Эритемы и укуса не было, иммуноблот позитивный

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да дело в том что у меня с пцр-ками на герпесы нет проблем - всегда да находят что-то)) на седьмой герпес ИФА не знаю где найти, а на ВЭБ не вижу смысла так как он в ремиссии.

Спасибо за Ваши советы, обязательно учту. Отвечаю на вопросы:
1. Спазма нет совсем
2. Головные боли появились впервые вот на фоне сосудистой терапии в Громашевского, теперь часто ощущаю что голова будто тяжёлая, но это не боль. Скорее всего от всех этих бесчисленных лекарств, которые до сил пор принимаю
3. Мышечных болей нет вовсе. Был единственный эпизод зимой на фоне гриппоподобного состояния от ВЭБа. Прошёл сразу как начала фамвир.
4. Сон отличный, сплю по 10-12 часов.после такого сна все равно сохраняется усталость и разбитост. Причём сразу, до лечения в больнице такого не было, блин
Речь как раз о том что не факт что он в ремиссии . Герписа в принцепе в норме есть у большенства людей проблема не в наличии а в том когда они реактивруються.
Смысл сдачи анализов на ебв наблюдать заэтими цикламы тем более он уже был у многих людей есть вариант стертого протирания ебв без ПЦР в крови. С активным ебв ассоцируеться ряд заболевании о которых надо знать . И его мы можем мониторить от 7 :)

Весь вопрос что послужило такой реактивации герпесов . И тут два выбора либо СПИД либо боррелия
Либо те самые иммунологические аномалии..

Проблема в том что имхо все что с вами происходит для боррелии не совсем характерно точнее просто маловато и объясняться полностью герпесами.. имхо если б ваш иммунодефецит был вызван боррелиозом скорее всего состояние было бы на много более насыщенным но это мое имхо совсем не факт что так не бывает как у вас .


Депрессии не стесняйтесь главное поймитк депрессия это ответная реакция организма на болезнь. Те процессы которые в вас происходят ее ыизический активируют. Как только будет снижаться вирусная или бак нагрузка все будет улучшаться главное об этом не забывать во время пиковых кризов.
И не стесняться идти к специалисту за помощью если не можете ее контролировать.

По симптомам со сном вы всегда так долго спали и до болезни?

В иммунограмма у вас соотношение сд3/сд4 сдвиг идёт в сторону гиперактивации у ВИЧ и боррелиозников этот показатель обычно идёт в вниз. Я б по этому все ж поискал бы вменяемого иммунолога герпитолога..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А чем так плох антивоспалительный эффект?

Падает воспроизводство белых кровяных телец. Такой эффект можно наблюдать под антибиотиками, например, т.к. все аб - антивоспалительные.
Наверное логичнее с помощью аб регулировать воспаление, чем тем же лизином...

Кстати недостаток белков в рационе тоже может приводить к лейкопении, особенно на фоне антибиотиков.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Ребята, спасибо ВАМ огромное за внимание к моей проблеме! Правда, огромное!

У меня прогресс. я начала пить меньше Валцика (который мне прописали после ганцикловира, как поддерживающую терапию. это валацикловир), и туман на 60% ушел за день!!!!
Я думала, что с ума сойду, честно. Но о такой реакции на препарат я слышала раньше. поэтому заподозрила, что это он может быть.
Сейчас я чувствую себя ну как-то норм. Лежу, но с ума не схожу. И!!! Первый раз за 9 месяцев болезни у меня нормализировалась температура. Боже, это так классно, снова чувствовать себя не в аду)))) Усталость и туман конечно же есть. И даже побаливание в ступнях иногда, но я пока безумно рада и такому результату.

У хроников боррелиоза есть субфебрилитет? Как с туманом в голове обстоят дела? с СХУ? Как проявляется нейроборрелиоз?

