Эритемы и укуса не было, иммуноблот позитивный

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Ребята, здравствуйте!
С ноября 2016 года жизнь превратилась в ад: после простуды началась дикая усталость, через месяц присоединилась температура 37.0-37.3, ещё через месяц боль в мышцах - гриппоподобное состояние.
Конец января 2017 - диагностируют Эпштейн-Барр реактивацию. Пролечила успешно - с апреля 2016 неактивен по анализам (пцр метод). Во время лечения усталость практически ушла, темпа иногда держалась, гриппоподобное состояние и боль в мышцах ушли сразу. Лечилась противовирусным 'Фамвиром' плюс БАДы.
После прекрашения терапии ужасная усталость через две недели вернулась.
Июнь 2017 дмагностируют реактивацию герпеса 7-го типа. Лечусь 3 недели в Гррмашевского. Вирус не отступает, температура остаётся 37.0-37.3, усталость такая, что с кровати могу толко минут на 10 подняться, ужасный туман в голове: работать невозможно.
В конце июня (ещё перед тем, как положили в больницу) иногда, редко побаливали несильно косточки на ступнях и ещё реже косточки в ладонях. Доктор решил перестраховаться, отправил сдать igM на боррелиоз. Ответ позитивный.
Потом сдала в синево иммуноблот. Результат добавляю. Вопрос.
О чем говорит анализ? Это уже хроника?
Меня ничего не кусало, ничего не краснело. Все началось с усталости в ноябре.
Доктор сказал ждать месяц после лечения герпеса, потому что не выдержу сейчас антибиотик. Что делать, ребята? Боюсь хроники. Никогда суставы не выкручивало мне, вот только последний месяц побаливают стопы. И дикая усталость. Помогите!
 

Вложения

  • IMG_6551.JPG
    IMG_6551.JPG
    214 KB · Просмотры: 267

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Здравствуйте. Скажите, какими анализами Вам диагностировали активацию герпес-вирусов? Какие-то ещё исследования делали (сердце, суставы, головной мозг)? Иммунограмму сдавали хоть раз?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Здравствуйте. Скажите, какими анализами Вам диагностировали активацию герпес-вирусов? Какие-то ещё исследования делали (сердце, суставы, головной мозг)? Иммунограмму сдавали хоть раз?
!


Конечно! Сто раз за это время. По иммунограмме идёт вирусная нагрузила. (Добавляю)

Вирусы я исследовала во множестве лабораторий. Но тут появился интересный момент. Перед тем как ложиться в Громашевского, я сдала на множество инфекций в ДНК лаборатории в Киеве. Обнаружили герпес 7 (4630 копий).
Пролечили меня 14 дней цимевеном (ганцикловир) + сосудистые. Затем пересдала в ДНК лаборатории: 7 герпес не обнаружен. Но я ещё пошла в институт ромоданова на 7 этаж и сдала там: обнаружили 18000 копий герпеса 7 типа. Но почему-то в Громашевского не доверяют этим результатам. Они считают что вылечили меня. Отменили Цимевен, добавили Биовен моно (иммуноглобулин) и отправили домой колоть 10 дней пропес (пептиды). Улучшений ноль.

Что вы думаете по поводу боррелиоза? Я как-то до сто пор не могу поверить. Ведь не кусало ничего(((
Здравствуйте. Скажите, какими анализами Вам диагностировали активацию герпес-вирусов? Какие-то ещё исследования делали (сердце, суставы, головной мозг)? Иммунограмму сдавали хоть раз?

Также перед лечением делала мрт головного мозга: все в норме, ни радиолог, ни врач ничего не нашли, слава Богу
 

Вложения

  • IMG_6201.PNG
    IMG_6201.PNG
    178,6 KB · Просмотры: 115
  • IMG_6202.PNG
    IMG_6202.PNG
    104,2 KB · Просмотры: 108

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
ДНК герпес-вирусов где именно находили?
Тут у нас есть @Ольга_13 , специалист по ПЦР-диагностике, хотелось бы услышать её мнение по ситуации.

