Это боррелиоз? острый,хронический?

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
@Olena
вот вы точно описали ситуацию с ногой - есть ощущение,как будто вены тянет.

А в какой дозировке надо глутатион пить - 5-6 капсул по 500 мг?
такой подойдет?


И что такое "мега детокс" - где его взять,что можно сделать?

Да, я как раз пью по 5-6 капсул Глутатиона сразу, 1 раз в день.
Глину пью ночью, если совсем мне плохо.

Мега детокс - это имеется в виду- большой комплекс мер, можно в специальной клинике, с голоданием, ионными ваннами и гидрокологотерапией.
С капельницами и т д.
 

VirginiaW

Читатель
Сообщения
76
Лайки
4
Баллы
8
всем привет!

кто-нибудь тут слышал про дипроспан, делал уколы?
Я попала в неприятную ситуацию: два месяца назад сходила к мануальному терапевту,который не решил мою первоначальную проблему, но добавил другую:
в конце сеанса круто повернул голову влево,потом вправо. В результате на следующий день у меня начались ноющие боли в шее-затылке.
Уже и у ортопеда была,МРТ шейного отдела и узи сосудов делала, НПВС пила,и мидокалм - ничего особо не помогало.
Потом пошла к иглотерапевту,вроде от иголок какой-то толк небольшой был, но этот иглотерапевт тоже с позвоночником работал - в общем от него я убежала после пары недель.Тем более что после 1 недели улучшения снова наступило ухудшение.
Помимо болезненности в шее-затылке я стала также реагировать на шумы,детские крики,громкие разговоры.
Делала также 10 дней капельницы Актовегин и Л-лизин, мазала мазь Диприлиф. Вроде бы предпоследние две недели были временами улучшения,когда боль не чувствовалась. Но потом снова на выходных пришли гости,деский шум-гам, и у меня просто случился психоз - стал моментально болеть затылок на шум, ночью вообще не спала,а на следующий день чувствовался спазм всего затылка и болело над ушами.

Сегодня не выдержала,пошла к другому невропатологу. Говорит,что эта шумозависимость от внутричерепного давления. В первую очередь надо снять отечность вокруг нервов,которые причиняют боль в затылке(это я примерно так запомнила его слова), хотя внешне у меня ни покрасненения,ни отека не было. А для этого надо 1 раз проколоть Дипроспан. Мол, без снятия отечности никакие другие препараты не смогут проникать и воздействовать. И две недели пропить Детралекс и Стугерон.
Про дипроспан прочитала отзывы и стало страшновато. Это гормональный препарат.

Можно ли его колоть?
Невропатологу говорила,что у меня диагностировали боррелиоз,но забыла спросить,можно ли колоть этот гормон боррелиозникам(да и он вряд ли знает).


Также вопрос про холод в конечностях:
когда иглотерапевт ставил иголки, то у меня снова начался холод в ногах. В 2019 году у меня "боррелиоз" так и начался: после иглотерапии почувствовала сильнейший холод в ноге,который потом в течение пары недель чувствовался то в одной ноге,то второй,то тазобедр.суставах, и потом начались суставные боли в ногах.
Рассказала все это иглотерапевту тут, а он говорит,что этот холод у меня происходит от гормонального сбоя.
В общем, прошел уже месяц после возникновения холода в ногах, он до сих пор временами чувствуется(именно либо в тазобедр.суставе,либо ногах), хоть и не так интенсивно как в 2019 году.
У кого-то такой холод в ногах был?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
всем привет!

кто-нибудь тут слышал про дипроспан, делал уколы?

Рассказала все это иглотерапевту тут, а он говорит,что этот холод у меня происходит от гормонального сбоя.
В общем, прошел уже месяц после возникновения холода в ногах, он до сих пор временами чувствуется(именно либо в тазобедр.суставе,либо ногах), хоть и не так интенсивно как в 2019 году.
У кого-то такой холод в ногах был?
Добрый день! скажите, пожалуйста, Вы у Клемана лечились? в итоге боррелиозные симптомы на АБ ушли? я так поняла, что были у Вас улучшения на какие то периоды, но до конца так и не вылечились? что то сейчас принимаете от боррелиоза?
 
Последнее редактирование модератором:

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
всем привет!