Насчет причины реактивации герпесов: у меня был оооочень сложный стрессовый период в полгода (может и дольше) до того. Я очень грызла себя за работу, здоровье мамы, проблемы в личной жизни и тд. Я тогда переехала в другой город и, правда, очень за все переживала. Было ужасно сложно с высоты моей инфантильности. Мама, например, знала о всех моих переживаниях и говорила мне не раз, что я заболею от этих нервов. Но я не могла даже представить такое. и да, это случилось. Причем триггер был тоже в тот день, когда у меня случился нервный срыв. Через часа два после него начала ощущать симптомы ОРВИ, о который писала здесь и так все пошло-поехало.
На самом деле у многих герпесников все начиналось из-за хронического стресса. Он сильно подавляет иммунитет. и позволяет латентным инфекциям брать верх. а когда они реактивируются, круг замыкается, ведь они сверху давят на иммунку.

Я с раннего детского возраста не болела ничем хуже простуд 2-3 раза в год. Пытаюсь вспомнить, чтоб меня хоть что-то укусило и вообще не могу.

Со сном я себя раньше не щадила, если надо спала и по 6 часов и нормально было. Сейчас, конечно, сплю больше намного.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У хроников боррелиоза есть субфебрилитет? Как с туманом в голове обстоят дела? с СХУ?
У хроников чаще температура понижена, бывает повышена. У "свежих" она чаще всего субфебрильная.
СХУ у большинства, если не у всех.
Как проявляется нейроборрелиоз?
Как у кого. По-моему, спектр проявления нельзя как-то отличить от такого же при других нейроинфекциях.
Великий иммитатор (2-я ссылка)
На самом деле у многих герпесников все начиналось из-за хронического стресса.
Точно так же у боррелиозников, если инфекция была в латентном состоянии. Да и любой стресс приводит к обострению.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Может, аб - все-таки прежде антибактериальные? Или этот их эффект теряется на фоне противовоспалительного?

ИМХО у большинства бактерицидный/статический эффект от аб терятся на фоне антивоспалительного. Особенно у тех кому резко легчает на 2..3 день приема антибиотика(того же азитромицина). С отменой аб иммунная система кое-как восстанавливается .. за месяц другой и вся симптоматика возвращается плюс к ней часто прибавляется новая.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Бактерицидным почти все промоутеры оксидативного стресса который по мимо прямого действия АБ важный фактор эффективности АБ терапии если это все залить против воспалительными то большая часть эффекта теряется.. другое дело что у людей с пост синдромами проблема именно в воспалении и черезмерное восполение тоже ни к чему хорошему не приводит.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ИМХО у большинства бактерицидный/статический эффект от аб терятся на фоне антивоспалительного.
1) Зачем вообще тогда принимать антибиотики? Есть другие противовоспалительные, если в них есть необходимость или иммуностимуляторы. Зачем травить флору?

Есть данные, что антибиотики не действуют?

Особенно у тех кому резко легчает на 2..3 день приема антибиотика(того же азитромицина).
2) Мне от азитро хуже, от докси лучше через три дня. По вашему, антибактериальный эффект здесь вовсе не причем?

3) Антибиотики были изначально созданы для антибактериального эффекта. Зачем их вообще принимать, если антибактериальный эффект, по-вашему, почти отсутствует, а основным является модуляция иммунитета? Зачем вообще нужна эта модуляция?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бактерицидным почти все промоутеры оксидативного стресса который по мимо прямого действия АБ важный фактор эффективности АБ терапии если это все залить против воспалительными то большая часть эффекта теряется.. другое дело что у людей с пост синдромами проблема именно в воспалении и черезмерное восполение тоже ни к чему хорошему не приводит.
Три раза перечитала, ничего не поняла...

Оксидативный стресс, цикл Кребса - это из Трума, при чем это здесь?

Антибиотики изначально прописывают с целью элиминации возбудителя и нормализации иммунного ответа организма, когда возбудитель исчезнет/его количество снизится. Нормализовать иммунитет организм должен сам, а если не сможет - то физио, курорты ему в помощь.

Но чтобы антибиотики пили как исключительно иммуномодуляторы я слышу впервые.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
1) Зачем вообще тогда принимать антибиотики? Есть другие противовоспалительные, если в них есть необходимость или иммуностимуляторы. Зачем травить флору?

Потому что чисто стимуляторы заставят иммунитет крутиться волчком, без особого прогресса.
Стимуляторами зубной налет быстро не удалишь как и цисты/биопленки.

