• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Эритема полгода

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
кстати я вот ради интереса замерил свой уровень (у меня есть соотв приборчик) и результат - 498

а 4-22-2017 у меня был абс рекорд - 976

самый низкий уровень был 11/7/2020 - 412 (фактически верхняя граница нормы, ыыы)
 
Последнее редактирование:

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
??? 1 вопрос .
Уважаемые форумчане , Скажите, пожалуйста , я читаю сайт но пока не поняла как бу выглядела схема правильного лечения боррелиоза , когда у меня с детства :
1. холицистит и
2. пиелонефрит без обострений в настоящее время ,
3. герпес совершенно точно периодически обостряющийся ( вроде опоясывающий лишай надо диагносцировать )
, в течении жизни явно есть
4. Какие нибудь паразиты типа аскарид или др ....
5. Ожирение . Метаболический синдром 3 степени .
6. Возраст 56 лет .
меня беспокоит что если я начну лечение антибиотиками , не угроблю ли я тело всеми возможными остложнениями от сопутствующих факторов?
встречала на сайте что лечить боррелиоз бессмысленно пока не пролечен герпес .
2 вопрос .
пока не встретила на сайте - у нас в инфекционную больницу кладут с подозрением на боррелиоз ? Есть кто то кто лечился ?
3 вопрос .
пока на сайте встретила только 1 человека который сказал что вылечился ?
какая приблизительная статистика ?
имеет ли смысл начинать лечиться антибиотиками ?
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
??? 1 вопрос .
Уважаемые форумчане , Скажите, пожалуйста , я читаю сайт но пока не поняла как бу выглядела схема правильного лечения боррелиоза , когда у меня с детства :
1. холицистит и
2. пиелонефрит без обострений в настоящее время ,
3. герпес совершенно точно периодически обостряющийся ( вроде опоясывающий лишай надо диагносцировать )
, в течении жизни явно есть
4. Какие нибудь паразиты типа аскарид или др ....
5. Ожирение . Метаболический синдром 3 степени .
6. Возраст 56 лет .
меня беспокоит что если я начну лечение антибиотиками , не угроблю ли я тело всеми возможными остложнениями от сопутствующих факторов?
встречала на сайте что лечить боррелиоз бессмысленно пока не пролечен герпес .
2 вопрос .
пока не встретила на сайте - у нас в инфекционную больницу кладут с подозрением на боррелиоз ? Есть кто то кто лечился ?
3 вопрос .
пока на сайте встретила только 1 человека который сказал что вылечился ?
какая приблизительная статистика ?
имеет ли смысл начинать лечиться антибиотиками ?
И еще вспомнила почему боюсь антибиотиков . Была аллергия в юности на левомицетин , чуть не умерла .
и к моей картине - Температуры нет за все полгода .
бывает боррелиоз без повышения температуры ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
организм балансирует уровень содержания мочевой кислоты как он это делает например с холестерином
Печень образует мочевую кислоту,почки выводят. Как организм их балансирует? Если часть материала поступает с едой,часть зависит от распада тканей.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
жировой гепатоз?хр.панкреатит? какой сахар в кр