кто-нибудь тут слышал про дипроспан, делал уколы?
Я попала в неприятную ситуацию: два месяца назад сходила к мануальному терапевту,который не решил мою первоначальную проблему, но добавил другую:
в конце сеанса круто повернул голову влево,потом вправо. В результате на следующий день у меня начались ноющие боли в шее-затылке.
Уже и у ортопеда была,МРТ шейного отдела и узи сосудов делала, НПВС пила,и мидокалм - ничего особо не помогало.
Потом пошла к иглотерапевту,вроде от иголок какой-то толк небольшой был, но этот иглотерапевт тоже с позвоночником работал - в общем от него я убежала после пары недель.Тем более что после 1 недели улучшения снова наступило ухудшение.
Помимо болезненности в шее-затылке я стала также реагировать на шумы,детские крики,громкие разговоры.
Делала также 10 дней капельницы Актовегин и Л-лизин, мазала мазь Диприлиф. Вроде бы предпоследние две недели были временами улучшения,когда боль не чувствовалась. Но потом снова на выходных пришли гости,деский шум-гам, и у меня просто случился психоз - стал моментально болеть затылок на шум, ночью вообще не спала,а на следующий день чувствовался спазм всего затылка и болело над ушами.

Сегодня не выдержала,пошла к другому невропатологу. Говорит,что эта шумозависимость от внутричерепного давления. В первую очередь надо снять отечность вокруг нервов,которые причиняют боль в затылке(это я примерно так запомнила его слова), хотя внешне у меня ни покрасненения,ни отека не было. А для этого надо 1 раз проколоть Дипроспан. Мол, без снятия отечности никакие другие препараты не смогут проникать и воздействовать. И две недели пропить Детралекс и Стугерон.
Про дипроспан прочитала отзывы и стало страшновато. Это гормональный препарат.

Можно ли его колоть?
Невропатологу говорила,что у меня диагностировали боррелиоз,но забыла спросить,можно ли колоть этот гормон боррелиозникам(да и он вряд ли знает).


Также вопрос про холод в конечностях:
когда иглотерапевт ставил иголки, то у меня снова начался холод в ногах. В 2019 году у меня "боррелиоз" так и начался: после иглотерапии почувствовала сильнейший холод в ноге,который потом в течение пары недель чувствовался то в одной ноге,то второй,то тазобедр.суставах, и потом начались суставные боли в ногах.
Рассказала все это иглотерапевту тут, а он говорит,что этот холод у меня происходит от гормонального сбоя.
В общем, прошел уже месяц после возникновения холода в ногах, он до сих пор временами чувствуется(именно либо в тазобедр.суставе,либо ногах), хоть и не так интенсивно как в 2019 году.
У кого-то такой холод в ногах был?
У меня был холод в ногах. Такой силы, что приходилось летом спать в теплых носках и под теплым одеялом - всё равно просыпалась от чувства, будто этот холод поднимается выше, а также казалось, что даже одеяло от ног становится холодным. При этом бегала в туалет, мочеиспускание учащенное и обильное, будто организм пытается сбросить воду, как при замерзании. Проверяла АДГ (Вазопрессин)-был на тот момент повышен. Предполагаю, что какие-то расстройства со стороны гипоталамо-гипофизарной системы могли вызвать эти симптомы. Вазопрессин вызвал спазм сосудов. Это, скорее, на фоне интоксикации. Симптомы на несколько часов снимались внутривенными инфузиями того, что было в наличии - реосорбилакт или глюкоза 5%, или физ.рр по 200мл. Был еще Гептрал, колола после капельниц внутривенно. Пыталась теплыми ваннами с морской солью спасаться, по 3-4 раза в день, после ванной - растирание полотенцем интенсивно, но эти процедуры могу только в выходные . Эффект гораздо дольше чем после капельниц ждать приходится.
По поводу дипроспана сказать сложно. Когда-то мне кололи Кеналог (тоже гкс), местно, в кожу головы при выпадении волос. Было аутоиммунное воспаление, пытались его уменьшить. На том месте как ямки в коже оставались, от спазма сосудов. Эффект был, но я тоже сильно боялась этих уколов, т.к.у некоторых девочек с такой проблемой через время вообще все волосы слетали, они предполагали, что так проявил себя синдром отмены гкс. Врачу говорила о своих опасениях, она разводила 1:3 и колола маленькую концентрацию, просто был такой опыт у врача. Может, пока попробоватт уменьшить отек троксевазином? У сына был подвывих атланта, лежал в травматологии - назначали троксевазином мазать шею. Он есть еще в таблетках, можно попробовать комплексно с гелем, может еще добавить серрату в таблетках для лучшего действия препаратов. А также для снижения внутричерепного ему назначали по схеме пить диакарб с аспаркамом (точно не помню, там кажется, 3 дня пить диакарб, 2-3-перерыв, и так 5 циклов, аспаркам принимать ежедневно, в том числе в те дни когда перерыв в приеме диакарба). Если не поможет - тогда уже вернетесь к мысли по поводу дипроспана.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
У кого-то такой холод в ногах был?

У меня были сильные ознобы после апитерапии.
Когда я начала ходить к апитерапевту, после укусов пчел были сильнейшие ознобы, холод в руках и ногах.
Потом на утро интоксикация, зажатая шея.
Сейчас я уже года 3 ставлю пчел, эти симптомы меньше.
 
Сверху Снизу