C разговорами о флоре, биллиарной системе и прочей ереси это не ко мне.

2) Мне от азитро хуже, от докси лучше через три дня. По вашему, антибактериальный эффект здесь вовсе не причем?

3) Антибиотики были изначально созданы для антибактериального эффекта. Зачем их вообще принимать, если антибактериальный эффект, по-вашему, почти отсутствует, а основным является модуляция иммунитета? Зачем вообще нужна эта модуляция?

Антибиотики которые я принимаю не были созданы. Они были выделены из одних бактерий как компонент их борьбы против других, иногда слегка модифицированы с учетом кислотности(устойчивости к жкт среде) и т.д. Например тот же спирамицин полностью натуральный препарат если можно так выразиться.

У моих аб присутствует бактериостатический и антивоспалительный эффекты в первые 12..24 часов после приема + относительно длительный постантибиотический эффект(рост бактерий остается подавленным и после удаления аб из среды). Антибактериального эффекта я достигаю благодаря применению их пульсом, т.е. косвенно и только за счет иммунитета. Поэтому мне всегда хуже на второй-третий день после приема миноциклина, который я принимаю раз в 2-3 дня.

Но чтобы антибиотики пили как исключительно иммуномодуляторы я слышу впервые.

Миноциклином "лечат" шизофреников подавляя воспаление(микролгию, т.е. активность глиальных макрофагов).

Оксидативный стресс, цикл Кребса - это из Трума, при чем это здесь?

Окислительный стресс - это ROS - reactive oxygen species.
См. google: reactive oxygen species macrophages
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Потому что чисто стимуляторы заставят иммунитет крутиться волчком, без особого прогресса.
Стимуляторами зубной налет быстро не удалишь как и цисты/биопленки.

C разговорами о флоре, биллиарной системе и прочей ереси это не ко мне.
По мне ересь - постоянно писать фразу "оксидативный стресс", ну да, антибиотики не полезны, только почему столько разговоров об оксидативном стрессе, например, а не о сжигании переферических нервов антибиотиками, о влиянии на флору и биллиарную систему?

Но речь не об этом. А о том, что зачем модулировать иммунитет неполезными антибиотиками, если их антибактериальное воздействие, по-вашему, несущественно? Не проще ли модулировать иммунитет средствами, не убивающими бифидобактерии?
Окислительный стресс - это ROS - reactive oxygen species.
См. google: reactive oxygen species macrophages
Зачем мне это читать? Да, антибиотики не полезны, но если цель убить бактерий, их применение оправдано, а модуляция ими иммунитета это очень странно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
C разговорами о флоре...не ко мне
Я имела ремиссию лайма, язвенной болезни желудка на фоне приема огромного количества бифидобактерий. Я не лично вам пишу, но всем форумчанам. Я не являюсь фанатом сохранения девствственно нетронутой флоры, но пить аб как витаминки не ради собственно антибактериального эффекта - не перебор ли?
Миноциклином "лечат" шизофреников подавляя воспаление(микролгию, т.е. активность глиальных макрофагов).
А не бактерий ли миноциклином убивают часом?
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Ребята, спасибо ВАМ огромное за внимание к моей проблеме! Правда, огромное!

У меня прогресс. я начала пить меньше Валцика (который мне прописали после ганцикловира, как поддерживающую терапию. это валацикловир), и туман на 60% ушел за день!!!!
Я думала, что с ума сойду, честно. Но о такой реакции на препарат я слышала раньше. поэтому заподозрила, что это он может быть.
Сейчас я чувствую себя ну как-то норм. Лежу, но с ума не схожу. И!!! Первый раз за 9 месяцев болезни у меня нормализировалась температура. Боже, это так классно, снова чувствовать себя не в аду)))) Усталость и туман конечно же есть. И даже побаливание в ступнях иногда, но я пока безумно рада и такому результату.

У хроников боррелиоза есть субфебрилитет? Как с туманом в голове обстоят дела? с СХУ? Как проявляется нейроборрелиоз?