По поводу боррелиоза - он вполне бывает и без зафиксированного укуса клеща, по разным источникам чуть ли не в половине случаев. Другое дело, что в анализах могут быть и перекрестные реакции, в том числе с герпесами. Надо бы сначала с герпес-вирусами разобраться, какова их активность на данный момент. И чем именно сейчас вызвано Ваше состояние.
И если все же есть боррелиоз (а он может быть и одновременно с герпесами, как и с другими инфекциями), то принимать интерфероны и другие средства, влияющие на иммунитет, нужно очень аккуратно, если вообще нужно. Есть опасность простимулировать аутоиммунные проблемы. И герпес-вирусы часто активизируются на фоне нелеченного боррелиоза.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
ДНК герпес-вирусов где именно находили?
Тут у нас есть @Ольга_13 , специалист по ПЦР-диагностике, хотелось бы услышать её мнение по ситуации.

По поводу боррелиоза - он вполне бывает и без зафиксированного укуса клеща, по разным источникам чуть ли не в половине случаев. Другое дело, что в анализах могут быть и перекрестные реакции, в том числе с герпесами. Надо бы сначала с герпес-вирусами разобраться, какова их активность на данный момент. И чем именно сейчас вызвано Ваше состояние.
И если все же есть боррелиоз (а он может быть и одновременно с герпесами, как и с другими инфекциями), то принимать интерфероны и другие средства, влияющие на иммунитет, нужно очень аккуратно, если вообще нужно. Есть опасность простимулировать аутоиммунные проблемы. И герпес-вирусы часто активизируются на фоне нелеченного боррелиоза.

Все что я чувствую сейчас - это сильнейшую усталость, невозможность концентрироваться, запоминать. И иногда побаливаете в костях стоп и ладоней.

Буду очень благодарна за отзыв специалиста по герпесам.

И может кто-то прокомментирует иммуноблот? Он говорит о давней инфекции? Или не говорит ни о чем конкретно?
ДНК герпес-вирусов где именно находили?
Тут у нас есть @Ольга_13 , специалист по ПЦР-диагностике, хотелось бы услышать её мнение по ситуации.

По поводу боррелиоза - он вполне бывает и без зафиксированного укуса клеща, по разным источникам чуть ли не в половине случаев. Другое дело, что в анализах могут быть и перекрестные реакции, в том числе с герпесами. Надо бы сначала с герпес-вирусами разобраться, какова их активность на данный момент. И чем именно сейчас вызвано Ваше состояние.
И если все же есть боррелиоз (а он может быть и одновременно с герпесами, как и с другими инфекциями), то принимать интерфероны и другие средства, влияющие на иммунитет, нужно очень аккуратно, если вообще нужно. Есть опасность простимулировать аутоиммунные проблемы. И герпес-вирусы часто активизируются на фоне нелеченного боррелиоза.

ДНК вирусов находили в плазме крови
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И может кто-то прокомментирует иммуноблот? Он говорит о давней инфекции? Или не говорит ни о чем конкретно?
Он говорит об активной инфекции, анализ очень "бархатный". Трудно сказать насколько давней, но годичной давности вполне может быть.
А герпесы могут быть из-за ослабленного боррелиозом иммунитета. У большей части населения они есть, но далеко не все так тяжело болеют ими. А если и болеют, то, как правило, на то находится другая причина.

Меня ничего не кусало, ничего не краснело. Все началось с усталости в ноябре.
Половина боррелиозников не фиксировали укус. Клещ кусает безболезненно и может незаметно отвалиться. Эритема как минимум у трети больных не появляется. И боррелиоз тоже начинается с усталости.
 
Последнее редактирование:

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
А можно сюда привлечь инфекциониста, который специализируется на боррелиозе? Мой доктор в громашевского (который лечил меня от герпеса), прописал мне колоть пептиды по схеме и куча всего для головы на месяц и сказал ждать этот месяц дома и только потом приходить и тогда будем начинать лечить лайма. Поскольку после герпесноц терапии мой организм очень ослаблен.
И вот я думаю: если моё состояние никак не изменилось от тяжелого лечения (многих иммуноглобулин на ноги прямо ставит - а мне вообще ничего), может это в первую очередь борелии дают всю симптоматику? И этот месяц ожидания - ни к чему??? Хочется как бы успеть до хронизации, если есть такая возможность ещё.

