• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема полгода

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Так у вас как не болит не чего? У меня такие боли были постоянные и сейчас переодически что хошь не хошь от чего угодно откажешься, я на аб хоть теперь спать могу и двигаться понемногу
Суставы сейчас болят и стреляют. Причем все . Я год как начала суставной гимнастикой заниматься , а 8 месяцев как начался блорелиоз . И такое ощущение что только говые суставы проработаешь , о которых и не знала что они существуют как туда блорелии рванули и начало болеть ...Голова изредка болит и пугает меня этой болью. Вместо того чтобы радоваться тому что все более или менее трачу энергию на страх от того что кто то во мне что то хорошее разрушает(( . Я очень болей в кишечнике боюсь от антибиотиков (( а вас через какое время от начала болезни накрыло болями ? Где болит ?
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Дорогие друзья , подскажите ,пожалуйста , где посмотреть советы по питанию при лечении доксициклином ( юнидокс солютаб) . Сходила я на консультацию в инфекционную больницу , мне поставили-таки боррелиоз! ( 8 месяцев понадобилось для этого ( утешаю себя тем что некоторые годами не знают ) и выписали доксициклин 21 день + аципол . Просила цефепим по советам участников этого сайта, но мне врач сказала что даже в международных протоколах он не признан .Готовлю себя к такой максимальной перестройке организма при лечении аб.
у некоторых читала что при докси нельзя молочку , а у других что наоборот кефир на ночь необходим .
Странно что так долго. Растущая эритема, даже без анализов - доказательство боррелиоза. Мне дерматолог сразу назвал диагноз по внешнему виду пятна.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Странно что так долго. Растущая эритема, даже без анализов - доказательство боррелиоза. Мне дерматолог сразу назвал диагноз по внешнему виду пятна.
Ну вот так . Причем я два раза ходила к инфекционисту и ig был 52 , im не было и она мне яростно доказывала что не боррелиоз , хотя видела эритему на всю ногу ((
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Это не инфекционисты это убийцы людей докторишки-вредители
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Странно что так долго. Растущая эритема, даже без анализов - доказательство боррелиоза. Мне дерматолог сразу назвал диагноз по внешнему виду пятна.
Хотя , если бы она признала боррелиоз ,поставила диагноз и прописала лечение антибиотиками не факт что я начала бы ими лечиться . Для меня , это я так проявляю свое сопротивление лечению .
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Очень странно для меня. Я ходила 1,5 месяца с горящей и зудящей эритемой( Я не подозревала укус клеща, думала аллергия) как только начала пить аб, меня придавило и начались жжения, онемения, придавило как при тяжелом гриппе недели на три, хоть без температуры. До сих пор не верю в совпадение. Либо это массовая гибель боррелий дала такой эффект. Но явно начали выделяться нейротоксины.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Очень странно для меня. Я ходила 1,5 месяца с горящей и зудящей эритемой( Я не подозревала укус клеща, думала аллергия) как только начала пить аб, меня придавило и начались жжения, онемения, придавило как при тяжелом гриппе недели на три, хоть без температуры. До сих пор не верю в совпадение. Либо это массовая гибель боррелий дала такой эффект. Но явно начали выделяться нейротоксины.
А почему вы сомневаетесь ? Наверняка процесс интоксикации от гибели бактерий, да и многого другого, что умирало. Здесь вроде мне где то встречалось название болезни от интоксикации .
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
А почему вы сомневаетесь ? Наверняка процесс интоксикации от гибели бактерий, да и многого другого, что умирало. Здесь вроде мне где то встречалось название болезни от интоксикации .
Просто до начала приёма аб чувствовала себя прекрасно. Просто никаких симптомов кроме эритемы, полтора месяца так ходила.
А как пить начала, после первой же таблетки скрутило. Так я и думаю, что массовая гибель бактерий образует нейротоксины, потому что именно неврология началась. Короче, когда организм сам борется они гибнут медленно и такой реакции нет. Когда же аб пьешь, там начинается все лавинообразно.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Просто до начала приёма аб чувствовала себя прекрасно. Просто никаких симптомов кроме эритемы, полтора месяца так ходила.
А как пить начала, после первой же таблетки скрутило. Так я и думаю, что массовая гибель бактерий образует нейротоксины, потому что именно неврология началась. Короче, когда организм сам борется они гибнут медленно и такой реакции нет. Когда же аб пьешь, там начинается все лавинообразно.
Мне тоже так кажется, Tasya . А как теперь ? Вы вылечились полностью раз так рано пропили лекарства ?
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Мне тоже так кажется, Tasya . А как теперь ? Вы вылечились полностью раз так рано пропили лекарства ?
Не знаю.Часть симптомов сохраняется. Возможно это работа нейротоксинов, образовавшихся в результате гибели бактерий. Возможно следствие действия большой дозы аб и двух длительных курсов.
Я не думаю, что пролечилась рано. Я ходила с эритемой полтора месяца, срок приличный, как мне сказал инфекционист.
Острый период вспоминаю с ужасом. Я не помню более тяжёлой инфекции в своей жизни. Я злейшему врагу не пожелаю такого.
Вильпрафен ( единственный препарат, который я могу пить) не является препаратом первой линии для лечения ЛБ.
Думаю, дело не только в аб. Бог хотел моего обращения к Нему, хотел переоценки многих жизненных ситуаций, раскаяния. Он дал мне врача, остеопата. Врача, который лечит организм в целом. Врача, который обращается не только к телу, но и к душе пациента.
Также я использовала травяные таблетки, пила настойку стевии.
Анализы у меня хорошие были уже первого курса аб. Но симптоматика была тяжёлой.
Сейчас состояние удовлетворительное.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Не знаю.Часть симптомов сохраняется. Возможно это работа нейротоксинов, образовавшихся в результате гибели бактерий. Возможно следствие действия большой дозы аб и двух длительных курсов.
Я не думаю, что пролечилась рано. Я ходила с эритемой полтора месяца, срок приличный, как мне сказал инфекционист.
Острый период вспоминаю с ужасом. Я не помню более тяжёлой инфекции в своей жизни. Я злейшему врагу не пожелаю такого.
Вильпрафен ( единственный препарат, который я могу пить) не является препаратом первой линии для лечения ЛБ.
Думаю, дело не только в аб. Бог хотел моего обращения к Нему, хотел переоценки многих жизненных ситуаций, раскаяния. Он дал мне врача, остеопата. Врача, который лечит организм в целом. Врача, который обращается не только к телу, но и к душе пациента.
Также я использовала травяные таблетки, пила настойку стевии.
Анализы у меня хорошие были уже первого курса аб. Но симптоматика была тяжёлой.
Сейчас состояние удовлетворительное.
О да . Спасибо за ответ .
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Ника, как у Вас дела? Как себя чувствуете? Лечитесь?
Здравствуйте дорогая Mia. Спасибо что помните обо мне . Я в порядке ) Переболела ковидом в июле 75% поражения обоих лёгких . Падала в обморок 2 раза и из за ушиба лица до сих пор не прошли чернющие синяки . Пока лечилась от короновируса попросила чтобы кололи антибиотики помогающие и от боррелиоза . Кололи цефипим +сульбактам . Пока лежала 8 дней в реанимации внезапно умер мой супруг . Так что стресс на стрессе .
В октябре пролечилась на реабилитации в госпитале . Анализы отличные . Осложнением осталось только ожирение большой степени . Самочувствие неплохое , только слабость периодически от нагрузок , очень быстро замерзаю на улице и сильнейшее выпадение волос началось после 3 месяцев после ковида .
Вот такие события у меня .
а как Ваше самочувствие ? Как дела ?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Nika, спасибо что отписались. Держитесь, полного выздоровления! Щитовидку после ковида нужно посмотреть. У многих она в ГИПЕРуходит после короны, повышены гормоны. Потом должна в норму придти. Выпадение возможно из-за этого. На боррелиоз, что стало отлично по анализам? Можете рассказать?
Спасибо
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Nika, спасибо что отписались. Держитесь, полного выздоровления! Щитовидку после ковида нужно посмотреть. У многих она в ГИПЕРуходит после короны, повышены гормоны. Потом должна в норму придти. Выпадение возможно из-за этого. На боррелиоз, что стало отлично по анализам? Можете рассказать?
Спасибо
Спасибо за добрые пожелания , Александр . Анализ на боррелиоз не повторяла . Мне пока стрессов более чем достаточно ) гормоны наверняка сдвинулись . Может попозже сдам . Как Ваше самочувствие ?
интересные ощущения у меня были под капельницами с антибиотиками . Чувства и ощущения были настолько обостренными , я не ела 7 дней в реанимации , что было ощущение увеличения прозрачности , чистоты и легкости . А я их панически боялась именно по отношению к боррелиозу . Хотя это странно для меня . В своей жизни много раз лечилась антибиотиками . Видно именно такой путь мне надо было пройти .
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо за добрые пожелания , Александр . Анализ на боррелиоз не повторяла . Мне пока стрессов более чем достаточно ) гормоны наверняка сдвинулись . Может попозже сдам . Как Ваше самочувствие ?
интересные ощущения у меня были под капельницами с антибиотиками . Чувства и ощущения были настолько обостренными , я не ела 7 дней в реанимации , что было ощущение увеличения прозрачности , чистоты и легкости . А я их панически боялась именно по отношению к боррелиозу . Хотя это странно для меня . В своей жизни много раз лечилась антибиотиками . Видно именно такой путь мне надо было пройти .
А какой курс Вы получили в больнице антибиотиками которые действуют на Лайм? Сколько дней? Какая дозировка? Наверное в карте должны были отразить или в выписке. Это интересно для понимания. Мое так себе..., не вылечился. Есть ряд симптомов которые не уходят никак. Из последнего начали сухожилия (связки) воспаляться в правом плече на ровном месте. Пятна на груди так и не ушли вообще. По голове симптомы остаются. И общее состояние лучше конечно чем было, но энергии мало и физ нагрузку плохо тяну.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
А какой курс Вы получили в больнице антибиотиками которые действуют на Лайм? Сколько дней? Какая дозировка? Наверное в карте должны были отразить или в выписке. Это интересно для понимания. Мое так себе..., не вылечился. Есть ряд симптомов которые не уходят никак. Из последнего начали сухожилия (связки) воспаляться в правом плече на ровном месте. Пятна на груди так и не ушли вообще. По голове симптомы остаются. И общее состояние лучше конечно чем было, но энергии мало и физ нагрузку плохо тяну.
Похоже . С мышцами проблемы бывают. Дозировка у меня в выписке не прописана . Кололи 5 дней цефепим
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Похоже . С мышцами проблемы бывают. Дозировка у меня в выписке не прописана . Кололи 5 дней цефепим
Nika, увы это очень мало для лечения боррелиоза на данный момент какой бы дозировка не была. Такой курс мог помочь только в день укуса. Восстанавливайтесь после короновируса, а дальше нужно все равно заниматься лечением (мое мнение).
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Nika, увы это очень мало для лечения боррелиоза на данный момент какой бы дозировка не была. Такой курс мог помочь только в день укуса.
Из того что я вычитала про лечение хронического лайма , надо выжешь антибиотиками все тело подчистую и то нет гарантий что вылечишься и убьешь всех боррелий ,при этом сохранив тело .
 
Сверху Снизу