Эрлихиоз и анаплазмоз анализы

Deniskin

Новичок
Сообщения
5
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно в Москве здать анализы на эрлихиоз и анаплазмоз и самое главное какой (пцр, ифа)? В основном лаборатории исследуют только клеща, некоторые кровь методом пцр. В моем случае укус был в начале сентября, развился классический боррелиоз с эритемой который лечили в больнице цефтриаксоном, который в отношении эрлихий и анаплазмоза может быть неэффективен. Подозрение на наличие микст инфекции возникло по причине сохранении некоторых симптомов после лечения боррелиоза (тошнота, озноб) и наличие изменений в анализе крови (лейкопиния, тромбоцитопения), которые сохраняются более месяца. Мне подойдет пцр анализ на эрлихии и анаплазмоз или нужен ифа? Спасибо.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ифа сдавай, с сентября по-любому антитела должны быть если имеет место быть это зверинец
 

Deniskin

Новичок
Сообщения
5
Лайки
5
Баллы
3
Спасибо, сдавал как раз в Финисте. Такая, необычная лаборатория, как-будто государственная годов из 90-х :) По результатам зверинца нет, хотя бы этого. Надеюсь результатам можно верить.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо, сдавал как раз в Финисте. Такая, необычная лаборатория, как-будто государственная годов из 90-х :) По результатам зверинца нет, хотя бы этого. Надеюсь результатам можно верить.
Можно,хорошо делают. Достаточно точно. У меня анаплазму находили.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тоже хочу сдать на ко инфекции.Стоит ли?
Если только повторить на иерсении,шигеллы и сальмонеллы. Если вы про финист говорите. На боррелиоз можете. Все зависит от того какие симптомы. Вот мазок из зева,посев кала на дисбактериоз,и посев по мпс есть смысл там сдать,результаты очень точные по отношению к другим лабораториям.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Если только повторить на иерсении,шигеллы и сальмонеллы. Если вы про финист говорите. На боррелиоз можете. Все зависит от того какие симптомы. Вот мазок из зева,посев кала на дисбактериоз,и посев по мпс есть смысл там сдать,результаты очень точные по отношению к другим лабораториям.
На это я сдавала,отриц.А я имела ввиду бабезии и другие на которые у нас не делают анализы.Мне гастро сказал,любая инфекция может вызвать СРК,СИБР и т.п заблевания.На счёт Бехчета консультация нужна,но моя картина как он выразился к Бехчету не подходит,его слова.Нужно дообследование он сказал,хотя я и сама это знаю.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне гастро сказал,любая инфекция может вызвать СРК,СИБР
Срк многоформно и анализов на него нет,но доказано что перенесенная ОКИ,чаще шигеллез. В вашем случае иерсениоз скорее всего вызвал СРК,сибр антибиотиками лечиться исключительно в тяжелых случаях. Даже сами антибиотики способны вызывать СРК,особенно когда глотают по два за раз,очень часто озолы вызывают,инфа 100%. сибр это частное проявление срк,тут мое личное мнение,в данном случае ведутся споры. Срк это функциональное нарушение,не путайте с органическими поражениями. И врачу своему передайте чтоб не наводил смуту,если не понимает.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Срк многоформно и анализов на него нет,но доказано что перенесенная ОКИ,чаще шигеллез. В вашем случае иерсениоз скорее всего вызвал СРК,сибр антибиотиками лечиться исключительно в тяжелых случаях. Даже сами антибиотики способны вызывать СРК,особенно когда глотают по два за раз,очень часто озолы вызывают,инфа 100%. сибр это частное проявление срк,тут мое личное мнение,в данном случае ведутся споры. Срк это функциональное нарушение,не путайте с органическими поражениями. И врачу своему передайте чтоб не наводил смуту,если не понимает.
Да он это всё знает и мне обьяснял,просто к примеру он сказал,что инфекции тоже могут влиять на СРК.Я вот что хотела сказать.Даже этот Бор.Вот информация по Бору на жкт влияние.
 

