• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Эритема - точно есть боррелиоз ?

Анастасия2602

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Были с детьми на даче неделю и две назад, клещей там видели, но не присасывались. Несколько дней назад один ребенок пожаловался вечером на сильную головную боль, дали нурофен. Было непонятное пятно, не очень похожее на эритему, на фоне приема антигистаминных сейчас почти прошло. А вот другой ребенок (7лет) меня пугает тем, что на голени образовалась эритема прям как на картинках с боррелиозом. Жалоб на самочувствие от него не было. Вчера еще пятно было без кольца, ночью говорит сильно чесал, мог он расчесать до такого вида обычный аллергический укус? Или такой вид четко подтверждает боррелиоз? Были в 1инф больнице, там сказали наблюдать, может быть укус как клеща так и другого насекомого. Но меня пугают статьи о хронизации боррелиоза - сколько можно наблюдать то??? Я готова уже бежать за антибиотиком но не знаю за каким, в больнице сказали "профилактически 3 дня сумамед". Где-то еще в Москве можно проконсультироваться? Как быстро наступает хронизация болезни? Первое фото - как пятно выглядело вчера, остальные - как сегодня. Вид эритемы меняется, то краснее то бледнее...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    217,6 KB · Просмотры: 213
  • image.jpg
    image.jpg
    235,7 KB · Просмотры: 220
  • image.jpg
    image.jpg
    181,8 KB · Просмотры: 180
  • image.jpg
    image.jpg
    174,8 KB · Просмотры: 176

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Похоже на боррелиоз. Я бы посоветовала пропить Флемоксин солютаб 14 дней.
 

Анастасия2602

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ! Похоже или прям точно с такой эритемой боррелиоз? Просто укуса мы все же не видели и сегодня утром после антигистминных еле еле заметно на коже уже...
 
Сверху Снизу