Эритемы и укуса не было, иммуноблот позитивный

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Они бояться, что после цимевена (ганцикловира) моя печень не выдержит.. (знакомая иммунолог лечила мужчину с похожей ситуацией, ганциком и АБ, так у него печень выросла на 6 см :((((( )
Плюс такой вопрос:
А что если коинфекция в моем случае - герпес, не надо сначала его устранить? Что по этому поводу говорят приверженцы ilads?
Состояние печени проверяется с помощью анализов и УЗИ.
Устранить герпес не получится, если уж он есть в организме, то остаётся там пожизненно. Нужно определять его активность в данный момент. Мнение ИЛАДС по этому поводу не знаю, не попадалось как-то. Но знаю, что длительно нелеченный боррелиоз подавляет иммунную систему, а на фоне иммунодефицита бороться с герпесом крайне трудно.

Решать, конечно, в такой ситуации должен врач, но такой, который хорошо знает не только течение герпес-вирусной инфекции, но и опасность и тяжесть боррелиоза, если его не лечить. И тогда уже взвешивать риски. Большинство "обычных" врачей считает БЛ нетяжелой болезнью, которую запросто вылечить за пару недель антибиотиков.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Состояние печени проверяется с помощью анализов и УЗИ.
Устранить герпес не получится, если уж он есть в организме, то остаётся там пожизненно. Нужно определять его активность в данный момент. Мнение ИЛАДС по этому поводу не знаю, не попадалось как-то. Но знаю, что длительно нелеченный боррелиоз подавляет иммунную систему, а на фоне иммунодефицита бороться с герпесом крайне трудно.

Решать, конечно, в такой ситуации должен врач, но такой, который хорошо знает не только течение герпес-вирусной инфекции, но и опасность и тяжесть боррелиоза, если его не лечить. И тогда уже взвешивать риски. Большинство "обычных" врачей считает БЛ нетяжелой болезнью, которую запросто вылечить за пару недель антибиотиков.

Мне тут одна форумчанка расказала, как на фоне активированного герпеса начала лечить боррелиоз, так через месяц от начала лечения повылазили все лимфоузлы. И герпес обострился. Тут вопрос найти нормального врача, и выбрать разумную схему лечения чтоб такого не было. Где его найти- другой вопрос.
Я думаю про врачей ILADS в Польше, но боюсь что им пофиг на мой герпес будет, судя по отзывам. И история девушки с лимфоузласм в итоге повториться со мной. Пропишут антибиотики, а потом когда беда будет - на связь не выйдут
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне тут одна форумчанка расказала, как на фоне активированного герпеса начала лечить боррелиоз, так через месяц от начала лечения повылазили все лимфоузлы. И герпес обострился. Тут вопрос найти нормального врача, и выбрать разумную схему лечения чтоб такого не было. Где его найти- другой вопрос.
Я думаю про врачей ILADS в Польше, но боюсь что им пофиг на мой герпес будет, судя по отзывам. И история девушки с лимфоузласм в итоге повториться со мной. Пропишут антибиотики, а потом когда беда будет - на связь не выйдут
Думаю, что Вам нужен врач на месте. Другое дело, что и лимфоузлы могут увеличиться по разным причинам (и кто знает, что там на самом деле было у той форумчанки, насколько адекватная была диагностика и лечение). И активность герпесов нужно смотреть на данный момент, а не вообще. И как-то искать баланс.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне тут одна форумчанка расказала, как на фоне активированного герпеса начала лечить боррелиоз, так через месяц от начала лечения повылазили все лимфоузлы. И герпес обострился. Тут вопрос найти нормального врача, и выбрать разумную схему лечения чтоб такого не было. Где его найти- другой вопрос.
Я думаю про врачей ILADS в Польше, но боюсь что им пофиг на мой герпес будет, судя по отзывам. И история девушки с лимфоузласм в итоге повториться со мной. Пропишут антибиотики, а потом когда беда будет - на связь не выйдут
А вы, конечно, решили, что лимфоузлы это плохо. А между тем, это говорит, что иммунитет видит инфекцию и борется с ней. Как лечилась та форумчанка?
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Думаю, что Вам нужен врач на месте. Другое дело, что и лимфоузлы могут увеличиться по разным причинам (и кто знает, что там на самом деле было у той форумчанки, насколько адекватная была диагностика и лечение). И активность герпесов нужно смотреть на данный момент, а не вообще. И как-то искать баланс.

