• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритрема или нет?

Денис19

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте вчера дочка нашла у себя на руке впившегося клеща. Клеща самостоятельно удалила. Говорит удалила целиком. После этого сделала глупость уничтожив его. На руке появилось пятно на месте укуса на следующий день. Похоже ли это на эритрему?
 

Вложения

  • 99635A1A-9107-4EDE-A9B7-7E7DBEF25676.jpeg
    99635A1A-9107-4EDE-A9B7-7E7DBEF25676.jpeg
    235 KB · Просмотры: 45
  • 50D7ACBB-7CB7-4FA4-85C9-A77638861A3A.jpeg
    50D7ACBB-7CB7-4FA4-85C9-A77638861A3A.jpeg
    294,3 KB · Просмотры: 45
  • DF34A346-3337-4C04-9C9D-C762FE5BC2CD.jpeg
    DF34A346-3337-4C04-9C9D-C762FE5BC2CD.jpeg
    255,8 KB · Просмотры: 45

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Она вроде не возникает прямо на следующий день.
Пока станет очевидно похоже или нет - вы упустите сроки профилактики антибиотиком. Она самая эффективная, если начата в первые три дня.
Вы всерьез подумайте о профилактике.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Чаще всего доксициклин назначают. Он также помогает от других инфекций, которые может передать клещ.
Также назначают амоксициллин, цефиксим - они более сильные именно против боррелий.
Маленьким чаще всего амоксициллин.
Я бы наверно Супракс выбрала.
Дозировки - как при лечении.
Сроки у всех разные, мнения разнятся. Чаще всего 7 - 10 дней. Доксициклин в Германии, я читала, на 14 дней назначают.
У вас дочка - подросток?
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Здравствуйте вчера дочка нашла у себя на руке впившегося клеща. Клеща самостоятельно удалила. Говорит удалила целиком. После этого сделала глупость уничтожив его. На руке появилось пятно на месте укуса на следующий день. Похоже ли это на эритрему?
[/QUOT
Вначале у меня была шишечка. На месте укуса. Она была темно бардового цвета. При надавливании на неё было жжение.
Клеща я не видела, сказать через сколько времени после укуса она появилась - не могу, клеща я не видела, а затем она начала уменьшаться и вокруг неё стала расти эритема.
В вашем случае есть покраснение, это уже сигнал не очень хороший. Так как моих близких кусали не заражённые клещи и покраснений таких не было.
Думаю, надо пролечиться. Я бы пролечтлась 28 дней. В самом начале, пока инфекция не распостранилась на весь организм - лечение самое эффективное. Заболевание очень тяжелое, лучше не рисковать.
Но сейчас много случаев энцефалита. У многих моих знакомых родственники пострадали. Что делать в этом случае - не знаю.
 

Денис19

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Чаще всего доксициклин назначают. Он также помогает от других инфекций, которые может передать клещ.
Также назначают амоксициллин, цефиксим - они более сильные именно против боррелий.
Маленьким чаще всего амоксициллин.
Я бы наверно Супракс выбрала.
Дозировки - как при лечении.
Сроки у всех разные, мнения разнятся. Чаще всего 7 - 10 дней. Доксициклин в Германии, я читала, на 14 дней назначают.
У вас дочка - подросток?
18 лет
 
Сверху Снизу