• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Это БЛ??? 9 лет болею гтр и прочим

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Здравствуйте!
В 2011 заболела тревожным расстройством, потом несколько лет частые ангины и гаймориты и тд можно сказать я из них не вылезала. Симптомов много разных. Тревога сильнее всего мучала, а психофарма подходит плохо, врачи разводят руками, сейчас я слезаю со всех препаратов, намучалась капец.
Клещ кусал оочень давно, больше 20 лет назад. Я и подумать не могла на это, но тут знакомый несколько раз говорил, что у меня симптоматика похожа на нейроборрелиоз и я решила сдать вестерн блот в Инвитро на lgG.
По результату все отрицательно, кроме р 30 - положительный, OspC, р25, маркер свежей инфекции - слабоположительный.
Теперь не знаю, что и думать. Это может быть БЛ?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Здравствуйте!
В 2011 заболела тревожным расстройством, потом несколько лет частые ангины и гаймориты и тд можно сказать я из них не вылезала. Симптомов много разных. Тревога сильнее всего мучала, а психофарма подходит плохо, врачи разводят руками, сейчас я слезаю со всех препаратов, намучалась капец.
Клещ кусал оочень давно, больше 20 лет назад. Я и подумать не могла на это, но тут знакомый несколько раз говорил, что у меня симптоматика похожа на нейроборрелиоз и я решила сдать вестерн блот в Инвитро на lgG.
По результату все отрицательно, кроме р 30 - положительный, OspC, р25, маркер свежей инфекции - слабоположительный.
Теперь не знаю, что и думать. Это может быть БЛ?
Невролога наверняка посещали? Каково его мнение?
 

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
К неврологу только по тремору обращалась. Никто про клещей не спрашивал никогда.
Я пока ни к кому не обращалась, записалась в инфекционную клинику.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
К неврологу только по тремору обращалась. Никто про клещей не спрашивал никогда.
Я пока ни к кому не обращалась, записалась в инфекционную клинику.
Тремор давно? И что сказал невролог по поводу тремора?
Вы еще на какие-либо инфекции и вирусы проверялись или пока нет?
 

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Эпштейн бар, впч перед беременностью. Невролог зная, что у меня тревога сказала, что это не лечиться и предложила пить фенозепам или габапентин против тремора пожизненно. Чета так себе перспективка)))


Я смотрю здесь на сайте можно немецкие сдать анализы, только не знаю какие, и вообще надо ли. Короче я пока мало что понимаю, утром получила вот такие результаты из Инвитро. У меня много всяких болезней на самом деле, к неврологам я ещё обращалась из за болей в пояснице, но там маленькие грыжи.
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Здравствуйте!
В 2011 заболела тревожным расстройством, потом несколько лет частые ангины и гаймориты и тд можно сказать я из них не вылезала. Симптомов много разных. Тревога сильнее всего мучала, а психофарма подходит плохо, врачи разводят руками, сейчас я слезаю со всех препаратов, намучалась капец.
Клещ кусал оочень давно, больше 20 лет назад. Я и подумать не могла на это, но тут знакомый несколько раз говорил, что у меня симптоматика похожа на нейроборрелиоз и я решила сдать вестерн блот в Инвитро на lgG.
По результату все отрицательно, кроме р 30 - положительный, OspC, р25, маркер свежей инфекции - слабоположительный.
Теперь не знаю, что и думать. Это может быть БЛ?
Вполне за хр. боррелиоз говорит Ваш положительный р30 ( поскольку р31 ,р29 - высокоспецифичные , а их часто в анализах обозначают как р30) Кроме того у Вас OspC слабоположительный... Советую сдать имунночип в СМД ( там тест-система на два вида боррелий) - больше ясности будет. Кстати, вроде как в Инвитро только на один вид боррелий обследуют. Кроме того ко-инфекции, в частности бартонелла , могут давать тревожные расстройства..
 
Последнее редактирование:

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Вполне за хр. боррелиоз говорит Ваш положительный р30 ( поскольку р31 ,р29 - высокоспецифичные , а их часто в анализах обозначают как р30) Кроме того у Вас OspC слабоположительный... Советую сдать имунночип в СМД ( там тест-система на два вида боррелий) - больше ясности будет. Кстати, вроде как в Инвитро только на один вид боррелий обследуют. Кроме того ко-инфекции, в частности бартонелла , могут давать тревожные расстройства..
Спасибо) а на бартонеллу какие сдавать анализы?) и ещё на какие ко инфекции? смd иммуночип серологическая диагностика клещевого боррелиоза код 300049 это оно?)))

Я записалась в h-clinic к инфекционисту. Интересно, кто то был у них)
 

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Да, есть отзыв на сайте, но короткий, одному участнику форума она понравилась.
К Ушаковой я в списке ожидающих на 14е число в клинике суставов и сердца, и неизвестно попала или нет. К Ольге Александровне в НИИ на Каширке на 15е. Там сказали, что они по боррелиозу обе. К Ушаковой в НИИ на сентябрь записи нет.

