леса провожу супер тщательный и вот так вот вышло..
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Только не погружайтесь в мир ко инфекций, не бросайтесь читать книги и киндера, и особенно иладс, просто если вы подтвердили в другой лаборатории igg к боррелиозу, у вас есть 2 разные лаборатории то просто для начала разберитесь с боррелиией это делается желательно в больнице внутривенно цефоласпорины месяц, дальше уже будете смотреть по ситуации, я изучив много антибиотиков выбрал самые эффективные против боррелии из макролидов это ровамицин, из тетрациклинов доксициклин, ну и цефтриаксон, если нет проблем с желчным и камнями, если есть то клафоран, и не расстраивайтесь не паникуйте и не принимайте поспешных решений уже ничего не изменить время вас уже не сильно гонит, не умрете, не ждите после курса терапии прям эффекта вау я здоровый, то что повредила боррелия в организме, что нарушила, то ещё долго подбирать и подлечивать будете, но есть люди которые скажут что если все основные симптомы не ушли значит боррелиЯ жива, ну вы ещё успеете почитать сказки про супер бактерию которая одна единственная в мире такая меняет белки живет в цистах и что хронь почти невозможно вылечить, брехня, даже гораздо более развитую генетически и опасную с точки зрения ее возможностей внутри организма близкую родственницу бледную трепонему а именно сифилис даже хронь вылечить можно
Опять вредные советы

Что значит не читайте.

Сами не читайте.

И лучше не пишите
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Опять вредные советы

Что значит не читайте.

Сами не читайте.

