• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Здравствуйте. Попала к неврологу с болями в спине, при осмотре она сказала сдать igg на боррелиоз и энцефалит, ибо спина очень похожа (или мышцы спины, не помню) на болеющего лайма. Пришли результаты, это боррелиоз? Клещи конечно кушали, раз 7 за всю жизнь, часть сдавала в лабораторию, часть нет. Из симптомов голова часто ноет, с памятью очень большие проблемы, колено болит правое, мышцы спины тоже часто болят, по рентгену остеохондроз грудного отдела. Врач сказала что если будут титры, то сдать igm, но почитав немного данную тему, я пришла к выводу что лучше сдать имуноблот? Живу в Калининграде, у нас из лабораторий хеликс, инвитро и читилаб. Про инвитро читала тут что имуноблот не очень, а как в хеликс, может подскажете, кто в теме? Благодарю
Screenshot_20211229-151629_Samsung Internet.jpg
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Здравствуйте. Попала к неврологу с болями в спине, при осмотре она сказала сдать igg на боррелиоз и энцефалит, ибо спина очень похожа (или мышцы спины, не помню) на болеющего лайма. Пришли результаты, это боррелиоз? Клещи конечно кушали, раз 7 за всю жизнь, часть сдавала в лабораторию, часть нет. Из симптомов голова часто ноет, с памятью очень большие проблемы, колено болит правое, мышцы спины тоже часто болят, по рентгену остеохондроз грудного отдела. Врач сказала что если будут титры, то сдать igm, но почитав немного данную тему, я пришла к выводу что лучше сдать имуноблот? Живу в Калининграде, у нас из лабораторий хеликс, инвитро и читилаб. Про инвитро читала тут что имуноблот не очень, а как в хеликс, может подскажете, кто в теме? БлагодарюПосмотреть вложение 23596
ИГГ положительно означает, что с лаймом вы знакомы, симптомы у вас классические. Лечитесь! Само не пройдет, а будет только хуже
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Здравствуйте. Попала к неврологу с болями в спине, при осмотре она сказала сдать igg на боррелиоз и энцефалит, ибо спина очень похожа (или мышцы спины, не помню) на болеющего лайма. Пришли результаты, это боррелиоз? Клещи конечно кушали, раз 7 за всю жизнь, часть сдавала в лабораторию, часть нет. Из симптомов голова часто ноет, с памятью очень большие проблемы, колено болит правое, мышцы спины тоже часто болят, по рентгену остеохондроз грудного отдела. Врач сказала что если будут титры, то сдать igm, но почитав немного данную тему, я пришла к выводу что лучше сдать имуноблот? Живу в Калининграде, у нас из лабораторий хеликс, инвитро и читилаб. Про инвитро читала тут что имуноблот не очень, а как в хеликс, может подскажете, кто в теме? БлагодарюПосмотреть вложение 23596
Пересдайте в другой лабе ещё раз и igm и блот желательно в инвитро норм блот чтобы точно подтвердить, а так да похоже что у вас боррелиоз
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Здравствуйте. Попала к неврологу с болями в спине, при осмотре она сказала сдать igg на боррелиоз и энцефалит, ибо спина очень похожа (или мышцы спины, не помню) на болеющего лайма. Пришли результаты, это боррелиоз? Клещи конечно кушали, раз 7 за всю жизнь, часть сдавала в лабораторию, часть нет. Из симптомов голова часто ноет, с памятью очень большие проблемы, колено болит правое, мышцы спины тоже часто болят, по рентгену остеохондроз грудного отдела. Врач сказала что если будут титры, то сдать igm, но почитав немного данную тему, я пришла к выводу что лучше сдать имуноблот? Живу в Калининграде, у нас из лабораторий хеликс, инвитро и читилаб. Про инвитро читала тут что имуноблот не очень, а как в хеликс, может подскажете, кто в теме? БлагодарюПосмотреть вложение 23596
Плюсую к тому, чтобы пересдать в другой (их) лаборатории(ях)
Подскажите, плиз, какого характера у Вас боли в спине и какова локализация конкретно?
Опишите поподробнее
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Пересдайте в другой лабе ещё раз и igm и блот желательно в инвитро норм блот чтобы точно подтвердить, а так да похоже что у вас боррелиоз
Завтра пойду в инвитро. Блота там два, igg и igm, пока не очень понимаю какой сдавать?
 

Вложения

  • Screenshot_20211229-183219_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20211229-183219_Samsung Internet.jpg
    561,2 KB · Просмотры: 29

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Плюсую к тому, чтобы пересдать в другой (их) лаборатории(ях)
Подскажите, плиз, какого характера у Вас боли в спине и какова локализация конкретно?
Опишите поподробнее
Болит между лопатками. Лёжа на спине боли нет в принципе. Боль ноющая, как от перенапряжения мышц, отдаёт в пальцы, ноги.. я чуть выше выложила два блота с инвитро,хочу завтра сдать, если вы понимаете в этом, подскажите, пожалуйста, какой. Благодарю
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Завтра пойду в инвитро. Блота там два, igg и igm, пока не очень понимаю какой сдавать?
Оба на имуноблот надо. LgM покажет есть ли у вас острая фаза и какие формы, LgG показывает антитела на них.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Болит между лопатками. Лёжа на спине боли нет в принципе. Боль ноющая, как от перенапряжения мышц, отдаёт в пальцы, ноги.. я чуть выше выложила два блота с инвитро,хочу завтра сдать, если вы понимаете в этом, подскажите, пожалуйста, какой. Благодарю
В Хеликсе: вот это Антитела к Borrelia, IgM (иммуноблот) и вот это Антитела к Borrelia, IgG (иммуноблот)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Болит между лопатками. Лёжа на спине боли нет в принципе. Боль ноющая, как от перенапряжения мышц, отдаёт в пальцы, ноги.. я чуть выше выложила два блота с инвитро,хочу завтра сдать, если вы понимаете в этом, подскажите, пожалуйста, какой. Благодарю
Скажите, плиз, Вам не ставили плечелопаточный периартрит?
Между лопатками болит при нагрузке? Или и без нее тоже?
Как и когда болит колено?
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Скажите, плиз, Вам не ставили плечелопаточный периартрит?
Между лопатками болит при нагрузке? Или и без нее тоже?
Как и когда болит колено?
Нагрузка часто, ребёнку 1.5 года. Часто приходится на руки брать. После нагрузки боль сильнее. Ещё из симптомов покалывания в пальцах, на спине мышца одна дёргается, как будто там огромный паук сидит и лапами перебирает.
Такой диагноз не ставили. Невролог сказал атипичное строение позвоночника, атрофированные мышцы, она и направила на боррелиоз, я б сама в жизни не подумала. Колени болят просто так, боль сзади, в основном правое, левое очень редко. Я думала вены, после родов варикоз матки, все не получалось до флеболога дойти.. ну и голова. Болит часто в последнее время, как в тумане, как будто я не я, а в другом теле, глаза давит ещё, слегка дёргаются брови, губы, короче полный набор.
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Сдала сегодня анализы. Сказали не раньше 10го числа придут. Нужно ждать их, ибо три протокола лечения. Инфекциониста по знакомым нашли. Осталось дождаться анализов и пойду к врачу.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Здравствуйте. Попала к неврологу с болями в спине, при осмотре она сказала сдать igg на боррелиоз и энцефалит, ибо спина очень похожа (или мышцы спины, не помню) на болеющего лайма. Пришли результаты, это боррелиоз? Клещи конечно кушали, раз 7 за всю жизнь, часть сдавала в лабораторию, часть нет. Из симптомов голова часто ноет, с памятью очень большие проблемы, колено болит правое, мышцы спины тоже часто болят, по рентгену остеохондроз грудного отдела. Врач сказала что если будут титры, то сдать igm, но почитав немного данную тему, я пришла к выводу что лучше сдать имуноблот? Живу в Калининграде, у нас из лабораторий хеликс, инвитро и читилаб. Про инвитро читала тут что имуноблот не очень, а как в хеликс, может подскажете, кто в теме? БлагодарюПосмотреть вложение 23596
Боррелиоз однозначно! Хронический 3 стадия, Вам с ВВ надо начинать АБ, записывайтесь к доктору и лечитесь!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Нагрузка часто, ребёнку 1.5 года. Часто приходится на руки брать. После нагрузки боль сильнее. Ещё из симптомов покалывания в пальцах, на спине мышца одна дёргается, как будто там огромный паук сидит и лапами перебирает.
Такой диагноз не ставили. Невролог сказал атипичное строение позвоночника, атрофированные мышцы, она и направила на боррелиоз, я б сама в жизни не подумала. Колени болят просто так, боль сзади, в основном правое, левое очень редко. Я думала вены, после родов варикоз матки, все не получалось до флеболога дойти.. ну и голова. Болит часто в последнее время, как в тумане, как будто я не я, а в другом теле, глаза давит ещё, слегка дёргаются брови, губы, короче полный набор.
Ребенка тоже на всякий случай проверьте раз ему всего 1.5 года
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Нагрузка часто, ребёнку 1.5 года. Часто приходится на руки брать. После нагрузки боль сильнее. Ещё из симптомов покалывания в пальцах, на спине мышца одна дёргается, как будто там огромный паук сидит и лапами перебирает.
Такой диагноз не ставили. Невролог сказал атипичное строение позвоночника, атрофированные мышцы, она и направила на боррелиоз, я б сама в жизни не подумала. Колени болят просто так, боль сзади, в основном правое, левое очень редко. Я думала вены, после родов варикоз матки, все не получалось до флеболога дойти.. ну и голова. Болит часто в последнее время, как в тумане, как будто я не я, а в другом теле, глаза давит ещё, слегка дёргаются брови, губы, короче полный набор.
Так то запущенно все очень… Но антитела у Вас есть. Значит организм борется видит их, шансы есть вылечится!
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Ребенка тоже на всякий случай проверьте раз ему всего 1.5 года
Я уже думала об этом... жалко не сообразила сразу, сдавала ей кровь на её болячки на днях (щитовидку мониторим). Сдам, как мои придут. То что это хронь я уже поняла(
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Пришёл анализ igm с инвитро. Отрицательный. Что означает если igg положительно, а igm отрицательно? Блоты будут не раньше, чем через неделю.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Пришёл анализ igm с инвитро. Отрицательный. Что означает если igg положительно, а igm отрицательно? Блоты будут не раньше, чем через неделю.
Не означает что его нет. В инвитро по IgG скорее всего блот будет положительный.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Вам обязательно надо сдать на Ко-инфекции, наверняка они будут. Редко когда без них. Может быть бартанелло или бабезия. Ситуация в вашем случае очень серьезная. И прочитайте обязательно книгу Д. Киндерлерер 2021 Излечение от БЛ. Крайне важная информация по этой и ко инфекциям.
 

Вложения

  • Д. Киндерлерер 2021 - Излечение от БЛ - Главы по 8-ю.pdf
    2,3 MB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:
Сверху Снизу