Я больше к Ушаковой я и сама больше хочу, надеюсь на 14е попасть к ней:thumbsup: тогда вообще супер))))
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
одному участнику форума она понравилась.
может она симпатичная? :)
отзыв на врача- это когда врач помог пациенту с диагностикой и лечением и самочувствием, а остальное так..
 

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Завтра сдам анализ в cmd. Который выше советовали.

А кроме Ушаковой есть еще врачи достойные по нашей теме?)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
сейчас я слезаю со всех препаратов, намучалась капец.
Может стоит делать это под контролем лечащего врача? У вас тревога, в таком состоянии вы поверите в любые басни, которые прочитаете и найдете у себя все болезни о которых прочитаете. А вам, как тревожному человеку, тут поддакнули типа "да, у вас похоже на хр. боррелиоз". Тревожным людям вообще нельзя читать подобные форумы.
Завтра сдам анализ в cmd. Который выше советовали.

А кроме Ушаковой есть еще врачи достойные по нашей теме?)
Это не ваша тема, вам к невротикам) не обижайтесь) ваш анализ отрицательный.
 

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Началось))) все как слышат невроз, тревога, депрессия шлют к психиатрам. Как будто ничем другим я не могу болеть.

Да, у меня есть врач. С чего вы взяли, что я без контроля?. Удивляют меня такие выводы на уровне экстрасенсорики.

На бореллии сдать можно сказать уговорили)))) не надо меня никуда посылать пожалуйста, ок?)))


Ой, а я вас читала, вы с кем то ругались)))))
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Может стоит делать это под контролем лечащего врача? У вас тревога, в таком состоянии вы поверите в любые басни, которые прочитаете и найдете у себя все болезни о которых прочитаете. А вам, как тревожному человеку, тут поддакнули типа "да, у вас похоже на хр. боррелиоз". Тревожным людям вообще нельзя читать подобные форумы.

Это не ваша тема, вам к невротикам) не обижайтесь) ваш анализ отрицательный.
Послушайте@Tourist , лучше не полениться и пообширнее на Лайм обследоваться - в результате исключить/ подтвердить его Тем более что зацепка есть( что-то промелькнуло в иммуноблоте). А у эскулапов известная манера- как что-то непонятное с диагнозом , так всех бедолаг к " помойным ! диагнозам двигают - всд , психиатрия,невротики..
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Послушайте@Tourist , лучше не полениться и пообширнее на Лайм обследоваться - в результате исключить/ подтвердить его
Тем более что зацепка есть

Тем более что зацепка есть( что-то промелькнуло в иммуноблоте). А у эскулапов известная манера- как что-то непонятное с диагнозом , так всех бедолаг к " помойным ! диагнозам двигают - всд , психиатрия,невротики..
Так в соседней теме девушка же сказала "серонегативный лайм" - шах и мат. Нет ничего по анализам, а "симптомы есть" - ну точно ведь лайм! А кусал или не кусал клещ- это не важно, укусил не заметно подлый враг! А зацепка может у каждого найдется, интересно было бы посмотреть исследования этих тест-систем на здоровых людях. Хотя же здоровых людей нет - всех когда-то кто-то кусал. Тут реально без вариантов.
 

Zabavnaya

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
4
Понятное дело, что всех клещ кусал. Другое дело есть симптомы или нет и как их различить.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
есть симптомы или нет и как их различить
Все просто. Если вас беспокоит тревога - лечите тревогу у профильного специалиста. Если тревога уйдет полностью, а останутся какие-то явные симптомы (например суставы у вас воспалятся), тогда, возможно стоит провериться на соматические заболевания. Ищите грамотного профильного специалиста, который будет работать с тревогой.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня тоже самое тревожное расстройство, сплю очень плохо. У меня после перенесён ного боррелиоза проблемы в гол. мозге. Лежала в отделении нейроинфекций. Может вам сделать Мрт головного мозга, посмотреть все ли в порядке. Зав.отделением сказала, что возможно я ещё в детстве перенесла нейроинфекцию. Меня и в детстве клещ кусал. Ищите инфекцию, удачи вам. Выздоравливайте
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Все просто. Если вас беспокоит тревога - лечите тревогу у профильного специалиста. Если тревога уйдет полностью, а останутся какие-то явные симптомы (например суставы у вас воспалятся), тогда, возможно стоит провериться на соматические заболевания. Ищите грамотного профильного специалиста, который будет работать с тревогой.
Вы кто по профессии?
Так в соседней теме девушка же сказала "серонегативный лайм" - шах и мат.
А повнимательнее прочитать то, что «сказала девушка»? Обратить внимание на кавычки, к примеру? Не вырывать слова из контекста?
 
Сверху Снизу