И лучше не пишите
В чем вредная информация? я перечислил человеку по моему мнению самые эффективные Аб препараты, которые ими же и являются, и которые надо применять ещё сказал человеку не паниковать и что боррелия может нанести ущерб по организму который тоже надо будет по своему отдельно лечить
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Спасибо. Каких то подобных слов мне не хватало, вокруг никто не в теме, а я чуть почитала и волосы конечно дыбом. Как я могла так безответственна быть. Я очень люблю собирать грибы, каждый год стараюсь выбраться минимум несколько раз, а тут понимаю, что и этого уже у меня не будет. Очень они меня любят, клещи эти, муж 40 лет в лес ходит, даже голову не покрывает, ни разу его не укусил клещ, а я как в скафандре вечно и осмотр после леса провожу супер тщательный и вот так вот вышло..
Ольга я лет 15 не выбирался в лес поехал и в первый же раз подцепил клеща. Лечусь уже с августа. Ситуация с борелиозом это полбеды, плохо что могут быть вот эти ко-инфекции. Не затягивайте с лечением, всё очень серьёзно. Пишите подскажу куда я обращался в том числе дистанционно, хотя советов на форуме пруд пруди и многие действительно были мне полезны.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Только не погружайтесь в мир ко инфекций, не бросайтесь читать книги и киндера, и особенно иладс, просто если вы подтвердили в другой лаборатории igg к боррелиозу, у вас есть 2 разные лаборатории то просто для начала разберитесь с боррелиией это делается желательно в больнице внутривенно цефоласпорины месяц, дальше уже будете смотреть по ситуации, я изучив много антибиотиков выбрал самые эффективные против боррелии из макролидов это ровамицин, из тетрациклинов доксициклин, ну и цефтриаксон, если нет проблем с желчным и камнями, если есть то клафоран, и не расстраивайтесь не паникуйте и не принимайте поспешных решений уже ничего не изменить время вас уже не сильно гонит, не умрете, не ждите после курса терапии прям эффекта вау я здоровый, то что повредила боррелия в организме, что нарушила, то ещё долго подбирать и подлечивать будете, но есть люди которые скажут что если все основные симптомы не ушли значит боррелиЯ жива, ну вы ещё успеете почитать сказки про супер бактерию которая одна единственная в мире такая меняет белки живет в цистах и что хронь почти невозможно вылечить, брехня, даже гораздо более развитую генетически и опасную с точки зрения ее возможностей внутри организма близкую родственницу бледную трепонему а именно сифилис даже хронь вылечить можно
Персистенция боррелий. Показано, что возбудитель болезни Лайма может сохраняться в организме человека более 10 лет после появления первоначальных клинических симптомов. Описаны случаи выделения боррелий из биоптатов кожи при хроническом акродерматите [138]. Предполагают, что возбудитель персистирует в лимфатической системе, но механизм этого феномена неизвестен [139, 140]. Возможно, явление персистенции боррелий комплекса B. burgdorferi sensu lato обусловлено их способностью к рекомбинационным перестройкам антигенной структуры поверхностных белков в процессе репродукции в организме человека, а также трансформацией в цисты (L-формы, сферопласты), которые в последующем способны превращаться в нормальные мобильные спирохеты [139–144]. В пользу последней гипотезы свидетельствуют исследования, в которых показано, что, будучи помещенными в дистиллированную воду, через минуту 95% подвижных боррелий превращаются в цисты, а спустя 4 ч такое превращение достигает 100% [145, 146]. В спинномозговой жидкости человека процесс перехода подвижных боррелий в цист-формы занимает от 1 до 24 ч. Установлено также, что при инкубации в среде BSK-II цисты боррелий конвертируют в мобильные спирохеты в течение 9–17 дней [146, 147]. Это следует учитывать при диагностике нейроборрелиоза, поскольку при отрицательном результате культивирования проб спинномозговой жидкости при микроскопии могут наблюдаться цист-формы боррелий. Способность боррелий к выживанию в неблагоприятных условиях с образованием цист частично объясняет трудности в диагностике, а также лечении Лайм-боррелиозов с помощью антибиотиков [148]. Таким образом, видно, что боррелии в процессе эволюции выработали ответные механизмы, подавляющие иммунную систему млекопитающих и обеспечивающие выживание в организме иммунокомпетентного хозяина. Вот здесь можете почитать профессиональный взгляд, а не дилетантский http://www.zavlab.ru/files/pdf/klesh.pdf
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Ольга я лет 15 не выбирался в лес поехал и в первый же раз подцепил клеща. Лечусь уже с августа. Ситуация с борелиозом это полбеды, плохо что могут быть вот эти ко-инфекции. Не затягивайте с лечением, всё очень серьёзно. Пишите подскажу куда я обращался в том числе дистанционно, хотя советов на форуме пруд пруди и многие действительно были мне полезны.
Благодарю вас за информацию! То что все очень серьёзно я уже поняла, особенно с началом проблем с головой, я как и многие уже насчёт РС думала, а тут вон оно что.. Хотя одно другого не отменяет. Если можно я Вам в личку напишу, по поводу куда вы обращались, мне любая информация будет очень полезна, какие то клиники (в катовице в Польше) я уже сохранила в избранное. Пока не очень понимаю механизм обращения, лично ехать надо или как. Пока я в стадии изучения информации на форуме))
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Благодарю вас за информацию! То что все очень серьёзно я уже поняла, особенно с началом проблем с головой, я как и многие уже насчёт РС думала, а тут вон оно что.. Хотя одно другого не отменяет. Если можно я Вам в личку напишу, по поводу куда вы обращались, мне любая информация будет очень полезна, какие то клиники (в катовице в Польше) я уже сохранила в избранное. Пока не очень понимаю механизм обращения, лично ехать надо или как. Пока я в стадии изучения информации на форуме))
Да пишите. Заказал сегодня себе экстракт грейпфрутовых косточек на яндекс маркете, читал сильная вещь от многих бактерий. 10 января придёт доставка
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Да пишите. Заказал сегодня себе экстракт грейпфрутовых косточек на яндекс маркете, читал сильная вещь от многих бактерий. 10 января придёт доставка
Пила я это.Пила чёрный орех.Много чего пила.Толку нет.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А вас кто уже лечил? По лайму ?
Никто.Я сама пыталась Клафоран ставить вв,инфекционист у нас сама точно сказать не может,но рецепт дала на Клафоран,ставила его,улучшений не было.Но вот на Цефтриаксоне (лечила горла им 7 дней) проходили все боли в животе,потом всё вернулось.Был Иерсиниоз под вопросом,показывало титр маленький сомнительный,сейчас отрицательно по анализам.
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Добрый день! Наконец то мне пришёл блот с инвитро. Люди, знающие, пожалуйста, прокомментируйте. Igm отрицательно это значит что инфекция старая?
Из симптомов ещё похудела после родов прилично, нетипичный сейчас мой вес, кг 5 не хватает. Ребёнку полтора года. Передаётся ли боррелиоз от матери к ребёнку? Кормила 3.5 месяца.
 

Вложения

  • Screenshot_20220111-122839_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220111-122839_Samsung Internet.jpg
    248 KB · Просмотры: 79
  • Screenshot_20220111-122847_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220111-122847_Samsung Internet.jpg
    264,4 KB · Просмотры: 79
  • Screenshot_20220111-122854_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220111-122854_Samsung Internet.jpg
    284,9 KB · Просмотры: 79
Сверху Снизу