• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Эрлихиоз

Несса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
ОАК до лечения
 

Вложения

  • Screenshot_20220729-002516_Office.jpg
    Screenshot_20220729-002516_Office.jpg
    289,2 KB · Просмотры: 47

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вам надо сдать ОАК такой же как до лечения сдавали, посмотреть что с незрелыми гранулоцитами у вас в первом анализе они были очень повышены Эрлихиоз как раз их и поражает и моноциты
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
После лечения моноциты у вас нормализовались 7% стали, а вот что с незрелыми гранулоцитами не ясно
 

Несса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Интересный случай.
Через сколько дней после укуса начали лечение? Какие симптомы были, что вынудило начать лечение?
Куда кусал клещ? На коже какие-то пятна были? Температура была?

Расскажите всю историю подробнее пожалуйста.
Эритремы не было. После укуса неделю все ок, еще через неделю субфебрильная температура (36.9-37), начала "заклинивать" шея, появилась ужасная усталость, пропал аппетит. Больше симптомов не было. Сейчас остались только минимальные боли в шее
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Эритремы не было. После укуса неделю все ок, еще через неделю субфебрильная температура (36.9-37), начала "заклинивать" шея, появилась ужасная усталость, пропал аппетит. Больше симптомов не было. Сейчас остались только минимальные боли в шее
Это больше симптомы боррелиоз были значит но вот гранулоциты незрелые надо смотреть что сейчас с ними, так как они очень повышены были 8% это очень много это как раз об эрлихиозе и говорит
 

Несса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Это больше симптомы боррелиоз были значит но вот гранулоциты незрелые надо смотреть что сейчас с ними, так как они очень повышены были 8% это очень много это как раз об эрлихиозе и говорит
Спасибо, попробую сдать ОАК еще раз в первой лаборатории.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Это больше симптомы боррелиоз были значит но вот гранулоциты незрелые надо смотреть что сейчас с ними, так как они очень повышены были 8% это очень много это как раз об эрлихиозе и говорит
И ещё по какой-то причине относительно первого анализа Эозинофилы выросли. Пишут что их тоже может поражать эрлихиоз.
Тут хоть по анализам крови действительно очень похоже все.
Вопрос теперь как долечить...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Спасибо, попробую сдать ОАК еще раз в первой лаборатории.
Нет смысла, и так видны изменения. И по идее да, юнидокс должен был помочь, но вроде у Вас и симптомы уменьшились, шея прошла. Давайте подождем, что инфекционист скажет. Не исключено, что нашли остатки уже передохших эрлихий, ПЦР разницы между живыми и сдохшими не видит.
И я честно не вспомню сейчас по повышение моноцитов при эрлихиозе, надо смотреть литературу. А она на работе осталась.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Нет смысла, и так видны изменения. И по идее да, юнидокс должен был помочь, но вроде у Вас и симптомы уменьшились, шея прошла. Давайте подождем, что инфекционист скажет. Не исключено, что нашли остатки уже передохших эрлихий, ПЦР разницы между живыми и сдохшими не видит.
И я честно не вспомню сейчас по повышение моноцитов при эрлихиозе, надо смотреть литературу. А она на работе осталась.
Через какое время если предположить что они "передохли" ПЦР будет отрицательный?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не знаю. Зависит от иммунитета, количества эрлихий, эффекта лечения и т.д. Думаю, если дальше не будет ухудшения, то через неделю можно пересдать. Но лучше дождаться заключения инфекциониста. Может он другой антибиотик пропишет, более эффективный.
 

Несса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Не знаю. Зависит от иммунитета, количества эрлихий, эффекта лечения и т.д. Думаю, если дальше не будет ухудшения, то через неделю можно пересдать. Но лучше дождаться заключения инфекциониста. Может он другой антибиотик пропишет, более эффективный.
Была у инфекциониста. Посмотрел анализы, жалоб у меня не было особо, так как чувствую себя нормально. Он склоняется к версии, что это мертвые ерлихии не вывелись еще или остатки были еще. Рекомендовал закончить схему по боррелиозу (мне осталось 10 дней), после окончания приема антибиотиков через пять дней сдать повторно ОАК, блот и ко.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Он склоняется к версии, что это мертвые ерлихии не вывелись еще или остатки были еще.
Ага, я угадала. Раз оставил антибиотик, то сдавать ПЦР можно через неделю после окончания курса, а то и через две.
 

Несса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Ага, я угадала. Раз оставил антибиотик, то сдавать ПЦР можно через неделю после окончания курса, а то и через две.
Юнидокс как раз отменил- у меня в общей сложности его 35 дней пропито сказал болле чем достаточно для ерлихии, проконтролим ее через две-три недели, а пока добивать цисты боррелии
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Не знаю. Зависит от иммунитета, количества эрлихий, эффекта лечения и т.д. Думаю, если дальше не будет ухудшения, то через неделю можно пересдать. Но лучше дождаться заключения инфекциониста. Может он другой антибиотик пропишет, более эффективный.
Я читал исследования от 2020 года проводили их на собаках юнидокс только свежее заражение эрлихиями вылечивал через 28 дней миноциклин за 30 дней, если собак начинали лечить через 2 месяца не одну не смогли вылечить от эрлихиоза потому что был заоажен уже костный мозг и так далее, вообщем их усыпили…
Единственное что на эрлихий действует из антибиотиков это только либо доксициклин или миноциклин или докси+рифампицин все больше другие антибиотики не действуют
 

Несса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Я читал исследования от 2020 года проводили их на собаках юнидокс только свежее заражение эрлихиями вылечивал через 28 дней миноциклин за 30 дней, если собак начинали лечить через 2 месяца не одну не смогли вылечить от эрлихиоза потому что был заоажен уже костный мозг и так далее, вообщем их усыпили…
Единственное что на эрлихий действует из антибиотиков это только либо доксициклин или миноциклин или докси+рифампицин все больше другие антибиотики не действуют
А где читали? Хотелось бы тоже ознакомиться.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Наберите ерлихия на английском доксициклин и там много медицинкских патентов и журналов переведете в гугл переводчике
На русском можете не искать, в россии давно уже ничего не исследуют, даже 30 летней давности методички уже не читают😅, лечат докторишки а типа и хе…. С ним само все пройдет😂🤦
А ну или 7 дней антибиотика, пеницилина! Он от всех болезней! И все пройдет😂👌
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Добрый день! Я на коинфекции не сдавала. Вот теперь всвязи с хрустом суставов после 23 дн цефтриаксона, тоже думаю сдать. Где лучше в мск сдавать? Симптомов кроме хруста нет никаких. Цефтриаксон эрлихии не убивает? Мой клещ по анализам на энцеф и бор был чист. А у меня бор-з.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Несса, пришлите, плиз ФИО вашего врача в личку - хороших врачей мало, вам, кажется, повезло!
 
Сверху Снизу