жировой гепатоз как диагноз не поставлен . а увеличение печени присутствовало в узи . сахар 5.6 обычно .диабет не ставят ....
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Ожирение . Метаболический синдром 3 степени .
6. Возраст 56 лет
Вы про скрытую форму диабета слышали?
"Есть также видимые признаки скрытого диабета. Особенно значительное потоотделение на голове, шее и внезапные истерики перед лицом проблем, один из симптомов. Люди, которые имеют такие симптомы, часто имеют избыточный вес, чем обычно. В этом процессе может быть быстрое увеличение веса и еще более быстрая потеря веса, чем обычно. Мы говорили об аналогичных характеристиках скрытого диабета и диабета. Диабет и скрытый диабет имеют схожие характеристики
У пациентов, которые приходят на обследования скрытого диабета наиболее заметна гипогликемия, т.е. внезапные скачки сахара.."
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Вы про скрытую форму диабета слышали?
"Есть также видимые признаки скрытого диабета. Особенно значительное потоотделение на голове, шее и внезапные истерики перед лицом проблем, один из симптомов. Люди, которые имеют такие симптомы, часто имеют избыточный вес, чем обычно. В этом процессе может быть быстрое увеличение веса и еще более быстрая потеря веса, чем обычно. Мы говорили об аналогичных характеристиках скрытого диабета и диабета. Диабет и скрытый диабет имеют схожие характеристики
У пациентов, которые приходят на обследования скрытого диабета наиболее заметна гипогликемия, т.е. внезапные скачки сахара.."
Круто ! Правда ! У меня наследственная угроза диабета по роду . Мама с тетей по 40 лет болеют , а о скрытом диабете не слышали ни разу . Я отслеживаю анализы . Угроза диабета есть несомненная .
спасибо большое . Почитаю .
потоотделения нет . Истерики перед лицом проблем есть сейчас )) но, вроде есть и объективные причины нервничать . Симптомы усиливаются а как лечиться непонятно . Тем более что уже полгода проблеме .
сейчас сдала еще анализы . Может , все же будет попонятнее .
может и имело бы смысл истерить сразу же как услышала возможный диагноз .
спасибо большое за информацию .
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Круто ! Правда ! У меня наследственная угроза диабета по роду .
"При определении скрытого диабета, сравнения проводятся, глядя на оба значения сахара в крови при голоде и значения сахара в крови при сытости. У таких пациентов, в то время как значения являются нормальными в анализе сахара в крови, выполняемом на тощак, значения при сытости превышают норму."
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
"При определении скрытого диабета, сравнения проводятся, глядя на оба значения сахара в крови при голоде и значения сахара в крови при сытости. У таких пациентов, в то время как значения являются нормальными в анализе сахара в крови, выполняемом на тощак, значения при сытости превышают норму."

это все бред - нет никакого др. диабета кроме так называемого диабета первого типа - ни явного ни скрытого, есть только резист тканей к усвоению глюкозы в зав от уровня аденозина, уровень которого в свою очередь регулируется текущим уровнем системного воспаления
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
это все бред - нет никакого др. диабета кроме так называемого диабета первого типа - ни явного ни скрытого, есть только резист тканей к усвоению глюкозы в зав от уровня аденозина, уровень которого в свою очередь регулируется текущим уровнем системного воспаления
Причины, это уже другой вопрос, в которых никто не будет
копаться. Речь идёт о диабете при гипогликемии и нормальном уровне глюкозы в анализах крови.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Причины, это уже другой вопрос, в которых никто не будет
копаться. Речь идёт о диабете при гипогликемии и нормальном уровне глюкозы в анализах крови.

гипер/гипогликемия возникает от временной утери печенью контроля над буферизацией глюкозы в крови - это очередное следствие того же токсикоза(например при сепсисе возможна как гипо так и гипер гликемия и часто наблюдается переход из одного состояния в другое и обратно)

это все транзитивные состояния и как-то пытаться их выделять и на этой основе совершать действия не имеет смысла как и копаться в соотв анализах
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
гипер/гипогликемия возникает от временной утери печенью контроля над буферизацией глюкозы в крови - это очередное следствие того же токсикоза(например при сепсисе возможна как гипо так и гипер гликемия и часто наблюдается переход из одного состояния в другое и обратно)
ОтветитьПредлагаете
это все транзитивные состояния и как-то пытаться их выделять и на этой основе совершать действия не имеет смысла как и копаться в соотв анализах
Предлагаете не обращать внимание, жить с сиропом
в крови и продолжать окислять организм молочной кислотой?
"Молочная кислота (лактат) образуется в результате метаболизма глюкозы (гликолиз). Она высвобождается из эритроцитов (красных кровяных телец), клеток мозга и мышц скелета, после чего попадает в кровь. Накопление лактата в крови нарушает ее кислотность и может привести к метаболическому ацидозу (нарушению кислотно-щелочного баланса в организме). Биохимический анализ крови на уровень молочной кислоты позволяет оценить степень окисления тканей организма и выявить его первоначальные причины. Лактат – это продукт клеточного метаболизма, который может присутствовать в организме в виде молочной кислоты или ее солей (в норме его содержание минимально). Утилизируют лактат печень, почки, сердце, головной мозг. При дефиците кислорода в клетках тканей концентрация молочной кислоты в крови повышается."
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
:D :D
Холестерин наверно тоже прыгает) зуд,жжение кожи рук ног есть?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Предлагаете не обращать внимание, жить с сиропом
в крови и продолжать окислять организм молочной кислотой?
"Молочная кислота (лактат) образуется в результате метаболизма глюкозы (гликолиз). Она высвобождается из эритроцитов (красных кровяных телец), клеток мозга и мышц скелета, после чего попадает в кровь. Накопление лактата в крови нарушает ее кислотность и может привести к метаболическому ацидозу (нарушению кислотно-щелочного баланса в организме). Биохимический анализ крови на уровень молочной кислоты позволяет оценить степень окисления тканей организма и выявить его первоначальные причины. Лактат – это продукт клеточного метаболизма, который может присутствовать в организме в виде молочной кислоты или ее солей (в норме его содержание минимально). Утилизируют лактат печень, почки, сердце, головной мозг. При дефиците кислорода в клетках тканей концентрация молочной кислоты в крови повышается."

орг всегда старается регулировать уровень глюкозы в очень жестких рамках, фруктоза утилизируются печенью в гликоген
глюкоза питает лейкоциты и на дистанции от низкоуглеводных диет у всяких "онлайн кето гуру" уже больше вреда чем пользы
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
орг всегда старается регулировать уровень глюкозы в очень жестких рамках, фруктоза утилизируются печенью в гликоген
глюкоза питает лейкоциты и на дистанции от низкоуглеводных диет у всяких "онлайн кето гуру" уже больше вреда чем пользы
Не, Мить, ну худеть то как то надо же.. Низкоуглеводка не плохая штука для этого и сахара ну реально приходят в норму, проверянно на себе ;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Не, Мить, ну худеть то как то надо же.. Низкоуглеводка не плохая штука для этого и сахара ну реально приходят в норму, проверянно на себе ;)

так проблема не в углеводах как таковых, а в иммуномодуляторах, которые большинстве случаев идут с ними идут в нагрузку:

- гормональная терапия (вит А Д)
- каротиноиды ( в том числе гормональные прекурсоры вит А)
- антиоксиданты (вит Е С ...)
- полифенолы
- оксалаты
- салицилаты
- полиненасыщенные жирные кислоты
- короткоцепочечные жирные кислоты

стоит больному это все убрать(сократить) из диеты, и можно хоть каждый день объедаться чистой глюкозой(крахмалы в пределах суточной потребности в калориях) - вес все равно останется нормализованным и глюкоза начнет усваиваться нормально(иммунными клетками) и частично даже откладываться
 
Последнее редактирование:

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
это все бред - нет никакого др. диабета кроме так называемого диабета первого типа - ни явного ни скрытого, есть только резист тканей к усвоению глюкозы в зав от уровня аденозина, уровень которого в свою очередь регулируется текущим уровнем системного воспаления
Ох ёлы палы ... Вы тут все для меня как люди другой высшей цивилизации ... говорите на иностранном языке , который я еще не выучила и не понимаю ... как много и глубоко можно знать о своем теле и процессах в нем . Я в восхищении и благодарности ко всем специалистам на этом форуме !
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
:D :D
Холестерин наверно тоже прыгает) зуд,жжение кожи рук ног есть?
Есть местами и моментами . Когда только появилась эритема полгода назад она была с повышенной температурой кожи и прострелами как иглоукалывание . А потом когда стала расширяться то и покалывание и боль стало расширяться с ней и в других местах тела . После купания и скрабированря несколько раз было что почти все тело зудело . А о чём это ? Новые ощущения для меня . У меня всю жизнь были великолепные отношения с кожей . А теперь старение , да еще эта непонятная болезнь и все по другому .
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Ника, в какой лаборатории Вы сдавали анализ на боррелиоз?
Сдайте ИФА в Гемотест, а также и ИФА, и иммуночип в CMD

У Вам симптоматика Лайма.
И запишитесь к Ушаковой, если Вы в Москве.
Большое спасибо вам за рекомендации . Сдала ифа в гемотест и пцр , иммвночип в cmd . К Ушаковой записалась на прием .
можно ли на основании этих результатов надеяться что не боррелиоз ? И если не он , то что еще может давать такие симптомы ?
на данный момент мне поставили полиоксоартроз и просто артроз .
iG52 , IM<18 , ифа 8,9 пцр 0
 

Вложения

  • A8352265-71DE-465E-AA4F-0FB86545A35C.jpeg
    A8352265-71DE-465E-AA4F-0FB86545A35C.jpeg
    81,2 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу