• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это боррелиоз?

Люда

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
IMG_7668.JPG
Обнаружила у ребёнка (8 месяцев) 23.09 как будто комариный укус. Через неделю пятно место округлилось каким-то красным ореолом. Завтра пойду к инфекционисту. Но здесь могут быть и неопытные врачи. Посмотрите пожалуйста фото. Это похоже на боррелиоз?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Если через несколько дней обнаруживается, что пятно от укуса живет своей жизнью, т е увеличивается, меняет окраску или еще какие проявления, тем более добавляются ореолы, то я бы с бОльшей уверенностью сказала, что это точно не комариный укус.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если через несколько дней обнаруживается, что пятно от укуса живет своей жизнью, т е увеличивается, меняет окраску или еще какие проявления, тем более добавляются ореолы, то я бы с бОльшей уверенностью сказала, что это точно не комариный укус.
А может и комариный, но с боррелиями в нагрузку. Люда, только не смазывайте это пятно никакими мазями/кремами, пока не будет полной уверенности, что это НЕ боррелиоз.
 

Люда

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
А может и комариный, но с боррелиями в нагрузку. Люда, только не смазывайте это пятно никакими мазями/кремами, пока не будет полной уверенности, что это НЕ боррелиоз.
В районной поликлинике врач сказал, что это аллергия на укус. На боррелиоз не похоже. Мазала финистилом. Стало светлым. Не увеличивается
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В районной поликлинике врач сказал, что это аллергия на укус. На боррелиоз не похоже. Мазала финистилом. Стало светлым. Не увеличивается
Ну хорошо бы. Но лучше все же не мазать пока ничем и подождать.
Довольно странная аллергия через неделю после укуса. И что, раньше никогда комары не кусали?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У врачей, конечно, глаз как алмаз, но что будете делать если алмаз ошибся? Через неделю комариные укусы не обрастают новыми ореолами.
 

Люда

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Ну хорошо бы. Но лучше все же не мазать пока ничем и подождать.
Довольно странная аллергия через неделю после укуса. И что, раньше никогда комары не кусали?
Что посоветуйте сделать? Через 21 день сдать анализ на боррелиоз?
У врачей, конечно, глаз как алмаз, но что будете делать если алмаз ошибся? Через неделю комариные укусы не обрастают новыми ореолами.
Меня это тоже мучает. Сдать анализы? Где?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
я не знаю, вырабатываются ли у таких маленьких деток антитела. Подождите ответов других форумчан.
Синево иногда ругают. Если хотите, можете обратить внимание на Дилу, она дороже.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как сейчас выглядит пятно? И смазываете ли вы его чем-нибудь? Как чувствует себя малыш, как настоение, аппетит, сон?
И я бы сейчас попросила хотя бы общий анализ крови сделать.
 

Люда

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Как сейчас выглядит пятно? И смазываете ли вы его чем-нибудь? Как чувствует себя малыш, как настоение, аппетит, сон?
И я бы сейчас попросила хотя бы общий анализ крови сделать.
Пятно стало светлым. Ничем не мажу. Малышь себя чувствует нормально. Каких-либо изменений в его поведении не замечаю. А по поводу анализа. При боррелиозе что покажет общий анализ?
 
Сверху Снизу