Вложения

  • Screenshot_20220108-104659_Chrome.jpg
    Screenshot_20220108-104659_Chrome.jpg
    297,6 KB · Просмотры: 12

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да он это всё знает и мне обьяснял
например не знаю все про срк,а вот недавно узнал что есть срк-подобные состояния,вызванные проблемами с позвоночником,в частности пояснично-крестцовым отделом,в том числе и нестабильностью в отделе без структурных нарушений. Плюс роль экб и эозинофилов в диагностике срк тоже для меня новое.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
например не знаю все про срк,а вот недавно узнал что есть срк-подобные состояния,вызванные проблемами с позвоночником,в частности пояснично-крестцовым отделом,в том числе и нестабильностью в отделе без структурных нарушений. Плюс роль экб и эозинофилов в диагностике срк тоже для меня новое.
Эозинофильный катионный белок может быть привышен при воспалении в кишечнике.Гастро мне это тоже сказал.Так как он у меня 58,был 72,потом опять 57,при чём все иммуноглобулины(A G E M) в норме,паразитоз исключён.Вялотекущее воспаление идёт.Про позвоночник знала сама,ибо сама пошла на МРТ всего позвоночника,с жкт моим не связано,нет серьёзных проблем слава Богу.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вялотекущее воспаление идёт.
С тырнета цитата:
Патогенез и клиника
При попадании в кишечник иерсинии внедряются в лимфоидные образования кишки, регионарные лимфатические узлы брыжейки и вызывают воспалительный процесс – терминальный илеит, мезаденит. В процесс могут вовлекаться слепая кишка и аппендикс.


По гистологии и локализации вписывается отлично,плюс клафоран не помог,зато помогал цефтриаксон.

Тут можно долго рассуждать,время неохота тратить. Этот месяц для меня здесь последний) найдите нормального толкового гастроэнтеролога,чтоб пощупал,посмотрел вас и весь талмуд за последнее время.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
С тырнета цитата:
Патогенез и клиника
При попадании в кишечник иерсинии внедряются в лимфоидные образования кишки, регионарные лимфатические узлы брыжейки и вызывают воспалительный процесс – терминальный илеит, мезаденит. В процесс могут вовлекаться слепая кишка и аппендикс.


По гистологии и локализации вписывается отлично,плюс клафоран не помог,зато помогал цефтриаксон.

Тут можно долго рассуждать,время неохота тратить. Этот месяц для меня здесь последний) найдите нормального толкового гастроэнтеролога,чтоб пощупал,посмотрел вас и весь талмуд за последнее время.
Ок.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Возможно посмотреть лимфоузлы в брюшной полости,какие методом решать врачу. Если Бехчет ставят под сомнение,тогда пересдавать анализ в лаборатории специализирующийся на генетических исследованиях плюс тест сделать на слизистой губы. Если в финисте анализы,то посев с зева,мпс и на дисбактериоз однозначно до начала любого лечение и не ранее чем через месяц после аб,как писал выше и кровь на боррелиоз и ОКИ.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Возможно посмотреть лимфоузлы в брюшной полости,какие методом решать врачу. Если Бехчет ставят под сомнение,тогда пересдавать анализ в лаборатории специализирующийся на генетических исследованиях плюс тест сделать на слизистой губы. Если в финисте анализы,то посев с зева,мпс и на дисбактериоз однозначно до начала любого лечение и не ранее чем через месяц после аб,как писал выше и кровь на боррелиоз и ОКИ.
Пересдам на Бехчет у них(в НИИ).Про антибиотики и речи пока нет,как пила Клафоран,больше не пила.А на Борр то поздно сдавать,у врача то буду уже.Там вроде иммуноблота нет у них.А посев из зева зачем?
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Возможно посмотреть лимфоузлы в брюшной полости,какие методом решать врачу. Если Бехчет ставят под сомнение,тогда пересдавать анализ в лаборатории специализирующийся на генетических исследованиях плюс тест сделать на слизистой губы. Если в финисте анализы,то посев с зева,мпс и на дисбактериоз однозначно до начала любого лечение и не ранее чем через месяц после аб,как писал выше и кровь на боррелиоз и ОКИ.
У меня кишечная палочки коли вывести гинеколог не могла.В бакпосеве она 10в 6 степени.В моче она 10 в 4 степени.Потом она врач сказала,вылечишь кишечник,и палочка твоя уйдёт ото всюду.Ваше мнение?Из симптомов только ощущение жжения бывает.Может совпадение,но как началось с кишечником так и флора по женски изменилась.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Может совпадение,но как началось с кишечником так и флора по женски изменилась.
В любом случае посевы нужны,тем более на дисбактериоз и мпс различаются набором антибиотиков к которым проверяют чувствительность.
Запросто могла поменяться. Там все рядом.
посев из зева зачем?
Исключить причину воспаления лимфоузла.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У меня кишечная палочки коли вывести гинеколог не могла.В бакпосеве она 10в 6 степени.В моче она 10 в 4 степени.Потом она врач сказала,вылечишь кишечник,и палочка твоя уйдёт ото всюду.Ваше мнение?Из симптомов только ощущение жжения бывает.Может совпадение,но как началось с кишечником так и флора по женски изменилась.
Оксана, у пеня похожая ситуация: проблемы и с жкт, и с гинекологией..
 
Сверху Снизу