И вообще мои симптомы подходят под борелиоз? Потому что под герпес - очень даже
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А можно сюда привлечь инфекциониста, который специализируется на боррелиозе?
Инфекционисты из Громашевского этот форум читают.
И вот я думаю: если моё состояние никак не изменилось от тяжелого лечения (многих иммуноглобулин на ноги прямо ставит - а мне вообще ничего), может это в первую очередь борелии дают всю симптоматику? И этот месяц ожидания - ни к чему??? Хочется как бы успеть до хронизации, если есть такая возможность ещё.
Мне кажется, что Вы правильно мыслите. Нередко лечение боррелиоза проводят в сочетании с антивирусной терапией.
И вообще мои симптомы подходят под борелиоз?
Боррелиоз - "универсальная" болезнь, под его симптоматику очень много заболеваний подходит.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Инфекционисты из Громашевского этот форум читают.

Мне кажется, что Вы правильно мыслите. Нередко лечение боррелиоза проводят в сочетании с антивирусной терапией.

Боррелиоз - "универсальная" болезнь, под его симптоматику очень много заболеваний подходит.

Да, но мой доктор решил что можно и подождать. Поскольку у меня уже хроника.
А я вот выписала б из больницы и кажется чувствую чувствую себя ещё хуже. Раньше не было головнях болей, теперь чувствую. И боли в стопах сегодня усилились.
Что делать?(((
Колоть пропес для иммунитета и через 2 недели ехать снова? Помогите принять правильное решение((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Может доктор прав. Он Вас лечил и лучше знает как обстоят дела с анализами, вн. органами и пр.
Я затрудняюсь что-то конкретно посоветовать.
А глаза, уши не болят?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Кошмар какой-то. С внутренними органами все прекрасно. Биохимия, общий - в норме
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да, но мой доктор решил что можно и подождать. Поскольку у меня уже хроника.
А я вот выписала б из больницы и кажется чувствую чувствую себя ещё хуже. Раньше не было головнях болей, теперь чувствую. И боли в стопах сегодня усилились.
Что делать?(((
Колоть пропес для иммунитета и через 2 недели ехать снова? Помогите принять правильное решение((
Что именно с вашим иммунитетом не так, для чего ему какие-то препараты?
Я бы задала доктору этот вопрос либо поискала другого.
Согласна с Вячеславом, чтобы настолько разбушевались герпесы - для этого нужна веская причина, тяжёлый иммунодефицит, который просто так не появляется.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
:(
Инфекционисты из Громашевского этот форум читают.
По мойму со всего мира этот форум читают.
Количество просмотров у тем тысячные.
Жаль только не отвечают и не помогают советами эти люди в белых халатах:nurse:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С внутренними органами все прекрасно. Биохимия, общий - в норме
Ну это хоть радует.
Вообще-то для молодых незадавненных боррелиозников это характерно (все анализы практически в норме даже при тяжелом самочувствии).
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
И вообще мои симптомы подходят под борелиоз?
Мне кажется, что уже не важно, подходят или не подходят симптомы. Если две лаборатории IgM нашли, значит организм сейчас активно борется с боррелиями.
Вы боитесь ждать с лечением месяц, в этом дело?
А какие еще варианты? Упросить вашего врача лечить прямо сейчас, найти другого, который будет лечить прямо сейчас или взять всю ответственность на себя и самой рискнуть. Что-то не очень варианты :(
По сравнению с этим подождать месяц мне кажется более разумным. Я считаю, что раз вам плохо с ноября, то вряд ли за месяц что-то критическое произойдет. А пока можно информацию пособирать, решить чему и кому вы доверяете в плане лечения боррелиоза, тоже ведь не простая задача.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Жаль только не отвечают и не помогают советами эти люди в белых халатах:nurse:

Да на хроников давно махнули рукой - неужели еще не ясно? :) Сейчас большинство усилий сосредоточены на превентивной медицине - всякие вакцины,
таблеточки пьющиеся с детства, которые волшебным образом не дают заболеть в теч. всей жизни. Вот где сосредоточены почет и $$$.
Ну правда как полигон для тестирования экспериментальных схем еще можно успеть пригодиться будущим поколениям.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Странное лекарство. Белки из эмбиональной ткани крупного рогатого скота, заявляется как противоопухолевое. Я так догадываюсь это нигде больше не применяют, кроме как в Украине.. Никого этот препарат не смущает?
Что он настимулировать может, есть вообще исследования по нему?

Дополнено: В мировой фармацевтике не имеет аналогов
Перспективы использования отечественного препарата Пропес в стратегии лечения больных с хроническими нейроинфекциями | Интернет-издание "Новости медицины и фармации"
 
Последнее редактирование:

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Вот и у меня подобная ситуация. Нвчало июля 2015 странные головные боли, сжимающие, в конце месяца - пятно на ноге и сыпь на теле ( поставила себе сама розовый лышай), в октябре - пошла к неврологу с головными болями, принимала актовегин ( после которого начались фасцикуляции в ногах, стягивало от плечей руки).Ревмопробы в норме. Сказали невроз. В феврале 2016 пошла к инфекционисту и по собственному желанию сдала анализы на все инфекции. В результате блот синево показывает боррелиоз. Что..Откуда...Читаю сайт, еду в Польшу, там не смотря на герпес 6 в крови, антибиотики приписали...Лечусь, 1,5 месяца и у меня вылазят и болят лимфовузлы. В анализах мононуклеары, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы.Пишу, звоню в Польшу, не отвечают, хотя на прием записаться без проблем(. К инфекционисту, он настаивает отменить антибиотик, и говорит это не боррелиоз, активен ВЭБ (ранние антитела, ПЦР слюна)и герпес 6( в слюне, в крови уже нет). Прохожу курсы вальтрекса и т.п. Ничего не меняется. Врачи говорят лечить психику... В марте ударный курс ацикловир, который весь не прошла, дала себе знать поджелудочная, которая до этого вообще не беспокоила. Ну вот, лечу поджелудочную...
Про анализы, Синево лаб нельзя доверять. Я сдавала блоты , разница в день, под разными фамилиями. Одна фамилия только igg Ospc afzelii I p41, другая - только igm ( три белка). Это анализы на боррелиоз. Все время под своей фамилией сдавала на ВЭБ и герпес 6 в Синево. Все время находили ранние антитела и пцр слюна ВЭБ, пцр слюна герпес 6. Поехала в Киев, где в 3 лабораториях сдаю анализы на ВЭБ и нигде не находят те ранние антитела! ДНК лаборатория не находит пцр ВЭБ и герпес 6 в слюне, но находят герпес 7 в слюне!
И я, как вы Юля, понятия нету что лечить ...герпесы, боррелиоз...или невропатолог говоит невроз и грыжу в шейном отделе. Но сначала нужно восстановить поджелудочную.
А еще знаю несколько людей, которых кусал клещ, у некоторых была классическая эритема, не все вовремя начинали пить антибиотики( 2 недели один антибиотик), но никто не болеет. Вот и вопрос, может дело не только в боррелиозе, а в герпесах...​
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Меня тоже никто не кусал, и когда я ещё не знала про боррелиоз, тоже думала на герпес, ибо посыпало все слизистые на лице, а дальше усталость, простуды, ломота в мышцах ещё через 2 месяца непонятное пятно и диагноз боррелиоз
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Меня тоже никто не кусал, и когда я ещё не знала про боррелиоз, тоже думала на герпес, ибо посыпало все слизистые на лице, а дальше усталость, простуды, ломота в мышцах ещё через 2 месяца непонятное пятно и диагноз боррелиоз


А как сейчас обстоят дела? Вылечились? Какие вообще шансы выйти в длительную ремиссию с уходом усталости в моем случае?


Я вот думаю, если правда это не перекрестная реакция, а действительно боррелиоз, но на антибиотиках у меня не будут обострятся герпесы? Это замкнутый круг какой-то
 
Сверху Снизу