Насчет причины реактивации герпесов: у меня был оооочень сложный стрессовый период в полгода (может и дольше) до того. Я очень грызла себя за работу, здоровье мамы, проблемы в личной жизни и тд. Я тогда переехала в другой город и, правда, очень за все переживала. Было ужасно сложно с высоты моей инфантильности. Мама, например, знала о всех моих переживаниях и говорила мне не раз, что я заболею от этих нервов. Но я не могла даже представить такое. и да, это случилось. Причем триггер был тоже в тот день, когда у меня случился нервный срыв. Через часа два после него начала ощущать симптомы ОРВИ, о который писала здесь и так все пошло-поехало.
На самом деле у многих герпесников все начиналось из-за хронического стресса. Он сильно подавляет иммунитет. и позволяет латентным инфекциям брать верх. а когда они реактивируются, круг замыкается, ведь они сверху давят на иммунку.

Я с раннего детского возраста не болела ничем хуже простуд 2-3 раза в год. Пытаюсь вспомнить, чтоб меня хоть что-то укусило и вообще не могу.

Со сном я себя раньше не щадила, если надо спала и по 6 часов и нормально было. Сейчас, конечно, сплю больше намного.
Рада, что Вам лучше, действительно у лекарств столько побочек, одно лечат, другое калечат
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Anna_Moskwa, но у вас ведь получилось выйти в ремиссию, имея хронь. Значит можна поддерживать бессимптомное состояние. Кстати, вы умничка ;)
Я так если думать оптимистически, то даже гастрит время от времени дает о себе знать и нужно подлечивать
@Anna_Moskwa умничка - не то слово. У Анны была ответственная беременность, ответственная подготовка к беременности, сейчас ответственное материнство. Аня наш флагман! :) :emoji_sunny::emoji_sunflower::emoji_koala::emoji_dolphin::emoji_tulip:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ребята, спасибо ВАМ огромное за внимание к моей проблеме! Правда, огромное!

У меня прогресс. я начала пить меньше Валцика (который мне прописали после ганцикловира, как поддерживающую терапию. это валацикловир), и туман на 60% ушел за день!!!!
Я думала, что с ума сойду, честно. Но о такой реакции на препарат я слышала раньше. поэтому заподозрила, что это он может быть.
Сейчас я чувствую себя ну как-то норм. Лежу, но с ума не схожу. И!!! Первый раз за 9 месяцев болезни у меня нормализировалась температура. Боже, это так классно, снова чувствовать себя не в аду)))) Усталость и туман конечно же есть. И даже побаливание в ступнях иногда, но я пока безумно рада и такому результату.

У хроников боррелиоза есть субфебрилитет? Как с туманом в голове обстоят дела? с СХУ? Как проявляется нейроборрелиоз?

Насчет причины реактивации герпесов: у меня был оооочень сложный стрессовый период в полгода (может и дольше) до того. Я очень грызла себя за работу, здоровье мамы, проблемы в личной жизни и тд. Я тогда переехала в другой город и, правда, очень за все переживала. Было ужасно сложно с высоты моей инфантильности. Мама, например, знала о всех моих переживаниях и говорила мне не раз, что я заболею от этих нервов. Но я не могла даже представить такое. и да, это случилось. Причем триггер был тоже в тот день, когда у меня случился нервный срыв. Через часа два после него начала ощущать симптомы ОРВИ, о который писала здесь и так все пошло-поехало.
На самом деле у многих герпесников все начиналось из-за хронического стресса. Он сильно подавляет иммунитет. и позволяет латентным инфекциям брать верх. а когда они реактивируются, круг замыкается, ведь они сверху давят на иммунку.

Я с раннего детского возраста не болела ничем хуже простуд 2-3 раза в год. Пытаюсь вспомнить, чтоб меня хоть что-то укусило и вообще не могу.

