1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Эритемы нет, анализы молчат, симптомы во всей красе...

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Juli_Kiev, 2 окт 2015.

1. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Клещ укусил чуть больше месяца назад.
    Эритема не появилась.
    Через две недели сдала анализ на боррелиоз в "Диле" IgM, IgG - отрицательные.
    Начались простудные симптомы: температура около 37 (утром 36,4), болело горло, слабость, вялость, подташнивало.
    Через несколько дней прошло. Сходила на консультацию к инфекционисту, посоветовал сделать повторный анализ еще через 2 недели.
    Вроде стала чувствовать себя чуть лучше, хотя температура продолжала держаться 36,8 - 37.
    И тут началось: онемела вся задняя часть головы, кончики пальцев, чувство покалывания. Этот ужас длился почти целый день, я была в панике. Как назло, инфекционист оказался в отпуске, и в панике я побежала в поликлинику. Там меня выслушали, посоветовали попить адаптол :thumbsdown: Еще неделю симптомы продолжались, но уже в более легкой форме, обычно онемения были ночью, днем иногда покалывание, в области лба, век. Ночью так же были онемения рук. Моменты учащенного сердцебиения сопровождаемые паникой, рассеянность внимания, отсутствие концентрации. Бывали и тянущие ощущения в суставах. Но они были краткосрочными, и как-то в разброс... то там, то сям.

Попала на консультацию к другому инфекционисту, сразу назначил Юнидокс Солютаб 1-0-2, и сдать анализы (Иммуноблот, печеночные пробы, VEGF (Фактор роста эндотелия сосудов). Остальные антибиотики планировал выписать ПОСЛЕ анализов. Но так ничего и не назначил, так как анализы не показательные (анализы прикладываю).

fRNJgjLr.png

В первые дни Юнидокса чувствовала себя отлично. Хворь как буд-то испугалась, и притихла. Но вот проходит неделя, и несмотря на Юнидокс симптомы потихоньку возвращаются.
    К этому добавилось еще и отсутствие аппетита, :sick: снижение веса... ощущение отравления.

У кого-то было что-то подобное?

Завтра планирую сдать анализ на бартонеллу.
    Нашла еще лабораторию www.cld.in.ua там есть анализ на боррелии из спинномозговой жидкости.
    Есть ли смысл сдавать?
    Я нахожусь в Киеве. Может кто-то посоветует что делать? Куда бежать?

Спасибо!

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.804
    В Польшу :cry:
    Хотя Украина вроде сильно адекватнее России по назначаемому лечению. Сейчас киевляне набегут, подскажут:geek:

Девушка и Juli_Kiev нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    В спинномозговой жидкости искать боррелию не стоит найти можно но если не найдут это не о чем не говорит.
    Если по уму то сдавать надо Анаплазму,Бабезию оба штамма,Бартоннелу тоже их там несколько ну и то что у вас в регионе еще может встречатся.
    По поводу рекомендации лечения я посоветовать не могу так как не знаю ситуацию в киеве. Но я б вам посоветовал успокоится и начать с прочтения методички бурраскано. Это во многом может вам помочь с дальнейшим лечением. Основное что вам надо знать есть две школы ИДСА и ИЛАДС. Мне лично последнии ближе но на пост советском пространстве они не популярны:(

Juli_Kiev нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Зачем же доктор назначил анализ VEGF, если этот результат + симптомы ему ни о чем не говорят?
    Анализ на бартонеллы сдайте, конечно, но даже при отрицательном результате я бы ее все равно подозревала и просила бы доктора назначить лечение с учетом бартонелл.
    Но вообще доктор довольно прогрессивный Вам попался, Вас можно даже поздравить.

Juli_Kiev нравится это.
  5. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо за поддержку! :) Очень надеюсь, таки установить диагноз)

6. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Бурраскано уже прочла. Спасибо форуму! :geek:

7. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо)
    Скорее всего поеду таки уговаривать его начинать более интенсивное лечение, и походу сдавать анализы на остальное, что смогу... Советовал еще сдать LTT но я как посмотрела стоимость :O_o: а вдруг и он негативный будет? Юнидокс может повлиять на результат?

8. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Еще хотела поинтересоваться. Что помогает в снижении симптомов? Особенно онемения меня беспокоят...

9. Gabuzda
    Оффлайн

Gabuzda Активный участник

Симпатии:
    241
    лучи поддержки вам! меня тоже ужасно беспокоили онемения когда появились, и особенно распространялись. ничем не могла извне повлиять, только более адекватная АБ терапия помогла

Juli_Kiev нравится это.
  10. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо! Я читала вашу тему, так как ощущения очень близки. Желаю, чтоб к вам они никогда-никогда не вернулись! :)

11. Gabuzda
    Оффлайн

Симпатии:
    241
    спасибо! ^__^ они еще все-таки не до конца ушли.. но прогресс капитальный пока, ужас как надеюсь что удержится как можно дольше, желательно навсегда)) желаю найти адекватного врача, и с ним вместе - именно вашу схему!

Девушка, Libra и Jelena нравится это.
  12. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Аб правильно подобранные , но онемение долго сохраняется и при лечении .

Juli_Kiev нравится это.
  13. traffei
    Оффлайн

traffei Активный участник

Симпатии:
    152
    Вам надо в институт эпидемиологии и Инфекционных болезней им. академика Громашевского

Juli_Kiev нравится это.
  14. traffei
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    Забыл, возьмите направление туда в Вашей районной поликлинике. На сколько мне известно - это самое адекватное заведение на Украине

15. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Traffei, спасибо! Обязательно попробую туда попасть. Я так понимаю, все равно перед этим нужно сдать максимально возможное количество анализов, для постановки диагноза? Или симптоматики достаточно?

16. traffei
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    А анализы могут и молчать! Тут половина "здоровы", а симптомов масса. Конечно если анализы покажут, то это уже не даст врачам отфутболить Вас подальше к неврологам и психиатрам. В Вашем случае симптомов многовато и они относительно быстро проявились, анализы сдавайте но через месяц, полтора. И еще, попробуйте успокоиться, взять себя в руки, прошел всего месяц от укуса, у Вас есть все шансы вылечиться, нужен грамотный врач и мощное лечение

17. Jenny-T
    Оффлайн

Jenny-T Завсегдатай

Симпатии:
    26
    Я так понимаю, вы у Янченко были?
    Если не попадете в Громашевского, пойдите снова к нему и настаивайте на то, что есть симптоматика и на назначении лечения на основании клинической картины.

Juli_Kiev нравится это.
  18. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Была сегодня у Янченко. Назначил (дополнительно к Юнидоксу 1-0-2) в/м Цефтриаксон. 2г в день - 12 дней, а потом пульсом 4+/3-. Плюс флуконазол 100 мг через день.
    У меня теперь вопрос: какой цефтриаксон брать? Обычный Дарница? Лораксон? С чем его мешать? вижу, что он в основном в порошке...
    У кого-то удавалось договориться об уколах в мед.учреждениях, если нет официального направления на уколы? Или придется дома это все делать?
    Так же сразу вопрос: чем прикрывать печень/желчный от цефтриаксона?

19. Juli_Kiev
    Оффлайн

Juli_Kiev Читатель

Симпатии:
    0
    Направление взять не удалось. По мнению терапевта, я здорова, и все себе придумываю))

20. Gabuzda
    Оффлайн

Симпатии:
    241
    - По Украине не знаю какие цефтри брать, но мне в итоге помог дешевый китайский, и только тогда когда дозу подняли до 4г и пустили его в/в))) Кстати, первая схема моя была похожа на вашу - докси 300 (1,5-0-1,5) начала раньше самостоятельно, потом прописали 2г цефтри в/м (я колола Лендацин) 10 дней, но я только ухудшалась на такой схеме. Но это не значит что у вас так будет, надеюсь вам поможет такая дозировка!
    - Мешать при в/м классически с лидокаином 2%, иначе имхо это похоже на ранение)) Мне сперва кололи 2г так: по 1г смешивали с ампулой 2% лидокаина 2мл и ампулой физраствора 2мл. То есть нам как бы нужно на каждый грамм 4мл лидокаина 1%, но т.к купить мы их не можем, мы их создаем сами. Два шприца, две булки, всё понятно. В больничке же мне делали всё в один шприц и в одну булку (т.к вечером прибавилось еще 2г в другую), притом лидокаина и физраствора брали поменьше (увы не помню насколько), мне с присутствием лидокаина не было больно всё равно, он на меня хорошо действует. Вообще это всё медсестры расскажут и покажут, когда/если вы с ними договоритесь.
    - Прикрывала (и прикрываю) лично я печень Карсилом (но наверное лучше что посерьезнее), желчный Урсосаном, с защитой желчного советую не тянуть а то я на цефтри до болей дошла и только тогда блин вспомнила.

Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Михаил-73 и Ксена нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей