Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Эритемы и укуса не было, иммуноблот позитивный

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем YuliaP, 23 июл 2017.

1. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    233
    Ребята, здравствуйте!
    С ноября 2016 года жизнь превратилась в ад: после простуды началась дикая усталость, через месяц присоединилась температура 37.0-37.3, ещё через месяц боль в мышцах - гриппоподобное состояние.
    Конец января 2017 - диагностируют Эпштейн-Барр реактивацию. Пролечила успешно - с апреля 2016 неактивен по анализам (пцр метод). Во время лечения усталость практически ушла, темпа иногда держалась, гриппоподобное состояние и боль в мышцах ушли сразу. Лечилась противовирусным 'Фамвиром' плюс БАДы.
    После прекрашения терапии ужасная усталость через две недели вернулась.
    Июнь 2017 дмагностируют реактивацию герпеса 7-го типа. Лечусь 3 недели в Гррмашевского. Вирус не отступает, температура остаётся 37.0-37.3, усталость такая, что с кровати могу толко минут на 10 подняться, ужасный туман в голове: работать невозможно.
    В конце июня (ещё перед тем, как положили в больницу) иногда, редко побаливали несильно косточки на ступнях и ещё реже косточки в ладонях. Доктор решил перестраховаться, отправил сдать igM на боррелиоз. Ответ позитивный.
    Потом сдала в синево иммуноблот. Результат добавляю. Вопрос.
    О чем говорит анализ? Это уже хроника?
    Меня ничего не кусало, ничего не краснело. Все началось с усталости в ноябре.
    Доктор сказал ждать месяц после лечения герпеса, потому что не выдержу сейчас антибиотик. Что делать, ребята? Боюсь хроники. Никогда суставы не выкручивало мне, вот только последний месяц побаливают стопы. И дикая усталость. Помогите!

Вложения:

• IMG_6551.JPG
      IMG_6551.JPG
      Размер файла:
      214 КБ
      Просмотров:
      232
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Здравствуйте. Скажите, какими анализами Вам диагностировали активацию герпес-вирусов? Какие-то ещё исследования делали (сердце, суставы, головной мозг)? Иммунограмму сдавали хоть раз?

3. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    233
    !

Конечно! Сто раз за это время. По иммунограмме идёт вирусная нагрузила. (Добавляю)

Вирусы я исследовала во множестве лабораторий. Но тут появился интересный момент. Перед тем как ложиться в Громашевского, я сдала на множество инфекций в ДНК лаборатории в Киеве. Обнаружили герпес 7 (4630 копий).
    Пролечили меня 14 дней цимевеном (ганцикловир) + сосудистые. Затем пересдала в ДНК лаборатории: 7 герпес не обнаружен. Но я ещё пошла в институт ромоданова на 7 этаж и сдала там: обнаружили 18000 копий герпеса 7 типа. Но почему-то в Громашевского не доверяют этим результатам. Они считают что вылечили меня. Отменили Цимевен, добавили Биовен моно (иммуноглобулин) и отправили домой колоть 10 дней пропес (пептиды). Улучшений ноль.

Что вы думаете по поводу боррелиоза? Я как-то до сто пор не могу поверить. Ведь не кусало ничего(((
    --- Дополнено, 23 июл 2017 ---
    Также перед лечением делала мрт головного мозга: все в норме, ни радиолог, ни врач ничего не нашли, слава Богу

Вложения:

• IMG_6201.PNG
      IMG_6201.PNG
      Размер файла:
      178,6 КБ
      Просмотров:
      99
    • IMG_6202.PNG
      IMG_6202.PNG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      92
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    ДНК герпес-вирусов где именно находили?
    Тут у нас есть @Ольга_13 , специалист по ПЦР-диагностике, хотелось бы услышать её мнение по ситуации.

По поводу боррелиоза - он вполне бывает и без зафиксированного укуса клеща, по разным источникам чуть ли не в половине случаев. Другое дело, что в анализах могут быть и перекрестные реакции, в том числе с герпесами. Надо бы сначала с герпес-вирусами разобраться, какова их активность на данный момент. И чем именно сейчас вызвано Ваше состояние.
    И если все же есть боррелиоз (а он может быть и одновременно с герпесами, как и с другими инфекциями), то принимать интерфероны и другие средства, влияющие на иммунитет, нужно очень аккуратно, если вообще нужно. Есть опасность простимулировать аутоиммунные проблемы. И герпес-вирусы часто активизируются на фоне нелеченного боррелиоза.

5. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    233
    Все что я чувствую сейчас - это сильнейшую усталость, невозможность концентрироваться, запоминать. И иногда побаливаете в костях стоп и ладоней.

Буду очень благодарна за отзыв специалиста по герпесам.

И может кто-то прокомментирует иммуноблот? Он говорит о давней инфекции? Или не говорит ни о чем конкретно?
    --- Дополнено, 23 июл 2017 ---
    ДНК вирусов находили в плазме крови

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.914
    Он говорит об активной инфекции, анализ очень "бархатный". Трудно сказать насколько давней, но годичной давности вполне может быть.
    А герпесы могут быть из-за ослабленного боррелиозом иммунитета. У большей части населения они есть, но далеко не все так тяжело болеют ими. А если и болеют, то, как правило, на то находится другая причина.

Половина боррелиозников не фиксировали укус. Клещ кусает безболезненно и может незаметно отвалиться. Эритема как минимум у трети больных не появляется. И боррелиоз тоже начинается с усталости.

Последнее редактирование: 23 июл 2017
    Девушка, YuliaP и Александр35р нравится это.
  7. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    233
    А можно сюда привлечь инфекциониста, который специализируется на боррелиозе? Мой доктор в громашевского (который лечил меня от герпеса), прописал мне колоть пептиды по схеме и куча всего для головы на месяц и сказал ждать этот месяц дома и только потом приходить и тогда будем начинать лечить лайма. Поскольку после герпесноц терапии мой организм очень ослаблен.
    И вот я думаю: если моё состояние никак не изменилось от тяжелого лечения (многих иммуноглобулин на ноги прямо ставит - а мне вообще ничего), может это в первую очередь борелии дают всю симптоматику? И этот месяц ожидания - ни к чему??? Хочется как бы успеть до хронизации, если есть такая возможность ещё.

И вообще мои симптомы подходят под борелиоз? Потому что под герпес - очень даже

8. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.914
    Инфекционисты из Громашевского этот форум читают.
    Мне кажется, что Вы правильно мыслите. Нередко лечение боррелиоза проводят в сочетании с антивирусной терапией.
    Боррелиоз - "универсальная" болезнь, под его симптоматику очень много заболеваний подходит.

9. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    233
    Да, но мой доктор решил что можно и подождать. Поскольку у меня уже хроника.
    А я вот выписала б из больницы и кажется чувствую чувствую себя ещё хуже. Раньше не было головнях болей, теперь чувствую. И боли в стопах сегодня усилились.
    Что делать?(((
    Колоть пропес для иммунитета и через 2 недели ехать снова? Помогите принять правильное решение((

10. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.914
    Может доктор прав. Он Вас лечил и лучше знает как обстоят дела с анализами, вн. органами и пр.
    Я затрудняюсь что-то конкретно посоветовать.
    А глаза, уши не болят?

11. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    233
    Кошмар какой-то. С внутренними органами все прекрасно. Биохимия, общий - в норме

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Что именно с вашим иммунитетом не так, для чего ему какие-то препараты?
    Я бы задала доктору этот вопрос либо поискала другого.
    Согласна с Вячеславом, чтобы настолько разбушевались герпесы - для этого нужна веская причина, тяжёлый иммунодефицит, который просто так не появляется.

Mitya нравится это.
  13. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.280
    :(
    По мойму со всего мира этот форум читают.
    Количество просмотров у тем тысячные.
    Жаль только не отвечают и не помогают советами эти люди в белых халатах:nurse:

Девушка, Пачулисса и Mitya нравится это.
  14. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.914
    Ну это хоть радует.
    Вообще-то для молодых незадавненных боррелиозников это характерно (все анализы практически в норме даже при тяжелом самочувствии).

15. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    842
    Мне кажется, что уже не важно, подходят или не подходят симптомы. Если две лаборатории IgM нашли, значит организм сейчас активно борется с боррелиями.
    Вы боитесь ждать с лечением месяц, в этом дело?
    А какие еще варианты? Упросить вашего врача лечить прямо сейчас, найти другого, который будет лечить прямо сейчас или взять всю ответственность на себя и самой рискнуть. Что-то не очень варианты :(
    По сравнению с этим подождать месяц мне кажется более разумным. Я считаю, что раз вам плохо с ноября, то вряд ли за месяц что-то критическое произойдет. А пока можно информацию пособирать, решить чему и кому вы доверяете в плане лечения боррелиоза, тоже ведь не простая задача.

16. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    701
    Да на хроников давно махнули рукой - неужели еще не ясно? :) Сейчас большинство усилий сосредоточены на превентивной медицине - всякие вакцины,
    таблеточки пьющиеся с детства, которые волшебным образом не дают заболеть в теч. всей жизни. Вот где сосредоточены почет и $$$.
    Ну правда как полигон для тестирования экспериментальных схем еще можно успеть пригодиться будущим поколениям.

Libra нравится это.
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.681
    Странное лекарство. Белки из эмбиональной ткани крупного рогатого скота, заявляется как противоопухолевое. Я так догадываюсь это нигде больше не применяют, кроме как в Украине.. Никого этот препарат не смущает?
    Что он настимулировать может, есть вообще исследования по нему?

Дополнено: В мировой фармацевтике не имеет аналогов
    Перспективы использования отечественного препарата Пропес в стратегии лечения больных с хроническими нейроинфекциями | Интернет-издание "Новости медицины и фармации"

Последнее редактирование: 23 июл 2017
    Львовна и Libra нравится это.
  18. Nicka
    Оффлайн

Nicka Читатель

Симпатии:
    13
    Вот и у меня подобная ситуация. Нвчало июля 2015 странные головные боли, сжимающие, в конце месяца - пятно на ноге и сыпь на теле ( поставила себе сама розовый лышай), в октябре - пошла к неврологу с головными болями, принимала актовегин ( после которого начались фасцикуляции в ногах, стягивало от плечей руки).Ревмопробы в норме. Сказали невроз. В феврале 2016 пошла к инфекционисту и по собственному желанию сдала анализы на все инфекции. В результате блот синево показывает боррелиоз. Что..Откуда...Читаю сайт, еду в Польшу, там не смотря на герпес 6 в крови, антибиотики приписали...Лечусь, 1,5 месяца и у меня вылазят и болят лимфовузлы. В анализах мононуклеары, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы.Пишу, звоню в Польшу, не отвечают, хотя на прием записаться без проблем(. К инфекционисту, он настаивает отменить антибиотик, и говорит это не боррелиоз, активен ВЭБ (ранние антитела, ПЦР слюна)и герпес 6( в слюне, в крови уже нет). Прохожу курсы вальтрекса и т.п. Ничего не меняется. Врачи говорят лечить психику... В марте ударный курс ацикловир, который весь не прошла, дала себе знать поджелудочная, которая до этого вообще не беспокоила. Ну вот, лечу поджелудочную...
    Про анализы, Синево лаб нельзя доверять. Я сдавала блоты , разница в день, под разными фамилиями. Одна фамилия только igg Ospc afzelii I p41, другая - только igm ( три белка). Это анализы на боррелиоз. Все время под своей фамилией сдавала на ВЭБ и герпес 6 в Синево. Все время находили ранние антитела и пцр слюна ВЭБ, пцр слюна герпес 6. Поехала в Киев, где в 3 лабораториях сдаю анализы на ВЭБ и нигде не находят те ранние антитела! ДНК лаборатория не находит пцр ВЭБ и герпес 6 в слюне, но находят герпес 7 в слюне!
    И я, как вы Юля, понятия нету что лечить ...герпесы, боррелиоз...или невропатолог говоит невроз и грыжу в шейном отделе. Но сначала нужно восстановить поджелудочную.
    А еще знаю несколько людей, которых кусал клещ, у некоторых была классическая эритема, не все вовремя начинали пить антибиотики( 2 недели один антибиотик), но никто не болеет. Вот и вопрос, может дело не только в боррелиозе, а в герпесах...​

19. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.897
    Меня тоже никто не кусал, и когда я ещё не знала про боррелиоз, тоже думала на герпес, ибо посыпало все слизистые на лице, а дальше усталость, простуды, ломота в мышцах ещё через 2 месяца непонятное пятно и диагноз боррелиоз

20. YuliaP
    Оффлайн

YuliaP Активный участник

Симпатии:
    233

А как сейчас обстоят дела? Вылечились? Какие вообще шансы выйти в длительную ремиссию с уходом усталости в моем случае?

Я вот думаю, если правда это не перекрестная реакция, а действительно боррелиоз, но на антибиотиках у меня не будут обострятся герпесы? Это замкнутый круг какой-то

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление