Эта информация еще актуальна ?

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Извините что вмешиваюсь,
эьа информация еще актуальна ?
Также интересует иммуноблот, но в каталоге CMD я его не нашел...
 
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Извините что вмешиваюсь,
эьа информация еще актуальна ?
Также интересует иммуноблот, но в каталоге CMD я его не нашел...

В ЦМД делали иммуночип. В каталоге его действительно нет. Но на деле такой анализ делают. Позвоните им.
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Спасибо!
Кстати, у бореллий возможна перекрёстная реакция с антителами к возбудителям кишечного иерсиниоза (Yersinia enterocolitica), псевдтуберкулеза (Yersinia pseudotuberculosis), чумы (Yersinia pestis), бруцеллёза и риккетсиоза, а также с тиреоидстимулирующим иммуноглобулином (при базедовой болезни).
Нашел у себя иерсиниоз, хронический походу, а заодно сдам на бруцеллы и риккетсии.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128

Miki

Читатель
Сообщения
15
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо!
Кстати, у бореллий возможна перекрёстная реакция с антителами к возбудителям кишечного иерсиниоза (Yersinia enterocolitica), псевдтуберкулеза (Yersinia pseudotuberculosis), чумы (Yersinia pestis), бруцеллёза и риккетсиоза, а также с тиреоидстимулирующим иммуноглобулином (при базедовой болезни).
Нашел у себя иерсиниоз, хронический походу, а заодно сдам на бруцеллы и риккетсии.
Влад, у меня тоже выявили иерсиниоз...вместе с боррелиозом... Скажите, у Вас нарушения в работе жкт имеются? Так как у меня их много, а к симптоматике боррелиоза они не подходят- поэтому думаю, что это иерсиниоз мог дать такую картину (у меня эзофагит, бульбит, непереносимость углеводов - сахара, мучного и т.д., выделение слизи в носоглотке после еды, колит) ... Еще могу предположить, что это вызывает герпес - у меня ВЭБ ( герпес 4 типа и герпес 7 типа)...
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Имеются. Я во многом разобрался уже. По поводу герпесов правильно предполагаете, но ни они одни... и все совсем не просто.
Что значит выявили иерсиниоз вместе с бореллиозом, только антитела, какие именно в каких количествах ?
Раньше иммуноблот на иерсиниоз делали в ГНКЦ Колопроктологии , вчера звонил - уже не делают и скорее всего говорят не будут.
По нему все просто, если есть Ig G годами, ткани под кожей на ладонях как бы в красновато-белого цвета пятнах,
иногда может шелушиться кожа на пальцах и ладонях рук и подошве стоп - иерсиниоз у вас хронический,
в периоды обострений может быть информативен анализ РПГА.
Нарушения в ЦНС, иммунной системе какие у вас ?
ИФА на бруцеллез как ?

Анализ в СМD сдал:
полуколичественный Ig M, количественный Ig G и иммуночип.
 
Последнее редактирование:

Miki

Читатель
Сообщения
15
Лайки
3
Баллы
3
Имеются. Я во многом разобрался уже. По поводу герпесов правильно предполагаете, но ни они одни... и все совсем не просто.
Что значит выявили иерсиниоз вместе с бореллиозом, только антитела, какие именно в каких количествах ?
Раньше иммуноблот на иерсиниоз делали в ГНКЦ Колопроктологии , вчера звонил - уже не делают и скорее всего говорят не будут.
По нему все просто, если есть Ig G годами, ткани под кожей на ладонях как бы в красновато-белого цвета пятнах,
иногда может шелушиться кожа на пальцах и ладонях рук и подошве стоп - иерсиниоз у вас хронический,
в периоды обострений может быть информативен анализ РПГА.
Нарушения в ЦНС, иммунной системе какие у вас ?
ИФА на бруцеллез как ?

Анализ в СМD сдал:
полуколичественный Ig M, количественный Ig G и иммуночип.
Влад, я писал про свое состояние и анализы в теме диагноз Боррелиоз Иерсиниоз Герпес
Про иерсиниоз - у меня действительно такие ладони и Ig G...
На бруцеллез не сдавал...
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Miki, в клинике Эхинацея Вам могут подсказать по поводу анализов. Д-р Кирилл упоминал, что анализ на бруцеллез не везде может показать патоген.

Я сдавала на бруцеллез в Израиле и в Киеве (Синево); везде чисто.
Альтернативный тест показал, что у меня он есть (БРТ).

Лечение, направленное на бруцелл очень помогает. Т.е., все же нашла.
У меня тоже с момента болезни непереносимость глютена, молочных, сахара и фруктов.
 

Miki

Читатель
Сообщения
15
Лайки
3
Баллы
3
Miki, в клинике Эхинацея Вам могут подсказать по поводу анализов. Д-р Кирилл упоминал, что анализ на бруцеллез не везде может показать патоген.

Я сдавала на бруцеллез в Израиле и в Киеве (Синево); везде чисто.
Альтернативный тест показал, что у меня он есть (БРТ).

Лечение, направленное на бруцелл очень помогает. Т.е., все же нашла.
У меня тоже с момента болезни непереносимость глютена, молочных, сахара и фруктов.
Олена, и как результаты лечения - по гастроэнтерологии улучшения есть? Мне сегодня гастроэнтеролог назначила очередной курс от эзофагита и колита, с показаниями длительного применения - по три месяца несколько раз в течении года... А я так понимаю, что если причиной заболеваний ЖКТ являются инфекции, то без их лечения результата по выздоровлению ЖКТ не наступит. Как Вы думаете?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня иначе все. Моя тема:
Жизнь без антибиотиков

Год не могли найти патоген. Он стал глубоко внутриклеточным, поражения всех основных суставов- колени,бедра, плечи+ крестец. И вишенка на торте - неукротимый понос .
Не переносимость началась месяцев через 9 после начала болезни

Поскольку патоген не могли найти, врачи (украинские) считали меня идиоткой, а израильские говорили, что симтпомы похожи на Бруцеллу, но анализы чистые,- дальше я лечилась сама. Об этом в теме.
Нетрадиционная медицина , иммунология .

Восстановилась на 90%.Глютен и молочку не ем. Мне от них плохо.Брожение, чувство опьянения.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Лана, у меня ладони нормальные. И иерсинию проверили, нэма.
 
Последнее редактирование модератором:

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Miki, в клинике Эхинацея Вам могут подсказать по поводу анализов. Д-р Кирилл упоминал, что анализ на бруцеллез не везде может показать патоген.

Я сдавала на бруцеллез в Израиле и в Киеве (Синево); везде чисто.
Альтернативный тест показал, что у меня он есть (БРТ).
Перечитал всю вашу тему, но так и не понял что за альтернативный тест
на бруцеллез.
Какие именно анализы вы сдавали, ИФА ?
Реакция Хеддельсона, реакция Райта что показывают ?
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Перечитал всю вашу тему, но так и не понял что за альтернативный тест
на бруцеллез.
Какие именно анализы вы сдавали, ИФА ?
Реакция Хеддельсона, реакция Райта что показывают ?

Влад, мой ответ перенесли в мою тему.

Делали IgM, IgG, Бенгальский тест.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу