• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я злостных антибиотиков не пила никогда.
И не надо без крайней необходимости. Боррелии и от обычных норм дохнут. Если эти боррелии действительно есть, а не просто сустав хруснул, а в детстве клеща видели. Это домыслы, а не диагноз.
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Смотрите я нашел что можно сдать вот здесь на бартанеллу, анаплазму и ДР. Это Москва
Вот я кстати в хеликсе у нас нашла анализ. Похожий на тот что вы скидывали с московской лаборатории, бартонел только нет само собой.
 

Вложения

  • Screenshot_20220119-111505_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220119-111505_Samsung Internet.jpg
    656,4 KB · Просмотры: 38

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
инвитро читала тут что имуноблот не очень, а как в хеликс,
Он одинаковый везде. Одна система евромун вроде как,или как то так.
Болит между лопатками. Лёжа на спине боли нет в принципе. Боль ноющая, как от перенапряжения мышц, отдаёт в пальцы, ноги.
А мрт или рентген?
Болит между лопатками.
Прям между или с боку от позвоночника?
Из симптомов голова часто ноет, с памятью очень большие проблемы, колено болит правое, мышцы спины тоже часто болят, по рентгену остеохондроз грудного отдела.
Там походу букет в позвоночнике и из-за болтанки в столбе,тазобедренный и коленный ушли лесом. Шея тоже как у болтунчика. Мыщцы болят потому-что пытаються сделать красиво в позвоночнике,а получается как всегда и работа небось сидячая. Курс пройдете лечения у невролога,и плавать на постоянку два раза в неделю
Приступы гнева уже давно, в беременность вообще думала с ума сошла, двух подруг потеряла, вечно всех обвиняла, гнев, агрессия, апатия, меняющееся настроение. Сама от этого очень страдаю, не скажу, что была супер спокойным человеком, я Овен и вспыльчивая, но я же понимаю что раньше моя голова была другой.
Была другой голова, когда стресса не было,с такими симптомами и неровен час без лечения с ума сойти.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Вот я кстати в хеликсе у нас нашла анализ. Похожий на тот что вы скидывали с московской лаборатории, бартонел только нет само собой.
Такой есть почти во всех лабах частных. Инвитро точно есть
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот я кстати в хеликсе у нас нашла анализ. Похожий на тот что вы скидывали с московской лаборатории, бартонел только нет само собой.
Это ПЦР из крови. Только в начале , сразу после заражения, эффективен. После этого периода уже нет смысла его сдавать, будет отрицательный в 99% случаев примерно.
 

volinden

Читатель
Сообщения
68
Лайки
18
Баллы
8
Это ПЦР из крови. Только в начале , сразу после заражения, эффективен. После этого периода уже нет смысла его сдавать, будет отрицательный в 99% случаев примерно.
Нет смысла на бартонелл сдавать спустя время ПЦР? Какое время?
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Это ПЦР из крови. Только в начале , сразу после заражения, эффективен. После этого периода уже нет смысла его сдавать, будет отрицательный в 99% случаев примерно.
Я поняла..надо искать igg и igm?
 

olkalash

Читатель
Сообщения
25
Лайки
2
Баллы
4
Он одинаковый везде. Одна система евромун вроде как,или как то так.

А мрт или рентген?

Прям между или с боку от позвоночника?

Там походу букет в позвоночнике и из-за болтанки в столбе,тазобедренный и коленный ушли лесом. Шея тоже как у болтунчика. Мыщцы болят потому-что пытаються сделать красиво в позвоночнике,а получается как всегда и работа небось сидячая. Курс пройдете лечения у невролога,и плавать на постоянку два раза в неделю

Была другой голова, когда стресса не было,с такими симптомами и неровен час без лечения с ума сойти.
Спина болит по бокам от позвоночника, чаще всего, хотя может отдавать везде (руки, ноги, голова, шея) есть пару позвонков, к которым притронуться невозможно, больно очень, но это уже давно, лет 8, я делала мрт грудного отдела, когда это началось, там без особенностей было, мрт было давно, сейчас невролог сказала рентген сделать, на нем остеохондроз. Работы не сидячая, не постоянная, там тяжести бывают, плюс ребёнок маленький, вообще вечно я в бегах. Невролог ещё говорила что столб позвоночный прямой, а должен быть чуть извилистый.
А какое лечение? Мне она сказала лфк. Тут по ходу нужен остеопат. Они же вроде этим занимаются, ни разу не ходила к такого рода докторам
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
это рентген. Он мало информативен.

есть пару позвонков, к которым притронуться невозможно, больно очень, но это уже давно,
Тут только врач может сказать точно.
возможно протрузии.

Работы не сидячая, не постоянная, там тяжести бывают, плюс ребёнок маленький, вообще вечно я в бегах.
Нельзя вес свыше там что-то около трех кг носить постоянно. Там есть правила тем у кого уже есть проблемы с позвоночником.

позвоночный прямой
Тогда надо подкладывать под поясницу и шею валики,там как раз изгибы естественные должны быть.

С лечением к врачу,затягивать не стоит,надо снимать воспаление. Если затягивать,начнуттся проблемы с внутренними органами.
 

klava

Читатель
Сообщения
38
Лайки
14
Баллы
8
Благодарю за книгу. Буду читать. Что такое ко инфекции? Попробовала поискать по лабораториям (инвитро, хеликс, ситилаб, у нас только они есть), не нашла. Или их в инфекционке надо просить сдать? Врача мне нашли в областной инфекционной больнице, пойду к ней, как вестерн блот придёт.
Добрый день! А можно плз ссылку на книгу Д. Киндерлерер 2021 на русском?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Добрый день! А можно плз ссылку на книгу Д. Киндерлерер 2021 на русском?
Здравствуйте. Здесь на форуме есть раздел Библиотека, смотрите там и эту книгу, и многие другие работы.
 
Сверху Снизу