Со сном я себя раньше не щадила, если надо спала и по 6 часов и нормально было. Сейчас, конечно, сплю больше намного.
Все ваши симптомы вполне тянут на давний боррелиоз, который действительно сдерживался иммунитетом. Стресс как триггер и понеслось. Врачи не знают, родственники не верят или утверждают, что все от нервов. Все это проходила я сама.
Антидепрессанты тоже плохо спасали ситуацию, хотя поначалу вроде и помогли, но потом оказалось, что сделали хуже.
Может стоит попить htp5??? Мне помог очень. Принимала потом еще год.
Герпесы действительно, когда активны сильно яркую симптоматику дают. Но их же кто-то драконит...Уверена, что боррелия. Это мое мнение.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Все ваши симптомы вполне тянут на давний боррелиоз, который действительно сдерживался иммунитетом. Стресс как триггер и понеслось. Врачи не знают, родственники не верят или утверждают, что все от нервов. Все это проходила я сама.
Антидепрессанты тоже плохо спасали ситуацию, хотя поначалу вроде и помогли, но потом оказалось, что сделали хуже.
Может стоит попить htp5??? Мне помог очень. Принимала потом еще год.
Герпесы действительно, когда активны сильно яркую симптоматику дают. Но их же кто-то драконит...Уверена, что боррелия. Это мое мнение.

Вполне возможно.
Не понимаю, что со мной в данный момент происходит. Пересдала вчера иммуноблот не в Синево, а в Диле - пришел негативный полностью. Они не захотели расписывать его по антигенам, потому что типа ИгМ и ИгГ - негативные. Как это понимать вообще? Может быть такое что иммуноглобулины негативные а те другие показатели позитивные? Что это за бред такой вообще?

Сдала также ОАК: ШОЕ 32!!!!!!!! первый раз такое. и моноциты 18% !!!! зашкаливают короче.
Сдавала две недели назад ОАК и там все было идеально!
Что со мной происходит?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Вполне возможно.
Не понимаю, что со мной в данный момент происходит. Пересдала вчера иммуноблот не в Синево, а в Диле - пришел негативный полностью. Они не захотели расписывать его по антигенам, потому что типа ИгМ и ИгГ - негативные. Как это понимать вообще? Может быть такое что иммуноглобулины негативные а те другие показатели позитивные? Что это за бред такой вообще?

Сдала также ОАК: ШОЕ 32!!!!!!!! первый раз такое. и моноциты 18% !!!! зашкаливают короче.
Сдавала две недели назад ОАК и там все было идеально!
Что со мной происходит?
А общее самочувствие как? Вы сейчас что-то принимаете?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
А общее самочувствие как? Вы сейчас что-то принимаете?

Плохо, усталость дикая, температура, туман в голове ужасный (но меньше)
Принимаю два препарата для мозга (Армадин, Нейродар), Валцик (противовирусный, думаю, что он виновник тумана), Магне В6, Гептрал. Фигня короче.
Плохо, усталость дикая, температура, туман в голове ужасный (но меньше)
Принимаю два препарата для мозга (Армадин, Нейродар), Валцик (противовирусный, думаю, что он виновник тумана), Магне В6, Гептрал. Фигня короче.

Тем временем хочу спросить у форумчан, может кто где встречал отзывы об этом враче:
Врач - Beata Herman-Ponikwia (по ILADS)
Адрес: 40-596 Katowice ul. W. Pola 22
Телефон для регистрации: +48 32 604-704-754 Пон-Пятн. с 10.00 до 14.00
e-mail: beata.ponikwia@o2.pl
Сайт: Gabinet leczenia boreliozy


Имею возможность съездить, если еще один блот подтвердит боррелиоз, вот только не знаю надо ли.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Я бы поговорила с врачом о начале лечения АБ. Блот положительный, клиника очень яркая, сколько можно тянуть? И нужна хорошая поддержка для снятия интоксикации, особенно в первое время. Только на гормоны не соглашайтесь, вполне можно без них при грамотном подходе.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Я бы поговорила с врачом о начале лечения АБ. Блот положительный, клиника очень яркая, сколько можно тянуть? И нужна хорошая поддержка для снятия интоксикации, особенно в первое время. Только на гормоны не соглашайтесь, вполне можно без них при грамотном подходе.

Они бояться, что после цимевена (ганцикловира) моя печень не выдержит.. (знакомая иммунолог лечила мужчину с похожей ситуацией, ганциком и АБ, так у него печень выросла на 6 см :((((( )
Плюс такой вопрос:
А что если коинфекция в моем случае - герпес, не надо сначала его устранить? Что по этому поводу говорят приверженцы ilads?
 
Сверху Снизу