Я та форумчанка))). У меня бьіл ВЄБ пцр в слюне и герпес 6 в крови. Єти анализьі смотрел Майдьіло и вьіписал антибиотик без противовирусного вообще. А когда лимфовузльі вьілезли, никто не ответил на имейл, а по телефону, когда дозвонилась, сказали пишите на имейл, ответ так и не пришел. Ясно дело, больше ехать желания не бьіло.
Насколько я читала, в ВСА когда у пациента активньі вирусьі , то не назначают сразу антибиотик, а сначала противовирусное и фито.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
При положительном ПЦР в крови надо лечить герпесы специализированными курсами.

Травки и делимунн в этих случаях как мёртвому препарка.

Надо разделять когда герпесы реактивруються и только есть серологическим след там да можно с травами если ж герпес в крови то тут совершено точно противо вирусное лечение на первом месте и большой вопрос а есть ли боррелиоз вообще.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
При положительном ПЦР в крови надо лечить герпесы специализированными курсами.

Травки и делимунн в этих случаях как мёртвому препарка.

Надо разделять когда герпесы реактивруються и только есть серологическим след там да можно с травами если ж герпес в крови то тут совершено точно противо вирусное лечение на первом месте и большой вопрос а есть ли боррелиоз вообще.

Пойди выведи из ПЦР 7 герпес на фоне сниженного иммунитета((
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Niko, а где такого врача найти чтобьі разобрался что есть доминантом и чтобьі лечил....в Германии есть такие?

У меня лето 2015 головньіе боли (как каска), дурно. Бьівало и раньше, но есть проблемьі с шеей и бьіли не такими сильньіми и частьіми.Через 2 недели сьіпь...сейчас не могу вьіложить. На ноге побольше одно пятньішко, живот и спина мелкие пятньішка. Сказали аллергия, через дней десять прошло само, ничем не мазала. Осень- лечение в невропатолога...актовегин, кортексин...и т.д. После лечения присоеденилась другая симптоматика, стало хуже. Зима 2015 иду к инфекционисту.. прошу анализьі на все. Сдаю в Синево. В результате находят : герпес 6 в крови, ВЄБ в слюне по ПЦР, боррелиоз IgG, IgM отрицателтно, блот только в IgG (OspC afzelii, p41, сомнительньій р41). Через три дня в Синево опять сдаю, но под другой фамилией - совсем другой результат (уже находят три белка в IgM, два в IgG).
Еду в Польшу в марте 2015 к Майдьіло , он не смотря на герпесьі, дает назначение антибиотиками на 2 мес. Получилось только 1,5 из-за лимфовузлов и мононуклеаров в ОАК. После єтого лечу герпесьі, три курса противовирусньіх - постоянно сдаю анализьі в Синево, а там ранние антитела к ВЄБ, ПЦР слюна ВЄБ и герпес 6. Делаю перерьів от противовирусного, поджелудка сказала достаточно). Сдаю в Киеве т 3! лабораториях и нигде ранних антител нету , а Синево продолжает их находить. В других лабораториях нету ВЄБ и герпеса 6 в ПЦР слюньі, но есть герпес7 в ПЦР слюньі. А в Германию отправлчла на герпес 6 IgG, IgM и пришел ответ что я єтим видом герпеса не встечалась!!! А как же ПЦР в крови герпес 6 летом 2015 в Синево, а как же ПЦР слюньі 1,5 года.
Вот так вот, ясно, что ничего не ясно.
Сейсас лечу поджелудочную и думаю
к кому дальше ехать. За єти 2 года столько денег, а результата нету .
В Громашевского сейчас сказали мне нету что лечить( блот только два белка в IgG, а в крови герпесов нету). Но симптоматика есть и что-то делать нужно.
Юля, извините, в вашей теме, написала и только сейсас поняла.
Хотя сиуация у нас похожа очень :unsure:
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Niko, а где такого врача найти чтобьі разобрался что есть доминантом и чтобьі лечил....в Германии есть такие?

