• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Ну тогда значит судьба, как будет так и будет
Мне не повезло я не нашел этот сайт и форум правдивую информацию про боррелиоз, у Вас есть шанс Вы нашли этот форум
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Была сегодня у докторов. Инфекциониста и дерматолога. Никто из них не разделяет подозрения на укус боррелиозного клеща. Даже анализы сказали смысла нет сдавать. Симптоматики ноль, эритема регрессирует.
Как раз вот этих докторов и нужно просить назначать ИФА. В ОМС ИФА входит. Для чего мы налоги платим?
Основания для врача назначить этот анализ и посмотреть в динамике через 2-3 недели есть. Это лень как всегда врачей и их гиперуверенность и тупой оптимизм от незнания.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У меня в анамнезе аутоиммунка, 15 лет на преднизолоне
Тогда на антитела сдавать бесполезно. С одной стороны, иммунитет работает слабо и реальные антитела не вырабатываются или вырабатываются слабо. С другой аутоиммунный процесс может давать ложноположительные результаты.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Как раз вот этих докторов и нужно просить назначать ИФА. В ОМС ИФА входит. Для чего мы налоги платим?
Основания для врача назначить этот анализ и посмотреть в динамике через 2-3 недели есть. Это лень как всегда врачей и их гиперуверенность и тупой оптимизм от незнания.
Они назначить его должны! А Вы требуйте у них письменного с подписью не устного! Отказа на каких основаниях они его не назначили! А без бумажки потом они и не сознаются😂
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Тогда на антитела сдавать бесполезно. С одной стороны, иммунитет работает слабо и реальные антитела не вырабатываются или вырабатываются слабо. С другой аутоиммунный процесс может давать ложноположительные результаты.
Неправильно! Эритема образуется как ответная реакция организма на распространение боррелий
Соответственно он их увидел
 

Romana Babenko

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Тогда на антитела сдавать бесполезно. С одной стороны, иммунитет работает слабо и реальные антитела не вырабатываются или вырабатываются слабо. С другой аутоиммунный процесс может давать ложноположительные результаты.
Списывалась с коллегой по аутоиммунке (ее тоже укусил кто- то) и вот она мне тоже про ложноположительные свои анализы писала. Что такое имеет место быть. Причем и на сифилис часто дает положительно.
 

Romana Babenko

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Они назначить его должны! А Вы требуйте у них письменного с подписью не устного! Отказа на каких основаниях они его не назначили! А без бумажки потом они и не сознаются😂
Да фиг у них чего выпросишь. Я по квоте в ниир в Москву езжу периодически. Все сдаю за свой счет. Даже на корь антитела. Только эдс, вич и общие с биохимией по омс.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Неправильно! Эритема образуется как ответная реакция организма на распространение боррелий
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :banghead::banghead::banghead:
Ну причём тут это? Вы даже не понимаете, про что я написала. Для Вас всё линейно и однозначно, без какого-либо принятия других обстоятельств. Человек много лет сидит на иммуносупрессорах в силу основного заболевания. Это имеет в данном случае решающее значение в интерпретации анализов на антитела. Ни положительный, ни отрицательный результат совершенно НИЧЕГО не будет значить в данном случае. У пациентов с аутоиммунными заболеваниями клиника может быть другой именно в силу длительного применения гормонов.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Мог заразить не присосавшись. Самке надо долго сидеть, чтоб много крови напиться, а самец кусает недолго, чтоб чуть покушать.

Характерная кольцевая растущая эритема означает боррелиоз и служит основанием для назначения лечения даже без анализов.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Да откуда же у меня такие средства?🙂 пенсия 9000т всего. Не разгуляешься больно анализы сдавать. У меня на лечение волчанки половина уходит.
Я тож клеща не видела, потом думала дерматит, если бы сразу, то могла бы докси на 10-14 дней отделаться. А теперь 14-21 день колоть.
Диагноз у меня подтвержденный, планирую сдать во второй лабе,

Однозначно сдавать анализ, может для начала в Диагностике +, там всего 400 руб за колич. М и ДЖ(+ забор крови).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Была сегодня у докторов. Инфекциониста и дерматолога. Никто из них не разделяет подозрения на укус боррелиозного клеща. Даже анализы сказали смысла нет сдавать. Симптоматики ноль, эритема регрессирует.
Как раз Ваша эритема и ее характерное поведение и есть симптоматика, другой пока вполне может не быть. Мигрирующая эритема - так она называется, потому что меняется в размерах, сначала увеличивается, часто с ободком по краям, а потом уходит. Является патогномоническим (то есть характерным) признаком клещевого боррелиоза. Ее наличие уже говорит о состоявшемся заражении.
Найдите врача, который знает проявления клещевого боррелиоза. Не полагайтесь на мнения этих двух не очень грамотных докторов. Теряете время. Они правы в одном - анализы в вашем случае действительно не нужно сдавать, а вот лечение проводить нужно, чем раньше, тем лучше. Тем более с Вашим анамнезом.
 
Сверху Снизу