• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема полгода

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Мне сложно соглашаться или оспаривать, ко- инфекции у меня анализами не выявлены, конфокальную микроскопию не делала, чтоб межклеточно увидеть...
Скажите, а где такую микроскопию делают?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Скажите, а где такую микроскопию делают?
Вот вкратце о методе Конфокальная лазерная сканирующая микроскопия - АЛТ Украина ЛТД

Я не нашла в Украине.
По Google есть какие-то отсылки в исследовательские институты. Например, Институт биохимии им. А. В. Палладина НАН Украины.
В Шатах продвинутые терапевты делают, вместо ликвора, и для диагностики бартонелл/бабезий и даже protomyxzoa.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Вот вкратце о методе Конфокальная лазерная сканирующая микроскопия - АЛТ Украина ЛТД

Я не нашла в Украине.
По Google есть какие-то отсылки в исследовательские институты. Например, Институт биохимии им. А. В. Палладина НАН Украины.
В Шатах продвинутые терапевты делают, вместо ликвора, и для диагностики бартонелл/бабезий и даже protomyxzoa.
А что это дает ?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А сейчас я не понимаю как начинать пить сразу гирлянду антибиотиков без аллергопроб .
В чем проблема сделать пробы? Так хотя бы снизите риски от негативных последствий.
А больше всего меня напрягает что вылечившись надо бояться природы и дрожать от страха что тебя снова укусит любая мушка или молоко козье некипяченое выпьешь и на траве , получается, загорать нельзя , в лесу гулять только по уши закутанным ... с другой стороны боррелиоз может скрутить так что не только летом но и весь год на улицу не выйдешь и будет от болей скручиваться (( а не наслаждаться природой
Поверьте, любое насекомое можно найти не только в лесу и на природе. Страх это негативные эмоции, зачем они вам? Лечитесь и наслаждайтесь жизнью, все жизненные ситуации не обойдешь стороной как ни крути.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А что это дает ?
Это тонкая диагностика.
Бартонеллу и бабезию очень редко удается поймать анализами, особенно у хроников.
В микроскоп видно, исходя из этого дается лечение...

В США уже придумали ДНК тест на эти патогены. То есть, если у пациента есть их фрагменты ДНК ( и бореллий в том числе), то соответственно есть инфекция.
Для многих это доказательно.
Показание к лечению.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Дорогие друзья , подскажите ,пожалуйста , где посмотреть советы по питанию при лечении доксициклином ( юнидокс солютаб) . Сходила я на консультацию в инфекционную больницу , мне поставили-таки боррелиоз! ( 8 месяцев понадобилось для этого ( утешаю себя тем что некоторые годами не знают ) и выписали доксициклин 21 день + аципол . Просила цефепим по советам участников этого сайта, но мне врач сказала что даже в международных протоколах он не признан .Готовлю себя к такой максимальной перестройке организма при лечении аб.
у некоторых читала что при докси нельзя молочку , а у других что наоборот кефир на ночь необходим .
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Они вам с цефов не советовали лучше сначала зайти? Все таки поздняя стадия а потом уже докси?
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Они вам с цефов не советовали лучше сначала зайти? Все таки поздняя стадия а потом уже докси?
Нет, не советовали . У меня хронический холецистит и пиелонефрит . Опасно осложнениями . Хотя и доксициклин 21 день не представляю как выдержу
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ну да как то не очень, у меня тоже холецистит желчный застойный, я вместо роцефина выбрал заливать клафоран цефотаксим но он почками выводится восновном по кишкам вроде пока нормально идет, почки не знаю выдержат тоже переживаю, хотя им как раз пилонефрит и лечат восновном, мне потом тоже как то на докси заходить надо продолжать, я перед этим 1.5 месяца назад пил докси 16 дней мне это мало что дало но улучшения были не надолго небольшие
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Ну да как то не очень, у меня тоже холецистит желчный застойный, я вместо роцефина выбрал заливать клафоран цефотаксим но он почками выводится восновном по кишкам вроде пока нормально идет, почки не знаю выдержат тоже переживаю, хотя им как раз пилонефрит и лечат восновном, мне потом тоже как то на докси заходить надо продолжать, я перед этим 1.5 месяца назад пил докси 16 дней мне это мало что дало но улучшения были не надолго небольшие
А питание корректировали ?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
От докси у меня кандидоз начался но я по глупости без пребиотика их употреблял
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Сначала с кефиром пил и я так понял он ослабляет действие докси так и было первую неделю как то в пустую что ли он зашел потом кефир перестал пить и он начал действовать
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Сначала с кефиром пил и я так понял он ослабляет действие докси так и было первую неделю как то в пустую что ли он зашел потом кефир перестал пить и он начал действовать
Оооо ! Вот спасибо ! А пробиотики какие пьете ?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
И солнце лучше не выходить я руку одну чуть засветил кисть она сразу темнеть начала это учесть что еще зимой было
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
И солнце лучше не выходить я руку одну чуть засветил кисть она сразу темнеть начала это учесть что еще зимой было
Спасибо ) это постараюсь вбить себе в память ) я любитель позагорать )) а витамин Д тогда надо отменить наверное ? Не знаете ?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Незнаю почитайте на форуме, я пока на цефе стараюсь ловить момент на солнце чтоб запастись как на докси перейду решил на ночной режим жизни перейду хотя лето впереди незнаю еще что даже делать надеюсь дождливое будет
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Незнаю почитайте на форуме, я пока на цефе стараюсь ловить момент на солнце чтоб запастись как на докси перейду решил на ночной режим жизни перейду хотя лето впереди незнаю еще что даже делать надеюсь дождливое будет
Ух ! Ну и ну ! Сплошные перестройки и отказ от привычного любимого ))
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Так у вас как не болит не чего? У меня такие боли были постоянные и сейчас переодически что хошь не хошь от чего угодно откажешься, я на аб хоть теперь спать могу и двигаться понемногу
 
Сверху Снизу