У меня лето 2015 головньіе боли (как каска), дурно. Бьівало и раньше, но есть проблемьі с шеей и бьіли не такими сильньіми и частьіми.Через 2 недели сьіпь...сейчас не могу вьіложить. На ноге побольше одно пятньішко, живот и спина мелкие пятньішка. Сказали аллергия, через дней десять прошло само, ничем не мазала. Осень- лечение в невропатолога...актовегин, кортексин...и т.д. После лечения присоеденилась другая симптоматика, стало хуже. Зима 2015 иду к инфекционисту.. прошу анализьі на все. Сдаю в Синево. В результате находят : герпес 6 в крови, ВЄБ в слюне по ПЦР, боррелиоз IgG, IgM отрицателтно, блот только в IgG (OspC afzelii, p41, сомнительньій р41). Через три дня в Синево опять сдаю, но под другой фамилией - совсем другой результат (уже находят три белка в IgM, два в IgG).
Еду в Польшу в марте 2015 к Майдьіло , он не смотря на герпесьі, дает назначение антибиотиками на 2 мес. Получилось только 1,5 из-за лимфовузлов и мононуклеаров в ОАК. После єтого лечу герпесьі, три курса противовирусньіх - постоянно сдаю анализьі в Синево, а там ранние антитела к ВЄБ, ПЦР слюна ВЄБ и герпес 6. Делаю перерьів от противовирусного, поджелудка сказала достаточно). Сдаю в Киеве т 3! лабораториях и нигде ранних антител нету , а Синево продолжает их находить. В других лабораториях нету ВЄБ и герпеса 6 в ПЦР слюньі, но есть герпес7 в ПЦР слюньі. А в Германию отправлчла на герпес 6 IgG, IgM и пришел ответ что я єтим видом герпеса не встечалась!!! А как же ПЦР в крови герпес 6 летом 2015 в Синево, а как же ПЦР слюньі 1,5 года.
Вот так вот, ясно, что ничего не ясно.
Сейсас лечу поджелудочную и думаю
к кому дальше ехать. За єти 2 года столько денег, а результата нету .
В Громашевского сейчас сказали мне нету что лечить( блот только два белка в IgG, а в крови герпесов нету). Но симптоматика есть и что-то делать нужно.
Юля, извините, в вашей теме, написала и только сейсас поняла.
Хотя сиуация у нас похожа очень :unsure:

Пишите -пишите!
У нас очень похожие ситуации. Будем вместе искать решение.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если б знать где такие водятся:) в моем понимании брансфильд ближе всего к такому врачю но сам я у него не лечился как на деле не знаю.

Большенства иладс это терапевты с фиксации на боррелиозе а он отнюдь не у всех и их знания и миро понимание сильно ограничены.

Проблема университетских клиник что у них есть гайдлайны и они часто за них не выходят Так что надо искать думающию университетскую клинику а это редкость...

А так я б советовал в такой ситуации искать университетскую клинику с профилем в герпесами и боррелиозе и проходить там нормальную диагностику. И от нее уже от талкиваться а то зоопарк с анализами может длиться долго..

Мое мнение тут не популярно но по мне нормальная диагностика в крови ПЦР и серологическим на все герписы и анализ ликвора а там уже в зависимости от того за что больше данных предметно лечить..
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Буду благодарна если подскажите Брансфильд что за врач и где принимает в Германии?
Клинику не потяну, укр зарплата, да и два месяца уже не хожу на роботу.
А о др Беннефельд что скажите?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я его и имел ввиду витаклиник который.. с его слов он отличает герпесы от боррелии но как на деле я хз.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, может бьіть консультация или только стацирнар?
Там оба варианта возможны . Его преимущества в том что там восстановительный центр и в ценную лечения входит лечение проживание и питание вроде как один из самых гумманвх вариантов по деньгам вы ему напишите спросите..

Вам имхо надо сначало стандартизированное обследование с анализами чтоб хоть с диагнозом определиться я б на этом сосредоточился для начала.
 
Сверху Снизу